Красота и беременность (часть 45)
222827
996
Нюрок
У нас трансформер Инглезина магнум .
Дно ОЧЕНЬ ровное :live: , наверное самое ровное среди всех трансформеров,
Амортизация отличная, легко шагает по ступенькам.
Прелести трансформера начинаешь особенно понимать месяцев с 7 когда ребенок уже не хочет лежать, тогда ставишь коляску в положение сидя, а при необходимости (если заснул) всегда можно разложить в положение лежа и он продолжает спать в ней сколько угодно. Я таким образом без проблем всё лето по магазинам шастала, а потом просто закатывала его в коляске на балкон и пока он досыпал занималась своими делами. С обычной прогулкой мне такое вряд ли удалось бы.
Нюрок
а чем 2 в 1 от трансформеров отличаются? ... у 2 в 1 отдельно люлька отдельно прогулочный блок, а у тнансформеров люлька одна, но просто у нее несколько положений?
Я вроде немного определилась, классика или 2 в 1. С несколькими параметрами определилась, но всё равно глаза разбегаются... А вы по каким критериям выбирали?
Ugadanka
инглезина это же прям супер бренд или я ошибаюсь? мне у них классическая коляска понравилась, ссылку уже не дам, но безумно красивая))
возьму вашу на заметку, характеристики очень приемлимые для меня, мне по ухабам ездить, да на 4 этаж таскать.
Natalya1985
ой нет, совсем забыла про вес, трансформеры же тяжелее других вроде...
но хотя мягкий механиз превращения из прогулочной в лежачую удобен... но наверное и в прогулочной нормально спится...
Natalya1985
Ну не знаю супер или нет:улыб:
Это качественная итальянская марка.
У нас еще стульчик есть Инглезина Зума, но вот им я не очень довольна. Сильно уж навороченный и тяжелый. Сейчас будучи с опытом я бы выбирала максимально простой стульчик для кормления, типа вот такого икеевского , чтоб можно было одной рукой таскать и легко споласкивать под душем, без всяких щелей и липучек.
Ugadanka
ну наверно это мое личное мнение, возможно ни на чем не основанное (по поводу не ровного дна), просто почему то мне так кажется.
"всегда можно разложить в положение лежа и он продолжает спать в ней сколько угодно." - А в прогулочном блоке от коляски 2в1 такой номер не пройдет? :umnik:
Автоинформатор
И я пожалуй добавлюсь, посчитала ПДР на сайте:

IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13, девочка
Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, скорее всего девочка
Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Люня1805 (Юля) ПДР 17.03.2013 сынуля
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013
Kipishulyа (Валя) - ПДР 20.07.2013 (по моим подсчетам)
Brida (Таня) - ПДР 22.07.2013
Нюрок
у нас футуро верди 3в1! Мне коляска очень нравится! Удобная и легкая! По таким сугробам с ней ездили в больницу...правда автоЛюлькой так и не пользовались по назначению. Какая то она маленькая! Даже если ребенок Без одежды. Так что используем как переноску по дому:) зря брали, Да и как автокресло не безопасные они и ненадежные с виду. А саму коляску советую!
Нюрок
Ну там на словах сложно объяснить. Надо просто увидеть и сравнить инглезину и другие раскладывающиеся коляски. Там просто так сделано, что ни щели, ни перепада высот не остается при раскладывании в отличие от других (которые я видела)... получается абсолютно ровное дно
Нюрок
конечно можно, сколько в городе беременных и рожающих с пропиской в НСО и не только. все родили)))

мы с папой нашим на узи в 12 недель вместе были. первый узи скрининг. вот там он вроде что то начал понимать, довольный вышел. больших эмоций ждать и не стоит))) он от детей очень далек, не знаю как со своим будет
Автоинформатор
Девочки, что вы переживаете что скорая вас не повезет куда вы хотите, вызывайте такси и едьте в тот роддом в которой хотите тем более если будет подписана обменка, я вообще не вижу смысла в скорой :dnknow:
Utkaa
из коченево не так то просто на такси уехать, можно и очень много времени на дорогу потратить
Эвдемония
мы тоже так решили, что автокресло не надежное, поэтому решили без него брать. Спасибо за отзыв про коляску! А вы где именно ее брали?

Валь, мы в 12 недель тоже вместе ходили и я тоже думала, что больших эмоций ждать не стоит:улыб:потому что там еще ничего не понятно было. А вот в 22 это уже совсем другое дело было!

Ну мы не в самом Коченево живем, поближе к городу, в Чике, но тоже до города на такси не вариант. Муж если дома будет, то вообще проблем нет, сели на машину и поехали, а вот если на работе, то даже и не знаю...только заранее ложиться для подстраховки
Эвдемония
это на станиславского который? Мы тоже там смотрели. Как у них с расцветками? просто в наличии всего пара цветов у них было. Наверно под заказ можно
Нюрок
нам нужна была определенная расцветка!она была только на станиславского! Выбор там есть на мой взгляд!
Автоинформатор
скорости скорая не прибавит, но вот деньги сэкономит в таком случае
Utkaa
в том и проблема, что скорая наша коченевского района, в город по моей просьбе не повезет, а повезет в Коченево. Ну а там даже не роддом, а отделение в общей больнице, на сколько я знаю, в общем рожать там нет желания, это точно. Поэтому и переживаю, как все это провернуть и попасть в город
Нюрок
Наверное, при желании можно заранее лечь.
Нюрок
Тогда наверно заранее ложиться или договариваться с кем то, чтобы в любой момент могли отвезти
sartary
и еще, подскажите, кто где комоды покупал, если покупали? нужен с пеленальной доской. Где выбор хороший?
Я бы не рекомендовала сильно экономить на комоде и кровати. Это те вещи, которые в детской комнате останутся на долго, а значит им желательно быть из экологически чистых материалов, т.е. из натурального дерева, а не из ДСП. Пусть это будет самое дешевое дерево - береза/сосна, но только не опилки перемешанные с клеем.

Выбор вообще есть везде, где продают малышковый групногабарит - Колорлон, Пионер, Центр кроваток и колясок, Рич Фемели, но почти везде ДСП. Мы свой нашли с большим трудом в Рич Фемели, стоил 6700, с переналкой, из нат. сосны. Но забрали последний. нам сказали, что дорогие комоды спросом не пользуются.
вот уж действительно!!комодом можно долго пользоваться.
Нам его подарили-ужасный,узкие ящики,глубина минимальная и ящики выдвигаются с диким скрипом!!я его при переезде подарю грузчикам.ибо хлам есть хлам.
Эвдемония
у нас футуро верди 3в1! Мне коляска очень нравится! Удобная и легкая! По таким сугробам с ней ездили в больницу...правда автоЛюлькой так и не пользовались по назначению. Какая то она маленькая! Даже если ребенок Без одежды. Так что используем как переноску по дому:) зря брали, Да и как автокресло не безопасные они и ненадежные с виду. А саму коляску советую!
а мы наоборот автолюлю уважаем.и до сих пор юзаем.и вкладыш еще не убирали.
Даже если всей семьей едем Пыж только в ней в машине находиться.
Автоинформатор
Девочки,родились сами сегодня в 00-15,4 кг 55 см 8-9 по шкале:улыб:
IskraHND
мы с Данькой поздравляем маму и малыша:улыб:побольше вам вкусного молочка и спокойных ночей :flowers:
IskraHND
Поздравляю :роза:
Растите здоровенькими и счастливыми :улыб:
IskraHND
поздравляю:-):-) желаю хорошего самочувствия маме и здоровья малышу:-)
IskraHND
Поздравляю с долгожданной встречей, спокойных вам ночей и вкусного молочка! :flowers:
Брю
Юля, а скажи пожалуйста по поводу списка покупок в РД. Что в итоге брала, что пригодилось и что пришлось докупить?:улыб:

Такой же вопрос к остальным уже-мамам в теме, нам ожидающим и переживающим будет крайне полезно!:улыб:
Наконец-то я подписала обменку в 7 РД по сервису, глав. врач Греф супер-позитивный человек и ещё договорилась, что рожать буду с Мехдиевой. Прям камень с души....:смущ:
Natalya1985
Мы купили вот такую
Уж очень она нам с мужем понравилась...:улыб:
IskraHND
Поздравляю!!! :flowers: Маме скорей прийти в себя, дочурке вкусного молочка!
Люня1805
1. Халат большой и длинный, чтоб в буфет спускаться и к родне. Т.к. в их халатах нельзя по роддому шастать))
2. Прокладки послеродовые большие.
3. Трусы, аля бабушкин стайл.
4. Мыло, расческа, туал. бумага и прочее для себя.
5. Вода, печеньки
6. 2 тарелки, кружка , ложка, вилка (нужны сразу после родов, т.к. есть нереально хочется)
7. Детские влажные салфетки
8. Пеленки одноразовые 60 на 60
9. Тапочки и сланцы в душ
10. Антицарапки-руковички ребенку
Вроде бы все. Остальное родня принесет, если надо.
Автоинформатор
девочки, а кому-нибудь коляски самим на этаж таскать приходится? кто живет высоко и без лифта, вы что предпочли?

и ещё по поводу комода - я выбрала комод-пенал. Кто-нибудь рассматривал такой вариант, есть мнения? габариты глубина 45х ширина 43х высота120, 6 ящиков, выходит в среднем высота ящиков 18см.
либо ещё вариант не детский комод, а обычный, но узкий - габариты 60*50*100 где-то так, 4 ящика.. но они вместительные, высота около 20-30см.
Natalya1985
и ещё, вопрос опытным мамочкам - не стоит покупать коляску б/у? это то, что должно покупаться малышу обязательно новое, чтоб без косяков и всяких неожиданностей?
нам просто предлагают Тедди принцесс за 3500р, использовалась 4мес, люди живут в частном секторе. Вот думаю, что наверное не стоит... могли все амортизаторы убить по частному сектору, дно могло поехать..
но в принципе такая практика существует, как покупка колясок б/у? или может кто что скажет про данную коляску?
Люня1805
Документы - обменная карта, паспорт, страховой полис.
Тапочки. 2 пары (теплые и в душ ходить сланцы)
Носки.
Мобильный телефон и зарядное устройство.
Вода в пластиковой бутылке.
Накладки на унитаз
Декомпрессионные чулки
Прокладки послеродовые – 3 упаковки ушло, брала Хартман - они огромные, но мне было удобно, ничего не протекало зато...
Крем «Бепантент» для сосков и вместо детского крема для малыша.
Трусики «Молипанц» - 5 штук, свои – 3 штуки - не пригодились
Прокладки в бюстгальтер – 1 упаковка
Бюстгальтер для кормления – 1 шт.
Слабительные свечи «Глицериновые» - 1 уп. - очень пригодились.
Полотенце – 1 шт.
Детские влажные салфетки – 1 уп. и пеленки одноразовые
Шампунь, мыло, зубная щетка, зубная паста, туалетная бумага.
Посуда (тарелка ложка вилка стакан)
Пустышка, шапочка для малыша, царапки и носочки. (нам детей разрешали в своё одевать, так что у нас и пеленки и боди ещё были)
Подгузники для самых маленьких (Японские МУНИ)
Бандаж послеродовой - вещь полезная, но одевать я его не смогла...
Косметичка, расческа, зеркальце.
кипятильник, чай.
Мне очень пригодился молокоотсос ещё...
Natalya1985
Наташ, мы бу брать не стали, хотя я думала об этом...муж был против...сказал сломается - нить через 3 дня и не предъявишь никому...ну и там типа чужая энергетика и все дела :biggrin:
Natalya1985
Мы коляску брали новую, т.к. сразу планировали, что у нас будет 2 детей с небольшой разницей в возрасте. А вообще я нормально отношусь к б/у, почему бы нет, если хорошее состояние и стоит дешевле... А по поводу энегретики... ну во-первых от предыдущего маленького гномика разве может быть плохая энергетика? а во-вторых, всё равно на коляске по улице гулять, по-любому выветрится если чё и было не очень :миг:
У нас не детский комод, в комплекте со спальней брали. Пеленальная доска сверху как родная легла, правда ребенок на ней расположен боком к маме, но мне вобщем-то и так удобно было. Вот такой:
Ugadanka
обычный комод у меня есть, но он же мой))) мега-довольна примитивным и дешевым икеевским комодом, он очень вместительный и хороший, прям не нарадуюсь, что как-то раз решила заглянуть в икею и в кармане оказались 1500р, дешево и практично.
но в шкаф и комод хорошо помещаются одни только мои вещи, для любимого мне пришлось убрать часть своих вещей, а для малыша ну совсем пока нет места, вот и надо ему отдельный комод, да и вещь всегда нужная))) вот и раздумываю над вместительностью комода-пенала... шириной 40см наверное маловат будет?.. но мне его надо втиснуть в расстояние до 60см наверное, короче там будет весьма ограниченное место, если я не хочу глобальных перестановок.
а пеленальная доска так ли нужна? на кровати ведь тоже можно?
Natalya1985
можно, то можно, но мне кажется неудобно низко наклоняться до уровня кровати, да еще если спина после родов болеть будет
Natalya1985
40 см комод маловат((( у нас 80 см - забит под завязку...))) на кровати, ты имеешь в виду на своей?
Natalya1985
пойду в отпуск, обязательно все вещи свои переберу. Есть вещи, которые я явно не ношу, и обувь, но так жалко выкинуть, любимая же или красивая, но вот абсолютно мне никуда.
у нас с мамой всегда так, всё выбрасываешь, отдаешь, а все равно шкафы забитые. и гора обуви... гардеробные комнаты, как показывают во всяких фильмах реально удобные и очень нужные.
жду отпуска с нетерпением))) буду вещи разбирать, по магазинам ходить, печенье печь))) а главное - высплюсь)))
Natalya1985
Я вот что скажу: можно вообще обойтись без всех детских приспособлений...
Один мой знакомый рассказывал, что первые пол года ваще спал в коробке из-под телевизора т.к. у родителей перед его рождением был выбор: купить телек или детскую кроватку, они выбрали первое))) ничё... вырос здоровым крепким парнем...
Каждый детский гаджет облегчает жизнь родителям, но только при их покупке нужно учитывать возможности квартиры, чтоб не оказалось, что перешагивать и протискиваться среди накупленного сложнее, чем использовать их)))
Kazulcka
Здоровья вам крепкого, несмотря ни на что!

А в каком роддоме рожали и что за бригада принимала?
IskraHND
Поздравляю!

Деточке здоровья, мамочке быстрого восстановления, папочке терпения и быть главным помощником и опорой!)

Я сегодня завершила все дела, теперь могу со спокойной душой ждать...скорей бы уж.
Такое ощущение, что у меня все начнется либо ночью либо под утро, потому что именно в эти часы тяжелее всего приходится, проверим)

Ира, ждем рассказ про роды, молодец что сама родила, 4 кг это ого-го)
Люня1805
Здорово! Я тоже скоро туда поеду, рожать уже)
Брю
А посуда своя она в любом РД нужна?
Посуда в списке не значилась, при поступлении в 7ку. Да там честно говоря, мало что написано, так гигиена + доки.
Соберу-ка я сейчас пакет в роддом, а то все куплено, но не укомплектовано, только выписной пакет для дочи готов:улыб:
Ugadanka
Мама рассказывала, когда она со мной приехала из роддома кроватка детская не была куплена и поэтому я спала на креслах. 2 кресла повернули друг к другу, сделали а-ля кровать, сколько я там спала уже и не припомню по рассказу :biggrin:
Анна Т.
Посуда на ваше усмотрение, но в основном все свои ложки, чашки , а некоторые и тарелки приносят
Анна Т.
я брала одноразовую посуду. Очень удобно пользоваться!