красота и материнство (часть 80)
209682
1000
ZHINA
Мне бы желательно знать хороший или нет,чтобы доверять!
Yankina
Юль, почитай здесь отзывы
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=609858
Показать спойлер
Девочки, во сколько вам обходится постричь ребенка (мальчика)? Мы сегьдня постриглись за 300 р, подруга стрижет сына за 130. Просто интересно стало.
Calzedonia
А замороженные на вес которые? Где покупаешь? На рынке или в супермаркетах?
В супермаркетах. Витамин или 5 сезонов, обычно такие беру. Есть смеси например - цветная капуста и брокколи, или смесь сладкого перца.
Nafty
Лена, а почему не гуляете-то?
У нас негде:улыб:Все ближлежайшие дворы замело, машины как попало стоят, детей просто НЕТ. А идти куда-то подальше нам не то чтобы не охото, но как-то не получается. Коляска не пройдет, а санки мы в этом году как-то не купили, решили, что они нам не понадобятся. ну вот видимо это была наша ошибка.
Tancer
Марина, а чё они так вас на сончас не оставляют? Чё ж так мучить малыша? Пусть сунут ему бутылочку, да он заснет...
У нас Витя хорошо спит в садике, воспитатели прям не нарадуются (ТТТ), они его теперь стали отучать от бутылки (сами вызвались), так он глядя на остальных деток тоже стал сам ложиться и засыпать без бутылки. Правда дома всё равно без соски спать ни в какую не ложится...

А недавно у них утренник был в честь масленницы. Витя самый младший в садике (остальным детям от 2-х лет), таааак смешно на него смотреть, щечки надул и хороводы со всеми водит... да вид еще такой ответственный))) а потом на ложках деревянных со всеми вместе играл))) Еле сдержалась чтоб не соскочить с родительского дивана и не подбежать его расцеловать)))
Jellyfish
мы в Ёжике стриглись за 400 или 450 (точно не помню)
sartary
как знакомо-о-о-о.
нам сегодня тракторист помогал на дорогу спускаться. так как он проехал, намел сугробину и мы не могли с тропинки на дорогу пройти, но помог.. сам залез и Киру поймал.... чтобы она не испугалась пришлось щебетать, что сейчас будет здоровский прыг скок.
а не так давно ходили на почту и черт меня дернул пойти по "незнакомой" тропе. оказалось, что там узкая тропа около километра без ответвлений, которая упирается с сугроб около 2 метров. пришлось оставлять Киру внизу, перекидывать санки и пакеты, а потом с ней на руках залазить.

зимой у Сибири экстримуу-у-у-у-у..на пустом месте :biggrin:
Ugadanka
надеюсь ты на видео все засняла?! :хехе:
я уже сама хочу в садик Киру отдать. ей так общения не хватает:хммм:
но страшноо-о-о-о-о.
Ugadanka
Мы отучились от бутылки,я просто спрялала ее и все!Первую ночь долго орала и много просыпалась,вторую 2 раза проснулась и третью,а теперь спит всю ночь практически не просыпаясь,иногда повошкается и дальше спит!:улыб:
Yankina
Как усыпляла без бутылки первые ночи? Пробовала как-то не дать, укрываю его одеялком, успокою, полежит полежит и снова кричать.
Я все решалась-решалась и...., мы заболели. Воспалены миндалины, из-за этого Тема покашливает. Капаем проторгол и аминокапроновую кислоту.
Rigick
Представляешь, как назло батарейка села :зло:
Yankina
Я пробовала не давать бутылку, у нас парень настойчивый, орал 2 часа пока не получил своё. Больше я на такой эксперимент не решусь.
А мы уже неделю ночью ваще не просыпаемся (ТТТ), но бутылка кефира перед сном - святое!
Ugadanka
Значит еще не готов просто...со временем пройдет.
Calzedonia
Катя, привет :friends: Жук, как всегда :biggrin: :respect:
Стопятцотмиллионов раз у тебя наверное спрашивали, но всё же. Куда именно ходишь?!
привет))
в ФитКервс на пр. Дзержинского 1/1)
Jellyfish
Девочки, во сколько вам обходится постричь ребенка (мальчика)? Мы сегьдня постриглись за 300 р, подруга стрижет сына за 130. Просто интересно стало.
Маша,мы за 150 стрижемся.
Всем привет.
А у меня Леша 3 день подряд просыпается в 8.15-8.30,хотя раньше в 9.30-10.00,я не готова к этому :шок: Видно что и ему не хватает доспать т.к в 12 уже капризы начинаются,и отсыпается потом днем по 3 часа,а не разбудить не знаю сколько проспит.Посмотрю до конца недели как дела пойдут дальше,да может сдвигать как-то надо наш режим :umnik:
А еще у меня радость-я смогла сбросить 10 кг. :knix: Теперь вернулся вес,который был у меня лет 6 назад,буду за него держаться :улыб:
Ириска85
о!!!!! поздравляю с избавлением от веса!!!!!!

про проснутся..мы тоже стали ранними пташками, но у нас всегда было очень четкий подъем вместе с солнышком.:улыб:
Ugadanka
У нас раньше сосал эту соску от бутылки, я все пыталась отучитть, сейчас просто прячу и все, без исключений. Иногда спит всю ночь и просыпается с улыбкой, а последние ночи 2 в пять утра требует смесь. А я еще гомеопатию пью для нормализации своего сна, так вообще еле-еле могу встать вот так посреди ночи. Это же надо его еще на руках донести до кухни, чтобы не пищал и не будил папу, а там еще держать и одной рукой смесь намешивать :безум:
Rigick
Настя,спасибо.Вот и нас это солнышко начало рано будить. Хотела весну,получила :biggrin:
Ириска85
у нас часть окна закрыта шторой, которая 100% свет не пропускает, а часть-нет. до того как окно поставили вешали просто плотное покрывало , так и спасались! сейчас надо что-то придумывать. все хочу на все окно шторы заказать, но все руки не доходят. видимо как разбудит меня в 6 утра..так пулей побегу :biggrin:
Aleno4ka2008
Я на руках качаю,и с бутылкой тоже качала!Я решилась на это потому что последнее время она по 5-7 раз за ночь просыпалась именно попить компот,а теперь и компот ей не нужен,я из кружки предлагала,но ей именно бутылка была нужна,как грудь видимо!
tabakerka
Ого! Ты еще папин сон бережешь! Наш папа приспособился даже не просыпаться когда Витя пищит по ночам, если его не просить о помощи, то как храпел, так и будет храпеть :biggrin:
Yankina
А сколько вы весите, что ты на руках качаешь?
У нас сынок уже где-то 13,5 кг, его поднять то уже нелегко, не то что качать.
_Morkovka_
Жень, в СПшках есть закупка с Коконцентр, так там лекарства, пищевые добавки и бады нельзя, можт и тут тоже самое?
А вообще нас почистили - наши сообщения про кодали обнаружила в мусорке)) Уроки по визажу смотреть тут (спрячу на всякий пожарный))
Ugadanka
мы 10 кг:улыб:На дневной сон я качаю,а на ночной муж!
Rigick
У меня все окно закрыто шторами,но они не прям плотные плотные,и поменять их не хочу.Прошлую весну мы как-то пережили,всегда подъем был около 10.м.б просто Леша вырос и ему уже много сна.Сейчас проснулся в 16,на час раньше обычного,у нас 1-ый этаж,я не стала в спальне закрывать окно,собака залаяла прям под окном громко и Леша проснулся.Посмотрим что будет вечером и завтра утром,может дневной сон просто сократить?
Девочки,кто наши ровесники-сколько спят малыши? У нас получается ночной сон с 23 до 9-10, был :спок: т.е 10-11 часов,и дневной сон 2.5-3 часа,т.е 13-14 часов в общей сложности.Я,наверное,хорошо жила? :biggrin:
Yankina
Да ты герой! Я Витю перестала укачивать когда он достиг 6 кг)))
Ириска85
мы чуть помладше, у нас ночной сон 9-10 часов, дневной 3-4 часа, в итоге тоже 13-14 часов в сутки
Ugadanka
Ого! Ты еще папин сон бережешь! Наш папа приспособился даже не просыпаться когда Витя пищит по ночам, если его не просить о помощи, то как храпел, так и будет храпеть :biggrin:
Ага, мы тоже не особо церемонимся, но и папа наш от этого не очень страдает, храпит как и храпел, если специально не будить :))
Ugadanka
Света ну вот такой план привыкания ребза в гос.садах..вы то платите и не мало,вот вам и все условия-а тут...а про бутылку мне сказали первые дня два разрешат,потом нет..ну я во вторник или в среду скажу пусть на сон оставляют и некусаит..мне работать надо идти,пособие то все,закончилось,а без денег туго..сегодня шеф звонил,сказал с заведующей переговорит по нам,но не знаю...
Сегодня у них был утренник Масленница,смешные такие не могу...Макс уплясался....
Блин не знаю в чем его возить,неужто коляску ужо летнюю?ногами он еще устанет-далековато сад...
sartary
Ого! Ты еще папин сон бережешь! Наш папа приспособился даже не просыпаться когда Витя пищит по ночам, если его не просить о помощи, то как храпел, так и будет храпеть :biggrin:
Ага, мы тоже не особо церемонимся, но и папа наш от этого не очень страдает, храпит как и храпел, если специально не будить :))
У нас папа всегда спал чутко, еще и шторы по весне всегда черные-пречерные вешали на окна. Мой родной папик всегда крепко спит, а наш вот что-то нет, видимо, старческое что-то:смущ:
Ugadanka
мы чуть помладше, у нас ночной сон 9-10 часов, дневной 3-4 часа, в итоге тоже 13-14 часов в сутки
у нас ночной 9часов, а днем мало спит, час от силы, иногда полтора. А сегодня 30минут после прогулки и всеееее..... сил моих уже нет его развлекать. Еще столько дел запланировала, а тут облом(
Сосед снизу вчера позвонил в 22ч и угрожал полицию вызвать, если мы будем в комнате шуметь после 23ч. Ха-ха, я вечером ботинки с Ильи сняла, чтобы не громко топал, но так то извините, я что могу сделать, если не спит он и все? Главное, как он там, сосед этот, по ночам фильмы для взрослых громко включал, так ниче, я ни в дверь к нему, ни в полицию не звонила :зло:
Ира, каким образом сбросила 10 кг? Поздравляю! :live:
Никита тоже раньше вставал к 10, но давненько уже стал просыпаться в восемь-полдевятого. Днем ложимся спать в два. На ночь зысыпает в 11-11.30 (может, и раньше бы засыпал, но мы его поздно укладываем). Т.к.муж приходит поздно, пока туда- сюда, ничинаем укладывать только в одинна дцатом часу, а то и позже.
IrishSummer
все собиралась посмотреть Крыгину, не успела:улыб:
Jellyfish
Вот я тоже считаю, что 300 рублей за детскую стрижку в обычной парикмахерской многовато :спок:
Но главное у нас прогресс, сегодня впервые стригся в парикмахерской и сидел спокойно почти до конца.
IrishSummer
:роза: спасибо, большое, я тоже читала про +5 -20, но на ощупь это осознать трудно :biggrin: слишком тонко, поэтому искала отзывы, тех кто подобное носит. Если просто прогуляться до магазина пешком, то наверно ребенку будет не жарко в нем совсем :dnknow:
Jellyfish
А мы бесплатно подстриглись вчера:улыб:нас вчера папа подстриг )) Тема такой забавный стал
Ириска85
У Ярошека, как у самого ровного Лешиного ровесника, дела со сном обстоят так:
отбой в 21, подъем в 7 = 10 часов и дневной 2-2,5 часа, итого - 12-12,5.
Репли_Кейт
А сколько Вашему? Я-то тоже теоретик, тут только у Кати-Еки сынок дорос до мембран и носит их, остальные детки еще маленькие и не такие подвижные. Но она счас редко появляется у нас)
Jellyfish
Маша,основное это конечно питание.Перестала есть вечерами,убрала вкусняшки,устраиваю разгрузочные дни,почитываю девочек из Марафона стр-ти,что-то для себя беру.Из нагрузки только пресс качаю т.к муж поздно приезжает и в зал нет возможности пойти.Сейчас,спустя почти 4 мес.,могу позволить конфетку, свекровь на 8 марта подарила огроооооомный сундук рафаэлло :спок: ,стоит нервирует он меня :biggrin: . Блинчик фаршированный домашний,на масленницу нельзя не съесть.Но если приходится покушать вкусняшек-вредняшек,то на след.день разгрузка,вот сегодня я на гречке :nom:
У нас режим похожий,ложимся в 23 по той же причине:улыб:,дневной сон в 14.А сколько Никита днем спит? Вот ночной сон с 23 до 9-9.30 (10 часов)и в обед с 14,часа 2-2.5 было б идеально :улыб:
tabakerka
Так говоришь, будто она делась куда-то, Крыгина-то)) Я только три первых посмотрела, на остальное никак время подходящего не найду. И охота почему-то законспектировать :biggrin:
всем привет! Игореху направили на рентген из-за сильно кашля. Подскажите, а в частных клиниках делают его? а то боюсь тащить во взрослую поликлинику:хммм::хммм::хммм:
tabakerka
Сосед снизу вчера позвонил в 22ч и угрожал полицию вызвать, если мы будем в комнате шуметь после 23ч.
Да-да))) представляю, приедет полиция, на Илюшку наручники и полосатый костюмчик с номерком наденут, и посадят на 15 суток за хулиганство :rofl:
Подарите соседу беруши :biggrin:
jjb1
Юля, ренген можно сделать в Железнодорожной больнице (я сама там делала в ноябре, но меня Казанина ОН отправляла туда по знакомству, направления у меня не было). А можно в Авиценне (мы когда на коррекцию в Москву летали Полине делали рентген - он в обязательных анализах), быстро и легко, где то 900 руб, но обязательно нужно направление от доктора.
Tancer
Марин, да ему может этих двух раз с бутылочкой и хватит, а потом глядя на других детей тоже станет засыпать без бутылки. Я по твоим рассказам вижу, что твой Максик более самостоятельный в плане усыпления. Он у тебя сам посасывает и засыпает, а у меня Витя только по специальной технологии: обязательно со мной, чтобы его ножки у меня между ног были засунуты и он при этом на бочке лежал, чтоб бутылочка не навесу была, а лежала рядышком и не мешала ему засыпать пока он сосет :безум: :biggrin:
И то он уже с третьего раза без бутылки в садике стал засыпать.

P.S. Ну в конце концов, если не приучится так засыпать, делай круглые глаза и говори: ничего не знаю, дома без бутылки засыпает :eek: Ну чё они тебе сделают? тебе ж все равно на работу надо выходить...

P.P.S. Я тоже смотрю как снег тает и у меня паника начинается. Так с санками удобно всё таки... а для летней коляски еще совсем рано...
IrishSummer
самый ровный ровесник :biggrin: :улыб:Видимо и Лешик решил спать столько же по времени,только вставать в 7 я не согласна :secret:
Ириска85
Днем спит часа 2, может и три, и больше. Но в основном два- два с половиной. А сегодня вообще час двадцать поспал :dnknow:
Ты молодец, 10 кг очень хороший результат! Мне бы пять скинуть. В зал тоже не могу пойти, только дома обруч кручу.
Jellyfish
Ну,вот и мы так-же спим. :agree: Буду просить чтоб до 9 утром батонился :улыб:
Спасибо,я сама хожу 2-ой день счастливая-счастливая :knix: А ты какой обруч крутишь? Я купила с песочком, покрутила 5 минут через слезы,такие синяки на утро были :eek: и еще неделю проходили.Стоит обруч-пылится.
Ириска85
Я бы на твоем месте летала, наверное)))
Раньше у меня был тяжелый металлический, сейчас пластмассовый с пупырышками внутри. Понятно, какой?)) Не знаю, будет ли эффект, я больше для успокоения кручу)) хочу еще купить антицел.скраб и т.п. Я раньше пользовалась, эффект был.
Пс
Кажется, я начинаю понимать, почему мальчиков в спортивные секции отдают для выброса энергии :biggrin: