Красота и беременность (часть 51)
182100
1000
Businka_88
Девочки, давайте найдемся в контакте?! Наши малыши будут ровесниками, очень интересно будет наблюдать друг за другом!!! А?!
Businka_88
На спине у нас сердцебиение учащается, и икать доча начинает. вообщем не нравится ей когда так лежу)
Businka_88
Я очень много сидела за компом, много сидела вязала, вообщем не лежала вообще и отекала. Сейчас весь день вверх ногами лежу смотрю телевизор, сплю и ноги на возвышенность кладу. Тьфу-тьфу-тьфу кольца хоть сняла сегодня и ходить легче стало.
Молодец! :live:
точно, сидение приводит еще к отекам.

КТГ делают в УЗИ-студии, всегда лежу на спине, только поворачиваюсь, сразу малыш проваливается куда-то и теряется. Очень помогает мармелад и карамельки, и еще детская музыка. Есть любимая песенка про светлячка и мышку))) реагирует активно!!!
Завтра послушаем песни :biggrin:

Моей красоте бодрая классика нравится, мне так кажется, что она ногами в такт выплясывает )))
Ната692011
Привет, положили нас в больничку.;( я вся в печали из-за этого!;( 6 человек в палате, кошмар! Сделали нам узи, оно показало, что все у нас нормально, детки развиваются тоже нормально, после узи пошла к лечащему врачу и она была очень возмущена тому, что я вообще здесь делаю, так как с детьми все нормально, все в норме, я себя хорошо чувствую, ничего не болит, говорит что типо есть те кому важнее полежать в больнице, а им отказывают и ложат здоровую. Вот! Но врач сказала раз я сюда попала, то значит надолго, что меня совсем не радует!
Babyto
Поприставай, может выпишут) я один раз так замучила врача он меня раньше выписал)
Babyto
Я бы проконсультировалась с врачом, которому доверяла бы. И если бы действительно подтвердилось, что лежать незачем, то написала бы отказ. НО это только если бы врач сказал, что подстраховываются.
А так если надо, значит надо. :dnknow: крепись, все ради деток.
Автоинформатор
Стричься можно беременным или нет?!
Businka_88
если верить приметам то нет. а если не заморачиваться то можно))) я стриглась)
Rx82
A y vas fpn kakoi stepeni? ya peresherstila yje ves' inet v poiskax pravdi, no ne proyasnilos nichego
Y menya doppler ploxoi, naryshenie krovotoka 2 stepeni. Vrode eto ne lechitsya, do sroka donashivat ne dayt, kesaryat na 34-35 nedele. Y menya 34 poshla, vrach molchit. Ya xz voobsse chto delat'. Ves rebenok nabral na kapelnicax, pochti 2 kg seichas, no rojat'sya kakto rano s takim vesom. Blin
Куличик
Пусть уж ребенок весит меньше чем будет страдать от гепоксии
Ната692011
Так у тебя 37 неделя какие уж преждевременные
Угу, а по акушерским 36. А 6 числа вообще уже смысла нет сохранять. Юмористы)
Ната692011
если я еще постригусь, то вообще нарушу все приметы))))))))
Куличик
В том то и дело, что доплер нормальный был на 32 неделе, а ктг на 34 и 36 очень плохие: 6 баллов. Степень фпн ставят только на доплере. Я еще пойду на доплер снова. У вас ктг как? Кто-то считает, что оно более информативно. Врач говорит про кесарево?
Рожать такого махонького конечно рано((((
Businka_88
Я подстриглась и покрасилась в парикмахерской безаммиачной краской пару недель назад. Зато к родам я готова: во всеоружии)
Businka_88
Я тоже стриглась. Если уж мы вещички для малышей покупаем и не паримся, то постричься то воообще надо. Мама должна быть красивой :yes.gif:
Businka_88
Всем привет!

Хорошая идея про вконтакте :улыб:Только я, например, вряд ли буду фотки особо выкладывать :смущ:
Businka_88
Всем привет, я стриглась и красилась, не верю в приметы.
Юльчик81
Всем доброго утра! Я нарушила, наверное, все приметы: стриглась, красилась, поднимала руки высоко, кот спит со мной, принимаю ванну, ем красные ягоды и рыбу, рассказала многим о дате ПДР, еще и о беременности своей рано раскололись. Т-т-т, но все проходит идеально. Кстати, а я еще ни разу на ктг не была, у меня уже 34 недели. Это обязательно или по показаниям? В контакте я есть, но захожу не сильно часто. В ОК чаще бываю.
Businka_88
Я тоже считаю что можно вконтакте подружиться.)
Businka_88
Девочки привет! видимо я одна в приметы верю :biggrin: решила отрастить волосы (давно собиралась).
В контакте я есть, так что с удовольствием пообщалась бы со всеми и там :улыб:
Б_У_Б_А
решила отрастить волосы (давно собиралась).
Я тоже решила, что пора отрастить. Стригу только челку и раз в 2 месяца концы ровняю. За 7 месяцев уже прилично выросли :yes.gif:
Автоинформатор
Готова подружиться со всеми!))) данные тут
Показать спойлер
/id16150383
Показать спойлер
Locka
Кстати вчера сходила на лекции и задумалась над вопросом "Как подготовить себя к родам психологически+сами роды (ложные /неложные схватки, потуги, как тужиться,как дышать)". По себе знаю, что если я буду подготовленна в этих вопросах заранее (как экзамены в университете), то буду более уверенно себя чувствовать, не будет страха (а страх-это боль) и паники. Вот тут многие говорят, что акушер все скажет, но при ситуации когда много рожениц и акушер бегает, как в игре волк с корзинкой за яйцами, думаю что ей не до меня будет. и надеяться на них наверно тоже неправильно. Конечно в школе предлагают курсы, но смущает тот факт что лекции ведет психолог, а не человек с мед. образованием (акушер), тоже не хочется чтобы меня "развили". Вообщем ломаю голову идти на курсы, читать книги, интернет или просто "природа подскажет", хотя последний вариант мне как-то неочень нравится. Девочки, как вы готовитесь к родам и готовитесь ли? :безум:
Б_У_Б_А
Я вот ходила на курсы и там нам сказали, что женщины современные, успешные, эмансипированные рожают намного сложнее. Вообще проще всего рожают подростки и олигофрены. А все в умении отключать мозг и следовать природе. Мне вот это пока сложно, мне надо все контролировать, знать наперед, быть уверенной, что я все делаю правильно. Это плохо, пытаюсь учиться отключаться. Для себя решила, что изучу физиологию родов, а в процессе попытаюсь выключиться и действовать на рефлексах.
Б_У_Б_А
Психологи вроде как напирают на то, что главное быть психологически готовой и расслабиться во время родов, а там природа все сделает. К тому же психологи вроде как очень тесно общаются с медперсоналом местных роддомов, судя по тому что нам на вводной лекции говорили.
Меня тоже очень настораживает "разводительность на деньги" в этих курсах...
Locka
Я тоже решила, что пора отрастить. Стригу только челку и раз в 2 месяца концы ровняю. За 7 месяцев уже прилично выросли :yes.gif:
Я тоже ровняю скорее, у меня на 10 см. волосы выросли за б. :knix: , но в начале пришлось много обрезать, тк совсем были печально-секущиеся
Locka
мне сложно расслабиться, если я не понимаю как должно быть и правильно ли я все делаю. Вот недвно пришла ко мне знакомая, которая училась в меде и была подготовлена к родам. Так она мне кучу информации выложила, которой я знать и не знала и даже и не догадывалась. Воды дома отошли, обязательно надо на руке записать время, цвет и пример кол-во, обязательно спросят, чтоб не забыть лучше записать, т.к. это очень важно и т.д. и т.п. Вообщем у меня началась паника :безум:
Б_У_Б_А
Я все таки решила что я пойду на курсы, блоки выберу выборочно...
Юль ты куда ходила на лекции?
Б_У_Б_А
Всем привет! У меня пока какая-то каша в голове и ступор.. сама не понимаю как лучше подготовиться: везде ходить, всё узнавать или не засорять мозг, а положиться на природу... :безум:
Автоинформатор
Тут я :смущ:
Показать спойлер
id11332114
Показать спойлер
Elunchik
Ну вчера нам наоборот говорили, что не нужно надеяться на акушеров и природу и надо готовиться, тогда все пройдет гуд и в темах то вроде весь процесс родов проходят от "а" до "я". еще вчера говорили про то что научат правильно тужиться, а не как многие "тужаться глазами", что все сосуды лопаются (а я делала операцию на глаза и мне как бы не хотелось сильно глаза напрягать :biggrin: ) и в сауну они с девочками каждый понедельник ходят и маслами то там мажутся, чтоб растяжек не было. Вообщем красиво вчера говорили :biggrin: , но на самом ли деле все так, вот в чем вопрос.
Б_У_Б_А
Нам точно то же самое говорили, и про сауну в том числе:улыб:
Я просто неправильно выразилась, попыталась объяснить и для себя в том числе, почему именно психологи эти курсы ведут.
Юльчик81
я ходила вчера на бесплатные лекции в школу "рождение для двоих".
Кузяя
Мне кажется еще от человека много зависит, может ли он расслабиться или нет. Лично я всегда контролирую ситуацию, даже когда я сильно напивалась, я все равно контролировала ситуацию и помнила все на след. день. :biggrin: мой мозг :безум:
Б_У_Б_А
Тоже ходила на курсы нерегулярные, а единичные - там послушать, тут послушать. Читала. Но понимаю, что когда припрет, будет не до этого! Меня недавно на нервной почве схватило, так я и про дыхание забыла, и про все. Искала удобную позу. Нашла)))))))на четвереньках как кошечка!!!!
Б_У_Б_А
а я вообще не понимаю как на курсах беременных учат тужиться:)
В полную попробовать не получится, как бы не разродиться, а сказать тужиться в таз и я могу.

Кто сходит, расскажите тут как это?:)
ulibka
у меня от словосочетания "тужиться в таз" только одни ассоциации, извините :biggrin: мне кажется до конца всё равно не понять, пока на кресле не прочувствуешь... хотя здесь есть уже опытные мамочки, может кто из них выскажется?
Показать спойлер
id14327571
Показать спойлер
Businka_88
я наверно на единичные и пойду :agree: до 16.09. у меня есть еще время подумать.
и на потужиться тоже скорее всего пойду. Будет бесполезной, так хоть настроение себе улучшу. побалдею :biggrin: А сейчас наверно книги буду читать :umnik:
Rx82
Ktg xoroshie, mne 2-3 raza v den' pishyt, a dopler ya pochitala lychshe I ne stanet, ne lechatsya narysheniya krovotoka. Kak imenno bydyt rodorazreshat ne govoryat, no obichno eto kesarevo pod epidyralkoi
Куличик
Если ктг в норме, это уже хорошо, тк гипоксия сразу бы отражалась на ктг. У нас просто чсс скачет от 110 до 190(
Я вот переживаю, как там маленький(лежу второй день, пью лекарства, записалась на доплер на субботу.
Rx82
Мы тут в этой больнице от скуки помираем!( врач сказала, что будем ждать результатов анализов и там уже решать что со мной делать.( а результаты будут скорее всего в понедельник, не знаю отпустят меня на выходные домой или нет. За весь день мне дали одну таблетку и все, в принципе таблетку я могу и дома выпить.)
Babyto
Моим принцессам явно здесь не нравится, ибо они что-то эти 2 дня уж супер гипер активны.
Babyto
Чувствуют твои эмоции наверно... Просись домой, говори, что подпишешь любые бумажки :улыб:
Babyto
Я ночь перед сохранением не спала, переживала, что в больницу надо. Я ни разу в жизни не лежала, стресс, блин. И мужа рядом не будет и котэ:хммм:Хорошо, что не легла, роды уж как-нибудь переживу))
Держитесь там!!! На выходные может попроситься, действительно, домой? Дома и стены лечат...
Rx82
Завтра конечно буду проститься домой, бессмысленно провожу время.( просто если бы у меня реально были недомогания, боли какие либо то я бы и не возмущалась, лежала бы да лежала, но так как нет основания я не понимаю что я здесь делаю.
Б_У_Б_А
Я смотре на маме Ларе дыхательные техники.
Ната692011
Наташ, спасибо тебе. постоянно даешь дельные советы и наводки :flowers:
Б_У_Б_А
Хожу на единичные. на "идеальные роды" не пойду, потому что случится может всякое, а я могу себе голову забить :шок: и потом переживать, что получилось не идеально, как тут девочки уже рассказывали.

на "технические лекции" про схватки и потуги ходила. Полезная инфа, имхо. я ничего не знала.
Выбрала лекции вместо самостоятельного изучения, потому что мне легче, когда рассказывают, чем когда сама читаю, запоминаю на слух лучше и тут же критически оцениваю информацию и можно вопросы задать, если не понятно. В общем тут каждый для себя решает, как получить информацию. Плюс хожу на гимнастику, т.к. там действительно тренируют тело к родам: схватки легче пройдут, если научить тело расслабляться между ними. Учат дыханию, делаем кегель. Рефлексы натренированные как у собаки Павлова никто не отменял. Опять же а че делать после родов? Вот прям сразу. За здоровьем персонал последит, а как сделать так чтобы молоко прилило, но не сильно, как простите в туалет ходить, и если при этом разрывы. Я не думаю, что персонал учить будет. А на курсах реальную инфу дают, как обойтись минимальными жертвами.
Мужа не смогу заставить пойти на тренинги, но как бы и не собираюсь. На его помощь в предродовой расчитываю, как на психологическую (умеет он меня успокаивать, когда мне больно) и на прикладную типа водички принести, сходить за кем-нибудь, если что. Массаж поясницы я его научу делать.
Еще полезные лекции, имхо, после родовые. Ну хоть минимальная инфа про купание, оборудование места, гуляние, возможные болезни.
Опять же ничего сверхъестественного, можно и в инете найти, Комаровского почитать и т.д. Просто мне удобнее устная подача материала. И еще хочу сказать, что психологический настрой тоже хороший после лекций. Я например собиралась на арттерапию, чтобы побороть страх перед родами. После нескольких лекций уже не захотела туда идти, уже не боюсь. Если чирикнет недели через две, будет мандраж, то все-таки схожу.

Многа буков получилось :biggrin: за курсы не агитирую, рассказала свои доводы, почему я сама выбрала лекции.