Красота и беременность (часть 51)
181856
1000
RainbowOfMoon
А я вообще собираюсь отпуск взять, а потом оттуда идти в декрет. У нас всет так делали и девочки из кадров тоже самое мне посоветовали, на расчет больничных не влияет говорят. Работать надоело и дома столько дел нужно переделать, аж руки чешутся уже, хотя коллектив свой мне грустно оставлять.
И кстати про сами роды, я всё ж таки искренне надеюсь на свой организм, который меня никогда не подводил. Для себя только хочу запомнить как дышать правильно и главное чтоб растяжек минимум во время бер-ти было.
Sariel
Про дыхание сколько читала уяснила для себя одно, что во время схваток нужно чтобы вдох был короче выдоха-это обеспечивает расслабленность мышц, а соответственно меньше боли, а во время потуг-частое дыхание ( дыхание собачкой) позволяет уменьшить потугу если это необходимо.
Sariel
Да, многие идут в отпуск сначала, если есть такая возможность то хорошо, пользуйтесь ею)) у нас с работодателями просто договоренность была, что работаю до конца августа. Чувствую я себя хорошо, поэтому не очень в напряг было)
Автоинформатор
У меня тоже частые позывы в туалет. А еще проблема геморрой! И это при хорошем стуле. Девочки, где брали маечки для кормления?
девочки, меня домой вчера отпустили, не знаю, надолго ли :хммм:
последние ктг и допплер у меня в норме, биохимия тоже, но мои деятельные родственники хотят меня в понедельник уложить до самых родов в больницу "на всякий случай". и каждый считает своим долгом мне ткнуть, что я безответственная, что изза моих хотелок ребенок потом всю жизнь мучиться будет.
до истерик меня доводят. мне морально сильно тяжело в больнице. буду пытаться с врачом договориться на дневной стационар, что угодно, только не в больницу до октября. хоть две недели бы выпросить, а там уж лягу. дома тоже дела, надо и мебель заказывать, и прочее для ремонта. да и для маленькой не все еще куплено. в больницах еще такие прекрасные часы посещения, ко мне вообще никто не сможет приезжать. я и мужа две недели не видела.
Куличик
А в чем у тебя основная-то проблема, по которой в больницу положили?
Babyto
нарушение кровотка было, из за этого ребенок вес плохо набирал. но сейчас все в норме.
Куличик
А вес он теперь нормально набирает? Сколько он сейчас?
Куличик
Если сейчас все хорошо, то больницам бой! Меня тут тоже все атаковали: лежи дома, не работай, о ребенке подумай, в больницу, как только места будут, так сразу.
Съездила на допплер сегодня с утра: у нас всё идеально! ТТТ. Еще и сказали: "Какой у вас мальчик волосатый!" :wub1.gif: Я так рада, лежит там себе маленький такой, с пуповинкой играется.
Показаний для больниц нет, это главное. Незачем себе нервы трепать и малышу.
Businka_88
Я тоже один в нью форм, но он мне маленький стал( Купила в мазекеа набор из двух топов.
Куличик
ничего себе, в больницу до октября, для профилактики :безум: разве не понимают, что твое моральное состояние тоже огромную роль играет. держись! :flowers:
Babyto
в больничке 400 гр ребенок набрал, сейчас 2 кило. съезжу еще платно до доплер, пусть посмотрит другой врач другим глазом.
вес по узи тоже вещь такая - со мной девочка лежала, ей 3700 обещали мальчика, за несколько дней до родов делали узи, 4500 в итоге. как она бедная его корячилась рожала :безум:
девочки, спасибо за поддержку :flowers:
Куличик
Держись. если врач адекватный, то договоришься на дневной. И тем более все хорошо. Мы в 34 недели весели 2100. так нам сказали что мы большенькие. А вы нас помладше. и уже 2 кг. Крупного ребенка трудно же рожать.
Ната692011
Были у гинеколога. Отеки сбросили -1 кг. Не стали в больничку ложить. Наш вес в 36 неделек 2900. Сказали, что стоит готовиться к 4 кг при родах.
Куличик
У нас сейчас 29 недель срок и вес составляет 1300, ой, боюсь я что они крупные будут и мне тяжело рожать будет...
Вишенка
"Была сегодня на УЗИ, просто на детку охота было посмотреть." Не страшно подвергать ребенка воздействию УЗИ только ради того, чтобы на него посмотреть?
miryukova
Какой конкретно вред от флюрографии и рентгена знаю, радиоактивное излучение в малых дозах. Вред доказан давно.
А от узи что? Вы можете привести исследования? Знаете какое излучение от сотового телефона и во сколько раз оно превышает излучение от аппарата узи?
miryukova
В троллейбусе, метро, в машине с включенной магнитолой и проч. проч. проч. тоже вредно. Звуковые волны они такие, повсюду:миг:
Ната692011
тьфу-тьфу-тьфу! По поводу вредности УЗИ. Мне за все время делали УЗИ раз 12 по показанию врача. Я думаю, если бы вред был таким очевидным и неоспоримым, то сам врач бы обошелся другими способами.
Libre
Ультразвуком дельфины глушат рыбу, а потом ее съедают. Ультразвук не нравится ребенку, он нервничает, когда маме делают Узи, поэтому врачи частенько ошибаются и в определении пола ребенка, и в определении каких-то изъянов в его развитии.
RainbowOfMoon
Так зачем лишний раз подвергать ребенка его воздействию? Пусть закаляется?))
miryukova
Какой частота ультразвука, с которой дельфины глушат рыбу? Какой интенсивности? По каким признакам понятно, что узи ребенку не нравится? Именно узи, а не то, что чем-то водят по маминому животу и в некоторых случаях будят, чтобы перевернулся? Пожалуйста, приведите факты с цифрами, а не сведения из разряда однабабкасказала.
miryukova
Лишний раз, конечно, не стоит! Только по делу.
Ну а если кто то просто посмотреть (неужели бывают такие случаи?) то их право, пусть смотрят. Раз меньше нервничают от этого.
miryukova
Ультразвуком дельфины глушат рыбу, а потом ее съедают.
Да и это в общем-то на уровне гипотезы, не доказано. и частота нигде не указана.
Также существует гипотеза, что ультразвук, издаваемый дельфином, оказывает целебное воздействие на больных аутизмом.
Жду факты вредности. Нормальные исследования, подтвержденные ученными, не гипотезы.
miryukova
моя дочь не нервничала, когда мне узи делали :dnknow: спала даже и просыпаться не хотела
Libre
Я не врач, но практика уже показала, как часто "ошибается" УЗИ. Какая же от него польза? Тем более, приведите мне цифры и факты, доказывающие, что УЗИ необходимо делать до десятка раз за беременность? Какая в этом практическая необходимость?
miryukova
:eek: Простите, но это узи я делала всего третий раз , не так и часто туда бегаю. Единственный раз без направления врача. Конечно,каждую неделю делать узи-это перебор, но перед родами оно информирует о состоянии ребенка. Естестно, не всю правду-матку покажет на экране, но предупредить какие-то нарушения все-таки может. Тогда я думаю, что и с гастритом зря трубку толкают внутрь- вред всему организму :безум: и психически тоже :безум:
miryukova
Это вы пришли к нам с заявлением, как получается необоснованным, почему я должна доказывать что-то?
Вы сказали, что вредно, я считаю, что не вредно, потому что фактов доказывающих вредность узи нет. Если знаете, то прошу предоставить, если нет, то ваши сообщения можно отнести к тролльству и не более того.
Показать спойлер
в последнее время точность аппаратов узи увеличилась серьезно
Показать спойлер
miryukova
Спрашивала в УЗИ-студии, какова вероятность ошибки при определении пола. Ответили, что за все время ошиблись один раз и то, потому что мамочка очень хотела дочу и ей не терпелось узнать в 11 недель, кто же там сидит. Ну тут не столько вредность и неинформативность аппарата виновата, а врач, который согласился сделать это. Хотя нам в 11 недель сказали, что будет сынок.
Мне делали так часто УЗИ, т.к. был гипертонус первый и второй триместр, а также ходила на ЭХКГ плода, на обследование шейки матки и.д. И все по настоянию врача!
Я считаю, что не воспользоваться в наше время УЗИ ( а тем более аппараты все более продвинутые) - это все равно, что пользоваться телеграммой, когда можно просто позвонить.
Ничуть не жалею, что пришлось столько раз обращаться к УЗИ, т.к. только после того, как я посмотрю, что все с малышом хорошо, я успокаивалась и не накручивала себя.
Вишенка
Я начиталась в интернете о вреде УЗИ, во время беременности отказалась его делать вообще, потому что мне дали бумажку подписать, что, мол, претензий нет, если врач не обнаружит чего-то. Зачем проводить исследование, если врач не гарантирует правильного диагноза? Когда глотаешь трубку, врач определяет диагноз. А здесь непонятно что. Так врачиха на меня орала, как резаная. И я поняла, что правильно поступила: она просто перестраховывалась, чтобы потом не отвечать за моего ребенка. А он все равно родится таким, какой есть: или больной, или ущербный, или здоровый. И я его не брошу в любом случае. Слава Богу, сынок родился здоровым. А к УЗИ у меня так и остался страх.
miryukova
Я начиталась в интернете о вреде УЗИ. ... А к УЗИ у меня так и остался страх.
Т.е. фактов все-таки нет? Тогда не стоит категорично заявлять о вреде УЗИ. Начитаться в интернете можно всякого, но верить голословно-то зачем?
Libre
Зачем мне Вас в чем-то убеждать? Вы же уже взрослый человек. Я просто у Вас спросила: стоит ли ради собственного любопытства лишний раз подвергать ребенка УЗИ? Верите в безвредность УЗИ - пожалуйста, это ведь Ваш ребенок. Только лет через двадцать мы точно будем знать, вредно УЗИ или полезно. А сейчас, я считаю, оно по меньшей мере, бесполезно, если не способно оградить врачей от ошибок.
miryukova
Только лет через двадцать мы точно будем знать, вредно УЗИ или полезно. А сейчас, я считаю, оно по меньшей мере, бесполезно, если не способно оградить врачей от ошибок.
Почему именно через 20 лет? Его уже делают при беременности в Европе с 1980 года, в Америке с 1984. У нас с начала 90-х (более точную информацию не нашла). Ультразвук применяют кстати и при диагностике заболеваний животных, вот уж кто бы не стал терпеть, если бы было какое-то разрушающее действие. Также ультразвук применяют при лечении болезней. Чем вреден УЗИ вы так и не сказали, что конкретно он разрушает или меняет и каким образом?
По поводу бесполезности, я думаю, что мамочки у кого выявили патологии, которые можно было пролечить в утробе, с вами не согласятся, или мамы тех деток, которым требовалась операция сразу после рождения, и врачи и родители были заранее готовы к этому факту. На тему отсутствия необходимости "посмотреть на ребенка" тоже не стала бы утверждать, т.к. психологическое спокойствие матери очень важно во время беременности.
Да и знаете, "бесполезно" это уже совсем другой оттенок смысла, чем "не страшно ли подвергать воздействию".
Технично "отъехали". :dry:
miryukova
А к УЗИ у меня так и остался страх.
Так это Ваш страх, не надо его навязывать всем.
Кто то в приметы верит и следует им, кто то нет. Кто курит и выпивает во время Бер, и рождаются здоровые детки, а кто то как с хрустальной вазой носится и что то не то все..
Спорить тут бесполезно, каждый сам решает и несет ответственность.
Подписывать дают только бумагу, что согласен на посещение врача (я его даже до врача никогда не доношу), что согласен на проведение процедуры, и
подобное.. То, что подписывать бумагу о том что диагноз может быть не достоверный, первый раз слышу.. Если спец сомневается в нем, в заключении узи так и пишут - под вопросом.
Я тоже чаще чем положено бегала, но знаете, когда кровит, например, и ты в панике несешься к врачу, да хоть на что согласишься, лишь бы сказали что там происходит. Иначе с ума сойти можно от переживаний.
А знаю людей кто только на первый скрин сходили, на все остальное забили.. Ну раз им так нравится, что поделать?
RainbowOfMoon
Кто то в приметы верит и следует им, кто то нет. Кто курит и выпивает во время Бер, и рождаются здоровые детки, а кто то как с хрустальной вазой носится и что то не то все..
Спорить тут бесполезно, каждый сам решает и несет ответственность.
Катя :agree: про приметы точно. Такое же отношение к узи, как к приметам: "говорят стричься нельзя", а почему никто не объясняет, нельзя и все.
Но вот знаешь не соглашусь на тему "спорить бесполезно". Одно дело не стричься и вещи ребенку не покупать - тут действительно ничего страшного и не случится, другое дело узи не делать. Вселять свой необоснованный страх в других на основании "в интернете прочитала, что дельфины оглушают рыбу ультразвуком", (ага плавают такие с аппаратами узи, ведь только так можно доказать вред именно аппаратов узи, и глушат рыбу прицельно) по меньшей мере не гуманно к нам, которые очень трепетно ко всему относятся и очень подвержены эмоциям.
Libre
:friends:
Про спорить - по настрою видно, что человек останется при своем мнении, ничем не переубедишь. А вот впечатлительные беременные могут лишний раз понервничать.. И что то доказывая, эмоционировать сильно, тоже ничего хорошего в этом нет.
Вообщем, спокойствие, только спокойствие :flowers:
Опять же, это просто я не люблю спорить :biggrin: а если кому то важно, чтоб доказали или опровергли фактами конкретными, то почему нет) просто это такая тема, нет никаких доказательств вреда, ну и смысл спорить, лишний негатив притягивать.
Я на 150% доверяю своему врачу, если бы она привела аргументы против узи, то я бы задумалась, а так.. Кто то что то написал, повелеваясь своим страхам, ну и ладно, их проблемы.
Мне важно было знать, что все хорошо, а если есть проблемы, то попробовать решить их, когда ребенок в утробе. Или если не решить, то хотя бы поберечься, чтоб не усугубить.
RainbowOfMoon
Справедливо написала :respect: :хехе:
RainbowOfMoon
Мне вот сегодня ночью подумалось (я отвратительно сплю, засыпаю через пару часов просыпаюсь и до утра не могу уснуть), что скорей бы дочь родилась, НЕ спать хоть не скучно будет :biggrin:
RainbowOfMoon
Ты это сообщение сейчас занеси в закладки, потом будешь вспомнать как ты думала, про бессонные ночи. С каким энтузиазмом. :biggrin:
На курсах советовали вставать и что-нибудь делать (не читать, не смотреть телик) а сделать что-нибудь, приготовить завтрак там или помыть что-нибудь). Тогда где-то через 40 минут - 1 час, опять захочется спать.
Для меня не спать не критично, я не сплю где-то часа 1,5-2, читаю, потом опять засыпаю. Что-то делать по дому не очень охота ночью.
Businka_88
Ох, большие какие :agree: , у нас в 32 был 2300.
Сейчас даже не знаю, но живот вырос ого-го)
У вас есть в кого? Мы с мужем родились крупняками, он вообще 4500 :безум:
Нам сказали в 38 еще узи сделать, чтоб в курсе веса быть.
Libre
<п7 флуд и оффтоп> Если Вы искренне интересуетесь УЗИ, найдете в интернете достаточно материала и за и против. Какую сторону принять, решайте сами. Для себя и ради своего ребенка я решила лишний раз не рисковать. Ведь 90% отклонений в развитии плода можно определить по анализу крови. P.S. Пишу я здесь не для того, чтобы кого-то переспорить, "отъехать" или "съехать". Это мое мнение. У Вас свое. У каждого есть образование и свой взгляд на вещи. Я поняла, что Вы за УЗИ и связанное с ним "психологическое спокойствие матери". Имеете полное право!
Rx82
возникло непреодолимое желание разбавить дебаты об УЗИ...

так вот , мне жутко не нравится 95% ассортмента "беременных" магазинов со всеми рюшами, вереницей бантиков на животе и пр... Поэтому стараюсь выискивать модели подходящие в привычных магазинах (ну, кроме разных брюк/штанов).
Вчера оказалась в "НьюФорме" - там новое поступление и бла..бла...бла...
Есть хорошие стильные вещи, купила пару платьев по-теплее и теперь жутко довольная :бебе:
miryukova
А новорожденному ребенку вы тоже узи не делали?
Utkaa
Ася, искренне не понимаю людей, которые считают себя умнее всех и полагаются на природу, а не на разум. Девочки, не дай бог никому тазового предлежания, обвития, нарушения кровотока, преждевременного старения плаценты и много чего еще, что может навредить малышу и может показать узи, и благодаря этому помочь врачу назначить лечение или просто быть в курсе каких то, боже упаси, патологии. Как можно так рисковать малышом, чтобы отказываться от исследований, назначенных врачом. Вобщем надо голову иметь на плечах, а не агитировать тут всех рисковать здоровьем ребенка. Я очень жалею что поддалась вот таким же глупым необоснованным речам и не сделала дополнительное узи перед родами. Доченьке было бы только лучше и моя девочка не оказалась бы в реанимации, так как узи показало бы нарушенный кровоток и гипоксию, Которую почему то не увидел ктг а уж тем более анализ крови, хоть не кала, спасибо. А насчет ребенку не нравится- еще им не нравится чистить нос и уши, ездить в автокресле, стричь ногти, есть овощи и многое другое, но это не значит что это не нужно делать или нельзя.
Rx82
Я кажется раньше писала, про нашу наследственность) Мой вес - 4200, а муж - 3100! Но моя мама родилась 5300, брата родила она -4500, а сестренку - 4950. И с папиной стороны все не меньше 4500. Вот и получается, что наш малыш нечто среднее!)
Utkaa
Нет, ребенку мы не делали ни УЗИ, ни прививки, кроме одной, что сделали ему сразу после рождения. От прививки против гепатита тоже отказались. Сыну в августе исполнилось пять лет. Слава Богу, здоров, ничем, кроме ОРВИ, не болел. Через три месяца у нас родится братик или сестренка. Пока беременность проходит нормально, тьфу-тьфу! Желаю Вам и Вашему ребеночку здоровья.
кстати о дельфинах, которые рыбу звуком убивают...
Фигня все это.
Дельфины используют очень высокие (ультразвуковые) частоты для того, чтобы обнаруживать препятствия, добычу - например, косяки той же рыбы и т.п., но не в коем случае, не для того, чтобы кого-то звуком убить или оглушить.
По сути, мы в кабинете УЗИ видим на экране то же самое, что дельфинчики видят - определенное изображение - мы видим ребеночка, дельфины видят рыбешку.
Звуки такой высокой частоты человеческое ухо конечно не услышит - так же и вы в кабинете не слышите звук сканера на процедуре УЗИ.
То есть, это банальная эхолокация - на этом принципе же построены такие приборы, как эхолоты, например (тот же самый принцип УЗИ).
Просто люди научились у природы использовать ультразвук, вот и все. Вредности от него никакой, т.к. мы все и ВСЕГДА окружены звуками и ультразвуками, даже если их и не слышим.
Уффф... Чета много написала... :улыб:
На курсах советовали вставать и что-нибудь делать (не читать, не смотреть телик) а сделать что-нибудь, приготовить завтрак там или помыть что-нибудь). Тогда где-то через 40 минут - 1 час, опять захочется спать.
если я встану, то проснется собака, будет за мной по пятам ходить, от собачьего топота проснется муж и будет не очень доволен :biggrin:
miryukova
Слава Богу, здоров
в том то и дело, что Богу слава. а не отсутствию УЗИ, прививок и тп.
очень замечательно, что детки Ваши здоровы и Вам не пришлось сталкиваться с болячками, их диагностированием и прочим.. удачи!
и не надо возле компьютера так много сидеть, вредно это!
Показать спойлер
извините, не сдержалась :biggrin:
Показать спойлер