красота и материнство (часть 118)
228824
1000
Автоинформатор
А на сколько по времени нам фотографа надо? На 2 часа?
Я так поняла примерно 2000 руб\час и стоит это.
isk
Ира, у меня тоже нет настроения, вот ващще(( сейчас поняла, что нужно же меню ещё придумать и готовить :безум: а таак неохота:смущ:
Вы Ване прыгуна какой высоты взяли? И где?
rusalo4ka
Ну вот сколько нас в прошлый раз Настя фотографировала? С учетом припозднившихся - максимум 2 часа наверное.
rusalo4ka
Ох уж это настроение:хммм:У меня давно такого под НГ не было.
Меню у нас отдельная тема) Т.к. будет нас трое + Ваня), то делаем курицу запеченную, пару салатов и махонькие бутербродики, нарезка сыр/колбаса.

Прыгуна взяли тут , такого. Думала не заморачиваться и в Рич фемели купить, а там ток синие слонята были. А мне ну очень не хотелось слоненка почему-то)
isk
Да, наверно, 2 часа как раз будет. Клуб предлагает фотографа Дмитрий Грищенко.

Высота 49 получается у него? Норм Ване?
rusalo4ka
Какой он... бородатый :biggrin:

Мы на коровке такой в бассейне прыгаем, она чуток повыше, так ножки до пола не достают. Так что должен быть зебренок в самый раз. Мы еще не отдавали. Дед Мороз же не приносил еще подарки)
isk
Почти дед мороз :biggrin: да и фотки...обычные, но качественные. Хотя в таких условиях - много детей, ничего сверхестественного ожидать и не приходится :secret:

Девочки, я так понимаю ответственный не нашелся :1: завтра ещё обсуждаем, предлагаем проверенных фотографов, в понед заказываю.
Настя рыжик, может предложишь кого?)
rusalo4ka
Настя обещала поспрашивать. Подождем немного.

Вот и у нас елочка есть теперь) А Дед Мороз и Снегурочка из моего детства.
Девочки, а какое такое нг настроение вам надо особенное? Все ж хорошо, доллар падает, на улице не минус стописят, все относительно живы здоровы))
Вас может какая то поздняя депрессия накрыла?
Про переезд-да новости откроешь-по всему городу горят то тачки то здания, и ВС ж понимают как сложно из своей квартирки куда то отчаливать. Особенно с ипотекой)
Не переживайте, мне на роду писано старой противной бабкой помереть)))
Куличик
У меня скорее грустили, которые пройдут. Люблю знаете ли похандрить иногда) Щас вот елочку украсила, в ванной поваляюсь, завтра надеюсь попаду к парикмахеру и будт мне счастье)
isk
Я вчера волосьями занялась) муж джигурдой зовёт)
Куличик
Любопытно)
У меня скорее под мальчишку-зайчишку будет :biggrin:
isk
Это из-за цвета и кудрей :biggrin:
Куличик
Ох, Слава, ты права - зажрались совсем, вот весна уже пришла на нг, а мы всё не рады :biggrin:
isk
Настю и Аришу с датками!

Про настроение. У меня вообще - собирались в деревню к дедам, а там и елка будет, и все остальное. И я вся такая расслабленная, ну а как же: приехали, а ребенок из кровати вырос, выбираем-покупаем кровать, а за ней и остальная меблировка потянулась, старую продать. Еще охотимся за посудомойкой и потом своими силами ее устанавливаем в сложном месте. Да еще приехали наконец-то 3кв.м. наших вещей из Хабаровска, надо забирать-разбирать. В общем, не думаю я только о празднике, т.к. с ним решено - мы едем в гости.
И тут бабушка заболела сильно, короче - нас на НГ там не ждут, чтобы заразу не раздавать.
Ну что... Нашла инструкции по самодельным елочным игрушкам, завтра по морозцу побегу по магазинам. Написала список украшательных мероприятий аж из 7ми пунктов. Сижу меню сочиняю. Ветки купить доверю папе - целая елка на нашем складе будет лишней.
Так что с настроением вариант один у меня теперь - вынь да положь, иначе праздника вообще не будет:yes.gif: :snegur:
isk
Ты на меня не ориентируйся, я прошлый раз на час была приглашена, но не смогла от вас оторваться:улыб:
Когда узнаете про фотографа всегда спрашивайте сколько по итогу отдает.
у девочек спрашиваю, но пока кто ответил-заняты:хммм:
Rigick
Настя, а что ты думаешь про Анютку Гросс? Может ее позвать? она же тоже из наших)))
катюнька
кстати отличный вариант!!! она умничка и сама по себе солнечная очень:улыб:думаю от нее хорошие кадры получите. рекомендую!
Rigick
Посмотрела ее работы, понравились очень. :superng:
isk
Я ей написала, жду ответа)))
катюнька
Мне тоже понравилась)
Катя, напиши ей, спроси свободна ли она и цену.

Уже)))
isk
Я на утреннике постараюсь быть в образе, только петь не просите :biggrin:
Мы конфетки треплем из детского подарка с работы моей :nom:
Куличик
Слава, а почему бы и нет :biggrin: так бы была у нас ещё и концертная программа :biggrin:
эээ, мне не надо чтобы бакс сильно упал))) я свои деньги в баксы вложила. Муж говорит,что я овечка, надо было уже снимать, когда он стоил 80 рэ, но откуда я знала, да и с ребенком по банкам не побегать, поэтому мне лучше так, на 50 рублях и хватит... :спок: :biggrin:
Была вчера в РФ, мамо, полки пустые, народ хватает все подряд. От бабушек купила домик-палатку, ребенок не оценил, побаивается пока.
ой, а сегодня же День рождения у Нади!!1 годик!! Маму Лену-ужик2 и дочку с праздничком :bday: :present: :flowers:
Феденьке (мама Улитка) 7 месяцев))) :flowers:
Машеньке (мама Вилле) полгодика!! первый юбилейчик))) :flowers:
А Егорке (мама яна 1507) 5 месяцев!! :flowers:


Всем отличного настроения и не болеть))
Вишенка
ой, а сегодня же День рождения у Нади!!1 годик!! Маму Лену-ужик2 и дочку с праздничком :bday: :present: :flowers:
Феденьке (мама Улитка) 7 месяцев))) :flowers:
Машеньке (мама Вилле) полгодика!! первый юбилейчик))) :flowers:
А Егорке (мама яна 1507) 5 месяцев!! :flowers:


Всем отличного настроения и не болеть))
Поздравляем!!!!
Вишенка
ой, а сегодня же День рождения у Нади!!1 годик!! Маму Лену-ужик2 и дочку с праздничком :bday: :present: :flowers:
Феденьке (мама Улитка) 7 месяцев))) :flowers:
Машеньке (мама Вилле) полгодика!! первый юбилейчик))) :flowers:
А Егорке (мама яна 1507) 5 месяцев!! :flowers:


Всем отличного настроения и не болеть))
Поздравляю!
Вишенка
Катя, мы хотели свекрови на нг подарить телевизор, так в магазинах техники ничего нет :eek: остались Телеки только совсем дорогие
Вишенка
ой, а сегодня же День рождения у Нади!!1 годик!! Маму Лену-ужик2 и дочку с праздничком :bday: :present: :flowers:
Феденьке (мама Улитка) 7 месяцев))) :flowers:
Машеньке (мама Вилле) полгодика!! первый юбилейчик))) :flowers:
А Егорке (мама яна 1507) 5 месяцев!! :flowers:

Всем отличного настроения и не болеть))
Присоединяемся! :flowers: Надюше расти доброй солнечной девочкой! :snegurochka:
Вишенка
И мы поздравляем всех ребятишек и мам с датками :роза:
Надюшу с годовасием! :bday:
Здоровья и радости всем!!
Подскажите советом: у нас два дня подряд ребенок истерит. Первый раз была истерика по поводу того, что к нам в гости пришел мальчик нашего возраста и я его когда раздевала взяла на руки - Олеся устроила такой рев аж до всхлипываний. У нас такая истерика вообще второй раз за все время была. На сл день, то есть вчера вечером, когда она купалась, я вместо того, чтобы ей как всегда улыбаться и на нее смотреть решила умыться сама (потому что даже голову помыть не имею возможности (( ), она увидела, что я на нее не смотрю и опять подняла рев, не такой конечно как днем ранее, но тоже не хило так.
Это что, кризис? Или как?
Sweet_strawberry
Твоего внимания требует. Я думаю для кризиса рановато. А так у нас подобный период был месяцев с 8, я не могла не видит из комнаты, не отойти от неё, она сразу в рев.
Вишенка
ой, а сегодня же День рождения у Нади!!1 годик!! Маму Лену-ужик2 и дочку с праздничком :bday: :present: :flowers:
Феденьке (мама Улитка) 7 месяцев))) :flowers:
Машеньке (мама Вилле) полгодика!! первый юбилейчик))) :flowers:
А Егорке (мама яна 1507) 5 месяцев!! :flowers:


Всем отличного настроения и не болеть))
Присоединяемся к поздравлениям малышей!
Virupomaly
Вставлю 5 копеек про фотографа. У нас завтра фотосет новогодний. :superng: Фотограф Авдотья Свит. Ее группа вк https://m.vk.com/fotoavdotyasweet
Несколько друзей у нее фоткались, вообщем завтра у нее спрошу про 6, занятость+стоимость и отпишусь потом. Посмотрите ее работы пожалуйста :friends:
Вишенка
ой, а сегодня же День рождения у Нади!!1 годик!! Маму Лену-ужик2 и дочку с праздничком :bday: :present: :flowers:
Феденьке (мама Улитка) 7 месяцев))) :flowers:
Машеньке (мама Вилле) полгодика!! первый юбилейчик))) :flowers:
А Егорке (мама яна 1507) 5 месяцев!! :flowers:
Сладких малышей с датками! Надюшку с годиком! Желаю, чтобы сон был крепким и по режиму и кушали бы всё самое полезное за обе щеки :bday:
Вишенка
Девочки,скиньте ссылку на СП в СМ, где можно купить полотенца в виде божьих коровок (на 3- 6 лет), пиратов. Лена-Елюнчик,может встречала??
Ты наверное что-то особенное имеешь в виду, но вот здесь есть полотенца забавные, в том числе и вроде как божья коровка "Полотенце с капюшоном Skip-Hop Zoo Towel LADYBUG." (и утенок очень симпатичный..). Этот интернет-магазин и на СМ есть. Самовывоз с королева 40
Аня сказала, что вроде у нее занят этот день, более точно скажет завтра. Цена 2500 час.
Вишенка
ой, а сегодня же День рождения у Нади!!1 годик!! Маму Лену-ужик2 и дочку с праздничком :bday: :present: :flowers:
Феденьке (мама Улитка) 7 месяцев))) :flowers:
Машеньке (мама Вилле) полгодика!! первый юбилейчик))) :flowers:
А Егорке (мама яна 1507) 5 месяцев!! :flowers:
Ура!!! Поздравляем! Сколько именинников! Скорей бы увидеть всех малышей и мам! :superng:

Катя, ты в ЗП напиши, что тебя интересуют такие полотенца, а орги там уже найдут их и сориентируют тебя по ценам, срокам и т.п.
Автоинформатор
У меня сегодня руки не из того места - градусник ртутный разбила :зло:
Sweet_strawberry
Характерная дама у вас,как мамку строит. :спок: :biggrin: А серьезно,моя тоже привыкшая быть в центре внимания тоже бывает психует,прям руками может долбить от негодоввания я тогда папу подключаю. Он ей так серьезно и грозно говорит "Вика нельзя себя так вести!" и она прям притихает,на меня она так не реагирует и веревки вьет из меня и свекрови- 2 педагога дипломированных между прочем:смущ:
Автоинформатор
Мы поздравляем мамочек и деточек с даткой!!! Здоровья и новогоднего настроения!


У нас Влад стал ревновать меня к мужу,если обнимемся,он тут же бежит отталкивает папу и ворчит! Девочки,у кого детки годовасики как мы,как с горшком у вас?
Elunchik
ой, а сегодня же День рождения у Нади!!1 годик!! Маму Лену-ужик2 и дочку с праздничком :bday: :present: :flowers:
Феденьке (мама Улитка) 7 месяцев))) :flowers:
Машеньке (мама Вилле) полгодика!! первый юбилейчик))) :flowers:
А Егорке (мама яна 1507) 5 месяцев!! :flowers:
Поздравляю!!!
Автоинформатор
Девочки, может кто подскажет, где купить красивый набор для суши. В посудацентре некрасивые остались, в уютерре тоже ерунда :cray-1: Муж мой замысел с радар-детектором раскусил, надо новый подарок.
Sweet_strawberry
Ой, Ань и у нас такая же фигня! !! только уже 3-й день с рук не слазиет и истерит!!!! может погода. ..
Businka_88
Маш, Эми меня тоже ревнует, даже на обнимашки простые.
у нас пока никак с горшком, иногда туда делает дела, если я вовремя посажу, не более.
зато научилась расчесываться мадама моя :biggrin:
Вишенка
ой, а сегодня же День рождения у Нади!!1 годик!! Маму Лену-ужик2 и дочку с праздничком :bday: :present: :flowers:
Феденьке (мама Улитка) 7 месяцев))) :flowers:
Машеньке (мама Вилле) полгодика!! первый юбилейчик))) :flowers:
А Егорке (мама яна 1507) 5 месяцев!! :flowers:


Всем отличного настроения и не болеть))
Поздравляю ребятишек и мам!!! Всем радостного новогоднего настроения!!!
Надюше расти большой, очаровательной и умной малышкой :роза:
Автоинформатор
Спасибо за поздравления :friends:
Мой годовалый хомячок афигел от суматохи и заснула в секунду просто!
Отпраздновали в две очереди - в обед баба/деда, вечером - сестра/брат с семьями ( вечная слава создателю посудомоечной машинки :appl: )
И заодно НГ подарками обменялись , так дочь , как настоящий хохол :ха-ха!: свои игрухи новые отодвинула и сгребла к себе поближе те, что были другим детям подарены.
Утром взвесила - после тарелки каши до 10 кг не дотягивам:смущ: рост чего-то в районе 80 см.
Главное достижения - зубы! Аж 12 шт :eek:
Ходить умеет, но боится, жутко осторожничает (я токо довольна этим).
Любимое развлечение - игра "Валюн Колбаскин"( это мы так с мужем назвали). Смысл в том, что мы с ним лежим по разные стороны дивана, а она падает плашмя куда получится и катается "колбаской" :rofl: , заползая под подушки и сидя в засаде !
Ну, и в прятки : сядет за большой цветочный горшок, жопа торчит, и ждеееет, когда ее найдут!...

С горшком пытаемся дружить, очень радуется, когда что-то там после посиделок обнаруживает :knix:

Говорит, типа, мама/папа, но я не понимаю, осознанно или нет.
Точно вижу, что бОльшая часть развития в эмоции уходит, это просто невероятное что-то :шок:

Любимые игрушки - книги, по 50 раз в день к ним возвращаемся :umnik: но при этом она ничего на заказ не делает! Пока не потрогает пальчиком каждую картинку, я по 100 раз не назову их, даже не подумает показать то, что я прошу!

И мы присоединяемся к поздравлениям сегодняшних именинников :friends:
ужик2
Чувствуется по твоему посту, что ДР прошел на УРА! ))) Тоже уже очень жду Ванюшкиного ДР, хоть и не готово еще ничего :смущ:
Ваня вообще зачетно прячется, когда я его кормлю на стуле - спинка у стула закругленная, он отворачивается от меня, в угол стульчика утыкается и говорит "Где?" - типа спрятался :rofl:
Virupomaly
У нас тоже папа авторитет :спок: ) правда сейчас если хочет че сделать, смотрит на него мол видишь нет, он ей говорит "нет", она пальчиком грозит и говорит " ззя", папа ржет и маша бегом делать че хотела))) причем не знаю откуда взяла это "ззя", я вообще нельзя не говорю...свекровь поди научила :злорадство:

И ревность тоже пошла - папу отталкивает при случае, телефон отбирает :безум:

Девочки, кто ещё подарки бабушкам не сделал с любимыми внуками? Вот идея
ужик2
Прочитала и такое светлое настроение стало. Столько нежности, теплоты и добрых эмоций!
Здорово, что ДР прошел на УРА!

Сегодня поздравляем Дему и маму Олю с финишной прямой!!! :bday: