красота и материнство (часть 118)
228830
1000
Автоинформатор
Девочки!!! Всех поздравляем с наступающим Новым 2015 годом!!! Здоровья, любви, благополучия и исполнения главных желаний в новом году!!! :dedsneg1: :superng: :present:
Автоинформатор
Поздравляем Машеньку и маму Юлю с трехлетием! :bday:

Оля (Richie) - в Фемили. Они не утепленные, но очень плотненькие.

Девочки, с наступающим! И снова все внутри замирает от предвкушения волшебной новогодней ночи, весь город преобразился и укутался в пестрые цвета праздничной иллюминации, а в каждой квартире можно почувствовать такой родной, доносящийся из самого детства, запах мандаринов. Новый год входит в ниши дома! Он идет смелыми шагами, такой шумный, веселый, нарядный, звонкий, с детским смехом, с песнями про елочку, с добрым Дедом Морозом! Так пусть же этот наступающий год приносит нам только радостные новости, пусть в нем происходят только светлые события, пусть он будет полон здоровья, любви и счастья!
Jellyfish
Поздравляю снегурочку Машеньку с тремя годиками! :superng:
Присоединяюсь! :bday:
а кто хочет еще прибавления, милости просим в нашу компанию :biggrin: с новым годом, с новым счастьем! :heart: :dedsneg1:
У нас в семье популярная шутка - муж с дочерью периодически подходит ко мне и говорит: "Мы с Агушей решили где-то второго ребенка доставать." :rofl: Ох уж это "Простоквашино" :злорадство:
Richie
Поздравляем Машеньку и маму Юлю с трехлетием! :bday:

Машеньке радовать маму и всех-всех родных :роза:
Elunchik
Всех с наступающим Новым Годом! Пусть настроение будет новогодним у всех! :santaclaus:

Девочки, у кого-нибудь было, чтобы ребенок в месяц много срыгивал? Знакомая переживает, ей кажется, что срыгивает все, что съел. Педиатр говорит, что это может быть по неврологии что-то. Про пописы ей уже сказала посчитать.
мне тоже все казалось что Алиса срыгивает все что съедает. Если б не хорошая ежемесячная прибавка веса, то так бы и думала. Где-то после полугода все само сошло на нет.
Если у знакомой ребенок хорошо набирает вес, то поводов для беспокойства нет, имхо.
Лассиль
:rofl:
Ко мне так про третьего подходят :eek: :not_i:
isk
Всем большое спасибо за поздравления!!!
Отметили отлично, все получилось что задумали! Утром Маша была в восторге от шариков! она их очень любит! Взялась сразу играть с новыми подарки. Потом успела поспать еще до обеда и пришли родственники. Именинница вела себя отлично! Ей подарили коня большого, сначала она испугалась, тк он очень громко песню поет, но через пару часов сама уже шла к нему и просила посадить чтобы качаться на нем. Родственники были до вечера, потом Маша еще разок успела поспать до прихода наших друзей. Так что вечером она и с детками успела наиграться. Уходя, все говорили, что мы отлично постарались, что здорово все организовали.
Отчет про Машу. Весит около 10,5 кг. Ростом где-то 76 см. Девятый зуб прорезался, десятый уже на подходе. Бегает учиться. сейчас период везде пытается залезть. В зале диван высокий, пока не получается и злится из-за этого. В спальню убегает, там забирается на кровать и может лежать сама валяться. Еще любит валяться просто на полу))) Залезает на свой толокар двумя ногами и пытается встать в полный рост на нем, вот это уже страшно, и я не даю ей такого делать... Книжки не особо любит, ей в принципе сложно на одном месте сидеть, нравится ей двигаться постоянно.
isk
Поздравляем Машеньку и маму Юлю с трехлетием! :bday:
Присоединяемся к поздравлениям и поздравляем нашу тезку, еще одну новогоднюю снегурочку!!! :snegurochka: расти, не болеть и радовать папу с мамой! :bday:
и конечно же поздравляем всех с Новым Годом! Пусть в ваших домах будет тепло и уют, побольше радостей в жизни, пусть невзгоды обходят стороной и исполняются самые заветные желания! :dedsneg1:
Nutsa
Наташа, а расскажи каково в рд в нг?))
У нас из-за праздника 4 ноября, все три дня ни обходов, ни осмотров не было. Потом 5-го утром всем табуном носились по кабинетам, чтоб выписаться успеть)))
Автоинформатор
Девулечки, дорогие мамулечки!! Поздравляю всех вас и ваших крошек с Новым годом!!! :snegurochka:
Здоровья, радости, тепла! Пусть все невзгоды проходят мимо! Пусть в семье живут мир и гармония! :santaclaus:
Пусть сердце будет наполнено любовью и спокойствием! :snegur:
Я так рада, что вы все есть :heart: побольше нам радостных сообщений и встреч в новом году :superng:
rusalo4ka
Ты знаешь я особо нового года в роддоме не почувствовала) Мне же кесарево делали, помню лежу в ПИТе, а кругом врачи ходят друг друга с наступающим поздравляют. Помню очень кушать хотелось, а нельзя же, а там запахи салатов из ординаторской)) 31 утром в палату перевели, так я одна была. Машу принесли, а на ночь в детское забрали. Ко мне медсестры в колпачках заходили, спрашивали как дела и если что где их искать) Муж вечером приехал посидел со мной. У меня телевизор в палате был, я его включила и смотрела программы новогодние. Потом с мужем поговорили, родственники поздравили, и где-то около часа я уже спала) Машу в 5 или 6 утра принесли, так что выспаться у меня никак после операции не получалось. а потом уже свекры днем приехали... Насчет персонала, мне потом рассказали что 31 было 16 родильниц, а вот 1 января 4 чтоли всего. Все осмотры и прививки для ребенка были вовремя. а вот ко мне врач не заходил(хотя говорят что приходила). Но так кто-то переодически спрашивал про мое самочувствие. узи мне делали 3 чтоли января.. забыла уже) не особо я заметила новый год в роддоме. Как-то рабочая атмосфера была :ухмылка:
Jellyfish
:rofl:
Ко мне так про третьего подходят :eek: :not_i:
а ко мне, не поверите, про четвертого!)))
isk
Поздравляем Машеньку и маму Юлю с трехлетием! :bday:

Оля (Richie) - в Фемили. Они не утепленные, но очень плотненькие.

Девочки, с наступающим! И снова все внутри замирает от предвкушения волшебной новогодней ночи, весь город преобразился и укутался в пестрые цвета праздничной иллюминации, а в каждой квартире можно почувствовать такой родной, доносящийся из самого детства, запах мандаринов. Новый год входит в ниши дома! Он идет смелыми шагами, такой шумный, веселый, нарядный, звонкий, с детским смехом, с песнями про елочку, с добрым Дедом Морозом! Так пусть же этот наступающий год приносит нам только радостные новости, пусть в нем происходят только светлые события, пусть он будет полон здоровья, любви и счастья!
Ира, так написала здорово, я чуть слезу не пустила! :cray-1:
Я и мои мальчики тоже всех всех поздравляю с новым годом!!! Пусть все у нас будет хорошо! :superng:

А Машеньку и Юлю с трехлетием! Здоровья много-много!!! :роза: :bday:
Lенуся
Поздравляю с Новым годом! Исполнения желаний, конечно же, чудес и волшебства! :snegur:

А у нас елка (ветки) не наряжена еще, после сна будем наряжать и ждать ДМ (хорошо, что хоть у него все готово уже
:biggrin: ) Зато у меня все сплошной хендмейд в этом году, тк и елка наша, и все украшения-игрушки на хранении в деревне, а там карантин. Шарики из крашеных лампочек, снежинок из бумаги настригла, ваты накатала. Счас еще Деда Мороза-оригами сделаю.
Lенуся
:rofl:
Ко мне так про третьего подходят :eek: :not_i:
а ко мне, не поверите, про четвертого!)))
Аааа, Лена, никуда не денешься))) папа,наверно, лапочку-дочку хочет ещё))

Про подготовку твою мне тоже понравилось :respect: действительно, не побегаешь магазины-плита с малышами :безум: но ведь и покушать вкусно хочется и семью порадовать)
Nutsa
Конечно, в рд не до всякой там мишуры))) процесс не останавливается))
А в этом году уже празник будет настоящий, с годовасиком хоровод поводите :superng:
Lенуся
после третьего ребенка уже не важно сколько их там еще бегает:улыб:
Richie
Милые девочки!!! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю необыкновенных чудес каждый день нового года! :wub1.gif: :santaclaus: :dedsneg1: :snegur: Писать некогда совсем :безум:
Virupomaly
Девочки, милые, с Наступающим! :superng: Пусть только радость будет в Ваших домах и всегда звучит детский, веселый смех! Слезы пусть будут только от счастья! Мужья пусть берегут Вас как зеницу ока! :dedmoroz2: А детки только радуют и растут здоровыми! :dedsneg1: Светлого и волшебного Вам праздника! :snegur:
Ната692011
Девоньки всем привет!
С наступающим Новым годом!!! всего только вам лучшего, светлого, много здоровья, улыбок, радости, огромного женского счастья!!!
Юльчик81
Девочки, с наступающим! !! Счастья и любви в новом году! здоровья и успехов, веселья и оптимизма!
nighttimesky
Поздравляю с наступающим уже нам на пятки 2015 годом!!
Пусть всё задуманное сбудется в лучшем виде!!
morozova
Девочки, с наступающим Новым Годом! :superng:
Пусть мечты в нем будут светлыми, а наши поступки достойными! :friends:
Пусть мы станем опытнее, добрее, счастливее! :dedmoroz:
Пусть только хорошее случается в наших семьях, с нашими друзьями и знакомыми! :dedmoroz:
Желаю от всего сердца всем-всем форумчанкам, чтобы 2015 год прошел бы солнечным, добрым, мирным и наполненным любовью!!! :heart:
Автоинформатор
Спасибо за поздравления ! Всех с наступвющим новым годом ! Любви, здоровья, много радости и удовольствия
visna
Девочки, с наступающим! Загадайте желание, и пусть оно обязательно сбудется, всё же в Новогоднюю ночь происходят чудеса) Желаю вам и вашим семьям мира, счастья и любви, а вашим деткам - здоровья! И пусть 2015й не подведет! :dedsneg1: :superng:
Девочки, осталось немного, я поздравляюс новым 2015 годом!!!
забудьте про кризисы, главное-покой и уют в доме,радостные и здоровые дети. Остальное -заработаем, купим, найдем)))
Оставайтесь всегда такими отзывчиыми и заходите на этот форум))мы вас всех ждем и любим :heart: Как хорошо,что вы есть! :superng:
Отдельно хочу поздравить Машу-Натси с годиком!! :flowers: :bday:
Другую Машу с отличной даткой -3 года!! :flowers: :bday:

Девочкам и мамам не болеть))
Приходите все на утренник :appl:
Пы.Сы. Я чего такая веселая...у меня сегодня племяшка родилась, вот спрошу потому у жены брата каково встречать в рд НГ)) Пойду еще выпью немного мартини)
Вишенка
Катюша, поздравляем! Пусть растет здоровенькой! Снегурочка :superng:
Автоинформатор
Девочки, с Новым годом! С новым счастьем!!!
Пусть все ваши новогодние желания сбудутся!!! Взаимопонимания в семье, здоровья вам и вашим деткам!
И мира всем нам!!! :superng:

Катюша, с племяшкой! :flowers:
Elunchik
Катюшу,с племяшкой! :respect: А мы сегодня с мужем ждем племяшика Глебку,в 5 утра жену брата в рд увезли! :present: Замечательный нг :superng:
Всех мамочек и малышей с наступившим новым годом! Здоровья и добра! :dedmoroz:

А еще сегодня
Поздравляем нас с Виконькой с 7 месяцами! :роза:
И маму Иру и Ванечку с финишной прямой! :bday:
Virupomaly
Напишу отчетик,раз уж дочь в 7 утра подняла, Вес 7500,рост 66 см (мерились дома,в пк только в феврале). Вика повзрослела за этот месяц сильно. Уже может объяснить,что хочет,а чего нет мимикой и протестующим криком. Сидит без опоры,хорошо держит равновесие. На руках сидя крепко держится,как обезьянка. На руки возьмешь- сразу встает и держится без моей помощи. В кроватке не встает. Ползет назад,вперед не получается. Страшно психует по этому поводу . Сидя на полужопице бесстрашно ныряет вперед и набивает первые шишки. Любит,чтобы с ней играли,сама может играть максимум минут 30,потом скучно становится. Любит играть в козу рогатую, в ладушки не получается пока,но практикуемся. Стала очень чутко спать. Ест пюре овощи,фрукты,каши,пьет соки,творог не оценила,ест только с фруктами. Наверное все,вот такая она,моя принцесса. Люблю ее:-*
Virupomaly
С даткой вас )))
А у меня самый любимый день в году это 1 января. Так как мы не спим долго, то он у меня не такой короткий. А народу нигде нет, пробок нет:улыб:
Sweet_strawberry
Спасибо,Ань. :улыб:Мы тоже рано встаем,т.к Вика 100% жаворонок,как я в детстве. Вышли сейчас гулять,а на улице 3 категории людей-гуляют с детьми,гуляют с собакой,идут в магаз за опахмелп ии карачинской :biggrin:
Virupomaly
А наша сова. Ложимся в час ночи с боем. Вчера пыталась уложить с 21-30, в итоге все равно легла в районе часа.
Машу и Вику, Иру и Ваню с датами! Праздничного настроения, улыбок и всего самого хорошего!

Наш карапуз на мое удивление даже не проснулся ночью от салютов! Мы с мужем послушали Царя нашего и в пол первого уже храпели ))) усталость какая-то хроническая.. зато сегодня, о, как же я люблю время проводить втроем! Семья - это круто!!!
Virupomaly
Маша, с даткой вас!!! Такие уже взрослые!!! Столько всего едите и умеете, молодцы!!!
Автоинформатор
Девочки, с наступившим! :superng:

Спасибо за поздравления! Вот уже и финишная прямая. :eek:

Мы в свою очередь поздравляем Викулю и маму Машу с семерочкой! :bday: Молодцы! Столько всего умеете!

Ваня все фейерверки проспал, пару раз пытался проснуться до полуночи, не вышло))
Наш отчетик. Рост и вес примерно 10,5 и 77 см. В ПК после праздников идем. Говорим мам, па, дай, ба, я:улыб:, ам, бам. Сам делает по 5-6 шажочков, но трусит, поэтому редко. Достает и складывает небольшие предметы друг в дружку. Понимает дай/на, теперь делится со всеми)) Танцует и подпевает.
Virupomaly
. Ест пюре овощи,фрукты,каши,пьет соки,творог не оценила,ест только с фруктами.
:eek: Ребенку всего полгодика? :eek:
miRRor
7 месяцев, а почему такое удивление?
Мой в 7 месяцев ест каши, овощные и фруктовые пюре, прикорм начали в 5 мес.
miRRor
По мне так творог рановато, белок молока тяжелая штука, чуть позже с месяцев 8-9
Ната692011
Про творог согласна. И соки я не даю и как-то не собираюсь, хоть пед постоянно спрашивает про них :злорадство:
Девочки, вы мясо когда начали вводить малышам? Нам гастроэнтеролог вообще сказала в 6-6,5 из-за дефицита железа... Сейчас сыну 7, вот думаю, можно начинать или рано?
ulitka)
Гречка и яблочки железо поднимают, если вы едите их) опять же гастроэнтерологу должно быть виднее. Вроде бы
Если решитесь то начинайте с самого легенького мяса, и лучше не баночного
miRRor
7 месяцев, мы прикорм едим с 4. И на СВ с 1 мес, с 5 мес на ИВ
Ната692011
Мы творог потихоньку пробовали,усваивается хорошо и все ок. Мясо тоже пед говорила давать,но я не давала еще, позже
nighttimesky
Привет, вы ползать еще не начали? Прикорм не ввели?
Sweet_strawberry
Привет! Нет, больше нравится передвигаться на ручках у кого-либо! !! Прикорм начали в 5, 5! кушаем кашу утром 100-120 грамм кушаем гречку, рисовую, сейчас пробуем кукурузную, дня 4 поедим и будем овощи вводить, купила брокколи и кабочок) от яблока у нас газики, пока не даю яблочное пюре.
Что-то мы на улице со слезами спим и собираемся и просыпаемся тоже! не холодный, не перегретый! рлачет на взрыд и все тут. не пойму с чего это... было у кого так???
Virupomaly
Месяц назад
Ест каши (любит нестле безмолочные и молочные малютку), есть овощи и фрукты и соки и печеньки хайнц ( я их добавляю и в каши и во фруктовые пюре и в смесь). Будем после отходняков от прививки пробовать мясо.
2 месяца назад.
Кушает овощное и фрукт.пюре,пьет сок.
Меня обычно только одно интересует - зачем? Мало того, что со смесью скакать - так еще и с банками. да и кормить толком не сидящего ребенка.

чет я злая сегодня - наезжаю. Простите мну :смущ:
nighttimesky
А у нас с засыпанием по вечерам проблема стала. Вчера в четвертом часу уснули. Причем лежит ржет, разговаривает, выключаю свет начинается ор.
nighttimesky
Что-то мы на улице со слезами спим и собираемся и просыпаемся тоже! не холодный, не перегретый! рлачет на взрыд и все тут. не пойму с чего это... было у кого так???
плачем во время сборов на улицу наверняка тут полфорума может "похвастаться":улыб:
не любят они (детки) это дело :))

а вот почему на улице плачет...
можно попробовать поперебирать и поисключать всевозможные причины,вдруг найдете в чем дело:
- замерз (может только какая-то часть тела небольшая мерзнет сильно)
- наоборот, жарко
- ветер в лицо
- снежинки попадают на лицо
- что-то из одежды колется
- что-то просто неудобно (одежда, коляска, поза)
- хочет есть
- страшно
- и т.д.

кстати, вспомнила, Алиска несколько раз поначалу плакала, т.к. слишком тепло ее одевала. А этой осенью, когда был перход на зиму уже, было один раз сильно плакала из-за того что ручки сильно замерзли.
miRRor
А что не кормить ребенка совсем? :смущ: