Шкода Рапид
402527
778
Vld
У нас, вчера в Октябрьском районе была с утра машина помыта, поездка до снегирей и обратно - и цвет уже стал сильно ближе к серому

ЗЫ рапиды в зелёном цвете хорошо смотрятся
Граф
Так же как и зубы у нас... - утром чистим-чистим, аик вечеру уже грязные. АВД, близость воды и гараж - спасают положение.
igornsk
Они бы стали еще красивее.
NKS
Так же как и зубы у нас... - утром чистим-чистим, аик вечеру уже грязные. АВД, близость воды и гараж - спасают положение.
мойка в неположенном месте?
ddelta
С каких пор мойка авто в гаражном комплексе стала запрещена? И если.., то на каком основании?
NKS
Вчера Шкодный Рапид уверено подтвердил - что это вместительный и экономичный автомобиль! Съездили на 20 л в четвером на рыбалку за 250км с полным багажником. И ещё даже бензин остался!
#шкода #авто
NKS
Может автомобиль и экономичный, но я бы опух пилить 500 км со скоростью 60 км/ч :шок: :biggrin:
NKS
ужас как грязно... хоть бы протер перед тем как фото делать

PS расход хороший. Всегда так ездишь (в смысле с такой скоростью)?
NKS
Как жаль, что в таком чюдесном автомобиле не предусмотрен салонный фильтр.
ASGS
Пацаны НА РЫБАЛКУ ездили. После всяческих вылазок на природу у меня хоть с фильтром хоть без фильтра в салоне гадюшник.
Vld
Можно подумать, я на РЫБАЛКУ никогда не ездил. Докладаю, что последний раз подобный ср@ч внутри машины я видел, когда во Вьетнаме на квадроцикле по пескам катался.
ASGS
Видимо рыбалки разные бывают, я тут не силен, говорят был два раза, но я не помню. А вот на погрибах например, 3-4 кратное "хлоп-хлоп дверями", стоя на проселке, уже приводит внутренности авто в непотребное состояние. А если старший еще в подарок бабушке нарвал цветочков, то капец наступает полный.
ASGS
предусмотрен, под бардачком, из салона легко меняется
Filtron обычный дешевле 200, угольный - меньше 500р стоит, оригиналы примерно 350/1050р
Vld
да какая разница. рыбалка, ыбалка... он же фото выставляет на всеобщее достояние. лично мне бы впадлу было такое фото показать.
NKS
Рапиду уже 3,5 года, 78ткм, гарантия йок. На днях АКБ приказал долго жить. Замена с утилизацией старого аккума обошлась в 5тр.
Как-то рановато кажется..
NKS
Это Вам рановато, а производителям аккумуляторов даже долго Вас ждать пришлось. Мало потребляете, лишаете их прибыли.
Ф-1
3,5 года вполне нормальный срок жизни аккума, который с вероятностью 0,8 никто толком не обслуживал.
Vld
Ну конечно, производители напрямую запрещают их обслуживать, запаивая намертво - это просто так что ли? Но это оффтоп.
Vld
3,5 года вполне нормальный срок жизни аккума
че это за срок то?
Может везло, может совпало, но аккумуляторы у меня живут от 7 (бошевский, на форде) до 10 лет.
Завтра поеду 10-ний менять, необслуживаемый. Он хоть и горит "зелененьким", но мороз уже не держит, лето отъездил без проблем.
Counteract
***  у меня живут от 7 до 10 лет. ***
у меня тоже - так что не так уж и повезло:улыб:
правда это родные - те что шли вместе с авто, те что брал на замену как то поменьше.
NKS
У меня Октавия Скаут 2011гв, аккум в ней стоит родной. Каждую осень снимаю аккум и ставлю его на зарядку на сутки. Пару раз подводил уже, но некритично. А подводил меня в те моменты, когда ездил на авто мало - 10-15 мин в день и и то не каждый день, этого времени мало чтобы восстановить утраченный заряд.
Counteract
че это за срок то?
Это срок из статистики - погугли тут на форуме не раз мерялись. Моему одному тоже уже 11, но мои отдыхают периодически и на цикле неделями гоняю.
мороз уже не держит, лето отъездил без проблем
Это не "живут", это уже помер. Живой аккум - это который функционирует во всех режимах.
Vld
конечно помер, почему его и меняют через 10 лет, читай внимательнее :biggrin:
NKS
3,5 года, 78ткм... АКБ приказал долго жить.
Как-то рановато кажется..
Вы только на годы ориентируетесь, а 78т.км не в счёт? Сколько там за эти км пусков было?