Последний просмотренный фильм (часть 5)
92408
1000
mishari
А вопрос довольно философский - ради чего мы смотрим кино - ради процесса или ради развязки? )

Сам два дня назад посмотрел "Сигнал".
Фильм по отзывам довольно слабенький, да и по процессу в общем тоже, хотя шёл норм. Но обещалась она - развязка. А в результате разочарование, поскольку все-таки в очередной раз удалось предсказать...
Слабое утешение - участие Оливии Кук - девчонки с баллоном из "Мотель Бейтс", просто симпатичная )
mishari
на экране возник слащавый Бредик Питтик с мокрым ртом и начал губы облизывать, то прям буээээ.
:biggrin: о да, меня тоже всегда бесил этим))) слава небесам, что он в последние годы перестал так делать)) хотя всё равно не мой типаж. Из-за него я Клуб не стала смотреть, когда он вышел, а посмотрела гораздо позже, но мне компенсировало то, что я Нортона люблю))
Branko
А вопрос довольно философский - ради чего мы смотрим кино - ради процесса или ради развязки? ) )
Ну если мы в философию ударились, то развязка - это часть процесса)))

Однако смотреть ТОЛЬКО ради кем-то обещанной интригующей развязки, даже не собиралась.
Меня и спойлеры не пугают никогда. Хоть дворецкий убил, хоть кто.

Тогда скорее, процесс для меня более важен. и если на 20-30-й минутах сюжет не разойдется, то просто выключаю.
Хелен
Да, барышни, жжете вы сегодня однако! И "Бойцовский клуб" вам скучен, и Брэд Питт - слащавый урод с мокрыми губами... Прямо вспомнилось

А я (к теме топика возвращаясь) в 4-й раз посмотрела "Стражей галактики". Сегодня в 4ДХ. Занимательно, пожалуй, единственный допустимый для меня аттракцион (хотя при проблемах с вестибуляркой сильно не рекомендуется).
А намедни "Далласский клуб покупателей пересмотрела".
А вот сейчас топик почитала и понимаю - надо пересмотреть "Бойцовский клуб". Самое время пересматривать любимые фильмы, снятые любимыми режиссерами.
:улыб:
Thierry
Самое время пересматривать любимые фильмы, снятые любимыми режиссерами...
долгими скучными зимними вечерами .. ))
Thierry
Да, барышни, жжете вы сегодня однако! И "Бойцовский клуб" вам скучен, и Брэд Питт - слащавый урод с мокрыми губами...
Эмм, а чего это барышнИ-то?)) я лично не говорила, что мне Бойцовский клуб был скучен, так что половина претензии точно не по адресу :beee: а Бред Питт мне не нравится - это факт) то ли дело Райан Гослинг :wub1.gif: :biggrin:
А я (к теме топика возвращаясь) в 4-й раз посмотрела "Стражей галактики"
А я только что с французского "Мужчина, которого сильно любили" - какой-то неожиданно страшный там Гийом Кане был, а Катрин Денев, наоборот, всё только хорошеет)) а в целом, вполне прожила бы и без этого фильма, все равно толком так и не поняла, что им хотели сказать...
Branko
А вопрос довольно философский - ради чего мы смотрим кино - ради процесса или ради развязки? )
Лучшая развязка - не просто неожиданная, а когда зритель вообще не думает, что какая-то развязка будет.
Но если процесс просмотра слишком скучен, то до развязки доберутся не все.
Anomander
Лучшая развязка - не просто неожиданная, а когда зритель вообще не думает, что какая-то развязка будет.
Развязка в фильме "Мгла" мне очень понравилась :злорадство:
Хелен
...то ли дело Райан Гослинг :wub1.gif:
Кто? :шок:
Этот светловолосый мальчик? "Старший" брат МаколеЯ Калкина, блин :biggrin:
И Брэд наш Питт, зверюга из "бойцовского" и "мразей" Тарантино :live:

Показать спойлер
два мороженых, да? :rofl:
Показать спойлер
Хелен
А я вчера добрался до "Фрэнка". Давно на него положил глаз, но добрался только сейчас. И вообще не жалею о том что посмотрел.
Фильм про чувака который случайно встретил других чуваков и они пригласили его сыграть на концерте. Чувак согласился и тут начианется дикий бред и психоделика почище этих ваших Пинк Флойдов.
А, ну да - Фрэнк это Фассбендер который весь фильм ходит с головой из папье маше (или как там эта фигня называется). А также он идейный вдохновитель, певец ртом, и вообще самый упоротый человек в фильме (но при этом и сай нормальный).
В фильме куча музыки... странной музыки, безумной но при этом отличной музыки (это кстати третий саундрек за 2014 год который перекачевал ко мне в плеер)... собственно фильм о музыке и людях... только наверное наоборот - о людях и музыке...эээ... ну... без понятия чего ещё написать.
Короче: если нравятся странные, необычные, весёлые и грустные фильмы - смотрите "Фрэнка".
Thierry
в 4-й раз посмотрела "Стражей галактики".
Фига себе, как они Вам в душу то запали. :biggrin:
Я их релиза а DVD жду, ибо тгда сразу копия пиратская появится))
BillyPsycho
Он мне настроение поднимает, а мне сейчас прямо вот жизненно необходима инъекция положительных эмоций:улыб:
Релиз у "Стражей" ажно в первых числах декабря, я сама жду, дни считаю...
Автоинформатор
Эксперимент 2: Волна / Die Welle

Это абсолютно реальная история, произошедшая в 1967 году в Калифорнии.
Рон Джонс преподавал историю в средней школе Эллвуда Кабберле в Пало-Альто, Калифорния. Во время изучения Второй мировой войны один из школьников спросил Джонса, как рядовые жители Германии могли притворяться, что ничего не знают о концентрационных лагерях и массовом истреблении людей в их стране. Так как класс опережал учебную программу, Джонс решил выделить одну неделю для посвященного этому вопросу эксперимента.

Интересная статья полностью

Действие фильма перенесено в современную Германию, но пожалуй это лишь усугубляет. Кое-какие детали эксперимента видимо опущены, а другие наоборот подкрашены.
Но в целом очень хорошо получилось. Фильм скорее молодёжный, но я посмотрел на одном дыхании.
GnoMM
Этот светловолосый мальчик?
Ты просто ничего не понимаешь в мужской красоте, что в принципе и правильно - тебе же вроде должны женщины нравиться :злорадство:
Бред ваш Питт на обезъянку похож, и еще ему даже мышцы дублеры заменяют, как оказалось :tease: А у Гослинга благородная красота, тонкие правильные черты лица, и мышцы в "Место под соснами", к примеру, вроде свои :biggrin: а в "Драйве" какой он душка, ммм :wub1.gif: один из любимых современных фильмов! но я уже поняла, что он тебе не нравится, прямо ни разу мимо не прошел)))
Показать спойлер
ты смерти моей хочешь?))) я ж еще кашляю)) сказала же - не отделаешься ты мороженкой уже :злорадство:
Показать спойлер
BillyPsycho
А я вчера добрался до "Фрэнка". Давно на него положил глаз, но добрался только сейчас.
Короче: если нравятся странные, необычные, весёлые и грустные фильмы - смотрите "Фрэнка".
О, отличный отзыв - значит, и я не зря на него глаз положила, надо смотреть! :agree:
Хелен
Теперь у меня на очереди остались - "Металлистка", "ГолгоФа" и "Хотел бы я быть здесь"
BillyPsycho
Кто-то еще обещал Двойника посмотреть же?.. :улыб:
BillyPsycho
"Металлистка", "ГолгоФа" и "Хотел бы я быть здесь"
оу, прочитал описание Металлистки - пожалуй стоит посмотреть. Хотя бы как поклоннику классического HM )

"Хотел бы я быть здесь" показался слишком уж растянутым, но есть прикольные моменты
Хелен
Ну, это уже потом, но обязательно посмотрю.

Во! Чо вспомнил то!Я же не писал ничего про "Добро пожаловать в ПОП"? Не? Ну ок, напишу....

Где-то месяц назад засмотрел я французский филь под странным названием - "Добро пожаловать в ПОП".
Сюжет у фильма прост - Французских Блэкеров пригласили выступить а каком-то крутом метал-фесте. По пути на фест, данные товарищи случайно насмерть сбивают мужика. В это время мимо проезжает дедок и видит труп, а вокруг трупа стоят 4 здооровых мужика в коже, с накрашенными мордами и прочей атрибутикой Блэк-Металла.
Чтоб не попасться властям и попасть на фест чуваки бреют патлы и превращаются в хипарей.
Ну собственно довольно ненапряжная и даже местами веселая комедия, под пиво или просто чтоб отдохнуть - очень даже пойдет.
Branko
Меня пока что от просмотра "Металлистки" останавливает - корявое видео и неособо хороший одноголосы перевод в духе Володарского =)
BillyPsycho
ага.. к соседней актуальной теме из музфорума... обрядить Крэдлов в пиджачки, сбрить патлы и никакие православные не докопаются))))
Branko
"Хотел бы я быть здесь" показался слишком уж растянутым, но есть прикольные моменты
А чего не написали о нем? у Билли же тут есть специальный топик для этого фильма - а там кроме меня, никто не поделился впечатлением пока...
Окуляр
Кстати да... Они там ещё исполняли какую-то хипарьскую песенку про любофф, в стиле блэка)))
Хелен
Даже Билли который построил дом... точнее создал топик - так и не посмотрел)))
BillyPsycho
:улыб:да уж, мне прям интересно, как оно тебе пойдет)
Ты, кстати, построил дом-то?)) в смысле ремонт закончил?)
вчера посмотрела "ЛЮБОВНЫЙ ПЕРЕПЛЕТ"
В оригинале - "Апельсины" Джулиано Фарино.

Если кратко: о том, как старый козел решил пощипать молодую траву.
В роли старого козла - Хью Лори.
А молодая трава - дочка соседа и лучшего друга.

Мужчины эту тему не любят (я вон тоже досматривала одна:))). Снято об этом немало, но фариновский фильм не так прямолинеен, как обычно снимают такие истории.

Поначалу молодая трава просто приезжает в гости к родителям на рождество. И все завертелось.
Показать спойлер
Неожиданная любвоь между Хью Лори и дочкой его соседа и лучшего друга. Друг перестал с ним разговаривать и прекратил утренние пробежки. Жена ушла со скандалом. Родная дочь страшно переживает, что папа, как грубо, но метко, говорила моя новосибирская коллега "под ср*ку лет", начал крутить романы с ее сверстницами. Весь город в шоке и пр.
Показать спойлер
Оказалось, что
Показать спойлер
невинный ангелочек не так прост - роман со старичком-соседом закручен назло парню, изменившему ей.
Показать спойлер
А потом еще и выяснилось, что
Показать спойлер
ангелочек когда-то начинал соблазнять и сына своего престарелого хахаля. И сын был дико удивлен, вернувшись из Китая и застав такую картину маслом
Показать спойлер
А тут еще
Показать спойлер
изменщик приезжает просить прощения и просит вернуться
Показать спойлер


Финал спорный, но
Показать спойлер
девочкам понравится: старая жена находит себе нового сердечного другая и уезжает с ним в Африку заниматься благотворительностью. Молодая трава сваливает от всех троих. Хью Лори мирится с соседом и возобновляет утренние пробежки. Может, не так романтично, зато вполне жизненно
Показать спойлер
mishari
Мы его тут давненько уже обсуждали после моего отзыва - мне не понравился)) мне было жутко неправдоподобным, чтобы такая "молодая трава" влюбилась в такого "Хью Лори" - прям смотреть было смешно)
Хелен
ремонт закончил?)
Риторический вопрос. А можно ли закончить ремонт?)))
Но пока что да, доделали запланированое)
mishari
О, времена, о нравы...
То, что в свое время Тютчев описал как "О, как на склоне наших лет нежней мы любим и суеверней...", в наше время называют "Старый козел решил пощипать молодую траву"...
Thierry
особенно если вспомнить, как сам Федор Иванович вторую жену себе приглядел задолго до смерти первой. У своего если не друга, то коллеги по дипломатическому корпусу. И куролесил с ней за спиной своей жены и ее мужа.
А потом Денисьевой мозги пудрил. Загубил женщину во цвете лет. От нее весь свет отказался (а тогда это равно смерти при жизни), ребеночек умер, сама умерла, не дожив до 40.
А сам расчетливый старичок при этом слезливые стишки кропал. Терзался, наверное.
так что не надо. "Не слова, но поступки"
BillyPsycho
Но пока что да, доделали запланированое)
Ну я в общем-то об этом и спрашивала)) Тогда поздравляю!:)
mishari
Поскольку здесь не литературный кружок, а все ж таки раздел о фильмах и кинотеатрах, буду кратка: я знакома с биографией русских писателей и поэтов, и Тютчева в том числе.
Насчет того, чего надо, а чего нет - у меня своя точка зрения на этот вопрос, продиктованная моим личным жизненным опытом. Обсуждать ее, а уж тем паче менять под влиянием болтовни на местечковом форуме, я не буду.
Возвращаясь к "Любовному переполоху" - у меня гораздо большее отвращение вызывает позиция его жены.
А мужененавистничество еще ни одну женщину не сделало счастливой.
Thierry
я знакома с биографией русских писателей и поэтов, и Тютчева в том числе.
под влиянием болтовни на местечковом форуме, я не буду.
может, детсадовские поучения оставите для песочницы?
Или хотя бы смените тон, коли пришли общаться, а не поучать.
Thierry
Возвращаясь к "Любовному переполоху" - у меня гораздо большее отвращение вызывает позиция его жены.
А я так давно смотрела, что уже и не помню толком её позицию... Но помню точно, что у меня было отвращение от "позиции" девушки-дочки соседа))
mishari
о том, как старый козел решил пощипать молодую траву.
Ооо, такие темы не любят не только мужчины.
Надо поставить кино в черный список, что б, не дай Бог, не посмотреть.
Zachetnaya
Надо поставить кино в черный список, что б, не дай Бог, не посмотреть.
:biggrin: да там "нестрашно", на самом деле)) но да, мне тож такое не пошлО))
Zachetnaya
о том, как старый козел решил пощипать молодую траву.
Ооо, такие темы не любят не только мужчины.
Надо поставить кино в черный список, что б, не дай Бог, не посмотреть.
Это китайская поговорка, которую цитирует один из героев.
Там, правда, про корову:)

Всё ж у женщин к этой теме отношение нелояльное.
Тут вот сетуют на "литературный кружок" взамен разбора кино, но тут же приводят в пример "мой опыт". Что тоже к кинокритике имеет весьма отдаленное отношение.

Да, большинство из нас, будучи девочками, имели такие истории в багаже. Сейчас, перевалив через середину жизни я стала вдруг популярна у молодняка (тоже весьма закономерно). И с каждым годом разница в летах всё существеннее:смущ:
Однако нескромно замечу, что мне всегда хватало мозгов не превращать эти истории в омерзительные фарсы. Чтобы жены не страдали, дети не плакали, друзья не отворачивались и пр.

Свежак разворачивался у меня перед глазами год назад. Когда коллега, усыновив детишек, не устоял-таки перед несовершеннолетней сироткой и изменял жене прямо в доме, куда этот мини-детдом переселили. Там все шло по такому же сценарию: жена ушла, детей вернули в детдом, родные дети с папой не разговаривали долго (дочка так и не общается), сиротка так и живет с новым "папой" как сожительница и пр.

И, согласитесь, большинство историй именно такие. К сожалению.

А я так давно смотрела, что уже и не помню толком её позицию... Но помню точно, что у меня было отвращение от "позиции" девушки-дочки соседа))
Да нет там никакой особенной позиции. Ушла, хлопнув дверью, жила в отеле. Лечилась шопингом. Однажды на выходе из ТЦ встретила волонтера благотворительной организации и пр.
mishari
"мой опыт". Что тоже к кинокритике имеет весьма отдаленное отношение.
Так и Вы бы хоть под спойлер это дело всё упрятали что ли, а то и правда уже куда-то в излишне личные подробности зашло обсуждение...
Хелен
это не ко мне, а к предыдущему оратору.
Хелен
Я этот фильм смотрела полтора года назад. По свежим следам впечатления выглядели так:
Показать спойлер
"Любовный переплет" (он же "Оранж") - это оказалось совершенно не тем, чего я ожидала. Я нацелилась на искрометную комедию в классическом штатовском стиле, а это оказалась сильно упрощенная "Красота по-американски".
В двух словах идея выглядит так: живут в райончике Оранж две семьи. Детки у них выросли, жизнь вошла в привычную колею, все на всё махнули рукой, живут по заведенному порядку: встречают вместе Рождество, мужики бегают трусцой по утрам, мамки достают выросших детей "полезными советами". И случается так, что дочка первой семьи возвращается после любовного фиаско домой и влюбляется (и влюбляет в себя) главу другой семьи. И этот самый папа может первый раз в жизни разрешает себе пожить на полную катушку: с романтикой, поездками на побережье, с отважными ставками в 7 долларов на рулетке и т.п.
Казалось бы, все понятно: семьи попротестуют такому мезальянсу, а потом это все как-нибудь утрясется: например, брошенная жена сойдется с экс-бойфрендом дочери из второй семьи. А вот фиг. История развивается так, как она развивается в жизни и кончается - правильно, ничем. И частично все возвращается на круги своя.
Чем фильм любопытен? Прежде всего дуэтом Хью Лори и Лейтон Мистер. То, что не случилось между этой странной парочкой в "Докторе Хаузе", здесь все-таки было реализовано.
Второй момент: персонаж Лори не жалок, и это удивительно и восхитительно.
Третий момент: это хорошее лекарство для оптимистов от семьи. Собственно, всем, кто питает иллюзию о том, что можно жить долго и счастливо и умереть в один день от оргазма, я очень это кино рекомендую. В 98% случаев семейная "счастливая" жизнь выглядит так, как она выглядит в первые 20 минут фильма.
Показать спойлер

И на этом, пожалуй, все. :knix:
Thierry
Да, я так-то помню содержание, я ж говорю, что даже отзыв мой на него тут где-то есть) Но меня как раз в первую очередь эта самая парочка "Лори-Мистер" и оттолкнула/ не понравилась/ не поверилось, а в остальном я согласна со всеми выводами.
mishari
нет, это я как раз на счет поста про сироток и пр. - так много лучше под кат, имхо.
Автоинформатор
Deliver Us from Evil (Избави нас от лукавого) - 2014 .... добротно снятое жуткое фильмо для фанатов дьявольщины..
Показать спойлер
пьющий курящий священник и не самый примерный коп, неосознанно видящий зло - те, кто противостоит древнему демону, ненароком попавшему в наш мир и жаждущему новых жертв, крови и ужаса.. есть пара моментов, где зритель гарантированно ощутит мурашки на коже... кровавые сцены весьма натуралистичны.. качественная мрачная картинка при постоянно гаснущем или тревожно мигающем свете... загробные звуки дополняют антураж... главный антигерой, из которого изгоняют беса, запросто отгрызает себе ногу в попытке освободиться... почти два часа экранного времени, но затянутости сцен не было, все динамично, страшно и в развитии...
Показать спойлер
в-общем, иногда хотелось включить свет в комнате... рекомендую любителям подобного.. нелюбителям - не смотреть)
Окуляр
Эх, вот мне очень нравится Эрик Бана, но фильмов с ним на мой вкус просто катастрофически мало:( ну или я мало видела - практически только одну "Еще одну из рода Болейн" и могу выделить из того, что смотрела... всякие Халки, Трои и Мюнхены не совсем мое, хоть и смотрела, а Ханны, Уцелевшие и Избави нас - совсем не мое, потому и не собираюсь)) Жену путешественника во времени вот еще не смотрела, а может и стоит, и Черный дрозд, но как-то описание на кинопоиске не вдохновляет на просмотр, хоть даже он и с моей любимой Уайлд...
Хелен
Эрик Бана, но фильмов с ним на мой вкус просто катастрофически мало
ну он видимо такой.. избирательно вкусный))
Окуляр
Deliver Us from Evil (Избави нас от лукавого) - 2014
в-общем, иногда хотелось включить свет в комнате... рекомендую любителям подобного.. нелюбителям - не смотреть)
Тоже посмотрела на выходных, вполне себе нормальный фильм, в паре мест я закрывала глаза и спрашивала "Что там, что там?" :ха-ха!:
Но вообще, конечно, не настолько страшен, как мне в свое время "Звонок" показался. И в принципе, в моем личном рейтинге страшилок, пока что никто не смог переплюнуть "Звонок" и "Проклятие". Вот уж после коих я неделю не спала....
Zachetnaya
для меня самым ужастиковым ужастиком остается Вий с Куравлевым и Варлей )) зеленые черти, ползущие по стенам, это было что-то для неокрепшего детского сознания в 1967 году
Zachetnaya
А он уже в хорошем качестве есть, да? Что-то упустил я его)))
Насчет "неделю не спал" - меня "Мама" так напугала в хорошем смысле, смотрел в кинотеатре, прям супер :live:
Автоинформатор
«Плохие слова» (США, 2013г) - комедия, снятая комедийным актером Джейсоном Бейтманом, где он же и играет главную роль. На первый взгляд, может показаться, что это комедия для детей, раз про детский конкурс, но, нет, это далеко не детский фильм, он явно для взрослых:улыб: Это даже не в чистом виде комедия, а с некоторыми нотками взрослой драмы/мелодрамы, потому как испортить детям любимый орфографический конкурс взрослого человека может подвигнуть только очевидно совсем непростая причина. Всегда нравился Бейтман, как комедийный актер, из-за него и выбрала фильм для просмотра, и не пожалела: как режиссер он тоже вполне порадовал – его язвительный, полный сарказма герой, несмотря на все свои грубости и закидоны, всё равно в итоге вызывает симпатию, ибо по сути это есть недолюбленный в детстве взрослый ребенок, ополчившийся на весь мир после потери единственного близкого человека. Что в итоге и выясняет его напарница по фильму, журналистка в исполнении Кэтрин Хан, которая тоже всегда нравилась своими комедийными ролями, одна роль в "Продавце" чего стоит, про "Парки и зоны отдыха" молчу))

И еще один партнер Бейтмана по фильму и еще один главный его герой - маленький мальчик с огромными черными глазищами - тоже очень понравился, его такая добрая и милая улыбка сразу располагает к себе) Шутки в фильме для меня оказались, как всегда ожидаемо от Бейтмана, весьма смешными, хоть и местами провокативно грубоватыми, но все равно смешными) Есть там и сексуальная сцена, довольно карикатурная, так что с детьми точно смотреть его не стоит)) Настроение фильм отлично поднимает (и содержанием, и юмором, и музыкой) и на размышления наталкивает – в общем, это комедия со смыслом, а не для просто поржать.

ЗЫ. Теперь жду с ним вторых Несносных боссов и Самую длинную неделю, где с ним в паре еще и Оливия Уайлд :wub1.gif: