Сухарная 191/1 (часть 3)
117975
987
Tenda
Грузовой лифт спускается на парковку, когла работает.
DoubleP
Будем надеяться... И регулярно позванивать им :biggrin:
Интересно, а снег во дворе вообще планирует УК чистить..?
И вообще, у нас дворник есть, может кто знает?
Или так же как электрик - вроде есть кто-то и ему даже зарплата, наверное, платится,
а половина выключателей в подъезде и на лестничных площадках не работает или
просто лампочек нет.
kyltorg
Тут надо инициативу брать в свои руки, как я уже поняла. У нас тоже 4 месяца лампочка не горела, но дело не в ней было (а так бы уже и сами поставили), а в самом устройстве. Но, пока не жили, как-то не до нее было. А сейчас уже напрягать стало, так пришлось до гл. инженера дойти, потом еще самому электрику несколько раз звонили, и ничего, за 3 дня проблема решилась!!! В общем, действуйте, и будет вам счастье, тут просто так ничего не делается и не ремонтируется.
kyltorg
Дак может сами начнем снег чистить? =)
DeFrag88
Дак может сами начнем снег чистить? =)
Составим график дежурства и будем убираться перед домом по очереди, а на каждом этаже назначим ответсвенного по замене лампочек, зачем УК беспокоить пусть просто деньги собирают, они же тоже люди и жить им на что-то надо. )))))))))))))))))))))))
serega205
В моем доме ТСЖ была с самого начала: обзванивали, собирали подписи, делали общее собрание, потом принимали дом со всеми недоделками, все окупилось сполна - в доме с первого дня порядок, как раз конец года и все в наших силах, друзья.
antiadm
Я только за, но нужен человек который этим займется, может вы? тем более опыт уже имеется!
antiadm
В моем доме ТСЖ была с самого начала: обзванивали, собирали подписи, делали общее собрание, потом принимали дом со всеми недоделками, все окупилось сполна - в доме с первого дня порядок, как раз конец года и все в наших силах, друзья.
Я бы не торопилась с ТСЖ, потому что на сегодняшний момент ещё техническая документация по дому не в порядке. Вот когда сдадут второй дом, запустят индивидуальный тепловой узел, перебросят электропитание с резервного на постоянное, это будет точка отсчета, когда начнутся появляться нужные документы для заключения прямых договоров с поставщиками энергии, а не через застройщика, как сейчас. Поэтому надо подождать какое время. Поскольку УК карманная организация застройщика думаю, что собственникам в таком режиме будет легче порешать вопросы по недоделкам в своих квартирах.
SSvetochka
Уважаемые собственники, есть ли предложения по поводу уборки снега на "пожарном" подъезде к дому (где уложены плиты), ездить по одной полосе совсем неудобно. Может выйдем разомнемся в выходные, это не территория дома и убирать её УК не обязана.
SSvetochka
Если погода будет нормальная, то можно выйти, размяться. Мы только ЗА. Только у нас лопаты нет.
JuliVik
Было бы хорошо, если бы у нас в доме нашелся хозяйственный мужчина и нанял какую-нибудь МКСМ-ку для расчистки дороги, а мы бы скинулись... нас же много, это было бы совсем не дорого, я думаю. Я видела МКСМ-ка чистит на выезде от домов пограничников.
SSvetochka
Товарищи, может есть у кого лопата? Покупать как то не хочу, а вот видеть каждый день застрявшие машины както больно =) Сам пока не садился на пузо (тьфу-тьфу), но малоли как повернется жизнь =)
Вообщем я бы вышел почистил бы пару тройку квадратных метров. С миру по нитке и расчистили бы дорогу.
DeFrag88
Ну так... Ради интереса зашла я в субботу в нашу УК. (Если ее вообще так можно назвать) - поинтересоваться, они вообще знают что зимой положено снег убирать. На что был дан утвердительный ответ, они оказывается об этом знают. Но вот незадача!!!!! Инструмента-то у дворника нет)))))) у меня слов больше не нашлось на это)))
Сегодня видела дворника утром!! Вроде был с "инструментом" ))) вечером посмотрим результат!!
И еще уважаемые соседи, огромная просьба, давайте как-то более уважительно относиться друг к другу, сегодня утром выехать с парковки не могла((( впереди и сзади расстояние 10 см оставили и сбоку бордюр. Ну как девушке выезжать ???? Не всегда же суперпрофи за рулем бывает!!! Все хорошо конечно закончилось, но настроение подпорчено(((
DeFrag88
Товарищи, может есть у кого лопата? Покупать как то не хочу, а вот видеть каждый день застрявшие машины както больно =) Сам пока не садился на пузо (тьфу-тьфу), но малоли как повернется жизнь =)
Вообщем я бы вышел почистил бы пару тройку квадратных метров. С миру по нитке и расчистили бы дорогу.
Сегодня заеду в магазин, посмотрю какие есть лопаты и сколько это стоит. Если куплю, сообщу Вам, Добрый человек! Я общалась с представителями местного частного сектора, они сказали, что всегда чистили эту дорогу вручную плюс таксист-газилист уминает тропу на своём суперджипе, чтобы с утра не застрять случайно на своей газельке. Джипчик у него мощный, вчера видела, как он вспахивал целину, готовил себе запасную дорогу, на случай, если наши заставят основную.
Если было бы ТСЖ, я думаю мы бы скинулись на МКСМ-ку, а купить одну МКСМ-ку на два дома было бы совсем нам хорошо. Но это только наши планы на следующую зиму, а сейчас надо вооружаться лопатами.
Есть, наверное, ещё один вариант, запустить этот вопрос через Администрацию Заельцовского района, но боюсь, они сейчас заняты вопросом сокращения кадров или переездом в единое здание для Центрального округа, поэтому вряд ли через них получится добиться решения этого вопроса.
MirVera
А вы на ручник, руль до упора в сторону куда выезжать надо и по газам. Машину потащит юзом и развернет. (актуально для переднеприводных)
DeFrag88
Сейчас насоветуете девушкам, завтра с утра будут разборки ДТП на ручниках))
jme
Ну да. Как то не подумавши. Девушки то в основном на автоматах же.
DeFrag88
Спасибо за совет!))) попробую как-нибудь поэкспериментировать!)) когда посвободней будет, а то за соседние авто все же переживаю!
MirVera
Да это ладно. я вообще по началу хотел автомобиль покрышками обвешать ,как лодки обвешивают для предотвращения серьезных повреждений =)
MirVera
Товарищи, подскажите, где кадастровый паспорт получить и что надо для этого (куда обратиться с какими доками) Спасибо!
Автоинформатор
Только щас заметил, что на сайте кварсиса поменялась инфа о том как оформлять в собственность. раньше не было про кадастровую ничего написано. всего два пункта было.
Я на своей только так и заезжаю / выезжаю иногда. Только до крайне упора не надо.нранату внешнюю с привода сорвать может. Главное не бояться и газу побольше и ручник покрепче
Автоинформатор
сегодня помимо нечищенного двора и дороги еще одна ситуация не понравилась...
идет тетечка с частного сектора с мешком мусора и прямиком к нашим контейнерам...выбросила и довльная пошла дальше...у нас и своего хватает и мы с вами вместе платим за вывоз, а если еще и весь частный сектор к нам ходить будет, то мы конечно эти горы никогда не разгребем..опять же и собаки в эти контейнеры лазят постоянно, что и подойти страшно... :tantrum:
Ekima
Эта ситуация решается ограждением по периметру, только возникает вопрос когда оно у нас будет, в лучшем случае в следующем году к осени, а пока будем оплачивать вывоз мусора из частного сектора. Отлавливать и наказывать их явно ни кто не будет
jme
Я помню в июне-июле у нас был дворник, который следил за контейнерами и не давал, в частности, выкидывать строительный мусор. Надо и сейчас установку дать диспетчеру и дворнику, чтобы следили за тем, откуда несут мусор. Да и самим, если увидим, надо заворачивать таких товарищей, не молчать! Я видела из окна, что частный сектор подбрасывает мусор в "кленовую рощу", тоже возмущает. Весной будет растает и запашок может появиться ещё тот...
Да((((( походу и парковаться скоро смысла не будет((( сейчас еле проехала((( чуть бампер не оставила( я такого кошмара еще не видела!!! Мое авто явно для такого не приспособлено ((!!! Надо что то делать!!!!
MirVera
Верно, надо что то делать. И самое быстрое решение - это купить новый автомобиль с клиренсом поболее =)
DeFrag88
Да, кварсис поздненько обновил информацию, была дезинформирована и потеряла из-за этого ровно два месяца с момента подачи документов в юстицию, приостановили на месяц дело, т.к. кадастровый паспорт кадастровой палаты не был предоставлен, подала документы на технический план в бти и затем в кад. палату, жду еще месяц - возвращаюсь в юстицию - а в регистрации отказано!!! (отказывают спустя месяц после приостановления)=> подача документов и оплата госпошлины 1000 р. занова, записалась в юстицию через росреестр только на 27 декабря((...
Tatiratata
Вот вот и мы также. Потеря времени и денег. Ужас.
DeFrag88
!! кадастровый паспорт нам делали месяц! и совет ..при получении его в 316 каб. (обычно после 12-30) лучше приходить не к началу выдачи, а часам к 14 - очередь меньше. Начинают занимать где то за час до начала выдачи, поэтому очередь сначала сумасшедшая, но выдают быстро.
DeFrag88
Совет-супер!!)))) не скрою, задумывалась неоднократно!!!! Особенно зимой!!)) но если посмотреть второй дом, там то классно чистят!!! Каждое утро, в одной и тоже время, стабильно!!!
Tatiratata
У нас раньше чем после 17-00 не получится никак забирать =)
DeFrag88
Верно, надо что то делать. И самое быстрое решение - это купить новый автомобиль с клиренсом поболее =)
Еще раз хочу напомнить о том что, ответственный чиновник мэрии, громогласно, объявил по теле. "На каждую квартиру, по нормам, должно быть парковочное место и если это не выполняется то виновен ЗАСТРОЙЩИК"!
Почему не обращаетесь в суд? Потребуйте расширить территорию до норм.
Форум конечно хорошо, можно поплакаться друг другу в жилетку, а застройщик читает и хихикает "во осчастливил нуждающихся не дорогим жильем".
профан
Верно, надо что то делать. И самое быстрое решение - это купить новый автомобиль с клиренсом поболее =)
Еще раз хочу напомнить о том что, ответственный чиновник мэрии, громогласно, объявил по теле. "На каждую квартиру, по нормам, должно быть парковочное место и если это не выполняется то виновен ЗАСТРОЙЩИК"!
Почему не обращаетесь в суд? Потребуйте расширить территорию до норм.
Форум конечно хорошо, можно поплакаться друг другу в жилетку, а застройщик читает и хихикает "во осчастливил нуждающихся не дорогим жильем".
Консультировался с юристом по этому вопросу ещё год назад. Не помню уже как точно называется документ, грубо назовём его "согласование на строительство", оно было получено до того как постановление мэрии "о парковках" вступило в законную силу, хоть и после того как было подписано.
DeFrag88
С техпланом и своим паспортом на дачную в кадастровую палату, очередь небольшая - пара челове, делать будут месяц, можно туда еще позвонить, все подробно объяснят
Ekima
А когда мы будем заниматься созданием ТСЖ и как вообще это делается? Кто-нибудь имеет опыт? Просто сколько знаю новостроек там где УК, все через одно место, когда ТСЖ - все очень даже не плохо. Просто председателя надо из жильцов заинтересованного и грамотного. А что по поводу снега управляющий наш говорит?
jully
У нас так много маленьких детей в доме оказывается)) у нас тоже - 9 месяцев. Оказалось,что звук перфоратора это не самое печальное, когда заехали соседи жить - слышно как они моются, слушают музыку и т.д.
olgabadina
Да детей куча =)

Ура, почистили типа снег =)
DeFrag88
Да!!!! Наконец-то хоть что-то!!)))) еще бы коврики перед подъездом нормальные и свет на этажах!!! И вообще бы жить можно))))!!!!
MirVera
я у себя на этаже купил лампочку и сам вкрутил, горит досихпор. а их лампочки перегорают через неделю.
DeFrag88
Ага )))) как-будто я не вкручивала!!! Уже не один раз!!! Прихожу вечером- не горит!!!(((
MirVera
попробуйте лампу дневного света. стоит дороже, но экономичнее расходует энергию. да и надежнее чем обычные.
MirVera
Добрый день.
Нашла в соседнем топике такую информацию
С 1 января 2013 года в Новосибирске вводится муниципальный жилищный контроль на базе департамента энергетики и ЖКХ мэрии. Квалифицированные инспекторы будут проверять качество работы коммунальщиков, в том числе управляющих компаний, к которым в случае некачественной работы применят различные санкции, вплоть до расторжения договоров и штрафов.
По словам председателя постоянной комиссии Совета депутатов по городскому хозяйству Игоря Кудина, это должно стать дополнительной мотивацией для УК и стимулировать открытую коммуникацию с жителями.
Elena07
Добрый день.
Нашла в соседнем топике такую информацию
С 1 января 2013 года в Новосибирске вводится муниципальный жилищный контроль на базе департамента энергетики и ЖКХ мэрии. Квалифицированные инспекторы будут проверять качество работы коммунальщиков, в том числе управляющих компаний, к которым в случае некачественной работы применят различные санкции, вплоть до расторжения договоров и штрафов.
По словам председателя постоянной комиссии Совета депутатов по городскому хозяйству Игоря Кудина, это должно стать дополнительной мотивацией для УК и стимулировать открытую коммуникацию с жителями.
Когда я работал в УК, не в нашей))))), на нас жители периодически писали жалобы в жилищную инспекцию, приходила тетя-инспектор журила немного и иногда штрафы выписывали (сейчас незнаю, а 3 года назад было 40 т.р.). А муниципальный контроль это масло-масленное, или у них более расширенные функции, или жилищную инспекцию рапустят???
serega205
Какой-то умник поставил машину прямо напротив мусорных баков... Люди добрые, кто пойдет выгуливать собаку, проткните колеса "Ч"удаку...
SpecoK
Это жестоко!!!! Да сейчас только вокруг дома нарезала круги, свободный подход к бакам был. Может не надолго??!!))) добрее надо быть к людям!!))))
MirVera
Столкнулась с проблемой, может кто поможет советом))))) не могу додуматься как класть плинтус (как соединять друг с другом) в углах, которы не 90. ????
MirVera
Резать под нужным углом друг к другу на сусле .. стык - герметиком промазать
SpecoK
А я бы тем кто собак выгуливает ноги ломал. Зачем в лифтах-то гадить {Пункт 5}?
MirVera
У вас 5ти-угольная комната?)
Я под нужным углом сделал спилы с обоих сторон, прикрутил к стене и стык склеил полоской чёрной изоленты. Так как плинтус пластиковый цвета Венге, очень органично всё получилось.