Сухарная 191/1 (часть 3)
117664
987
DeFrag88
У меня собака!! И нечего мне ноги ломать)))) с нами такого не бывает точно!!! А как определили что собака? Я по крайней мере, ничего подобного не видела даже!
jme
Ага!! Она самая, 5-ти угольная! Везет, а у меня не венге ((( поэтому уже всю голову изломала чем этот стык закрыть ((((((
MirVera
Может вы не попадаете в тот момент, но я пару раз уже ехал в лифте где стояла невыносимая вонь от мочи животного. да и вообще я не считаю что собакам место в квартирах.
Тем более как я погляжу никто не идет с ними куда то в отдельное место, а гуляет прям здесь во дворе, а та же не убирает за ними. По утрам в 7-00 наблюдаю одну и туже картину уже второй день как некая личность выгуливает псину, а так гадит. Представьте что будет весной. А площадки все в Г@не будут детские. Вы хотите чтоб ваши или другие дети играли в чистоте? Тогда следите за своими питомцами.
Я сейчас не лично к вам, а вообще ко всем животноводам.

Вы приручили его, а значит взяли на себя ответственность за его содержание. И будьте любезны убирать. Хотя чего я разоряюсь то, за собой некоторые личности убрать то не могут. А уж за собакой вообще западло.
SpecoK
Какие у нас соседи дружелюбные- колеса проколоть, ноги поломать... :biggrin: Давайте как то мирно будем)) Хоть мы еще там и не живем, но ветку я почитываю :улыб:

А на счет собак, действительно, неприятно, что безответственные хозяева выгуливают их во дворе, когда вокруг полно леса. Я сейчас живу на Лежена, у нас во дворах объявления висят, что выгул собак на территории детских площадок строго запрещен (так же как и распитие спиртных напитков). Может на сухарке тоже подобное написать? Но, конечно, нужен хотя бы охранник, чтобы поглядывал за порядком. Культура то у русских людей страдает, увы((
DeFrag88
Ой!!!! Я так предполагают что эта "НЕКАЯ ЛИЧНОСТЬ" с "ПСИНОЙ" наверное еще я и есть(((((( а как Вам продемонстрировать, когда за собакой убираю???? И я думаю вреда она приносит гораздо меньше, чем строительный и гниющий мусор в лифтовых холлах!!!
MirVera
Вы как всегда увидели только то что хотели. Яж написал что обращаюсь не к вам в частности, а ко всем.
MirVera
Вред вредом, а начинать надо хотя бы с малого. Если чуркам мало что объяснить можно, то думаю вы то в разы сознательнее чем они. Молодец что следите за своим питомцем, а вот многие относятся наплевательски, и думают что за них должны убирать.
У меня нет домашних животных (кроме ребенка и жены) =) =) =)
DeFrag88
Делать то что теперь с этим мусором??? Который на этажах. Разбираться кто это сделал, сейчас смысла уже и нет! Факт фактом-сейчас самим же и организовывать, а меня прям достало уже((( мне перед собой уже стыдно , что в таком ужасе живу(( никакой гармонии)))))))!!!!!!
DeFrag88
Товарищи, может есть у кого лопата? Покупать как то не хочу, а вот видеть каждый день застрявшие машины както больно =) Сам пока не садился на пузо (тьфу-тьфу), но малоли как повернется жизнь =)
Вообщем я бы вышел почистил бы пару тройку квадратных метров. С миру по нитке и расчистили бы дорогу.
Я купила две лопаты. Поэтому когда будет желание погрести снег, зовите, в воскресенье могу составить компанию. В остальные дни - на работе ((
serega205
Добрый день.
Нашла в соседнем топике такую информацию
С 1 января 2013 года в Новосибирске вводится муниципальный жилищный контроль на базе департамента энергетики и ЖКХ мэрии. Квалифицированные инспекторы будут проверять качество работы коммунальщиков, в том числе управляющих компаний, к которым в случае некачественной работы применят различные санкции, вплоть до расторжения договоров и штрафов.
По словам председателя постоянной комиссии Совета депутатов по городскому хозяйству Игоря Кудина, это должно стать дополнительной мотивацией для УК и стимулировать открытую коммуникацию с жителями.
Когда я работал в УК, не в нашей))))), на нас жители периодически писали жалобы в жилищную инспекцию, приходила тетя-инспектор журила немного и иногда штрафы выписывали (сейчас незнаю, а 3 года назад было 40 т.р.). А муниципальный контроль это масло-масленное, или у них более расширенные функции, или жилищную инспекцию рапустят???
Я думаю, что источником покрытия этих штрафов станут наши денежки, размажут их по нашим лицевым счетам прибавив по рублю за какую-нибудь услугу, да ещё поулыбаются ... потому что знают, что не сможем мы до их "бумажек" добраться... Никто нам не позволит проверить финансовое хозяйство УК, во-первых, потому, что контора самостоятельная, коммерческая и наши целевые денежки это только часть их финансового потока.
MirVera
добрый день! Я с этими углами поступил следующим образом: взял обычные соединители стыков (или как там), те которые соединяют два плинтуса на одной стене, срезал с обратной стороны крепление, чтоб не мешалось, и приклеел на силиконовый гарметик, так как цвет венге клеел черным, он так же бывает белый и прозрачный
edelweis
Странные вы. я без клея спокойно все собрал.
edelweis
Есть специальные углы не под 90 градусов. в Леруамерлене продаются, мы там брали. у нас такие, но даже учитывая что они не в цвет, не очень смотрится....
Serg413
подключились к чудесной коллективной антенне. работает через день:хммм:сейчас вот опять вырубилась..
DeFrag88
Ну не ВАМ о нашей странности рассуждать.
Я тут своим мнением делюсь и не более того.
Serg413
тоже подключились... думаем, что зря
а вот пирс тв от ЭГ ни че так, только приставка дороговата
edelweis
Классно!! Спасибо огромное!! Завтра попробую, у вас очень хорошо получилось!!
edelweis
Обычные прямые переходы (стыки) отлично гнутся.

я делал как - стыковал их сначала прямо, а потом загибал до нужного угла.держится намертво.
MirVera
У нас плинтуса - светлый пластик, муж брал обычные угловые элементы, дорабатывал напильником (в прямом смысле слова) по форме стыка, потом прикручивал к стене на тонкий длинный саморез золотистого цвета ... вышло очень даже ничего ))
ZOVka
Что то опять намело снега. Или они думали что один раз почистили и все?
И дороги совсем не стало до магазина. Тропинки все позамело. А еще утром сегодня видел, что какойто нехороший человек, застрял на поворте который первый возле КПП, и оставил машину там. Аварийно-опасно получается.
ZOVka
Товарищи. Никто не хочет себе GPS терминал в машинку? http://7gis.ru/production/gallileo-gps.html вот такой. Новый. Отдам за 4500. Помогу с настройкой и подскажу где есть бесплатный сервис для отслеживания.
Кто делал ремонт сколько сейчас в среднем получается за квадрат работникам (именно работа без материалов)??
den_ej20
Кто делал ремонт сколько сейчас в среднем получается за квадрат работникам (именно работа без материалов)??
Хороший ремонт дёшево не стоит, примерно 3750 руб. за квадрат.
Автоинформатор
У нас стеклопакет треснул. Кто занает к кому с претензией обращаться, кто окна устанавливал?
serega205
В Кварсис-строитель позвоните. А вообще БФК окна ставили.
Mech
Мне когда стеклопакет меняли БФКшники сказали, что с любыми проблемами по окнам сразу к ним обращаться.
DoubleP
Большой респект тому кто к входа коврик прибил не скользящий
Да, стало гораздо удобнее! Спасибо за коврик! :улыб:
P.S.: Продлить бы его ещё до внутренней двери ...
ZOVka
Ну что соседи, как утром машинки заводятся? =)

Кстати - вы когда паркуетесь, думайте не только о себе, а еще и о других.
Сегодня ктото так мило припарковался на синей тоёте, что места проехать не осталось. хорошо был выбор куда проехать.
Помимо того что вы затрудняете проезд, так вы еще сами же и рискуете получить увечья на своем авто. Будьте внимательнее, припарковались - выйдите посмотрите не мешает ли нормальному проезду автомобиль.
DeFrag88
Ужасно заводятся(((
А около дома это детали детской плащадки??? Я вот только не совсем понимаю... Как они в снег ее устанавливать будут??

И почему у нас такая грязь везде???? На площадках, при входе в подъезд? Или только мне кажется, что так не должно быть? )))) капризная, наверное...
DeFrag88
На кухне просто ужасно дует из окна((((( понимаю что замерзаю!!((( и что с этим делать??!!
MirVera
Обращаться в УК и причем немедленно. Чем раньше начнете, раньше займутся вами. Дом я так понимаю еще на гаратии производителя. Вот пусть устраняет косяки.
MirVera
Обращаться нужно в БФК напрямую , на окна гарантия 5 лет. к нам уже приходил дяденька от них, осматривал, все записал, надеюсь, что на этой неделе придут исправлять и у нас станет теплее....
Очень красиво!!! Мы со второго дома, ждем своего рассвета!!!
Автоинформатор
Может кто-нибудь заказывал дизайн-проект неправильной однушки? Поделитесь за договорную оплату?
MirVera
Что-то уже совсем надоело слушать семейные разборки соседей )))))!!! Я даже себя участником ощущаю ))) захожу на кухню - там либо сказки рассказывают)) причем по ролям либо музыку слушают ( не моего вкуса к сожалению)), в спальне выяснение отношений!))) и куда мне скрыться???!!!)))))
MirVera
А соседей каких слышно? Сверху, снизу, по этажу или всех сразу?)
mslava
На кухне те, что рядом!! А в спальне - как ни пробовала понять, не удалось.... Мне кажется всех сразу!! Итог - ура!!! Я в гуще событий!!))))
MirVera
У вас теперь одна большая дружная семья)). У себя пока такой проблемы не замечал. Тишина круглые сутки, изредка днём в выходные шумит дрель.
jme
Да!! Плюс - мы теперь семья!!! Вам повезло, конечно, а я, наверное, привыкну!)))
Автоинформатор
Соседи,

а кто на сколько потолок опускал?

монтажники говорят: у вас там проводка под потолком мол. на 16 см опускать нужно.
правда?
SnowQueen
Монтажники чего? Проводка то вроде как в плитах идет внутри. (Там в плитах пустоты есть, вот через них и кинута проводка.)
Так что куда чего опускать и зачем, это вопрос интересный.
SnowQueen
Где то 4-6 см в среднем, на высоту встроенных светильников. Вроде проблем не возникло.
DeFrag88
Монтажники чего? Проводка то вроде как в плитах идет внутри. (Там в плитах пустоты есть, вот через них и кинута проводка.)
монтажники натяжных потолков
SnowQueen
А причем тут тогда вообще потолок? насколько я знаю натяжные потолки крепятся по периметру стен.
DeFrag88
ну вот в стене и идет проводка. как раз на том уровне - где должен крепиться потолок. какая там схема разводки у нас - непонятно
SnowQueen
А ну так с этого и надо было начинать.
Самое малозатратное - это найти электрика с прибором окторый может прозвонить где проводка идет и от этого уже плясать.
И трудоемкий вариант это перекладывать проводку или опускать потолок. (не люблю низкие потолки).

Ну или как вариант провода же идет не по всему периметру, а только в тех местах где опускаются к розеткам.
SnowQueen
Я же написал, делали мне потолок натяжной, опускали где-то сантиметров на 4-6, везде по разному, и в основном для светильников встроенных. Проводку не задели. Все распределительные коробки оказались под потолком в свободном доступе.
И не надо было искать электрика с приборами и тем более перекладывать проводку.
Для перестраховки можно посмотреть план, ну или искать электрика с прибором или перекладывать проводку:улыб:
SnowQueen
У нормальных потолочников такой прибор всегда есть, они сами знают где провода