Сухарная 191/1 (часть 3)
117658
987
temabsk
Всем добрый день, на следующей недели планируем переезжать ) Дороги соседи, подскажите, есть ли в доме интернет? И какой провайдер? Заранее спасибо.
ira90975
стационарного интернета нет...только YOTA
temabsk
как жать... помню весной на собрании активно обсуждали тему интернета, я надеялась уже всё решилось, сама лично в электронный город отправляла заявку пару месяцев назад, даже телефон УК оставляла... надеюсь в скором времени появится
temabsk
Ёта вне конкуренции это да

Далее можно МТС - дорого но связь есть
на последнем месте на крайнях для почты - МЕГАФОН. Вечерами лагает жутко..
Автоинформатор
Чтото странное у меня на этаже с отоплением. Шумит труба которая дает воду в батареи. Ведь так не должно быть.
DeFrag88
У меня такая же проблема и воздух постоянно нагоняет, каждое утро и вечер приходится из батарей спускать.
Ничего не слышно о подключении к интернету нашего дома или домов?
Есть предложение для всех, кто ещё не подал заявку и кому необходим интернет сделать это прямо сейчас http://nsk.domru.ru/bundles
jme
Заявку оставила, надеюсь когда-нибудь подключат
tanii
Такого не бывает. Либо дешево, либо как надо.
MarinaiSergey
Вчера наблюдала как некоторые, с позволение сказать соседи, с 16-го этажа 1-го подъезда заходят в подъезд: видимо экономя на чипе от домофона, просто тупо рвут дверь и открывают, на сделанное замечание никак не отреагировали, зашли в лифт и уехали!!! Хамство!
ElenaNSKru
Да я смотрю у нас вообще дверь 90% времени на распашку. Зачем она нужна тогда вообще? Сломают нахрен дверь, а делать потом за общий бюджет жильцов. Ведь ключик всего 50р стоит. Гораздо дешевле чем новую дверь ставить.
И все же контингент у нас тут собрался разный. От Нерусей до Олигархов. И никто не хочет соблюдать правила.
Вчера так вообще. Решили с ребенком поехать в магазин. Едем, а напротив подъездов затор. ОБратно разворачиваюсь - а там какой-то Чудак на букву М встал посреди дороги да еще и орет что я сигналю ему. И ведь никто не думает, ехать против часовой стрелки как по круговому движению. Ведь так удобнее будет, чем тыкаться постоянно. Где ваша голова граждане? Хотите порядка - так начните с себя, с малого.
ElenaNSKru
Очень интересно, замечательная дверь, если её можно открыть без ключа.
Ещё меня интересует вопрос по системе отопления. У меня одного в батареях постоянно воздух скапливается и не греет?
И всем хорошего настроения!)
jme
Если у Вас верхний этаж, то воздух будет скапливаться, пока ниже все отопление не включат. Когда на нижних этажах включают отопление, воздух от них поднимается к Вам.
jme
И не говорите. Я каждый час спускаю кучу воздуха.
DeFrag88
Подскажите, как дела в доме обстоят насчет телевизионной антены?
Bagyra
Даже не знаю. Гнездо есть, но мы пользуемся маленькой домашней.
DeFrag88
Я не давно оценил.. все же логичнее в нашем случае начинать круг с подъезда.. с ближнего растояния.. оперативно подъехать разгурзиться даже если. а потом далее икать парковку по переметру дома

может если на въезде нарисовать плакат движения по территории - станет проще.


п.с. Предлагаю на Дверь на магнит - обмотать изолентой
1 слоя изоленты хватает чтобы уменьшить силу прижимания в 10 раз. Она будет легко открываться и не ломаться.
DeFrag88
Нам бы ваши проблемы.
В субботу, девушка на 8 этаже решила сама запустить отопление, посмотрела в теплосборке, мои краники врое вот эти, открыла и ждет тепло. Оказалось краники соседские, а у соседей сняты батареи, и не заглушены, и барашки с краников не сняты, и бумажек ни каких нет. Залили квартиру соседей до уровня входного порога. Залило 7-ой, 6-ой и 5-тый этажи.
Вот я думаю, кто виноват и что делать?
Девушка что перепутала педаль газа и тормоза?
Соседи что сняли батареи?
Сантехник что не выполняет свою работу?
Управляющая компания что не управляет?

Боюсь что такая ситуация будет типичной при такой УК.
А вы как считаете?
профан
Конечно, все виноваты в чем-то. Только вот зачем делать самостоятельно то, в чем ты вообще ничего не понимаешь. За такую самодеятельность отвечать обязательно надо, а то каждый будет делать что хочет и чего не знает, а страдать-то от этого кто будет...конечно, же мы. Я вот тоже не знаю и не понимаю многое, но ни за что, не решилась бы на такое, т.к. заранее могу предположить какие могут быть последствия, если я вдруг что-то сделаю не так, что сложно было сантехника позвать, если не уверен сам в чем-то? Кошмар, не дай Бог такое! А это в каком подъезде произошло?
профан
И на будущее, чтобы подобные случаи не повторялись, если кто-то снимает у себя батареи, вешайте, пожалуйста бирки на свои трубы (для таких вот девушек или сантехников, или УК) с надписью: "Не открывать, батареи сняты", это гораздо проще, чем потом решать столько проблем, которые, я думаю, никому не нужны.
профан
Поверьте - мои проблемы вам не нужны. Я оглашаю проблемы которые касаются жилищного комплекса. На самом деле их у меня гораздо больше =)

Да вина есть каждого кто не смыслит в том, что делает. Я не зная какой вентиль мой, открыл сперва вентиль на вход, и дождался когда давление установится. Это происходит буквально за секунду, так как вода в отоплении уже есть. Ну а так как давление стабильно, значит утечек нет, можно открывать и второй вентиль.

И еще раз повторюсь. Соседи - если вы сами не можете, и у вас нет денег вызвать слесаря - попросите помощи здесь на форуме у соседей. Уж поди не откажут.
профан
Не томи, скажи какой подъезд и какие стояки слева или справа, если стоять лицом к лифту.

З.Ы. Кстати выше писали, что кто-то из УК заявлял якобы прошли и проверили, что все краны отопления изначально у жильцов перекрыты. Прочитал это и успокоился, хотя сначала хотел подъехать перекрыть свои краны перед началам отопления. Ещё через неделю всётки добрался до квартиры, что бы самостоятельно запустить батареи по мануалу Karamur, опа, а они и так уже открыты. Тьфу-тьфу, у меня с батареями было всё в порядке.

Вот теперь думай, соседи это перепутали, или УК в очередной раз на....врали.
DoubleP
Второй подъезд. В конец в право от входа.
Краны были все закрыты. Все краны имеют бирки. Нумерация квартир против часовой стрелки (с лева от входа) 1;2...7.
У меня сделана шумоизоляция спальни и гостиной. Протечек воды не было. Текло в ванной и кухне.
В гостиной и спальне второй день потрескивает потолок, возможно изолирующий материал впитал воду и теперь потолок хочет рухнуть мне на голову. В ванной потолок натяжной, провис бооольшой пузырь, я просверлил два отверстия, собирал воду в ведра и выливал в канализацию.
Весело!
профан
Сочувствую! У меня на 7ом, если спиной ко входу слева однёшка. Съезжу проверю на всякий случай. И завтра застрахую наверное.
DoubleP
Я застраховала квартиру сразу же как ремонт сделала. И гражданскую ответственность тоже на 250 т.р. Вышло кстати всего 5000р. Я считаю это нормальная цена, хоть немного спокойнее. Тем более первые полтора-два года ремонты будут в доме, опасное время так сказать:)
Bagyra
Подскажите, где страховались?
tanii
Ценники в среднем 3000р (лимиты по 300т.р.)
4500р (по 450р) и выше

входит
*СТрахование имущества движемого
*отделка
*Гражданская ответственность.

если что полис можно купить по соседству рядом у меня )
1п, 18 эт
Темыч Шлюзовской
{Сообщение удалено. Основание: нарушение пункта 5.}
DeFrag88
Я страховала в ВТБ. Там можно любую сумму выбрать. Тоесть если вы знаете что ваш ремонт (рабочие, материалы, сантехника) вышли к примеру 1 млн.рублей, то можно конкретно выбрать эту сумму, или например 878 тысяч и т.п. Дешевле получается в ВТБ вроде. Тоесть я ремонт на лям + гражданская ответственность 250т.р.(если соседей затоплю) застраховала. Все это обошлось 5т.р.
Bagyra
Дорогие соседи, давайте все дружно перейдем по этой ссылке и заполним заявление на подключение к электронному городу: http://www.novotelecom.ru/people/online/step0/ :agree:
ira90975
Подскажите сегодня в наших домах электричество не отключали на долго?
DoubleP
1п, 4й стояк
- не отключали ни на секунду
целй день пользовались
Уважаемые соседи!
Обращаюсь к вам с просьбой.
Второй подъезд, правая сторона, где то 7 - 10 этаж живет бригада "мастеров" (возможно из братских республик) и делают ремонт ПО НОЧАМ. Сил нет терпеть это. И бурят, и скребут, и ломают стены, и льют воду и при этом очень громко общаются. Пустая квартира как бубен, разносит всё, особенно по вентиляции.
Не спим два дня.

Помогите найти злодеев, хотя бы этаж, очень хочу тепло пообщаться с "мастерами" и с хозяевами квартиры.
Уважаемые соседи!
Обращаюсь к вам с просьбой.
Второй подъезд, правая сторона, где то 7 - 10 этаж живет бригада "мастеров" (возможно из братских республик) и делают ремонт ПО НОЧАМ. Сил нет терпеть это. И бурят, и скребут, и ломают стены, и льют воду и при этом очень громко общаются. Пустая квартира как бубен, разносит всё, особенно по вентиляции.
Не спим два дня.

Помогите найти злодеев, хотя бы этаж, очень хочу тепло пообщаться с "мастер
Участкового вызовите

в 1п на 12м и 21 этаже тож живет пару индивидов... которые могут долбить ток вечером поздно.. ибо работают до поздна поэтому им пофиг.

надо пшуметь - в чем проблема отпроситься с работы пораньше ?
а если бы я работал до 12 ночи.. ночью долбить?
ira90975
Там уже и так куча заявок по нашему дому, обещали в конце октября дать членораздельный ответ. У нас вообще ничего не ловит ни МТС, ни 4G, ни телефоны))
профан
Такая же фигня!!! Муж спускался ночью - горит свет только на 7 этаже в трешке , достучаться не получается, по голосам - куча народу и далеко не трезвого, надо к ним днем попробовать зайти или вечером и поговорить. строго)) а еще лучше хозяев телефон взять...
Bagyra
также как и с интернетом - никак)) мы триколор поставили тарелку, пока не разочаровала...
значит зря мы его ждем уже вторую неделю((.... у нас в одной комнате не работает батарея, хотя все открыто, воздух спускали, думали слесарь поможет....
olgabadina
ТОже была подобная мысль. Подскажете сколько это стоит? И куда тарелку выносить, за окно как кондиционер?
olgabadina
Снизу на входе батареии болтики пробовали крутить? они тож перекрывают батарею
а потом посмотрите на датчик давления
при включении обратки - двление должно повышаться слегка там
если не повышается - пробка в трубах возможна

у нас только ВИктор толковый сантехник в доме
Автоинформатор
Народ! Кто-нибудь знает почему у нас двор перекрыли, и когда все это уберут?
jme
мы за окно повесили, вызвали ребят хороших, они померили сигналы, определили что где ловит и что куда ставить)) они хотели нам сначала другую поинтереснее предложить, но сигнал плохой был. За все отдали 10 т.р., год бесплатно пользуешься, потом 600 р. в год, если надо могу поискать телефон их
olgabadina
А эту тарелку можно к нескольким телевизорам подключать?
Если не сложно, подскажите номерок пожалуйста!
kyltorg
Да, может кто-нибудь знает почему вокруг подъездов все огородили?
Bagyra
Будут окрашивать межэтажные панели.
SpecoK
Это радует, но интересно в какой цвет, а то от них "всякое" можно ожидать...:-)
kyltorg
А милые деревца по периметру двора никого не смущают? я так поняла что ограждение будет ставится как раз за ними, т.е. мы вообще лишаемся возможности расширить место под парковки? есть предложение их пересадить на край обрыва - ближе к дороге - и мешать не будут и зеленое ограждение от дороги. А здесь зимой их все равно переломают машинами... Озеленение двора это хорошо, но припарковаться каждый вечер все сложнее и сложнее..:хммм:
olgabadina
Да -да деревца конечно как издевка-все планы с переносом бордюров, дабы увеличить парковочные места рушат.
marya2714
А мне кажется, что если это территория дома, то мы сами можем ей распоряжаться, я звонила управляющему, он говорит, что якобы наша территория заканчивается по бордюру,хотя на плане в управляющей компании, как раз по деревца, поэтому как до забора дела дойдет так и будем решать - оставить их или нет....
olgabadina
сегодня видела сотрудников электронного города они протягивали кабель от соседнего дома, видимо скоро будет интернет УРА!!!