Восход, 20/1. ЖК «Восход»
405270
1000
О Жилищном Комплексе ВОСХОД
кто что думает?

* Управляющая организация - ООО "Новосибирская управляющая компания" (НУК).
Директор Шарай Сергей Олегович.

* Управляющий Евгений Михайлович, тел. 204-59-50, 8-923-233-53-34.
Режим работы - понедельник-пятница 8.30-17.30.

* Сантехник тел. 8-923-172-03-03.

* Электрик тел. 8-953-893-57-30.

* Бухгалтер Любовь Александровна, тел. 249-10-49.
Режим работы: понедельник 15.45-17.45, среда 09.30-12.00.

* Пост охраны тел. 8-913-453-91-93.

* Диспетчер лифтовой компании тел. 210-57-16, 8-913-916-71-36.

* Аварийная служба тел. 226-25-66.


{Актуализировано название топика согласно фактическому адресу дома. Добавлена справочная информация о УК по просьбе пользователя.}
vtv19
думаю, есть смысл почитать декларацию, где сначала написано, что рисков не предвидится, а затем, что на длительность стройки влияют, помимо стандартных оговорок. ставка рефинансирования банка. погодные условия. А в остальном всё сладко, особенно если сравнить с Декабристов 41
vtv19
Или я читать не умею, или уж сильно скрыта там информация. Информации о том, какие материлы используются для строительства, облицовки, заполнение стен и т.п. нет ни слова. как то уж совсем все призрачно.
Иная
да какая разница что там используется место то очень хорошее
vtv19
Вот с сайта:
Монолитный железобетонный каркас здания
кирпичная кладка с утеплением из минераловатных плит
вентилируемые фасадные системы
стеклопакеты со специальным металлическим напылением
стеклопластиковая композиторная арматура
бесшумные лифты
Квартиры под самоотделку
с разной высотой потолков (от 2м 70 см до 3 м)
входные металлические двери
стены выровнены и оштукатурены, выполнена сухая стяжка пола;
в окнах установлены пластиковые окна с многокамерными стеклопакетами, остеклены балконы и лоджии;
выполнена горизонтальная разводка системы отопления, установлены радиаторы, выполнена разводка воды и канализации;
выполнена электрическая разводка, каждая квартира оборудована индивидуальными приборами учета тепла, воды и электричества
camperok
Ну то, что на сайте написано - это хорошо, но на заборе много что пишут, надо смотреть что в проектной документации, а там об этом ничего. А немало застройщиков грешат тем, что используют более дешевые материалы при строительстве, вместо тех, о которых говорили. Когда искала квартиру в новострое, заметила этот грешок у достаточного количества застройщиков. Кто-то вносил изменения в проектную документацию, а кто-то вообще ничего не прописывал там конкретного как в данном случае, только на словах говорили., по факту естественно использовали другие более дешевые материалы.
Иная
Согласна, проектная декларация уж очень размытая, по существу очень мало сказано, никакой конкретики. Про лифты KONE в ПД ни слова. Реализованных проектов у застройщика нет. Мутно что-то.
А проект, конечно, красивый и интересный. Насколько я понимаю, там еще и котлована нет.
Кто-нибудь уже приобрел там квартиру?
Angelicy
Насколько я понимаю, там еще и котлована нет
По веб-камере идет монтаж цоколя.
BlockAN
По веб-камере идет монтаж цоколя.
Действительно. Не получалось сначала включить веб-камеру, думала, она не работает.
Angelicy
А что означает подпись дома у вас внизу? Типа скрытая реклама, что ли?
vtv19
дом был бы интересен, если бы не забыли про парковки:
78 парковок на 293 квартиры... на этом рассмотрение данного проекта закончил
жилец
Не внимательно смотрел. 98 подземных парковок + парковка сверху. Некоторые дома вообще без подземок.
Stylish
уважаемый, где инфа про парковки сверху?сколько их будет на такой маленькой территории с учетом необходимого благоустройства?
по поводу того, что у многих подземок нет - это правда. Но это не ест недостаток, если территория большая и всем хватает места на улице.
жилец
уважаемый, где инфа про парковки сверху?сколько их будет на такой маленькой территории с учетом необходимого благоустройства?
по поводу того, что у многих подземок нет - это правда. Но это не ест недостаток, если территория большая и всем хватает места на улице.
Читай ПД, раздел где-то про благоустройство помнится. Также не внимательно прочел как и про 98 машиномест а не 78, как сказал ранее.
Stylish
ПД читал. про 78 - это опечатка вышла. А теперь тебе простая арифметика: пусть по 1 машиноместу на квартиру , т.е грубо говоря надо еще 200 мест, по 10 кв.м + проезды еще 1/3 площади. имеем 2700 кв.м, при том что вся площадь участка 6200. Реально же с учетом дома там скорее всего и 2000 не останется на всю, включая благоустройство и парковку.
А если ты работаешь в этой конторе, то так и скажи.
жилец
Нет, я сотрудник банка) И не скрываю это! Могу даже с ипотекой помочь, если интересуешься! Но я очень дотошный и особенно люблю арифметику. Только в твоем случае она получилась как-то уж чересчур простой.
Начнем с того, что как я считаю (возможно прав и ты, не спорю, это сугубо мое мнение) нельзя считать, что к каждой квартире должно быть по одной машине, особенно с учетом того, что в доме много студий. Но сильно снижать я не намерен твои показатели. 293 - 98 = 195 машиномест. Как мне кажется, реально нужно будет еще 180 машиномест.
Средний (а это слово означает не маленький и не большой) размер паковки ширина 2140, длина 4180, итого 8,9 кв.м (будем округлять до 9.)
итого 180*9*30%(1\3-это для проездов) получаем 2100.

Теперь по дому.
Общая площадь 6200.

Общая площадь квартир 17 207
Общая площадь помещений общественного назначения 560
Общая площадь подземной автостоянки 3 109
Итог: 20876, делим его на 22 этажа (Это с учетом парковки, цоколя и технического этажа, тоже в ПД написано)

Получаем 948,9 кв.м - это площадь одного этажа здания и соответствено именно такая площадь его будет на земельном участке.

Теперь последняя задача

6200 - 2100 - 948 = 3 152 кв.м. - это на благоустройство, мусорки там, пост охраны, детские территории и прочее прочее прочее...
По моей арифметике все выходит ровно.
жилец
Ооо кстати, вот еще прочел... что основная часть подземной парковки под территорией двора. Тоесть можно еще квадратов 250 убрать из общей площади дома и поделить на 22. выйдет, что еще больше площади останется
Stylish
Нет, я сотрудник банка) Но сильно снижать я не намерен твои показатели. 293 - 98 = 195 машиномест. Как мне кажется, реально нужно будет еще 180 машиномест.
Средний (а это слово означает не маленький и не большой) размер паковки ширина 2140, длина 4180, итого 8,9 кв.м (будем округлять до 9.)
итого 180*9*30%(1\3-это для проездов) получаем 2100.
СНиП 21-02-99 "СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ" пункт 5.25 Минимальные размеры мест хранения следует принимать: длина места стоянки - 5,0 м, ширина - 2,3 м

Так что вы уже не правы!!!
Stylish
спасибо, но ипотеку мне не надо.
по расчету:
в подземной парковке многие просто не смогут купить место и арендовать не смогут
по площадям. стандартом считается место 2,3-2,5х5. меньше 4,5 вообще быть не может, т.к. многие машины больше в длину. комфортный проезд при двустороннем расположении 6 м. С учетом сложной площади оптимально расположить парковки не удастся.
Вокруг дома должна быть зона свободная от авто - метров по 5 хотя бы.
В остальном расчет у тебя вроде бы верный. Но на детская площадки будет представлять собой пятак пару соток площадью.
жилец
Ну это вы уже придираетесь) 3 100 квадратов, даже если отнять 1100 квадратов на не посчитанные парковки, то вполне нормально получится по благоустройству! )
Stylish
а что подразумевается под "помочь с ипотекой"?
Ипотекой именно под этот дом?
Если не секрет, каковы условия ипотеки, особенно в свете её повсеместного удорожания?
DrAliksan
задайте этот вопрос тому, кто предлагает "помочь с ипотекой" - это точно не я.
vtv19
да какая разница что там используется место то очень хорошее
Что хорошего в том месте? Дворы уже забиты машинами, магазины так себе, пешком погулять - так горка, из кафешек - только пивной ресторан с конским ценником...
жилец
78 парковок на 293 квартиры... на этом рассмотрение данного проекта закончил
:respect:
geilogmu
Думаю хороший будет дом, проходил мимо, стройка идет полным ходом! Надо брать!)) Интересно сколько выходная стоимость будет!!!
Opium16
Думаю хороший будет дом, проходил мимо, стройка идет полным ходом! Надо брать!)) Интересно сколько выходная стоимость будет!!!
да не, тут по телеку обещали, что много строек скоро колом встанут
так что выходной стоимости может и не быть
geilogmu
Постарайтесь смотреть меньше телевизора, читайте больше) Там помнится говорили и о конце света через 2 недели.

Насчет банка, ну проявите смекалку, наберите номер указанный сверху и вуаля! Вы узнаете название банка! )
http://nskbl.ru/private/mortgage/5555
vtv19
Место очень интересное .Присматриваюсь.Под землей совсем рядом ветка метро пролегает....
Opium16
в нынешних ценах цена после сдачи дома могла быть 70-80 за метр. Место не однозначное, но плюсов много. Семьёй бы с детьми жить там не стал, а вот молодым, да видовая квартирка очень хороша была бы. Строек в обжитых районах, с хорошим транспортным сообщением единицы. О темпах пока судить рано, скажем так работают. Судя по тому что от начальной цены уже 10% роста, продажи у них идут. Если аккредитуют нормальные банки под ипотеку, и летом темп стройки сохраниться, то всё будет хорошо, своих покупателей найдут. Хочется верить что построят то что нарисовали и не станут экономить и упрощать проект.
ostrovitianin
да там все квартиры уже куплены, я брал один из первых по 48 кв.м
vtv19
Все-все, совсем-совсем :cray-1:

А на что тогда цены растут, на фонари около дома?
vtv19
Уважаемые, рассматриваем вариант приобретения квартиры в данном доме. Проектную декларацию - почитали, информацией напитались. Хочется дополнительной информации, кто, что думает? знает? предвидит?
Швед
да там уже квартир нету и ценик подрос примерно на 600 000 руб на квартиру
vtv19
Добрый день, уважаемые участники и гости форума, все ваши вопросы вы можете уточнить здесь, либо на сайте ЖКВосход.рф

Продажи в доме 9 Ноября 24 начаты с октября месяца 2012 года, и на данный момент продано, либо забронировано около трети квартир. Тем не менее свободно еще 200 вариантов. Стоимость квадратного метра на текущий момент начинается от 50 т.р., средне рыночная цена на новостройки в данном месте около 80 т.р.

С Уважением ЖК "Восход"
ЖКВосход
Ну, слава Богу, есть ещё квартиры, а то vtv19 напугал всех0, что всё ужн распродано:улыб:
vtv19
вы хотите, какой вариант?
vtv19
Вчера вечером после работы решили посмотреть на стройку своими глазами, а не через WEB-ку...как раз у них там звенья забора сняли, для просмотра самое оно...в общем подвезло)))
Впечатлений масса, но самое главное, что устанавливают второй башенный кран, а значит темпы должны увеличить. Заметил, что опалубку применяют новую, тоже +.
Плохо, что в непосредственной близости (на внутреннем дворе) этого дома получается стоит ангар (склад, сто и т.д.) и какое-то 2-х этажное здание постройки "юрского")) периода.
Ну и конечно флаги, это фишка всех строек в последнее время - ну типа политически корректно))), хотя по-моему бзик!
Хочется знать производителей окон и витражей, и главное, чтобы не Россия и не Китай.
Швед
А никого не смущает тот факт, что застройщик - новичок на строительном рынке? По факту нет ни одного реализованного проекта... Это первое.
Второе. Крайне мало парковочных мест как вокруг дома, так и под землей. Если двор будет закрыт от ночной парковки машин, как уверяет застройщик, то где ж их ставить-то?

В общем от покупки квартиры в этом доме мы отказались.
Не без рекомендаций из департамента строительства и архитектуры мэрии, если честно. Настоятельно рекомендовали не связываться.

А в целом, место хорошее, проект красивый. Посмотрим, что из этого получится:улыб:
MSArio
Добрый день, ООО "Аспект" входит в группу компаний "Сайл".
Построенные объекты "Сайл"- бизнез центр "Крылова,36", участвовали как генеральные инвесторы Никитина, 2/1; Аникина,35 и 35/1; Народная,8/1, Никитина,2/1, Семьи Шамшиных,30. Сданные объекты "Аспекта" - Таунхаусы пос. Садовый ДНТ ТАИС.

Группа компаний "Сайл" стабильная организация, которой в этом году исполняется 20 лет непрерывной работы на рынке недвижимости.

Количество парковочных мест согласно предусмотренным СНИПам, будут удовлетворять потребность наших клиентов. Предусмотрены в продаже подземные парковки, бесплатная стоянка на придомовой территории, а также специально созданные парковочные зоны вокруг дома.

По поводу производителей окон и витражей объявлен открытый тендер. На данный момент идет завершающий процесс сбора заявок на участие.
vtv19
По моему субъективному мнению, на рынке таких новичков предостаточно. И если выбирать из них, то, тут конечно же предстоят муки выбора и сравнения. Либо же идти, не мучаясь, за приобретением к крупным застройщикам к их 1к клетушкам, студиям, построенных квадратно-гнездовым способом)) или несущими колоннами, расположенными посреди балкона/комнаты, либо со стоимостью кв.м. на этапе строительства 80-100.
Лично для нас одним из положительных факторов является то, что земля находится в собственности у застройщика.

А что про департамент, так они взаимовыгодно сотрудничают как раз с этими крупными застройщиками, которые берут у них землю гектарами в аренду под строительство, получая за это плату, параллельно обеспечивая инвестиционную привлекательность объектам строительства настоятельными рекомендациями, на взаимовыгодных условиях))).

Парковки же для нашей семьи не актуальны - мы пешеходы. НО если бы ездили, то покупали бы и парковку сразу - из парковки домой на лифте, машинке в тепле, под охраной - цивилизация.
Швед
но будете покупать потом когда построится по 100 000 кв.м и деловто
Швед
Парковки же для нашей семьи не актуальны - мы пешеходы. НО если бы ездили, то покупали бы и парковку сразу - из парковки домой на лифте, машинке в тепле, под охраной - цивилизация.
Я искренне надеюсь, что в скором времени Вы обзаведетесь личным автотранспортом:улыб:
Подземный паркинг - дело хорошее, но за 100.000 руб. и более за кв. метр неотапливаемой парковки - мягко говоря многовато. Лучше продолжить страховать авто по КАСКО и пусть машина стоит на улице. Неделю-две в год морозов как-нибудь переживу:улыб:
Не стоят паркинги тех денег, которые за них просят в России...
MSArio
Только на ул.Восход вообще и, около ЖК Восход, в частности, машины ставить давно негде.
180207
я про квартиру на выходе за кв.м 100 000
vtv19
Если власти пожзажмут парковку во дворах и проезжей части , то цена 700 тр покажется сказкой.
vtv19
Проблема парковки автомобилей в г. Новосибирске это проблема всего города, городских властей, а не только данного застройщика и её нужно решать системно и в первую очередь именно властям.
Швед
Это проблема автовладельца во единственных ! Остальные только на кассе сидят, бабло колотят!
vtv19
В первом подъезде 3К - 89,8 кв.м. не плохая такая, планировочка нравится, ещё бы шикарный вид на реку, как в 2-ке в этом же подъезде.
Швед
все меньше и меньше квартир