Восход, 20/1. ЖК «Восход»
406014
1000
vtv19
Камера не работает, нового фотоотчета на сайте нет... печаль...
mayak
У меня вебкамера работает! Темпы строительства впечатляют! Уже 11-ый этаж монтируют во 2-ой и 3-ей секции.
vtv19
Да, действительно, темп хороший, если так и дальше то в срок можно уложиться...
mayak
я думаю, что очень рано заговорили о сроках сдачи. до этого времени еще почти полтора года. и дай бог чтобы все было благополучно.
МОИСЕЙ
Именно сегодня, по наблюдению со стороны, всё кажется замечательно! Будем надеется, что и дальше так будет! Так держать!
vtv19
Хожу часто мимо этого дома. Есть одно наблюдение: торцевая стена из монолита, фронтальная из кирпича, на углу в месте примыкания не просто щель, а ЩЕЛЬ, в которую рука пролезет. Местами эта щель заделана монтажной пеной. Вот так вот строят этот дом. Наверняка, если повнимательнее посмотреть, то ещё и не такое обнаружить можно...
Linde
В смысле между примыканиями стен подъезда? А вы не в курсе, что так и должно быть? ))))) Делается каждый подъезд по бокам его идут цельные несущие стены (диафрагмы жесткости) и у каждого подъезда по 2 таких стены, а место примыкания заполняется определенным материалом! )
Не знаете как строятся монолитные дома так не позорились бы!!!
Vlad_Trach
вы, очевидно лицо имеющее непосредственное отношение к застройщику. потому и высказываетесь не тактично по отношению к участнику форума. хотите отбить желание критиковать у других.
МОИСЕЙ
вы, очевидно разбираетесь в вопросе. потому и высказываетесь не тактично по отношению к воинствующем дилетантам. хотите отбить желание критиковать у тех, кто ничего не понимает.

Поправил.
BlockAN
Я дико извиняюсь, если слово "позор" вызвало сомнение в моем чувстве такта! Просто с детства приучен к тому, что если не знаешь, так спроси, а то можешь попасть в не хорошую ситуацию! К стройке значения не имею абсолютно никакого! По крайней мере пока, что! А так присматриваюсь к 2-ке 13-14 этажа! Очень хочется посмотреть на вид от туда!
Vlad_Trach
Уважаемый, а где в моём тексте Вы прочитали слово "подъезд"? Я говорю о крайней торцевой стене. Это внешний угол здания. В выходные специально сфотаю и выложу. Ну если ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ :eek: :шок: , то удачи Вам и тёплой квартирки в этом доме :knix:
BlockAN
Надо же, как представители застройщика тут агрессивно-оперативны с ответами-то! :улыб:
Linde
Какая же вы сложная уважаемая! ) Нет ничего сложнее чем вступать в спор с девушкой на НГС... но задело за живое!
" торцевая стена из монолита, фронтальная из кирпича, на углу в месте примыкания щель"
Угол места примыкания фронтальной стороны с торцевой и есть примыкание 2 подъездов! Вы не заметили, что дом угловой?
Вам можно хоть, что говорить, вы все равно будете считать, что я там строю, хотя я вообще пока никакого отношения к этой стройке не имею! Воообще! Но еще живя в Кемерово, отдал немало времени строительству с СДС! Вы даже не знаете как делается тепло в доме... Вы видите правая стена дома идет одной стенкой а вместе примыкания их 2, а потом должен быть кирпич, утеплитель, фасад! О каких проблемах с теплом вы говорите? Причем тут расстояние между стен? Но не ваше это... рассуждать о строителсьтве! Поговорите еще о чем-нибудь!
Vlad_Trach
Не надо так нервничать.
Я говорю про торцевую стену со стороны ул. 9-го ноября, а там как раз нет углового блока здания.
Да, у меня нет строительного образования и опыта работы в строительстве. Зато богатый опыт по выбору квартиры в новостройках (насмотрелась всякого) и самоотделка купленной в новостройке квартиры.
Не, ну если такие расстояния между примыкающими стенами есть норма и если эти пустоты с успехом :biggrin: нивелируются утеплителем и фасадом без угрозы промерзаний углов , то... Не, всё равно не верю :улыб:
Выложу завтра фото - прокомментируете
Linde
9 Ноября это справа, со стороны бирхофа? Договорились) Выкладывайте!
Linde
Надо же, как представители застройщика тут агрессивно-оперативны с ответами-то! :)
Ну если вы так же компетентны в строительстве, как и в угадывании моего места работы, то тон сообщения я выбрал правильно :ха-ха!:
Linde
Уважаемая(ый), Linde.
Отвечаем на ваш вопрос.
1.При производстве работ по устройству кирпичной кладки стен образуется вертикальный, технологический шов, заполнение которого ведется монтажной пеной, далее шов защищается цементным раствором с двух сторон. Работы по зачеканиванию швов снаружи будут выполняться при производстве фасадных работ.
2.ЖК " Восход" представлен на данном форуме в единственном числе. Если есть вопросы или замечания по качеству строительства, то можно их обсудить на форуме или у нас в офисе.
Всем хороших выходных:хехе:
добрый день! на вашем сайте написано: высота потолков от 2.70 до3.20. можно узнать более подробно по этажам.
Здравствуйте, высота потолков с 1-го по 17 этаж 2.7 м, на 18-19 этажах 3 м .
Dvigenec
Вот так расчехвостили...... :tease:
Да мне-то как с гуся вода :biggrin:, это вам жить в этом доме, если устраивают такие "современные" технологии :biggrin: . Сегодня зафотала то, о чём говорила, вечером выложу
Linde
У Вас по поводу стыка рельсов у ж/д путей вопросы тоже возникают? Тоже надо зафотать и выложить, непорядок.....
Нам же ездить по этим путям........
Dvigenec
лет через 5 потом смотреть на фото и кусать локти
Dvigenec
Глупее сравнение сложно придумать...

Ну вот, собственно. На первом фото видно, как шов был заделан раствором, но к низу между кирпичом и раствором - увеличивающаяся щель. На втором фото куски пены в этой щели
Linde
мне очень жаль жильцов торцевых и угловых квартир. кстати статистика монолитных домов с кирпичным заполнением говорит, что в таких домах промерзают именно угловые квартиры.
МОИСЕЙ
Это капитальное домостроение для Сибири.
МОИСЕЙ
мне очень жаль жильцов торцевых и угловых квартир. кстати статистика монолитных домов с кирпичным заполнением говорит, что в таких домах промерзают именно угловые квартиры.
Скажите, где можно посмотреть такую статистику? )
Linde
На первом фото видно, как шов был заделан раствором, но к низу между кирпичом и раствором - увеличивающаяся щель. На втором фото куски пены в этой щели
А как "Восход" прокомментирует эти фото? Почему молчит? Ведь не картонный домик строите! Людям придется жить ДЕСЯТИЛЕТИЯ в кв-ре, у которой стенки склеены (другой глагол к этим картинкам не просится!) монтажной пеной!!!
пусть даже швы запенят и замажут раствором, надо помнить, что дом находится в непосредственной близости от ветки метро и при постоянной вибрации (даже незначительной) эти швы посыпятся. а если небольшое землетрясение? может я чего не понимаю, объясните.
Linde
Вопрос к представителю ЖК Восход: почему, на самом деле, технологический шов имеет разную ширину? У какой стены нет вертикальности, у монолитной, или у кирпичной?
МОИСЕЙ
проект любого строительства разрабатывается исходя из конкретных условий, государственная экспертиза эти моменты тщательно отслеживает...сталкивался:yes.gif: будь то метрополитен или сейсмоопасный район. Все технические решения разработаны с учетом нагрузок и воздействий.
технологический шов - решение это типовое, подтвержденное экспертами и проверенное временем, шов утеплят, зачеканят, закроют утеплителем и будет тепло поверьте...а допуски и отклонения эта фишка нашей страны:миг:;) в Японии до сих пор об этом не знают :biggrin:
Швед
Добрый день всем участникам форума! Отвечаем на вопрос по поводу технологического шва.

Крепление наружных кирпичных стен к вертикальным железобетонным конструкциям (колонны, диафрагмы) производится с помощью установки закладных деталей, указанной на схеме цифрой 1. Крепление же самой закладной детали к монолитным конструкциям выполняется при помощи анкеров. Далее, при производстве работ по устройству кирпичной кладки стен, через каждые шесть рядов производится установка дополнительных закладных деталей, указанных на схеме цифрой 2. Установка закладных деталей производится в растворный шов.
В результате образуется вертикальный технологический шов, заполнение которого будет производиться монтажной пеной при фасадных работах, далее шов защищается цементным раствором с двух сторон.
Необходимо отметить, что при производстве работ производится контроль со стороны проектировщиков (авторский надзор), технический контроль заказчика, ГСН, составляются акты на скрытые работы, который подписывается ответственными лицами, назначенные приказами.
Прилагается узел оформления данного примыкания, человеку понимающему в технике пояснения не понадобятся, людям далёким от техники лучше поверить на слово, для кого это не убедительно лучше не знать как построен дом в котором они живут сейчас.
По поводу вибраций от метро… были сделаны замеры шумов. Есть официальное заключение лаборатории, которое подтверждает, что уровень шума и вибрации ниже допустимого…
  • Прилагаем для ознакомления схему данного узла

спасибо. только вот на вашей схеме толщина шва составляет примерно 5% от ширины кирпичной кладки, а на фото она доходит до 25%.
ЖКВосход
лучше не знать как построен дом в котором они живут сейчас
5 баллов! Это прям лозунг большинства современных застройщиков

По поводу шва. Описанная технология больше доказывает то, что стена не развалится, чем то, что этот угол в процессе эксплуатации не будет трескаться и промерзать.

И вопрос ко всем, кто тут закидывал меня тапками + к представителю застройщика: лично вы купили бы квартиру для собственного проживания именно вот в этой части данного дома, именно с этим технологическим швом? Только честно!
Linde
я то успел прочитать))))
благие намерения больше похожи на дары данайцев....
ваши любимые трехслойные ограждающие конструкции есть психологическая иллюзия кирпичной стены, напичканной пенопластом.
Швед
я то успел прочитать))))
благие намерения больше похожи на дары данайцев....
ваши любимые трехслойные ограждающие конструкции есть психологическая иллюзия кирпичной стены, напичканной пенопластом.
А вы еще один доброжелатель, который хочет всем счастья? )
Чем больше я вас слушаю, тем больше мне хочется употребить слово Анацефал!
Это у вас ярко сложенная психологическая иллюзия, что кирпич согревает в холод, видимо навеянная сказками о трех поросенках! ) Так вот мой дорогой - не кирпич согревает вас в холод! Даже кирпичный дом, полностью не состоит из кирпича, а напичкан так называемым пенопластом (сильнее углубляться в то, что есть в вашем понятии пенопласт, не вижу смысла), но как вам это объяснить? Легче научить свою собаку научить мне варить по утрам кофе!
Швед
я то успел прочитать))))
благие намерения больше похожи на дары данайцев....
ваши любимые трехслойные ограждающие конструкции есть психологическая иллюзия кирпичной стены, напичканной пенопластом.
А, что успели прочитать то? :безум:
Прошлый оппонент "Linde" сказал, что считает, что в Сибири дом должен быть исключительно из кирпича, на что подвергся критики. Но позднее все согласились, что это мнение каждого. И тогда закончились расприи и пошли дружеские пожелания в новоселье друг другу, уже и с улыбочками. А вы вот снова начали? Не сидится на работе? :хехе:
Швед
Что за трёхслойные конструкции... :безум: Откуда чё берётся? Люди видят то, что хотят видеть, а не то, что написано...
Конкретно в том доме, где я живу, пенопласта нет. Я наблюдала его строительство со стадии котлована, живя напротив, через дорогу, и покупала квартиру, когда построена была половина этажей, т.е. не было никаких препятствий посмотреть лично, чем заполнены стены внутри или это цельнокирпичная кладка.

Я уже писала в удалённом посте, что если всем всё нравится, то вот и чудненько!

А удалили сообщения видимо из-за адресов качественно построенных домов. Только ведь это не реклама... Там же были и не новостройки... И оскорблений никаких вроде не было (хотя я может чего и не успела прочитать :biggrin: )... Ну и ладно, удалили - и Бог с ними...
Linde
Мы, вроде, не оскорбляли друг друга :улыб:
df771
Немножко о полностью кирпичном (якобы) доме.
Живу в новом кирпичном, сданном в прошлом году.
Стены (на вид) ну просто как в крепости.
А по факту: звукоизоляция в квартире хорошая - докричаться до человека, находящегося в другой комнате, просто нереально. И по мобильнику не позвонишь, т.к. сеть ловится в двух местах на лоджии :biggrin: Однако соседей сверху и соседей рядом слышно просто отлично, слово в слово)
Начали сверлить стены при ремонте - они пустые внутри. Перфоратор пробивает за 5 секунд и проваливается.
По теплу зимой пока ничего не могу сказать, т.к. это первая зима этого дома, и вполне вероятно, что он ещё не прогрелся, а потому такой дубак, что даже батареи во всю стену не спасали.
df771
Про холод. Возможно дом сырой ещё. У нас в первую зиму после ремонта было стабильно 22-24 гр. при жарящих на всю катушку батареях и новых окнах (старые от застройщика убрали сразу). А теперь (3--ю зиму перезимовали) очень тепло. Ещё в марте мы у себя в квартире выключили батареи, с повсеместным отключением отопления никакого дискомфорта не испытали - весь день форточка на кухне приоткрытой остаётся, в комнате проветриваем часто, ребёнок носится в трусах и майке, босиком, температура весь период с марта по сей день 25-26 гр. Про мобильный уже писала - даже Теле2 ловит (блин, сейчас опять удалят за рекламу :biggrin: ). Соседей сбоку не слышно совсем, между нами стены капитальные, а сверху слышно немного только когда ребёнок плачет. Зато у нас свои были проблемы с "косяками" застройщика.

Т.е. я это всё к тому, что технологии строительства - они разные и все оправданы, обоснованы, со своими + и -, а вот качество исполнения, ответственность и порядочность застройщиков и строителей - это уже другой вопрос...
vtv19
Ура-а-а-а-а-а!!!! :bottle: :роза: :present: :tease: купил квртирку в этом доме! Будем ждать новоселья!
Stylish
Подскажите, кто знает!!! Что собираюся строить за третим подьездом?? По слухам, вроде как мед учреждение. На отгороженной территории стройки, уже для этого вырыли катлован!!! Получается что жильци нижних этожей третего подьезда будут в опор из окна непонятно что наблюдать... И территория заметно меньше становится. И другой вопрос если это будет находится на территории дома, то что все подряд будут заезжать??????
Dvigenec
Мы тоже купили.... А вот теперь сюрпризы с территорией вылазиют... А когда выбирали было важнейшим фактором именно это... Растроены... Получается что и машин хначительно меньше влезит га ул. Парковку... В пгенстве то этот кусок нам показывали под машины.... Теперь с мужем думаем какой еще сюрприз ждать...
Дракончик
Так там вроде парковка должна быть, что за суета и это въезд под дом. На проекте это есть в офисе когда общался видел. Может вы что спутали.....
200980
Посмотрите ген. План на сайте... Там этот кусок не входит в собственность... ( толстой черной линией обозначены границы) т.е то что сейчас отгорожено для стройки, не все принадлежит жк восход, "обман зрения" так называемый.... Участок далеко не квадратный....
200980
И кстати выезд на парковку со стороны двора, а здесь как бы за домом, за третим подьездом, со стороны дороги
200980
Попробывала схематично изобразить... Красный- забор, зеленый- территория по ген плану жк восхода, желтый, там где какая-то стройка начинается... Нехилый кусок...( мы думали это наземная парковка)
объясните пожалуйста людям, что будет строиться на месте вырытого котлована.