Восход, 20/1. ЖК «Восход»
406009
1000
vtv19
Добрый день всем!
В силу различных обстоятельств выпала с форума больше чем на месяц.
Вечером отвечу на все посты в теме и сообщения в личке.
Внимание инициативной группе! Отправила на согласование список вопросов для повестки, которая будет рассылаться жильцам/собственникам за месяц до голосования. Прошу всех проверить свои электронные ящики. В инициативную группу требуется еще один представитель 1 секции (сейчас есть 1 человек).
Прошу всех ускориться со сдачей документов для получение свидетельств о собственности. Из личного опыта: сдавала по живой очереди в МФЦ на Зыряновской 19.05, сказали получать после 08.06, вечером напишу детально как сдавала.
vtv19
Доброй ночи всем!
На все сообщения в личке ответила.
Я не была на доме и на форуме с конца апреля, поэтому пока не могу ответить на некоторые вопросы. В выходные планирую пойти на дом, посмотреть.
Краткие новости:
*Интернет "Электронный город". Новотелеком сделал проект подключения дома. Квартиры, скорее всего, начнут подключать в конце июля/начале августа. Уточню последние новости у нашего менеджера.
*Оплата по системе "Город" работает 100%. Оплачивала квитанции за февраль, март, апрель 31.05. Пробовала оплатить 22.04 - тогда еще не работала. В терминале нужно выбрать оплату коммунальных услуг по адресу: вбиваете "восход_20/1_кв.", где _-пробел, кв.-номер квартиры.

{Удалено. Пункт 4, 8. Предупреждение.}

*Прошу всех жильцов 12-ых этажей во всех секциях обратить внимание на своих соседей. Поступила информация, что одна из квартир на 12-ом этаже может сдаваться по часам, суткам, цитирую из объявления "девушки которые работают на дому". Дабы исключить появление "дома терпимости" в одной из квартир дома прошу обратить внимание.
*Свидетельства о собственности МФЦ, по крайней мере на Зыряносвкой, выдает с задержкой. Сдавала 19.05 по живой очереди, на выданном мне документе стояла дата 02.06, но ее перечеркнули и сказали приходить 08.06 и позднее. Пришла к 8 утра, взяла талончик на живую очередь и сразу вызвали. В 8.35 уже вышла оттуда (долго переделывали документы для сдачи - девушка неправильно вбила адрес дома и паспортные данные). Проверяйте при сдаче документов чтобы было "ул. Восход", а не "снт Восход". По электронной очереди, по состоянию на 15-17мая, запись на сдачу велась уже на середину июля.
*Предварительно в конце июля будет организование собрание/голосование жильцов/собственников. Инициативная группа начинает обсуждать список вопросов для повестки и бланка голосования.
Пока вот такие новости, остальное после посещения дома и "созвонов" с некоторыми жильцами, у которых есть вопросы (кто писал мне в личку).
Кто уже живет в доме, напишите, пожалуйста, что за ситуация с домофонами. Заранее спасибо!
Live_wire
Подскажите пожалуйста кадастровый и техничесий паспорта Вы где получали, то же в МФЦ на Зыряновской? и сколько это стоило?
Live_wire
Домофон подключили с видео вроде работает. принимают заявки по телефону.
voldemardubenko
Кадастровый получал на зыряновской 200р пошлина 50р комисия терминала , технический там не делают, ну т.е. только через ооо"рога и копыта" стоит 3000р
Pavelkir
У Вас остался номер по которому можно подключиться к домофону? Хотела бы сегодня уже договриться, но домой попаду завтра.
Live_wire
Мы не стали ждать Электронный городы: еще месяц назад подключились к Ростелекому, очень довольны: подключили на след.день после подачи заявки, они вайфай роутер даже дали бесплатно. Работает без сбоев.
Live_wire
*Интернет "Электронный город". Новотелеком сделал проект подключения дома. Квартиры, скорее всего, начнут подключать в конце июля/начале августа. Уточню последние новости у нашего менеджера.
Также подключил Ростелеком (хоть и не живу еще и даже к ремонту еще практически не приступал).
Если еще продолжается акция то получается достаточно выгодно (я подключался к тарифу который по акции 200 руб/мес, а после 600 руб. по моему). Кстати плюсую выше сказавшего - действительно подключили буквально за несколько дней.

PS. Как я уже упоминал выше - похоже я совсем отстал от новых технологий в сфере регистрации права на недвижимость :))).
Сегодня забирал документы по гос. регистрации, - был не слабо удивлен когда мне свидетельство о регистрации права собственности выдали отпечатанное на ОБЫЧНОМ листе А4. Я опешил - сказал про то что вроде как на бланке же должно быть - на что мне ответили что с 15 марта и далее выдают уже без бланков - на обычных листах. Хотя конечно листы не совсем обычные - на задней нижней стороне стоит типа номер (как я понял, - это и есть теперь номер свидетельства).
Вообщем конечно я слегка обалдел. Оно понятно что особого смысла в бланках не было (все равно в электровиде все находится) - но как то более "цивильно" было.
vtv19
У кого-нибудь есть проблемы с открытием ворот со стороны восхода? у меня получается открыть только если выйти из машины и подойти к воротам, но чаще не получается. Установщики ворот говорят, что идут помехи от вневедомственной охраны из соседнего дома. Что делать непонятно.
top5
К сожалению, но так, как Вы написали. Экономят на всём, даже на изготовлении бланков (как раньше), и Росреестр — это не единственное ведомство, которое выдает теперь документы на обычной бумаге.
Вот, читайте:
Информация Росреестра от 25.05.2015
«Росреестр обращает внимание: изменилась форма свидетельства о государственной регистрации права»
Показать спойлер
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) обращает внимание, что с 1 января 2015 года изменилась форма свидетельства о государственной регистрации права<*> и требования к его заполнению. Замена бланка свидетельства не снижает его юридическую силу, поскольку свидетельство нового образца также подтверждает проведенную государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество.

Свидетельство о государственной регистрации права оформляется на официальном (с изображением Государственного герба Российской Федерации) бланке Росреестра или его территориального органа. На оборотной стороне бланк содержит его учетный номер, при этом требования о том, что такой бланк должен иметь какие-либо степени защиты (в виде водяных знаков и т. п.) действующее законодательство не содержит.

Образцы бланков, используемых для оформления свидетельства о государственной регистрации права, устанавливаются Приказами Росреестра, территориальных органов ведомства.

Свидетельство о государственной регистрации права оформляется только в форме бумажного документа. При этом выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) в подтверждение проведенной государственной регистрации права может быть выдана также и в форме электронного документа.

Обращаем внимание, что замена свидетельств, оформленных на бланках «старого» образца, не требуется. В соответствии с законодательством государственная регистрация в ЕГРП является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

Свидетельство же о государственной регистрации права являлось и является документом, удостоверяющим только факт проведения такой государственной регистрации, то есть данный документ подтверждает лишь следующее: на дату, указанную в нем в качестве даты выдачи, за определенным в нем лицом зарегистрировано указанное в нем право на основании поименованных в свидетельстве документов на описанный в данном документе объект недвижимости, о чем в ЕГРП в соответствующий день сделана регистрационная запись под соответствующим номером.

--------------------------------
<*> Новая форма свидетельства о государственной регистрации права утверждена приказом Минэкономразвития России от 23.12.2013 N 765, который вступил в силу с 1 января 2015 года.
Показать спойлер
Live_wire
А что в этом такого?


{Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Цитируйте правильно, не нарушая правил.}
vtv19
получил бумажки за содержания. какой снег вывозили в апреле?
myscenes
Поддержу про инет, самый первый подключился к росстелеку ваще доволен , инет просто летает проверял спеедтестом до ихнего сервака в москве скорость инета 650мегабит(гигабитная сеть по дому у меня) )с торрентов качал со скоростью 25мегабайт в сек. это так для информации ) но кабельное подожду ЭГ.
ilolo
так же есть проблемы с открытием, но скажу что не каждый день, воротчики так же ничего не могут сделать.
заметил что проблемы в основном с внешней стороны , а со двора вроде нормально.
p\s: просил их может антену поставить повыше или ещё чего но увы они ни чего сделать не могут. может конечно постоянно жаловаться в УК мож тогда поможет на них воздействовать.
vtv19
Это вы про "дом терпимости" спросили "что в этом такого?"
vtv19
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, коммунальные услуги в нашем доме с какого дня оплачиваются? Акт еще не подписала, ремонт не делаю.
MargaretSO
А еще, подскажите, в системе город, мне бухгалтер дала логин, а пароль то как получают, чет я туплю
MargaretSO
Получилось войти в систему и тут я в полном ступоре от сумм, которые там фигурируют.
Смущает многое, первое, почему нет тарифов. Я как должна понимать, сколько платить необходимо ( кроме итоговых)?
Начнем по порядку, так как на ремонт я не заходила и акта пока не подписала, то следовательно платить я должна с 17 апреля 2015 года ( со слов управляющего)
Вывоз КГМ мусора -533р, кем и когда принималось подобное решение, почему сами собственники его не вывозят, а если я ремонт делать буду еще лет через 5, тогда кто мне данную услугу предоставит?
Охрана дома - тариф 3,84 ( моя квадратура 64, по кадастру, по ДДУ 69), долг мой за пол апреля и май - 617,36р. По факту насчитала 397,44р. Охранник у нас один.
Эксплутационные услуги, я так понимаю - содержание - вышло 3 426, 25 ( тариф 21,31р), мои расчеры дают 2205,5р за 1,5 месяца.
Электроэнергию, услуги банка, отопление даже не обсуждаю.
Где я не права?
MargaretSO
Еще услуги банка какие то появиль в квитанциях. В апреле снег вывозили в квитанциях, снег то не вертуальный был?
vtv19
Давайте ернтчать тут не будем, я не на столько тупа, как могу показаться, и данная квартира не первая находящаяся в моей собственности. Тариф всегда является основой при любых платежах.Банковские услуги, снег и прочее- более чем понятно. Я задала вопрос, почему в системе город нет тарифа и с какой даты идут начисления.
MargaretSO
в апреле снег вывозили? банковские услуги какие? еще можно чай охранику оплачивать
vtv19
А юных прелестниц с 12 го этажа ему не заказать?
vtv19
Вы вероятно в этом доме сами жить не собираетесь, поэтому вам кажется, что ничего такого в организации публичного дома в многоквартирном доме нет. Во первых, вся наша изначально неплохая идея закрытости домовой территории, охраны, т.н. статуса дома сходит на нет, ибо в дом будут иметь доступ в большом количестве чужие люди, в коих доброжелательных мыслях я очень сомневаюсь, и не хочу, чтобы моя дочь сталкивалась в лифте, например с этими т.н. клиентами! Безопасность имущества ставится так-же под сомнение. Ну и последнее - насколько мне известно - такого рода "бизнес" просто незаконен. Странно, что у вас вызывает вопрос нежелание соседства с такого рода "заведениями".
MargaretSO
А юных прелестниц с 12 го этажа ему не заказать?
да нет там девченок на 12 этаже
vtv19
Здравствуйте уважаемые жители!
На июнь месяц запланировано внеочередное Общее Собрание Собственников в очной форме. Предлагаю предварительно рассмотреть вопросы которые будут выносится на голосование.Ваши предложения или замечания прошу передать инициативной группе или в УК. Извещение о проведении ООС будет размещено за 10 дней до его проведения.

Повестка дня внеочередного общего собрания собственников помещений:

1.Избрание председателя и секретаря собрания.
2.Избрание членов совета дома.
3.Избрание председателя совета дома.
4.Выбор счетной комиссии.
5.Утвердить стоимость работ и услуг комплектования МКД тремя рабочими постами консьержек, в размере 7 рублей 25 коп. (Семь рублей двадцать пять копеек) за 1 кв. жилых помещений.
6.Выбрать способ формирования фонда капитального ремонта - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете.
7.Определить размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт в размере утвержденного минимального взноса на капитальный ремонт.
8.Определить владельца специального счета – региональный оператор.
9.Выбрать для открытия специального счета кредитную организацию – Сибирский филиал Сбербанка России.
10.Уполномочить управляющую организацию ООО «НУК» осуществлять необходимые действия для реализации выбранного собственниками помещений в МКД способа формирования фонда капитального ремонта.
11.Определить порядок пользования общим имуществом и наделить управляющую компанию ООО «НУК» полномочиями от имени собственников помещений в МКД на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в МКД, в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, в интересах собственников помещений в МКД, с размером вознаграждения за услуги управляющей организации ООО «НУК» по заключению и сопровождению указанных договоров в размере 10% (десять процентов) от цены договора.
12.Стоимость платы за установку и эксплуатацию размещаемых рекламных конструкций, либо сдаваемого в аренду общего имущества определяется по согласованию с Советом дома. Распределение полученных доходов согласовывается с Советом дома.
13.Принять решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, представленной на общедомовые нужды, между всеми собственниками жилых и нежилых помещений пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
14.Принять решение о внесении платы за коммунальные услуги по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, отоплению непосредственно ресурсоснабжающим организациям.
15.Принять решение о снятии показаний индивидуальных приборов учета Управляющей компанией.
16.Принять решение о возможности самостоятельного доступа собственников в ниши в которых располагаются оборудование поквартирного распределения воды, запорная арматура и счетчики горячей – холодной воды. Дубликаты ключей изготавливаются самостоятельно собственниками.
17.Принять решение о распределении суммы ремонта в случае механического повреждения общего имущества, находящегося в нишах, в том числе и секционных рольставней с замком, в равных долях на всех собственников данного этажа.
18.Определить порядок пользования общим имуществом, а именно помещения, расположенного на каждом этаже (кроме 1 этажа) около выхода на балкон. Разрешить пользование помещением собственниками данного этажа. Дубликаты ключей изготавливаются самостоятельно собственниками.
19.Определить порядок пользования общим имуществом, а именно помещения колясочной, расположенной на 1 этаже каждого подъезда. Разрешить пользование помещением колясочной только собственниками данного подъезда. Разрешить размещать в колясочной только коляски, велосипеды и другие малогабаритные транспортные средства, не имеющие двигателя внутреннего сгорания. Сохранность размещенного имущества обеспечивается собственником имущества.Дубликаты ключей изготавливаются самостоятельно собственниками.

С уважением,
Директор ООО "НУК" С.О. Шарай
MargaretSO
Про снег - в левом нижнем углу идут расшифровки за какой месяц этот снег вывозили, ну и не только, там все непонятные вещи вроде как расшифрованы. По мусору - общая сумма за вывоз ГКМ раскидывается на всех собственников ежемесячно. Т.е. сегодня вы не делаете, я делаю ремонт, но платим вместе. Завтра - я не делаю, вы начали, тоже платим вместе. Строительный мусор вывозят централизованно, по мере заполняемости баков.
Услуги банка - это, если я не ошибаюсь, 3%, которые берут в банке от суммы начислений. УК стали включать их в квитанцию, потому что собственники возмущались, что пришли платить, взяли с собой тыщу, а кассир просит 1030... (+3%), мол пусть это будет в квитанции, чтобы знать сколько денег в банк нести... Всем не угодишь, главное самому понять че откуда.
Я избавила себя от этой услуги банка, перечисляю на расчетный счет УК ч/з бухгалтерию на работе без каких-либо комиссий.
MargaretSO
В соответсвии с ФЗ 214 застройщик направляет за месяц до сдачи дома участнику ДС письмо с уведомлением о сдачи объекта, после получения Вами уведомления через 2 месяца застройщик составляет акт передачи в одностороннем порядке и начисляются платежи за коммунальные услуги
voldemardubenko
Спасибо за ответ, но не могли бы Вы мне пояснить более детально с какого конкретно месяца начинается оплата в нашем доме, так как кто-то заходил на ремонт раньше, подписывал соглашения не дожидаясь сдачи дома. Да и сдача дома как Вы знаете не была произведена в указанный застройщиком срок. C января или апреля? Просто если с апреля, то сумма не бьется, а так как я проживаю в другом городе, квитанцию свою увидеть не могу, только через систему город.
моисей52
стоит!!! мой знакомый судился с одной из компаний. суд заставил застройщика выплатить ему 160т.р. за задержку сдачи дома на 9 месяцев. у него двушка 62м2.
присудили это здорово, но вот напишите плиз когда он хотя бы часть этих денег получит)

По поводу коммуналки вроде все неплохо, за 65кв меньше 5тыщ в сезон отопления и менее 4тыщ летом это очень неплохо имхо. Где сейчас дешевле?
И народ, хватит на застройщика и управляющую ругаться, все что обещали доделали, либо доделывают, а это в наше время очень необычно видеть. Давайте скажем спасибо лучше, а мелочевку вроде ворот я думаю доведут до ума.

На собрании надо добавить пункты:
1 утверждение установки шлагбаума (цепи, конусов, и тд) перед въездом на задний двор (цепь которая сейчас это совсем колхоз, нужно что-то эстетичнее)
2 заключение договора с парковочной службой на разлиновку парковки (имхо каждый должен заниматься своим делом и пусть специально обученные люди просчитают и разметят нам парковку, это делается 1 раз и стоит это не очень много, в соседнем доме 26/1 делали, довольно вместительно получилось)
MargaretSO
Как только Вы расписались на почте в получении письма застройщика о сдаче дома, от этой даты отсчитываете 2 месяца и вот дата начала оплаты коммунальных услуг. Мне начиная с марта начали квитанции приходить. Все это если Вы не подписали акт приема передачи в течении 2 месяцев, если подписали это и есть дата отсчета.
Stinger2010
И народ, хватит на застройщика и управляющую ругаться, все что обещали доделали, либо доделывают, а это в наше время очень необычно видеть. Давайте скажем спасибо лучше, а мелочевку вроде ворот я думаю доведут до ума.
За что "спасибо" застройщик между прочим за свою работу деньги получил вовремя и не маленькие, а доводить все до ума надо в установленные договором сроки.
voldemardubenko
письма о сдаче дома я не получала, а вот о продлении сроков сдачи да. Можно ли считать данный документ подтверждением сдачи? Думаю нет. А вообще, какого числа дом сдался? Может у кого-нибудь есть телефон бухгалтера ?
MargaretSO
тел.бухгалтера 249-10-49 Любовь Александровна.
vtv19
vtv19
Сумма за вывоз снега указана в платежках за апрель потому что в феврале и марте она не была там указана. С НУКом по вывозу мусора и крупногабаритных отходов была договоренность: сначала делаем, получаем акт от исполнителя, потом в следующий месяц выставляются суммы для жильцов, т.е. оплата по факту выполненных работ.
MargaretSO
Позвоните Любови, она Вам все объяснит, телефон Вам уже написали. Спросите в НУКе, может быть они смогут отправлять Вам сканы платежек.
Дом введен в эксплуатацию в конце января. Скачать скан документа "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию" можете с сайта застройщика в разделе документы.
Лично нам уведомление пришло в феврале. Забрала его с почты уже после того как подписали акт приемки квартиры.
enushka
У нас на текущей квартире тоже банковские 3% включены в платежки. Как объяснял мне наш председатель кооператива - этот % берут за обслуживание счета именно кооператива. Если он не будет включатьсяв платежки, его будут брать с плательщиков в банке. Поэтому большинство управляющих организаций сразу включают этот % в платежки.
Stinger2010
Большое спасибо за дополнительные вопросы для голосования!
vtv19
В среду брала отгул на работе, успела пообщаться и с Сергеем Олеговичем (дир-р НУКа), и с Евгением Михайловичем (управляющий на доме).
Новости от НУКа
*Про перечень вопросов для голосования Сергей Олегович написал выше. Очное голосование вряд ли состоится (вряд ли придет 2/3 собственников). На заочное будем отводить ориентировочно месяца полтора.
*Договор с Новотелекомом со стороны НУКа подписан.
*Теплосчетчики уже установлены. Будут переданы жильцам по актам, как было с электричеством и водой. К новому отопительному сезону обещали сдать.
*ОДН по электричеству или уже переделали, или переделают в ближайшее время (простите, запамятовала).
Новости от управляющего домом
*Сейчас работает только грузовой лифт.
*Ключ от детской площадки теперь находится у охраны. Кто хочет поиграть в футбол/баскетбол - берет ключик у охраны, потом возвращает. Причина: в пятницу 05.06 сломались ворота, на площадку пришли чужие дети (не нашего дома).
*В охране сейчас работает 1 человек в смену, а не 2 как было раньше. (В день когда сломались ворота охранник "гонял" бомжей с мусорных контейнеров дома.)
*На зиму на площадке можно сделать каток, техническая возможность для этого есть.
*Начались поломки решеток-жалюзи, за которыми установлены счетчики (ГВ, ХВ) для квартир.
*На "доску позора" дома - служебные записки от охраны управляющему по факту обхода:
- 02.06. Разбиты стекла на дверях: 1 секция - 2,4,14,15,20эт.
- 02.06. Растянуты пружины, сломаны доводчики на дверях (в т.ч. на переходных балконах): 8,10,15,16эт. (секцию забыла записать).
- 03.06. Строительный мусор 2сек. 10эт., двери 12эт.
- 05.06. Строительный мусор 1сек. 11-14эт.
- 08.06. Строительный мусор 1сек. 2эт.; 3сек. на лестнице между 11 и 12 этажами кучи говна. Кучи также были замечены ранее в 1 сек. (В "Ылитном" доме собственники, кто делает ремонт на сотни тысяч, а то и миллионы, не могут поставить временные унитазы для своих строителей/ремонтников, которые стоят всего пару тысяч!!! Соседи, нам жить в этом доме, давайте относиться к нему с уважением! Евгений Михайлович сказал, что ремонтники ходят мыться в уборные управляющей компании в 3сек.)
- 10.06. Строительный мусор 3сек. 14,15эт.
От меня и Евгения Михайловича: предлагаем дополнительный пункт для собрания - установка видеокамер в лифтах. Лучше будет сначала просчитать, в какую копеечку нам это выльется, а потом уже выносить на голосование, может быть и на отдельное, не в ближайшее.
нук
После собрания инициативной группы НУКу был отправлен следующий откорректированный список вопросов для голосования:
1.Избрание председателя и секретаря собрания.
2.Избрание членов совета дома.
3.Избрание председателя совета дома.
4.Выбор счетной комиссии.
5.Выбрать способ формирования фонда капитального ремонта - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете дома.
6.Определить размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт в размере утвержденного для г. Новосибирска минимального взноса на капитальный ремонт.
7.Определить владельца специального счета – региональный оператор.
8.Выбрать для открытия специального счета дома кредитную организацию – Сибирский филиал Сбербанка России.
9.Определить порядок пользования общим имуществом и наделить управляющую компанию ООО «НУК» полномочиями от имени собственников помещений в МКД на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в МКД, в том числе договоров на установку и эксплуатационные расходы по содержанию, в интересах собственников помещений в МКД, с размером вознаграждения за услуги управляющей организации ООО «НУК» по заключению и сопровождению указанных договоров в размере 10% (десять процентов) от цены договора.
10.Стоимость платы за установку и эксплуатационные расходы по содержанию размещаемых рекламных конструкций, либо сдаваемого в аренду общего имущества определяется по согласованию с Советом дома. Распределение полученных доходов согласовывается с Советом дома.
11.Принять решение о распределении объема коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды, определенного как разница исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета и показаний индивидуальных приборов учета пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
12.Принять решение об установлении Правил проживания и проведения ремонтных работ в доме (Приложение № 3).
13.Принять решение о внесении платы за коммунальные услуги по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, отоплению непосредственно ресурсоснабжающим организациям согласно договорам, заключенным между ООО «НУК» и ресурсоснабжающими организациями.
14.Принять решение о снятии показаний индивидуальных приборов учета Управляющей компанией.
15.Принять решение о возможности самостоятельного доступа собственников в ниши в которых располагаются оборудование поквартирного распределения воды, запорная арматура и счетчики горячей – холодной воды. Дубликаты ключей изготавливаются самостоятельно собственниками.
16.Принять решение о распределении суммы ремонта в случае механического повреждения общего имущества, находящегося в нишах, в том числе и секционных рольставней с замком, в равных долях на всех собственников данного этажа.
17.Определить порядок пользования общим имуществом, а именно помещения, расположенного на каждом этаже (кроме 1 этажа) около выхода на балкон. Разрешить пользование помещением собственниками данного этажа. Дубликаты ключей изготавливаются самостоятельно собственниками.
18.Определить порядок пользования общим имуществом, а именно помещения колясочной, расположенной на 1 этаже каждого подъезда. Разрешить пользование помещением колясочной только собственниками данного подъезда. Разрешить размещать в колясочной только коляски, велосипеды и другие малогабаритные транспортные средства, не имеющие двигателя внутреннего сгорания. Сохранность размещенного имущества обеспечивается собственником имущества.Дубликаты ключей изготавливаются самостоятельно собственниками.
19.Выбранному Совету дома произвести инвентаризацию помещений общего пользования.
20.Установить шлагбаум перед въездом на задний двор.
21.Заключить договор с парковочной службой (специализированной организацией) на разлиновку парковки.
22.Из помещений общего пользования выделить помещение для Совета дома.
Пункт про консьержек пока убрали. Предлагаем сделать отдельное голосование про охрану/консьержек/видеонаблюдение осенью. До этого времени просчитаем стоимость укомплектования мест для консьержек, ежемесячные расходы на консьержек (з/п) + попробуем подобрать кандидатов на предлагаемую з/п, видеонаблюдение в лифтах.
Я правильно понимаю, что при оплате коммуналки напрямую на счет НУКа без участия системы "Город", "комиссию банка" платить не нужно?
Я правильно понимаю, что при оплате коммуналки напрямую на счет НУКа без участия системы "Город", "комиссию банка" платить не нужно?
обслуживание счета в банке 2000 руб примерно стоит
vtv19
про банк простой пример. по карте в магазине расчет с вас неберут же комиссию за перевод денег. а это ложится на магазин.
vtv19
это из той серии охраник курит и ест, ему надо тоже за это платить, а если не платить он будет тратить свои деньги.
vtv19
Собираюсь в районе июля начать ремонт. Посему.
Если здесь есть те кто УЖЕ сделал ремонт (ну или в процессе настолько - что может делать выводы) - пожалуйста посоветуйте/отсоветуйте относительно компаний и частных лиц которые у вас делали ремонт. Не хотелось бы наступать на одни и те же грабли. Может таким образом удастся выбрать людей, которые работу сделают качественно и в срок.
Если правила форума запрещают публикацию в паблике, - то буду признателен за сообщение(сообщения) в личку.
Заранее спасибо!
top5
я делал у себя кв.м какая ? комнат? пишите в личку
vtv19
А когда будет голосование по данным вопросам на общем собрание??
Live_wire
Здравствуйте. П.10 Кроме сдачи в аренду общего имущества, при эксплуатации дома будут заключены договора на обслуживание лифтов, на обслуживание домофонов, договора на услуги по обслуживанию и испытанию инженерных сетей и общедомовых счетчиков, противопожарное обслуживание и др() стоимость услуг варьируется в широком диапозоне) - эти договора выходят из- под контроля Совета дома?. П.14 Снятие показаний общедомовых счетчиков -комиссионно с представителем Совета дома. (контроль за эксплуатацией инженерных сетей и контроль показаний счетчиков). Это не придирки, к сожалению, по информации Жилинспекции, приписками грешат большенство УК.
Live_wire
Подскажите, есть какие альтернативы интернет провайдеров, кроме как Ростелекома? у них видите ли закончились порты, и они не подключают( так сказали по телефону). Когда к нам нормальные подключатся(Электроный город)?
eXtaz
когда придет электронный город, портов думаю у ростелекома прибавится)))

Просьба к управляющей: проинструктируйте пожалуйста уборщиц, чтобы протирали стены в лифте каждый день!
200980
Добрый день! Извещение о проведении ОСС размещены на информационных стендах дома.
Текст извещения -

Извещение о проведении общего собрания собственников дома по адресу: Восход 20/1.

1. Инициатор собрания – Раенко Светлана Владимировна.
2. Форма проведения собрания – очное.
3. Дата проведения собрания – 06 июля 2015 г. в 19-00 около 3 подъезда дома по адресу: г.Новосибирск, Восход 20/1.
4.Повестка дня собрания:
1.Избрание председателя и секретаря собрания.
2.Избрание членов совета дома.
3.Избрание председателя совета дома.
4.Выбор счетной комиссии.
5.Выбрать способ формирования фонда капитального ремонта - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете дома.
6.Определить размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт в размере утвержденного для г. Новосибирска минимального взноса на капитальный ремонт.
7.Определить владельца специального счета – региональный оператор.
8.Выбрать для открытия специального счета дома кредитную организацию – Сибирский филиал Сбербанка России.
9.Определить порядок пользования общим имуществом и наделить управляющую компанию ООО «НУК» полномочиями от имени собственников помещений в МКД на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в МКД, в том числе договоров на установку и эксплуатационные расходы по содержанию, в интересах собственников помещений в МКД, с размером вознаграждения за услуги управляющей организации ООО «НУК» по заключению и сопровождению указанных договоров в размере 10% (десять процентов) от цены договора.
10.Стоимость платы за установку и эксплуатационные расходы по содержанию размещаемых рекламных конструкций, либо сдаваемого в аренду общего имущества определяется по согласованию с Советом дома. Распределение полученных доходов согласовывается с Советом дома.
11.Принять решение о распределении объема коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды, определенного как разница исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета и показаний индивидуальных приборов учета пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
12.Принять решение об установлении Правил проживания и проведения ремонтных работ в доме (Приложение № 3).
13.Принять решение о внесении платы за коммунальные услуги по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, отоплению непосредственно ресурсоснабжающим организациям согласно договорам, заключенным между ООО «НУК» и ресурсоснабжающими организациями.
14.Принять решение о снятии показаний индивидуальных приборов учета Управляющей компанией.
15.Принять решение о возможности самостоятельного доступа собственников в ниши в которых располагаются оборудование поквартирного распределения воды, запорная арматура и счетчики горячей – холодной воды. Дубликаты ключей изготавливаются самостоятельно собственниками.
16.Принять решение о распределении суммы ремонта в случае механического повреждения общего имущества, находящегося в нишах, в том числе и секционных рольставней с замком, в равных долях на всех собственников данного этажа.
17.Определить порядок пользования общим имуществом, а именно помещения, расположенного на каждом этаже (кроме 1 этажа) около выхода на балкон. Разрешить пользование помещением собственниками данного этажа. Дубликаты ключей изготавливаются самостоятельно собственниками.
18.Определить порядок пользования общим имуществом, а именно помещения колясочной, расположенной на 1 этаже каждого подъезда. Разрешить пользование помещением колясочной только собственниками данного подъезда. Разрешить размещать в колясочной только коляски, велосипеды и другие малогабаритные транспортные средства, не имеющие двигателя внутреннего сгорания. Сохранность размещенного имущества обеспечивается собственником имущества. Дубликаты ключей изготавливаются самостоятельно собственниками.
19.Выбранному Совету дома произвести инвентаризацию помещений общего пользования.
20.Установить шлагбаум перед въездом на задний двор.
21.Заключить договор с парковочной службой (специализированной организацией) на разлиновку парковки.
22.Из помещений общего пользования выделить помещение для Совета дома.

5. На собрании собственники голосуют лично или через своего представителя по доверенности, оформленной в установленном порядке.

«24» июня 2015 год

К сведению, договор УК с Новотелекомом заключен, обещали в ближайшее время приступить к работам.

Директор ООО "НУК" С.О. Шарай