Восход, 20/1. ЖК «Восход»
406020
1000
eno108
У нас такая же 3 к студия, только на 13 эт, размеры отличаются , например ванна у нас 1,65 а не 1,70
Pavelkir
У нас такая 3 к студия , только на 13 эт , размеры отличаются , например , ванна у нас 1,65 , а не 1,70
eno108
Завтра позвоню в госнадзор и мэрию, уточню.
maxim1
Когда была у них последний раз в офисе, выпросила листик с замерами БТИ от 24.10.2014. По моей квартире:
* жилая 1 - 12,93
* жилая 2 - 12,50
* кухня-гостиная - 25,14
* ванная - 3,51
* санузел - 2,00
* коридор - 13,79
* лоджия - 5,87
Итого - 69,87, жилая - 50,57, без учета лоджии. Высота - 272.
На листике есть замеры 177, 178 и 179 квартир. Если кому-то нужно, могу написать.
Live_wire
Получилась общая меньше, чем было при покупке обозначено?
vtv19
Еще один вопрос. Кто нибудь будет звать фирму которая будет всё обмерять на соответствие квадратам и проверять качество? Поделитесь контактами куда обращаться лучше.
White_Devil
Квадраты считает БТИ, они же выдадут официальную бумажку с размерами, а качество - сами.
maxim1
Я так понимаю что нет общая получилась 75,74 это вместе с лоджией а в договоре 72,62 и тоже с лоджией , общие площади уже давно считают вместе с балконами и лоджиями!
Pavelkir
балконы и лоджии считаются в размере 1/2
maxim1
Итоговая меньшая получилась, а лоджия - больше.
Площадь по замерам БТИ должна быть указана в акте приема-передачи, если я не ошибаюсь.
Pavelkir
Вот тут даже не скажу, что поставят в итоговых документах 75,74 или 69,87. Узнаю, когда буду принимать квартиру и получать свидетельство в госрегистрации.
Где-то видела, что по нормативным документам допускается определенный +/- по площади по факту и по договору. На выходных поищу информацию. Если найду - напишу.
White_Devil
Вам уже написали, что качество сами можете проверить (например, работают ли все розетки, тянет ли с окна и пр.). В интернете можно найти информацию, на что в первую очередь нужно обращать внимание при приемке.
Плюс обращения в фирму - замеряют лазерным уровнем отклонение по стенам. Самую разрекламированную фирму все знают. Можно по дубльгису обзвонить компании, оказывают ли они подобные услуги.
eno108
Позвонила в госнадзор. Инспекторы на выезде, попросили перезвонить завтра утром.
vtv19
У меня трешка в первом подъезде (не студия), в кухне, справа от балкона, стена с выступом сантиметра на 2. Кто знает, что за это за выступ и чем это может грозить?
Pavelkir
На первом фото с батареей - моя однокомнатная. На втором - соседняя двухкомнатная. На третьем - трехкомнатная.
Скажу еще, что в реальности планировка 2 и 3 комнатных оказались интересней, чем я представляла, глядя на план.
eno108
Дозвонилась в госнадзор. Сказали: "Вся информация у застройщика. Дом в работе, принимается". Не очень общительный мужчина попался. Звонила по 319-02-62.
И вот кому верить...
Live_wire
Подскажите, а эти промежуточные акты что дают? ремонт делать можно будет начинать? или просто дадут ключи и сиди жди?
eXtaz
Это очень интересный вопрос.
Ну, допустим, дадут ключи, начнут жильцы, снимать в квартире пожарную сигнализацию, чтобы сделать натяжной потолок, пожарные будут проверять систему пожарной сигнализации и не примут дом?
eXtaz
Некоторые дольщики, как я поняла из форума, снимают жилье, поэтому хотят побыстрее получить ключи, сделать ремонт и въехать в квартиру. Наверное поэтому застройщик решил сделать промежуточные акты.
Лично мне они не нужны, мне проще сразу акт приемки. Но это моё личное субъективное мнение.
eno108 привел Вам хороший пример. Тем более в ДДУ есть такой пункт: "5.2.3. До получения свидетельства о праве собственности на Квартиру Участник обязуется не производить каких-либо работ по перепланировке или переоборудованию Квартиры."
Мы планируем ремонт делать летом, поэтому ключи пока не горят.
eXtaz
Ремонт вам делать дду непозволит, а на коммунальные платежи затраты появляются. Да и практика показывает что до получения свидетельства о регистрации ремонт лучше не производить т.к. Юстиция обременение не снимет пока застройщик не погасит свои задолжности перед банком, либо появляются несколько собственников на кв. по непонятным причинам. Вот так небрежно оформляют.Вот в Барнауле весь дом был напутан, судятся до сегодняшнего дня......
hamm
Несете полную ахинею, чушь в которой не разбираетесь! Я покупал квартиру, она была в залоге, залог снял застройщик в юстиции, Т.к обременяюься именно квартиры! И сейчас на дду уже моя ипотека, и я получу тем не менее свидетельство сразу как будут док-ты о сдаче объекта и в св-ве будет обременение моего банка! Дальше де Юро мне банк не даст делать ремонт при наличии только не запланированных перепланировках, но де факто буду делать, что хочу, лишь при желании продать свою квартиру придется что-то решить с ее узакониваем!
hamm
спасибо за разъяснение!
hamm
Подписание предварительного акта и получение ключей ведут к началу оплаты коммунальных услуг и началу ремонта. Наверняка нам выдадут акт приемки, в котором будет написано о том, что мы не имеем право проводить перепланировку, нарушать пожарную сигнализацию и т д , так всегда и бывает.Коммуналку, возможно, будут собирать не совсем законным способом, т.к. дом не сдан, но мы реально начнем тратить свет и воду, а застройщик вряд ли захочет платить за нас. Альтернативы две, хочешь начать ремонт - плати коммуналку и ремонтируй, не хочешь - жди официальной сдачи. Я начну ремонт как только получу ключи.
vtv19
Уважаемые соседи, как вы думаете, насколько безопасно будет в доме в период ремонта, можно ли оставлять сантехнику и др. дорогостоящие материалы в квартире? Меня обокрали уже 2 раза в разных квартирах, теперь боюсь оставлять что-либо без охраны:(
eno108
Конечно безопасно! Абсолютно! А в какой квартире вы говорите проживаете?
eno108
Вопрос актуальный. Если серьезно, то меня тоже волнует эта тема. Думаю, что надо обсудить вопрос с УК и понять будет ли работать видеонаблюдение, наличие охраны на территории, сроки появления консьержа? В идеале нам должны выдать весь комплект ключей, т.е. если верить, что дубликатов больше нет, то "легким движением руки" нежелательный элемент в квартиру не проникнет.
Практика показала, что закрытые двери и взять чужое не смущали рабочих, делающих ремонт. За ночь вскрывались практически все квартиры в доме (речь сейчас не о нашем доме). Способствовало такому вандализму наличие в квартирах символических дверей из фанеры и отсутствие видеонабледения периметра дома.
Будем надеяться, что видеонаблюдение, приличные входные двери и закрытая территория дома будет способствовать сохранности имущества и материалов.
Neigbourhood
На сайте: "Уважаемые участники строительства!!!
23.01.15
Получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

21.01.2015 г. получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

22.01.15 г. были поданы документы для присвоения дому почтового адреса. После получения адреса начинаем подписание основных актов приема-передачи квартир. Официальный срок получения адреса 14 дней.

С разрешением на ввод в эксплуатацию, а так же с пакетом документов по приемке квартир можно ознакомиться в разделе документы.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ по приемке квартир и подъему строительного материала.

В связи с пуско-наладкой лифтов предполагается следующий график их работы:
26.01 - 27.01.2015г. – 1 подъезд.
28.01.15г. – 2 подъезд.
29.01.15г. – 3 подъезд.
С 30.01.15г. – ежедневно с 9 до 18 часов."

Не поняла только, будут с понедельника передавать кв-ры или надо еще 14 дней ждать?
кисаМаня
а так же с пакетом документов по приемке квартир можно ознакомиться в разделе документы.
А этого на сайте нет. А вот нашла
кисаМаня
Спасибо! У меня тоже возникла сложность с тем, чтобы с первого раза найти акты. Странно, что УК не берется вывозить строительный мусор, (п 6. Производить за свой счёт собственными силами вывоз мусора в мешках), на первых порах могли бы организовать этот процесс, деньги то все равно будут брать за обслуживание, по факту вывоза могли бы начистить и за мусор, самим вывозить и дороже и сложнее.
кисаМаня
Не поняла только, будут с понедельника передавать кв-ры или надо еще 14 дней ждать?
Предварительные (промежуточные) обещали с понедельника вместе с ключами, а основные после получения адреса, то есть через 14 дней, я так поняла.
vtv19
Продаю 2 к , 69 квадратов, 13 этаж, 2 подьезд, 5000000, переуступка включена
кисаМаня
У Вас нормально "акт осмотра" открывается? У меня почему-то с иероглифами(((
Jujy_morning
Про вывоз мусор 21.01 спрашивала у инженера УК правда он по электричеству. У одного из въездов на нашей территории стоит огромный строительный контейнер, в который уже выбрасывают мусор. Инженер сказал, что нам тоже можно, чтобы наши ремонтники где попало что попало не выбрасывали и не сливали.
vtv19
Уважаемые участники долевого строительства, будущие соседи. Прошу внимательно отнестись к следующей информации. По опыту покупки квартир в новостройке при получении ключей или чуть позже будет проводиться голосование о выборе способа управления дома, выбора управляющей компании (УК) и тарифа на обслуживание. На сегодняшний день Застройщик ООО «Аспект» заключил договор с ООО "НУК" на управление нашим домом. Учредители в этих организациях одни и те же. Выводы хорошо это или плохо, я думаю вы сделаете сами. Тем не менее опыт по управлению у них есть. С другой стороны тариф за обслуживание: для примера на сегодняшний день он составляет для домов от 10 000 до 12500 кв.м. 14-15 рублей за кв.м. (без учета обслуживания лифтов, вывоза мусора и услуг охраны). Наш дом 16550 кв.м., что автоматически уменьшает стоимость обслуживания на 25-28% и должен составлять около 11 рублей (с учетом лифтов и мусора еще плюс 3-4 рубля, еще конечно плата за капитальный ремонт 5,6 руб., вода, отопление, электричество). Что бы ни предлагали нам, только мы решаем сколько мы будем платить ежемесячно УК. Сейчас многие находятся в состоянии эйфории и могут подписать любую бумажку, но помните, что плата за обслуживание взимается ежемесячно и поменять тариф или УК довольно трудоемкая задача.
Djoli
Уважаемые будущие соседи! Кто-нибудь сегодня уже получил ключи? И как все прошло? Какие документы выдали?
Djoli
И что вы предлагаете? Я сейчас в доме 12000 кв. м плачу 17 руб (с лифтом и мусором) и всё скромно, но приемлемо. в ЖК "Бавария" с ландшафтом и красотой во дворах -35 руб, кто сколько сейчас платит, давайте сравним. Меньше 17 руб, это уже скупость, на мой взгляд, 17-19 мой психологический диапазон) Мы не знаем, какой тариф предложит УК. Охрана, видео наблюдение и консьерж - это все отдельно и плюсом. Честно говоря, это всё спорные вопросы, видео наблюдение может только зафиксировать факт злодеяния, но ничем не поможет его предотвратить. Закрытый периметр и бдительные соседи, возможно, этого достаточно.
Jujy_morning
И что вы предлагаете? Я сейчас в доме 12000 кв. м плачу 17 руб (с лифтом и мусором) и всё скромно, но приемлемо. в ЖК "Бавария" с ландшафтом и красотой во дворах -35 руб, кто сколько сейчас платит, давайте сравним. Меньше 17 руб, это уже скупость, на мой взгляд, 17-19 мой психологический диапазон) Мы не знаем, какой тариф предложит УК. Охрана, видео наблюдение и консьерж - это все отдельно и плюсом. Честно говоря, это всё спорные вопросы, видео наблюдение может только зафиксировать факт злодеяния, но ничем не поможет его предотвратить. Закрытый периметр и бдительные соседи, возможно, этого достаточно.
А это сейчас к чему?

Живете, ну и живите..., Ваше домыслы увы не очень уместны...
54mav
А что по Вашему уместно? Обсуждаем тариф. Я предлагаю сравнить кто сколько платит за коммуналку. Что неуместного?
Jujy_morning
И вот наконец-то окна в нашем доме загорелись))
Ручной_тигр
:хехе:пытаемся понять друг друга. Ну, с первой попытки не получится, так со второй)
Jujy_morning
Я предлагаю с трезвым умом подходить к вопросу стоимости обслуживания. 17 рублей это хорошая цена на 12000 кв.м., на наш дом 16550 она может быть меньше т.к. административная нагрузка раскидывается на большее количество площади. Я живу в доме 12000 кв.м. плачу примерно как Вы 16,9 р. (с лифтом и мусором). Рядом дом тоже не старый 11500 кв.м. там 15,9 р. Если у нас будет 17 рублей это хорошо, но еще лучше и вполне реален тариф в 14-15 рублей (с лифтом и мусором).
Djoli
Сейчас многие находятся в состоянии эйфории и могут подписать любую бумажку, но помните, что плата за обслуживание взимается ежемесячно и поменять тариф или УК довольно трудоемкая задача.
Так что делать-то, не подписывать ничего? Я вообще в начислении кв.платы не соображаю.
кисаМаня
Да, что делать в этой ситуации, наверно, никто не скажет, потому что УК организует сбор с нас бюллетеней с помощью, например, консьержек. И соберут все голоса, а мы сами организовать голосование не сможем, потому что у нас нет для этого ресурса. МЫ можем проголосовать за или против предложенного тарифа. Если проголосуем против (в чем я сильно сомневаюсь), то что? УК придется сделать нам другое предложение или отказаться от нас (в чем они не заинтересованы). Лучше обсудить тарифы с УК ДО ГОЛОСОВАНИЯ, чтобы они нам их расшифровали и обосновали. Но как эх на это подвигнуть, обсуждать, расшифровывать?
кисаМаня
Голосовать нужно обязательно, здесь действительно решают только собственники, в отличии от выборов которые проходят в России каждые 5 лет:). Каждый вопрос обсуждается на голосовании отдельно, т.е. вы можете ответить "да" на вопрос о выборе УК, а по вопросу о стоимости, если он превышает средние расценки по городу ответить "нет", итогом у нас будет УК, но тариф будет рассмотрен заново и чтобы его вновь не отвергли его нужно либо снизить до среднего, либо обосновать повышенный.
Jujy_morning
В доме, где я раньше жил, мы (активные жители) очень даже смогли и создали свой ресурс, группу вконтакте, в которой зарегистрирован почти каждый житель. При возникновении острых проблем там всегда идет обсуждение и выносятся решения. Поэтому УК всегда понимала, на что согласны собственники, а с чем несогласны.
Djoli
Так все-таки за какую цифру голосовать? Какая средняя по городу?
Djoli
Да, было бы хорошо, но на форуме, думаю, общается процентов 10 собственников, остальные вряд ли услышат ... и проголосуют как то по-своему...
Djoli
создали свой ресурс, группу вконтакте, в которой зарегистрирован почти каждый житель.
Да, это хорошая идея, вы молодцы