Восход, 20/1. ЖК «Восход»
406007
1000
sm771
кто писал заявление на исправление косяков? ввиде трещен, не до конца залитого пола в углах?
vtv19
Доброго всем времени суток! Кто там занимается базой данных меня внесите плиз:улыб:1сек 8эт кв 45 (8 950 семь восемь пять ДЕВЯТЬ 911) Сергей. Ищу соседей по стояку 40.91кв кто ходил смотрел. Есть ли расхождения в площади? в какую сторону? Вообще у кого как площадь расходилась?
vtv19
Подскажите, я квартиру ещё не принимала, но могу ли я просто в неё попасть? Где взять ключи?
KakVeterVpole
Сергей, напишите vtv19 - у него 63 квартира. Вроде бы у вас одинаковые планировки, если правильно посмотрела по проектной декларации.
У меня расходится, выше в теме писала. Но точно узнаю только на подписании актов.
Fedel
Позвоните в отдел продаж, спросите у них по этому поводу. Я так была 26го января. Позвонила им, объяснила им зачем хочу попасть, они мне ключ от этажа дали, квартиры на этаже в тот момент были открыты, где-то через полчаса ключ от этажа вернула.
Вы из какой квартиры?
Live_wire
Да кстати всем, все же хотят интернет чтоб был, надо позвонить провайдеру и оставить предварительную заявку, для того чтоб быстрее подключили дом. Я лично пользуюсь ЭГ поэтому уже позвонил им. Можно собрать подписи с жильцов например за какого-нибудь провайдера и отдать в УК так сказали что будет ещё быстрее.
eno108
Это и не удивительно. А каким инструментом пользовались? Ошибки работы жильцов застройщик не исправляет.
Pavelkir
Сначала провайдер должен зайти в дом. Это должна делать УК, так быстрее будет. Если каждый жилец будет оставлять заявки, провайдер соберет нужный минимум и пойдет в УК "вот от вашего дома нам много заявок, хотим зайти в дом". После того как провайдер установит необходимое оборудование на дом, можно подключать квартиры.
Это я Вам как связист говорю:улыб:
Live_wire
Ну я об этом и говорю, что нужно делать заявки а ,то так и до лета без интернета )
vtv19
Здравствуйте! подъезд 2 кв.122 Инна т. 9137243817
Innocka
Рада знакомству!:хехе:
Ваш сосед по этажу - kostya1989.
Нас уже 30! в табличке.
Pavelkir
Совесть замучила:смущ:позвонила в новотелеком, оставила аж две заявки - на строительный и фактический адреса :biggrin:
Сказали, что можно составить заявление в свободной форме от 10-15 и нас включат в план. Кто живет рядом с нашим домом - могу по договоренности собрать подписи. Плюс 13го буду на доме.
Девушка-консультант сказала, что срок подключения дома может составлять от 3 месяцев до двух лет :eek: :шок:
vtv19
У меня вопрос по полотенцесушителю.. Стояк 2-х комн. 60.66 м. кто надумал развернуть его? Дело в том. что с/техник ищет куда сливать воду со стояка и, хотелось бы сделать это одновременно с несколькими собственниками...И дешевле....
Live_wire
Всего один ключ от подъезда???? Вы случайно не узнавали у них, как получить/сделать/купить дополнительные?
Мы делали в киоске на Ленинградской, 98 напротив Октябр. рынка(150 руб. за ключ, делают тут же)
Live_wire
Совесть замучила:смущ:позвонила в новотелеком,
а мы хотим сибирские сети
Innocka
А кто-то будет менять железные трубы в ванной на пластиковые? Как думаете, надо ли это делать? Если кто-то знает как это делается, поделитесь опытом пожалуйста.

Объявление висит у лифтов, что с 6 по 9 февраля будет массово сливаться вода в доме.
myscenes
в стояках полотенцесушителей
myscenes
Люди!!!!!!!!!!!!!!! Очнитесь . !!!!!!!!, нельзя менять стояки , крутить их , выносить на лоджию батареи. Я понимаю ,что у вас с деньгами ровно и вам их некуда потратить , но вы живёте не одни . Проект дома и нормативы разработаны умными людьми. Вы лучше побеспокойтесь о сохранности общего имущества . Например, меня беспокоит ,что пока вы сделаете свои мега ремонты , убьёте лифты и подъезды.
Алексей101
а вы куда будете прятать стояки для полотенцесушителя в ванной? под гипсокартоновую коробку?

вот я и думаю что лучше: просто спрятать или лучше заменить на пластиковые.
myscenes
Если все наделают изгибов , это нарушит циркуляцию. Может появиться шум и .т.д. Вы , что диссертацию защищали по водопроводу . Купите участок постройте дом и хоть на потолок себе ставте полотеньчик. Надеюсь , что вы не с 3-го подьезда.
Live_wire
Если кому-то интересно, сегодня позанималась анализом тарифов - там где смогла! Могу сбросить итоговый файл по стоимости работ в месяц. Подготовила вопросы к УК. По уборке будет 2 уборщицы и 2 дворника. Примерно получается по уборщицам - оплата в месяц на руки 22 т.р. (если считать что хозтоваров в месяц порядка 10 т.р.), на дворников - порядка 23,5 т.р. Из чисто человеческих соображений зп нормальная, но зная расценки на рынке... Так у нас в банке люди работают и за 10 т.р. убирая каждый день! Что касается ТБО в Банке платим за 1 контейнер - порядка 97,46+18%. Итого получается в месяц 3 т.р. Что у нас планируется 8 контейнеров поставить на 1 дом? По видео тоже не понятно, средний ориентир 500 руб. за точку. Сколько их у нас. По охране и управлению нормальные расценки. Что касается специфичных статей - техобслуживание, аварийное - еще нужно разбираться.
Завтра планирую задать вопросы УК и попросить полный список жильцов дома с контактами.
Для примера в Гринвилле полный тариф с охраной - 22,32 руб.(УК)
На мжк порядка 17 с копейками в ТСЖ

Подскажите, кто получил ключи - разрешают ли сейчас заезжать на территорию на автомобиле?
БТИ я так понимаю уже сделало обмеры квартир? можно просить в УК?
myscenes
Нельзя менять трубы полотенцесушителя на пластиковые !!!! Первое у пластика внутренний диаметр меньше чем у металла , во вторых к стояку полотенцесушителя подключено заземление для ванны(если кто чугунную будет ставить).Если вы поменяете у себя на пластик с заземлением побреются все кто выше!!! Если менять то только на металл или медь и не меньше диаметром!!!!!!
Live_wire
Ага, спасибо.
У меня однёшка на 17, но я её продавать буду.
Алексей101
Согласна с Вами. В доме, где раньше мы жили, таким образом остались без воды квартиры по стояку. Хозяин одной квартиры пригласил сантехника со стороны и при переносе п\сушителя тот намудрил чего-то. На собрании жильцов соседи в красках описали хозяину квартиры, что они о нем думают.
Господа, думая о своем комфорте, не забывайте пожалуйста, что можете причинить неудобства и убытки соседям.
кисаМаня
кисаМаня и рыжая белка, давайте тогда сделаем так. Я подготовлю бланки в свободной форме к подключению новотелекому, сибирским сетям, ростелекому и другим провайдерам. Желающие будут записываться в список к нужному провайдеру . Наберем по 10-15 человек в бланки и отнесу провайдерам.
Fedel
Жить/сдавать/продавать - личное дело каждого, купившего квартиру в этом доме.
Пока Вы - собственник, Вы нужны нам как собственник, чтобы сделать тсж в доме. И для вашего будущего покупателя будет плюс, если домом будут управлять сами жильцы.
Скиньте, пожалуйста, мне пока ваши контакты. Если продадите квартиру в ближайшее время, тогда отправьте покупателя сюда на форум)
Live_wire
К сожалению у меня очень печальный опыт в части ТСЖ. 3 разных наших руководителя воровали годами, мы до сих пор расчитываемся.
Katrina_k
семьи шамшиных 90/5 ж.к. премьер, новый дом, на месте бывшего жиркомбината- полный тариф с охраной видеонаблюдением составляет 20.05руб
кисаМаня
всегда были те, кто хочет ездить на Запорожце, когда все ездят в Мерседесах
vtv19
В таблице с контактами 32 человека, 16 - из второго блока:хехе:
Live_wire
Здравствуйте! Я из 143 кв. 2-й подъезд. Анастасия. 961-743-:смущ:7119
Svetozar
Добро пожаловать в нашу соседскую болтушку!:миг:
alexnik1374
Есть знающие люди, до дома пока не дошел, поэтому спрошу у вас. хочу немного увеличить площадь ванны. можно ли сносить стену: хотяб половину или всю.
vtv19
Мне вконтакте отписался менеджер новотелекома (интернет электронный город). Если соберем 10% подписей от жильцов дома (30-35 человека), дом могут подключить быстрее. Он сам собрал часть подписей по дому. В пятницу я буду на доме, попробую тоже пособирать на всех провайдеров.
пузяка
Обратите внимание на то: на полотеньчике как Вы его назвали перемычка проектом предусмотрена и установлена меньшего диаметра чем основная труба .Второе где сам полотеньчик........ Вопрос? Даже у застройщиков с дешовой ценой на рынке(32,5 т.р./м2) установлены. Как я понимаю к отопительному элементу он не относится? Но визуально похож так ли это.... И последние какой проектировщик с высшим оброзованием и диссертаций по водоснабжению так дизайнерски подощел- это ведь не гараж должна быть эстетика в строительстве ,а это типовое решение бац и вляпал. размер 1,65*1,67( если Вы мне разместите мебель для ванной+ванну 1,6м+раковину, на полотеньчик зеркало повесите) будет оху...но. сразу возникает желание снести перегородку тогда ентот " полотеньчик" куда пригомырить, эта хрень посредине ванной? Как не крути надо решать? На данном месте ему не место, непрактично! Так что народ порубит, порежит и выбросит весь этот "шедевр".....спасибо застройщику теперь это наш головняк!
hamm
Подозреваю, что далеко не единственный. Я уже выкладывала фото радиаторов на фоне французских окон верхних этажей. Проектировщики не нашли (или не искали) цивилизованного решения и переложили этот увлекательный процесс на головы жильцов. Как и электрическое чего - то там внизу у порога.
Предлагаю создать копилку тех. решений во избежание проблем для себя, любимых, и для соседей.
Koshanya
Батареи в 3ке-студии 72кв.м., 2 блок, 15 этаж (см. фото).
После вашего поста, перед тем как побывала в квартире, тоже предполагала, что буду менять батареи. Но увиденное меня полностью устраивает. Ничего менять не буду.
Live_wire
Тоже 72кв, но пониже, и 3 блок. Так же устраивает расположение, менять не буду
Live_wire
Уважаемые соседи, была в пт на квартире, пыталась заполучить список жильцов с контактами - не дали, сославшись на коммерческую тайну. Пошла в УК - хотела попросить повесить объявление - с просьбой сбрасывать контакты на мою почту, дали тел. директора - попросили разговаривать с ним по этому поводу. Может у кого есть еще предложения как нам ускорить сбор контактов?

Еще хочу в пн попросить расшифровку у УК - как они получили данные тарифы, т.к. есть много вопросов, провести очную встречу с директором, есть желающие присоединиться и разобраться в тарифах?

Ищу соседей по этажу, откликнитесь кто есть? 3 секция, 15 этаж
Katrina_k
Вам действительно никто контакты не даст (коммерческая тайна и защита персональных данных фз-152). Именно поэтому я уже неделю собираю контакты жильцов через нгс и вконтакте. Некоторые звонили напрямую на мой номер.
Поэтому единственный выход: собирать контакты на доме, кто кого увидел - взял контакты. Давайте знакомиться с будущими соседями!!!
vtv19
На 21:36 08.02.2015 есть контакты жильцов следующих квартир:
1 подъезд: 45, 53, 63, 64, 65, 66, 77, 85, 96
2 подъезд: 107, 109, 122, 124, 126, 128, 134, 142, 143, 144, 146, 154, 157, 173, 176, 177, 178, 183, 185, 186
3 подъезд: 203, 225, 228, 242, 258, 260, 263, 273, 281, 283
vtv19
Раз в день/несколько дней я буду выкладывать список (как в посте выше), если мне будут сообщать контакты жильцы дома.
Если у кого-нибудь есть контакты соседей тех квартир, которых нет в списке, прошу написать их.
Благодарю всех жильцов, которые позвонили мне, отписались на нгс и/или вконтакте!
vtv19
Уважаемые соседи, создал группу в WhatsApp, все желающие могут присаединиться по телефону 89529033512 , тем самым будет создоваться наша общая база дома с именами и телефонами жильцов.