Восход, 20/1. ЖК «Восход»
405995
1000
кисаМаня
Самое плохое ,что если сдача будет в 2015 году то вычет по покупке 13 % мы не сможем получить в 2015, а это не лишиние деньги и для ремнота и для выплаты по ипотеке.
200980
Нет, самое плохое то, что эти деньги стремительно превращаются в пыль. Если рубль упадет до 100 (как прогнозируют независимые аналитики), то во что превратятся наши 260 тыр.
Господи, что за это страна, тебя в открытую грабят и ты ничего не можешь сделать.
Koshanya
Если дом не будет сдан к концу года, предлагаю готовить судебные иски в связи с тем, что мы понесем большие финансовые потери в связи с падением курса рубля, если не сможем получить налоговые вычеты и завезти стройматериалы в ближайшее время.
Кстати, можно вернуть деньги по имущественному вычету, начиная с того года, когда уже имеются на руках:
платежные документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение квартиры/дома/участка;
документы, подтверждающие право собственности на жилье: свидетельство о регистрации права собственности (или при приобретении прав на квартиру (комнату) в строящемся доме - акт о передаче такого жилья). Нигде не говорится о том, что сроки как - то ограничены и нужно ждать конца финансового года.
Koshanya
и что дальше, получите деньги за квартиру обратно и все. вы радуйтесь, что не в рублях, а в квартире
Koshanya
Интересно, а вы это так к красному словцу сказали? Я уже к середине Ночбря начал все закупать, никто покупать то не мешает!летом уже в свою квартиру попал с застройщиком, все метры посчитал, дизайн сделали!Видите, что со страной творится? А домик то стоит готовый.. Это у вас рублики дешевеют, с недвижимостью поспокойнее!
Ручной_тигр
Что значит за квартиру получу, не надо говорить, лишь бы что - то сказать. В таких исках требуют компенсации убытков, а не возврата стоимости квартиры.
А покупать материалы - я бы тоже покупала, но я - иногородняя и везти издалека материалы получится не дешевле, чем уже нацененные. И холодильник и стиралку я тоже не повезу, дорого и нет гарантии, что довезу целые.
Так что у каждого свои проблемы.
Koshanya
застройщик уже перестраховывается, рассылает письма с предложением перенести сроки сдачи дома.
моисей52
Чего и следовало ожидать. Живя очень много лет в нашей благословенной стране, я даже не сильно удивляюсь, что застройщик законспирировался и не объясняет суть своих трудностей со сдачей. Одно это уже добавляет негатива в мое к нему отношение.
Непонятно только в этой истории то, что все тихо и мирно дремлют в ожидании чуда. Наши налоговые вычеты по покупательной способности сократились уже, как минимум, вдвое - это никого не беспокоит?
И не думаю, что все такие предусмотрительные, что купили все до последнего винтика - так вот все недокупленное, похоже, придется покупать втрое, а то и вчетверо дороже, если верить независимым экономистам. Это никого не смущает? Каждый день промедления в сдаче делает нас сильно беднее, но мы ведь великодушные, правда?
Потерпим еще пару - тройку месяцев и заселимся с голой задницей. А ведь если бы застройщик честно предупредил
хоть месяц назад, что сдачу ждать до НГ бессмысленно, лично я давно перевела деньги в валюту. Но я же думала, в любой день понадобятся.
Koshanya
А если бы доллар понизился, вы бы позвонили застройщику, чтобы вернуть денег за сэкономленные стройматериалы?)
Ручной_тигр
похоже что вы яввляетесь представителем застройщика
моисей52
Вообще я человек коммуникабельный, но еще у меня плохие манеры и хорошее чувство справедливости
Ручной_тигр
Своеобразное чувство справедливости. Именно чувство справедливости должно взывать к тому, чтобы застройщик, указавший в договоре дату сдачи сентябрь 2014, отвечал по своим обязательствам. В любом бизнесе предусмотрены штрафные санкции за срыв сроков контракта. 3 месяца - срок серьезный. Многие покупатели квартир снимают жилье, мало того, что они вынуждены нести непредвиденные расходы, нужно еще как - то определяться в отношениях с арендодателями относительно сроков дальнейшей аренды, а конкретных сроков застройщик не называет.
Я очень рада за граждан, типа Ручного тигра, убежденных, что они ухватили Бога за бороду, но была бы им крайне признательна за невмешательство в дискуссию, которая их не интересует по причине полного довольства ситуацией.
Koshanya
купили доллары, завтра введут валютный контроль? что вы с валютой делать будете?

с Юридической стороны, какие у вас убытки?
вы квартиру снимаете и продлили аренду?
ВАм на бирже маржикол сделали?
моисей52
застройщик уже перестраховывается, рассылает письма с предложением перенести сроки сдачи дома.
Вы уже получили? Вчера мы звонили застройщику и менеджер сказала, что они уже готовят бланки актов приема-передачи. Про соглашение о переносе сроков сдачи дома не сказала ничего. Сегодня мы опять были в доме. Строители все еще по углам что-то доделывают.
кисаМаня
я еще не получил, а мои знакомые получили. я сам читал это письмо.
vtv19
купили доллары, завтра введут валютный контроль? что вы с валютой делать будете?
Вы меня троллите? Мы обсуждаем конкретно мои проблемы? Или Вы переживаете за здоровье застройщика?

с Юридической стороны, какие у вас убытки?
Обсудите с юристами, погуглите, наконец, найдите похожие ситуации и соответствующие иски.

вы квартиру снимаете и продлили аренду?
Представляете, да!

ВАм на бирже маржикол сделали?
Я неплохо английским владею, могу переписываться по - английски, чтобы Вы справлялись в словаре.


Чего удивляться, что в стране бардак, если у граждан тянут из кармана, а они вместо того, чтобы кричать "Держи вора", бросаются на его защиту. Умываю руки. Рассчитывала на обсуждение по существу, номер не прошел, признаю.
Koshanya
что вы с ними спорите? они просто засланные казачки застройщика!
vtv19
Срок разрешения на строительство заканчивается 3 января 2015, если это тягомутина не закончится в 2014 году, то что??
eno108
Только что звонил в офис, бланки передачи готовятся, ждут ответ от мерии. Сказали что ввод в эксплуатацию получат в этом году, но передача квартир начнется после праздников
vtv19
Сегодня проходила мимо, работы снаружи невпроворот: на первых этажах и наверху кое-где вообще не сделана облицовка, в некоторых квартирах разбиты окна. Наверняка внутри тоже недоделано.
А ведь обещали ключи в начале декабря...
eno108
Зато Новый год застройщик встречать готов. Похоже над входами в подъезды иллюминацию развесили, чтобы подсластить свою горькую пилюлю, ёпрст!!! :cray-1: :present:
кисаМаня
Или это ТСЖ уже начало работать?! :ха-ха!: Собственники еще по съемным хатам беснуются, а ТСЖ или УК уже потеет от активности. :dedmoroz:
Koshanya
Теперь о забавном. Все жильцы с 13 по 19 этаж будут переделывать за свой счет - штробить стяжку, варить, и, возможно, заменять батарею - в простенки она не встанет из - за размера:
Koshanya
Есть вещи, которые меня озадачили. На кухне нет выпуска канализации и водопровода. Стену см. 80 придется долбить самостоятельно. Или вот этот электрощиток. Хотелось бы знать мнение электриков, куда его деть, на видном месте в прихожей он смотрится странно. К тому же, у меня на этом месте планировалась перегородка.
И пожарная сигнализация, ясное дело, в таком виде ни у кого не останется.
eXtaz
Сегодня мимо проходил. Красивый дом получился !!! :respect:
tushkancheg19
судя по предыдущим фоткам: горькая конфета в с сладкой обертке. жить то нам не снаружи , а в этом безозобразии, которое внутри.
vtv19
А по моему нормальный дом.
Сегодня приезжали вечером смотреть. Очень понравилось.
Даже сделала видео двора и детской площадки.
Миленький домик и место очень удачное. Мне нравится.
Как нам сказали завтра, день открытых дверей, можно прийти с 11:00 до 13:00. Пойду посмотреть.
НюшаИванова
интересно, день открытых дверей, а на сайте никакой информации?
моисей52
Специально спросила у 2 человек, оба сказали примерно одинаково.
Каждую среду , с 11 до 13, все кто хочет могут прийти и посмотреть или новую (если собираешься покупать) или уже купленную квартиру.
Люди ходя, приводят бригады строителей, делают замеры.
И даже вроде как, если люди идут на высокие этажи, специально для этого включают лифты.
Так сказать, за что купила.
Спросила в каком состояние дом и что делают ребята около одного из подъездов, ответили, что врезают электронный замок для домофона.
И что не сегодня завтра будет закрыт весь периметр и все подъезды на электронные ключи.
Koshanya
Продайте кв, да купите в правильном доме, а мы уж и в таком поживем... Имхо это придирки, все решаемо и все доделают. Вы видимо первую новостройку купили? Бывают гораздо большие косяки.
Stinger2010
кому надо продам кв на 10 этаже 39 кв.м за 4500
моисей52
что вы с ними спорите? они просто засланные казачки застройщика!
Да у вас походу тут все засланные казачки:бебе: целый казаческий полк)) вы сами то квартиру купили? Или вы из тех, временных безработных, кто просто любит поворчать в форумах?

Имхо: Я просто обожаю этот дом!!! Я выходить из него не хочу!!!! Мне нравится все, как только я туда захожу: этот основательный, мощный черный забор, эта желтая тротуарная плитка на улице, эта площадка для баскетбола, а у каждого подъезда есть колясочные, с красивыми хромированными поручнями, за которые держишься и понимаешь, что мелочь, а до ужаса как приятно, и качественно.. Этот домофон, сделанный прикольно, как отдельно стоящий.. на первом этаже двери в колясочные которые лучше моих текущих межкомнатных, я вообще молчу про входные двери, на которые уже даже номер моей квартиры прилепили... В квартире теплоооо... батареи шпарят, и они явно не в России делались.. у меня все везде есть, все выходы вентиляции входы.. уже руки чешутся начать ремонт делать! Стены сказали ровные... Скорей бы уже, скорей.. насчет качества вообще сомневаться не приходится.. может и медленнее, но качество не на скорую руку... оно видно..

В общем идите все в баню! Я буду жить в этом доме счастливо!!!!
sep16
Что-то дорого.. У застройщика дешевле на миллион почти! Вы там с мебелью продаете?
sep16
4500 :biggrin: Вы первую цыфирку не перепутали???
Съездили посмотрели.
Лифт работает, удобно, можно было посмотреть хоть весь дом.
Были с друзьями, они уже взяли в этом доме квартиру. Посмотрели у них - хорошо.
Строителей еще много работает, но все настроены закончить до Нового 2015 года.
Познакомились с управляющим, представился как Александр Александрович, нормальный человек, приятный в общении.
Сейчас он принимает дом, всю техническую начинку, отопление, воду и прочие, у застройщика.
В доме очень тепло, я бы сказала жарко.
Завтра планируют установить последние домофоны.
Сказал, что уже скоро будут заводить клининг на генеральную уборку.
Будут пылесосить квартиры, мыть батареи и двери на балконах, места общего пользования, ну вообщем все кроме окон.
Очень понравились входные группы на первых этажах и отделка стен, очень прилично.
Огромные колясочные больше 20 метров, отличные двери.
Прекрасные места для консьержек, с отдельным туалетом и отдельная комната для инвентаря уборщицы, сантехника вся стоит, все в кафеле кофейного цвета.
Отличная, хорошо убранная детская площадка, огороженная игровая зона с освещением, несколько не дешевых тренажеров.
За ними сосны, две сосны с гирляндами.
Приятное впечатление от просмотра, мне понравилось.
tushkancheg19
4500 :biggrin: Вы первую цыфирку не перепутали???
:ха-ха!: так там вид из окна на кремль :biggrin: или на р.Обь :rofl:
НюшаИванова
Ну и хорошо тоже ждем когда сдатут дом чтобы начать ремонт.
200980
я за 4500 продаю, кому ненравится неберем. можете взять первые этажи.
vtv19
За 3600 на 18 этаже, на сайте есть
Ручной_тигр
она в броне уже. можно сказать нет
vtv19
А никого, соседушки, не смущает, что в изменениях к проектной декларации от 18.12.2014 общая площадь квартир снизилась с 17 207,24 кв.м до 16 552,80 кв.м? Куда испарились 655 метров?
Koshanya
А по поводу сроков в статье 6 ФЗ РФ от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ говорится:
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

Ну как - неустойку кто-нибудь уже получает?
НюшаИванова
Мы тоже вчера там были все измерили покатались на лифте. Все сделано качественно, уж не знаю как там на высоких этажах у нас на 5 проблем с переносом батарей и всего остального нет.Качество фоток так себе на телефон делал.Если кому интересно есть план со всеми размерами 3-х комнатная 72 кв.м.
Так же сказали что после праздников полностью переедет ТСЖ и до 20 января вроде как должны подписать акты.
Pavelkir
Вот и я говорю: дом красивый, квартиры классные. Просто некоторые не видели какие квартиры сдают наши "прославленные" застройщики.
tushkancheg19
кто хочет поменять двери входные пишите в личку,

мдф накладки, я буду менять так как тут лдсп, это не есть хорошо.
IMBatman
А никого, соседушки, не смущает, что в изменениях к проектной декларации от 18.12.2014 общая площадь квартир снизилась с 17 207,24 кв.м до 16 552,80 кв.м? Куда испарились 655 метров?
Дом замеряло БТИ. Произошло уточнение размеров по сравнению с проектными, только и всего.
180207
Дом замеряло БТИ. Произошло уточнение размеров по сравнению с проектными, только и всего.
А вы и правда великодушно согласны, чтобы уточнение размеров происходило, в том числе, и лично за Ваш счет?

Ну как - неустойку кто-нибудь уже получает?
Никогда не слышала, чтобы застройщик сам предложил выплатить неустойку. Такие вещи можно истребовать только в судебном порядке. Так что вопрос нужно было сформулировать так: "Кто - нибудь уже выиграл судебный иск о выплате неустойки?"