Восход, 20/1. ЖК «Восход»
406056
1000
myscenes
Отопление еще...Оно же не включено в тариф, я думаю... А, потом ещё капремонт будем платить, после оформления собственности.
prohor261
Добрый день! Мы тоже за ТСЖ, меньше будет проблем и проще будет менять компанию... Тем более, что будет все прозрачно и понятно! Живу на Вилюйской, сами многократно пытались менять УК, ни к чему это хорошему не привело. Так и не поменяли, за что платим непонятно: грязь, подъезды загадили, лифты постоянно ломаются, во дворе бардак... Платим за содержание 22,32 руб. (вместе с ТБО, охраной). 25 руб. при грамотном управлении считаю очень дорого!
Katrina_k
И вообще при желании можно запросить у УК все контакты жильцов... Связаться и попросить проголосовать! Такая практика у нас была! Получали подписи даже от людей, которые физически живут в др городах! Готова помочь + думаю в нашем доме будет достаточно домохозяек, которые не обременены работой и тоже могут подключиться! Главное желание!
Katrina_k
И по капремонту... Нужно тоже домом решить, выбрать тариф и открыть свой счет, а не перечислять на общих условиях...
Live_wire
Дома с УК, в которых я бываю, имеют сиротский или бомжовский вид. Сейчас живем второй год в доме с ТСЖ: снег чистят регулярно, последний раз два дня назад снегоуборщик выскреб снег до асфальта, а потом дворник все подобрал и вычистил до поребрика, летом ремонт в подъезде был, водосточные трубы новые, был ремонт фасада, сосульки сбивают, нужен был сантехник - пожалте, когда нам было удобно, тогда и пришел и закрыл-открыл в подвале, что надо - непьющий мужчина с хорошей речью, видимо, совместитель. Дому лет 50. Погуглила - новостройки все переходят на ТСЖ.:yes.gif:
кисаМаня
Тоже считаю что ТСЖ - это плюс.
vtv19
уважаемые соседи. мы можем быть все за ТСЖ, но не набрать большинства из за того что у застройщика тоже есть не распроданные квадраты + еще его парковка, голосуем то квадратами, а не человеками. надо у юриста уточнить как считаются порковка при голосовании + помещения в которых предусматривался фитнес центр у него есть собственник или опять же у застройщика. если есть кто юрист то давайте это сейчас узнавать потом будет поздно. придем проголосуем за ТСЖ, а застройщик своими квадратами проголосует за УК и все не поспоришь с законом то
Alex_Fotograf
уважаемые соседи. мы можем быть все за ТСЖ, но не набрать большинства из за того что у застройщика тоже есть не распроданные квадраты + еще его парковка, голосуем то квадратами, а не человеками. надо у юриста уточнить как считаются порковка при голосовании + помещения в которых предусматривался фитнес центр у него есть собственник или опять же у застройщика. если есть кто юрист то давайте это сейчас узнавать потом будет поздно. придем проголосуем за ТСЖ, а застройщик своими квадратами проголосует за УК и все не поспоришь с законом то
парковка и другие нежилые помещения учитываются так же как и квартиры, так что да, могут быть проблемы...
dimmkk222
Так что возможно застройщик и не открыл продажу парковок.
Katrina_k
По кап ремонту в законод-ве 2 варианта. 1. ТСЖ - (по решению собственников ) либо свой счет , либо общегородской., 2. УК - только общегородской.
dimmkk222
Парковка к жилым помещениям не относится ( ТСЖ - Товарищество собственников жилья), содержание парковки учитывается и оплачивается отдельно и только для владельцев парковок. ( Если я во дворе построю беседку это не значит, что у меня появится лишние квадратные метры). Что касается еще не проданных квартир: во- первых их немного, во -вторых они в залоге у банка и не являются собственностью застройщика.
prohor261
Я уточнял, сказали, что и планируется ТСЖ, что и сами представители застройщика купили там квартире, и тоже думают о доме как о своем! ТСЖ где-то на год, пока не будут куплены все квартиры, пока не найдутся реальные собственники, которые захотят и смогут управлять! Никто лучше собственников управлять не сможет - факт!!! Был бы опыт хоть мало мальский! Я за ТСЖ, хотя мне кажется уже и так понятно! Сначала бы ремонт доделать!
prohor261
По вашей логике, моя квартира в ипотеке и она не моя, а банка? Нет вы не правы тут! Квартиры в залоге но у застройщика
Ручной_тигр
Застройщик может Вам предоставить только отсрочку по оплате до момента завершения строительства ( если Вы конечно, не работник у застройщика ( тогда хозяин- барин), а ипотека это долгосрочное кредитование с залогом покупаемого жилья ( до момента погашения кредита), и это прерогатива банка.
prohor261
В том то и дело! Жилье мое, но на нем обременение и св-во на квартиру будет написано именно на меня, только с обременением!
prohor261
Парковка к жилым помещениям не относится ( ТСЖ - Товарищество собственников жилья), содержание парковки учитывается и оплачивается отдельно и только для владельцев парковок. ( Если я во дворе построю беседку это не значит, что у меня появится лишние квадратные метры). Что касается еще не проданных квартир: во- первых их немного, во -вторых они в залоге у банка и не являются собственностью застройщика.
не говорите ерунду, конечно хочется,чтобы было название-ЖИЛЫЕ помещения, но закон,есть закон, все относится в равной степени, парковка и все остальное....
vtv19
Тсж это +++.Как-то в нашем случае тариф без собрания, это не демократично!
Как наглядный пример по оплате в тсж"Гулливер"дом 2008г состоит из 3 подъездов 330кв.25этажей (услуги:дворник,электрик,сантехник,вывоз бытовых отходов,лифты,охрана,кап.рем.=19,4руб/м2) Как-то одни укладываются в эту смету, а жк Восход что в Лондоне! Для того чтобы провести собрание предлагаю создать свою базу данных и оповещать друг друга по средствам связи т.к. не все на форуме. Например познакомься с соседом на своем этаже, подъезде и обьменяйся номером тел. информацию кв.+тел. сбрось на мою личку я из 2 подъезда т.8 960 960 03 49. Также активные из 1,3 подъездов соберите информацию, дальше дело техники( будет проше информировать о собрание) Я считаю что так мы соберем собрание в большинстве и обсудем как нам поступить в данной ситуаци с ТСЖ.
Ручной_тигр
Что-то вы пургу несете)
совсем не пургу, при голосовании учитываются все владельцы, не важно квартиры это или парковка, разговор с этого начался...
vtv19
Хорошая новость! Только что присвоили почтовый адрес восход 20/1
Ручной_тигр
Кто-бы спорил, но ипотеку Вы платите банку, а не застройщку и снимать обременение будет банк. А вообще речь шла о квартирах еще не проданных. А ипотека одна из форм продажи жилья.
hamm
Поддерживаю, что нужно обмениваться контактами я из 2-го подъезда т. 8-905-930-03-шесть один. Сейчас ходил с человеком из службы заказчика по недоделкам смотреть как и когда будут исправлять, и у него тоже поинтересовался по поводу ТСЖ. Вроде как с его слов что много кто хочет делать ТСЖ, и по поводу не проданных квартир тоже пока не ясно толе после их продажи толе и не ждать пока распродадут надо будет собирать собрание, так что народ нужно активно принимать участие . Поздравляю всех с присвоением адреса, теперь мы Восход 20/1.
dimmkk222
Посмотрите расшифровки коммунальных платежей, сомневаюсь, что Вы увидите строку на оплату за содержание парковки. Парковка в свободной продаже и никак на привязана к собственникам квартир. Исходя из Вашей логики, любой гражданин из соседнего дома, купивший парковку в нашем доме, сразу становится одним из собственников ТСЖ, а мы будем оплачивать его парковку, а он содержание нашего дома.
Это не так. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Pavelkir
Теперь уже и почтовый адрес есть, а когда акт ввода в эксплуатацию подпишут, кто-нибудь знает? Хотелось бы уже полноценным собственником стать.
Pavelkir
Я со 176ой, 2ой подъезд, мой номер 913-семь16-9восемь-9О.
eno108
Соседи!
Готова составить базу жильцов дома с контактами.
Как вариант, базу пока можно Excel или GoogleDocs сделать. Через неделю айтишник на работе с отпуска вернется, буду пытать его насчет сайта дома. Готова быть массовиком-затейником:хехе:
На работе сокращение, работать до конца марта. Время свободное будет.
eno108
Дом уже ввели в эксплуатацию, даже почтовый адрес присвоили.
Вам осталось подписать акт приемки, и можете подавать документы на оформление свидетельства о собственности.
Pavelkir
Какие у Вас недоделки? Что Вам ответили по поводу исправления недоделок?
Вы уже акт приемки подписали?
Live_wire
134 квартира, 2й подъезд. 8-913-семь семь-один один-43один. Виктор
hamm
Я то же второй подъезд......15 этаж....89147715167
SvetVas
Ура! Соседи по этажу нашлись! :agree:
Вы из какой квартиры? И зовут Вас как?:смущ:
а я с 186 кв, 2 подъезд 8-913-905-07-60 Наталья
рыжая белка
Наталья, приятно познакомиться!
Жильцы со второго подъезда, видимо, самые активные: отписались/нашла на форуме 8 человек.
Нашла по сообщениям по одному человеку с 1го и 3го подъездов, и два с неопределенными подъездами.
vtv19
Соседи, у меня вопрос по ремонту. Планировала штукатурить, шпаклевать стены, а прораб будущий меня отговаривает, давай, говорит, ГКЛ. У меня сомнения, во-первый дороже и материал и работа, во-вторых площадь съест, да и причина названная (что дом - монолит и будет усадка, и соединения монолита с сибитом и кирпичом порвет) вызывает сомнения. Есть у кого опыт проведения ремонта в подобных домах? Как на самом деле?
Live_wire
Квартира 178 , Светлана Васильевна :agree:
Live_wire
У нас не было ручек на окнах, защелка на двери входной не закрывалась и штукатурка по одной стене треснула , первое и второе уже все исправили а по поводу штукатурки на этой неделе вроде должен человек который будет переделывать завезет все необходимое и начнут делать. Акт подписали только предварительный на ремонт, основной сказали позвонить уточнить в среду.
Jujy_morning
А зачем вам их штукатурить и шпаклевать? Там они отштукатурены как бы! Кое где немножко и всё , грунтовать и обои .. мы уже загрунтовали под обои ).. как бы дом уже давно стоит и некоторую усадку уже дал, от туда у нас и штукатурка треснула , поэтому пусть застройщик исправляет у кого есть где трещины да и все.
Jujy_morning
Усадка у монолитного дома как раз минимальна, но в местах соединения монолита и сибита могут появиться трещины. Зашивать всю квартиру ГКЛ я бы не стал.
hamm
Хорошая новость! Только что присвоили почтовый адрес восход 20/1
Ура! Так хотелось всю стройку, чтобы была ул. Восход!:yes.gif:
Live_wire
Я со 176ой, 2ой подъезд, мой номер 913-семь16-9восемь-9О.
Квартира 178 , Светлана Васильевна :agree:
не хватает 177 :улыб:Александр 8923-233-38 нуль нуль
vtv19
vtv19, напишите, пожалуйста, мне ваши контакты.
кисаМаня, от Вас тоже жду информацию.
Ото всех требую имена, а своё забыла указать. Меня Регина зовут:смущ:
Alex_Fotograf
У нас образовались первые пары соседей:
15 этаж - Alex_Fotograf, SvetVas, live_wire
17 этаж - hamm, рыжая белка
:live:
Alex_Fotograf
Я в прошлый понедельник, когда была в своей квартире, заглядывала в вашу:смущ:У Вас очень солнечная квартира!
Live_wire
Готова присоединиться и помочь собрать контакты! Меня зовут Екатерина, 3 секция, кв. 273, тел. +7 913 000 семь три три ноль!
Что касается вопроса по обшивке стен гипсокартоном - нам тоже предлагали, но:
1. Это гораздо дороже
2. Не факт что в стыках не будет трещин
Если клеить обои толстые, то не будет видно трещин... А под покраску / декоративку - есть специальная сетка, 90% что не будет видно, советовались с другой бригадой.
Katrina_k
Екатерина, очень приятно познакомиться! Если бываете на доме и у Вас есть возможность, берите контакты у всех, кого встретите, своего, да и чужих блоков. Вы пока единственная из третьего блока.
На 22:20 02.02.2015 49 квартир в продаже (так указано на сайте), восемь человек прислали свои контакты, из них семь - со второго блока.
Некоторым с форума отправила сообщения в личку с запросами.
hamm
Ура Ура!!)) Все -таки восход!)))

и да))насчет контактов))) мой 8 девять 23- один 17 42 девять шесть Анна ) я с первого подъезда 15 этаж