Восход, 20/1. ЖК «Восход»
406034
1000
Live_wire
застройщик, как всегда, морочит головы нам. дом сдан, а в юстиции документы не принимают, говорят что застройщик тянет с документами.
vtv19
Обратись к прорабу или управдому чтоб они за денежку заделали силами рабочих, так будет красивее в итоге и тебе дешевле.
моисей52
Как мне объясняли, еще до нового года, сначала сдает большой пакет документов застройщик с первым пакетом на квартиру (первый - не смысле кв.№1 дома). После того как проверится полный пакет документов и будет отрегистрирован первый пакет документов на квартиру, остальные документы пойдут автоматом. Как мне говорили в отделе продаж, можно сдать документы в юстицию и сейчас, но юстиция приостановит регистрацию, т.к. не сдан пакет документов застройщиком и не отрегистрирован первый пакет на квартиру.
Я также как и Вы, и многие другие собственики/жильцы дома, очень жду, когда будут готовы кадастровые паспорта. Будем надеяться, что скоро их получим.
нук
Внимание, собственники/жильцы!
У нас сложилась не совсем понятная и не очень приятная ситуация с НУКом.
Конкурс на выбор управляющей организации, назначенный на 20 марта 2015г., был отменен по результатам заочного голосования. По договоренности с НУКом условия для этого голосования были следующие: договор с НУКом заключается на год (до конца 2015г. или до марта 2016г., под рукой нет сейчас договора), тариф за содержание 22р. (вместо 25р. с хвостиком) + охрана + вывоз снега и крупногабаритного мусора по факту.
На прошлой неделе, уже после отмены конкурса, один из собственников квартиры во второй секции после подписания акта приемки квартиры с застройщиком пришел в НУК с желанием подписать договор. Этому собственнику было предложено подписать договор на три года с тарифом за содержание 25р. с хвостиком - т.е. изначальный вариант договора, который выложен на сайте jkvoshod.ru и претерпел изменения до голосования. Экземпляр этого договора, полученный на прошлой неделе, у собственника на руках.
Получается, что некоторым "подсовывается" (к сожалению, другое слова не приходит на ум) договоры по старым условия, а не по условиям, отраженных в протоколе(-ах), предоставленном(-ых) для отмены конкурса в Администрацию Октябрьского района.
Сергей Олегович, прошу Вас, как директора НУКа, письменно здесь на форуме дать комментарии по сложившейся ситуации.
P.S. Пишу на форум с согласия собственника этой квартиры, без указания имени и номера квартиры. Собственник участвует в обсуждениях на форуме.
Live_wire
мы тоже, когда пришли за актом, Сергей Олегович сказал, что так-как мы (жильцы) делаем ремонты, то обязаны оплачивать услуги УК, выбранной строительной фирмой и тоже настоял, чтобы мы подписали договор, аргументируя что "почти все жители уже подписали, это временный договор, пока не пройдет конкурс и мы не выберем новую постоянную УК", мы обязаны оплачивать по данному договору и мы подписали, чтобы нам акт отдали, ну и думали действительно, что все подписывают...
А теперь я читаю и поражаюсь, что нас просто обманули что-ли? Соседи, кто еще подписал договор? Вообще с какого периода УК может собирать плату за комм.услуги в новостройке? Ведь еще даже нет кадастровых паспортов.
Получается, кто-то делает ремонт, не стал подписывать договор и не будет платить, а кто-то, кто просто поверил в порядочность, подписал и станет платить раньше других по конским тарифам? Ответьте, пожалуйста, уважаемый Сергей Олегович...!
polet
дом считается сданным когда на него получены разрешительные документы,в том числе и из кадастровой палаты. поэтому, кто не подписывал акты, и не делает ремонт не должен платить за обслуживание дома.
моисей52
я так понимаю, некоторые подписали акт приемки квартиры, получили ключи, делают ремонт, но подписывать договор с НУК (т.н. временный) не стали, или все, кто ремонты делают, подписали договор?? Меня интересует, мы одни такие или все-таки нет.
polet
Просто получается, кто подписал договор раньше, начнет платить раньше, а кто отказался платить, будет платить позже когда заключит договор по новым тарифам еще и меньше, а ключи получили практически одновременно! Это ведь несправедливо как-то...
polet
справедливость здесь в том, что вы делаете ремонт, значит пользуетесь квартирой, расходуете воду, элекроэнергию, выносите мусор. поэтому и надо платить.
моисей52
мне неудобно в 4-й раз писать одно и то-же, меня не интересуют те, кто не делает ремонт!!! Вы мои посты читали между строк что-ли? Я говорю о тех, кто как и я получил ОДНОВРЕМЕННО со мной ключи и стал делать ремонт, но договор с НУК заключать не стал!!! Он так-же, как и я пользуется всеми благами, только я буду платить с 1 марта, потому что меня настоятельно уговорили подписать договор, а он отказался и будет платить с 1 мая, а ремонты мы делали ОДНОВРЕМЕННО!!! Надеюсь, с четвертого раза понятно я объяснила в чем вижу несправедливость, хотя странно, что вы с 1 и 2 раза не поняли меня...
polet
Мы тоже подписали договор с НУК, однако ремонт не делаем. Но насколько я поняла, требования по оплате услуг возникают в момент подписания акта приема-передачи квартиры. Что касается разной сметной стоимости, то обратите внимание на п. 1.5 договора с управляющей компанией.
nikss71
т.е. независимо от даты подписания договора с НУК нам оплата услуг буден насчитываться с даты подписания акта приема-передачи? Извините, я просто не нашла этой информации в договоре... А кто-нибудь уже получал платежные документы?
polet
Добрый день уважаемые жильцы нашего дома!
Непременным условием наших договорённостей является проведение общего собрания собственников при регистрации права собственности достаточным числом собственников для кворума. Это, должно состоятся при активном участием дольщиков в течении 3-4 месяцев. На этом собрании будет решаться много вопросов, как необходимость наличия консьержек, использования мест общего пользования и т.д. При необходимости может быть проведена корректировка имеющегося договора на обслуживания дома.
Поскольку договора должны быть только однотипными, на данном этапе предлагался договор в начальной редакции со сроком 3 года, который был подписан частью дольщиков ранее. При общем желании дольщиков, не вижу трудностей в подписании дополнительного соглашения с установлением срока управления в 1 год, что и будет сделано при проведении ОСС, или повторюсь, по желанию собственников, до проведения ОСС.
Тариф, зафиксированный в протоколе голосования (22,00 руб/кв.м +охрана+вывоз снега+вывоз КГО, установлен безусловно для всех дольщиков без исключения, в т.ч. и для лиц подписавших ранее договора с УК. При желании, дольщик может получить в любой момент (в рабочее время) приложение с установленной в протоколе ОСС ценой.
В любом случае, счета будут выставлены только с этой ценой.
По сроку начала начисления : начисления будут производится со дня подписания постоянного акта приема- передачи с застройщиком или по истечению двухмесячного срока со дня надлежащего извещения застройщиком дольщика о готовности сдачи квартиры в соответствии со статьей 8 214 ФЗ. До этого все затраты, далеко не копеечные, вынужден нести застройщик.
Считаю, что все наши взаимоотношения должны быть ясными и прозрачными и речи о каком-то предумышленном обмане быть не может.
С уважением,
Директор ООО «НУК» С.О.Шарай
нук
Спасибо за разъяснения, а по поводу счетов на оплату? За ними приходить уже? Кто-то уже занимается начислениями? Касса УК работает?
polet
У каждого из нас в колясочной уже есть почтовый ящик. Туда счета и положат, я думаю, как во всех домах.

Из наблюдений: с обратной стороны дома (напротив 3-го подъезда) от нашего дома к строящемуся офисному зданию (9 Ноября, 22) тянется кабель. Так понимаю, что эта стройка питается нашим электричеством, затраты на которое повесят на нас в виде общедомовых расходов? Что за кабель? Вопрос к НУКу
кисаМаня
Добрый день!
Действительно,к нашему дому по временной схеме подсоединено соседнее здание с отдельным учетом.При расчете ОДН по электроэнергии, из общего количества потребленного электричества домом вычитается количество потребленное этим субабонентом. К маю этого года здание будет запитано по постоянной схеме и кабель будет убран.
В связи с выбором программы формирования счетов, счета будут представлены несколько позднее. Естественно, без каких-либо пени.
С уважением,
Директор ООО "НУК" С.О.Шарай
нук
а подскажите что будет в этом строящемся здании?
Live_wire
Скинула Вам координаты в личку. Квартира 247.
vtv19
Являюсь членом инициативной группы дома. В инициативную группу нужны активисты из первой секции.
Собираю контакты жильцов для организации собрания по управлению домом (УК/ТСЖ). На 23:45 12.04.2015 есть контакты жильцов следующих квартир:
1 подъезд: 19, 21, 40, 45, 51, 53, 61, 64, 65, 66, 67, 70, 75, 77, 81, 85, 96
2 подъезд: 107, 109, 122, 124, 126, 128, 134, 137, 142, 143, 144, 145, 146, 148, 151, 152, 154, 157, 160, 162, 165, 166, 167, 170, 173, 176, 177, 178, 179, 184, 185, 186, 187, 190
3 подъезд: 202, 203, 225, 228, 229, 231, 238, 239, 240, 242, 245, 247, 248, 252, 257, 258, 260, 262, 263, 271, 273, 275, 276, 279, 281, 280, 282, 283
Stinger2010
Здание административного назначения. В подвальной части здания предполагается SPA-салон.Что будет реально покажет время.
vtv19
Всем добрый день, у меня вопрос, что у нас телевидением и интернетом в нашем доме, я тут смотрел про электронный город, они зашли к нам или нет и какие еще есть варианты. Кто занимается у нас данным вопросом.
vtv19
Здравствуйте, уважаемые собственники квартир в ЖК Восход.
Собираюсь приобрести квартиру в г. Новосибирске (сам иногородний), одним из вариантов рассматриваю этот дом. На сайте застройщика вижу, что предложений еще достаточно. Но есть ряд вопросов, которые в сети найти не смог. Прошу помочь определиться.
Меня смущает, что дом расположен прямо над линией метро. В квартирах не ощущается шум? вибрации от проходящих поездов?
У застройщика не проданы квартиры на 18, 19 этажах. Они чем-то отличаются по планировке? почему так не популярны?
На фотографиях возле дома очень мало места. Есть возможность где-то рядом с домом поставить машину?
Надеюсь с вашей помощью разрешить свои сомнения. Спасибо!
Stopmes
метро совершенно не ощущается, во всяком случае, днем, поздно вечером, я в квартире не был. да и дом стоит не над линией метро, а в близи нее. судя по схеме, это 20-30метров. а 18 и 19 этажи не раскуплены из-за цены. на этих этажах цена выше, чем на этажах ниже процентов на 10-15. на эту разницу лучше купить парковку.
моисей52
Спасибо Вам за ответ. Если смотреть на Google Maps, то по проекции от ст. Речной вокзал как раз ветка проходит через дом, потом заворачивает к ст. Октябрьская перед ул. Кирова. Поэтому я и решил, что ветка под домом.
200980
Вчёра интересовался данным вопросом, звонил в новотелеком, сказали пока нет информации когда они к нам попадут. Спрашивали про управляющюю компанию выбрали или нет, сказал что выбрали, наверно будут звонить в НУК для согласования а может и не будут. Да и сказали что не факт что сразу будет и интернет и кабельное.
Stopmes
По поводу метро могу сказать когда стоишь возле лифта на 1 этаже то немного слушно и ощущается , но на 5-том этаже уже нет. Подземные парковки пока не продают и цена не известна, возле дома когда заедут все поставить машину я думаю будет негде )
Pavelkir
кто знает, появились-ли новости по кадастровым паспортам и сдаче документов в юстицию. застройщик обещал новую информацию 10-го апреля и как всегда молчит.
моисей52
Как написано на сайте :
>Поэтому примерный срок мы видим сейчас 10.04-20.04. Точнее никто не скажет

поэтому может ещё молчать до 20 )
Pavelkir
Сегодня тоже позвонил в электронный город и узнавал, как ускорить процесс подключения, так как пока нас проживает мало, а через месяц другой будем жить, а инета и кабельного нет, будет скучновато вечером дома. Пояснили, что дом подключать будут примерно в течение двух месяцев, отдали уже в проектный отдел. Звонил еще в Сибирские сети, им нужна коллективная заявка (10 человек минимум) чтобы были данные жильцов подписи контактные телефоны. Так что если кого интересует другие провайдеры, девайте готовить заявки. А то придется ждать потом очень все долго …………….
vtv19
Еще по поводу домофона в квартирах, у нас вот эта контра «Домофон-Сити» http://www.domcitynsk.com/ обслуживает. Только я им с конца февраля мозг выношу потихоньку, но когда они в квартиры будут ставить домофоны информации нет, так как кто то еще там чего то не наладил, потом не сдал, а потом не пришел.
Женщина оператор на телефоне вечно толком пояснить ни чего не может завтра руководство у них с утра будет, предлагаю засыпать их телефонными звонками с утра и победить их….
200980
В Новотелеком (бренд "электронный город") заявка на подключение дома уже подана! Еще в марте собирали контакты, нужно было собрать 30 чел.: >10% жильцов/собственников от всего числа квартир в доме. Писала в теме ранее про интернет от Новотелекома. Дом ориентировочно подключат к концу мая. Представитель Новотелекома обещал сообщить мне, когда это будет. Только после подключения дома можно будет подключать квартиры.
Про сибирские сети и других провайдеров ничего не могу сказать. Посмотрите в теме - некоторые отписывались, что хотели бы подключить сибирские сети. Попробуйте скооперироваться, тем более на заявку надо всего 10чел. (как Вы написали в своем посте).
Я за Новотелеком, мой голос уже учтен в отправленной заявке)))
Stopmes
Разница в виде из окна и сами окна, они там с 12 этажа в пол.
vtv19
Уважаемые собственники — участники топика!

Прошу вас сообщить мне, какой адрес официально присвоен вашему дому после сдачи в эксплуатацию, и уточните, пожалуйста, наименование жилищного комплекса.

Эта информация нужна для изменения (актуализации) названия топика вашего дома.
Varuna
жк ВОСХОД улица восход дом 20/1
моисей52
Кому-то звонили от застройщика с предложением бесплатной помощи оформления документов (техпаспорт, и т.д.)? В обмен на бесплатную документацию просят согласится с переносом сроков сдачи дома.
myscenes
и что это может значить? и еще одна проблемка. в связи с переносом нашего форума в коммуналку его многие не могут найти.
моисей52
ну вот непонятно чем это для нас черевато. надо ли соглашаться, как думаете?
myscenes
Мне тоже звонила девушка и что-то скороговоркой проговорила. Одно могу сказать, что после того как мы согласимся на перенос срока сдачи дома, они будут выполнять не то, что обещали на словах, а то , что пообещают на бумаге. Интересно, в этом доп.соглашении будут записаны их устные обещания? Иначе, обещанного будем ждать не три года, а... замучаемся ждать. В России живем
myscenes
я думаю, что соглашаться нельзя, т.к. выиграть от подписания этих документов ничего нельзя, все равно получим документы вместе со всеми. кадастровый паспорт они обязаны выдать бесплатно, а технический паспорт вам вообще не нужен. они сейчас беспокоятся только о том, чтобы мы не подавали на них в суд эа задержку сдачи дома. я знаю, что многие собираются подавать заявления в суд. а деньги там немалые.
кисаМаня
Мне тоже звонила, долго общались, я все, что накипело высказал, надо отдать ей должное-не повелась, вежливо так, короче нормально пообщались. У меня у самого еще есть квартира в другой стройке, там уже год задержка, еще и через губу говорят. Аспект хоть как-то из ситуации пытается выйти. Как я понял-они договор с нами заключают, что бесплатно все оформляют. Я сказал, что подумаю, обещала мне набрать на следующей неделе.
моисей52
я думаю, что соглашаться нельзя, т.к. выиграть от подписания этих документов ничего нельзя, все равно получим документы вместе со всеми. кадастровый паспорт они обязаны выдать бесплатно, а технический паспорт вам вообще не нужен. они сейчас беспокоятся только о том, чтобы мы не подавали на них в суд эа задержку сдачи дома. я знаю, что многие собираются подавать заявления в суд. а деньги там немалые.
Очередь сделают. Это очень неплохо - ибо очереди в МФЦ немалые думаю.
В договоре этом вообщето стоит сумма 100 рублей (ибо его нельзя бесплатно заключать) но они сами платят эти сто рублей. От вас только 2 т.р. на госпошлину.

ЗЫ. Допсоглашение я подписал еще в феврале. Не вижу оснований судиться с компанией которая задержала сдачу дома на два месяца. Учитывая кризис и вообще практику некоторых компаний сдаваться в течении многих месяцев а то и лет - думаю это перебор - иски подавать. Кроме того этим же тоже нужно заниматься, госпошлину платить, юристов привлекать и тд и тп. Стоит это все потраченных нервов?
top5
стоит!!! мой знакомый судился с одной из компаний. суд заставил застройщика выплатить ему 160т.р. за задержку сдачи дома на 9 месяцев. у него двушка 62м2.
моисей52
Тут сроки всего 2-3 месяца. Вот и считайте. Да и все от ситуации зависит, хорошо, что хоть так, учитываю ситуацию под конец года. Таких сумм не будет 100%. Плюс сколько нервов и затрат на юристов понесете. Тут только если Вы прям очень принципиальные))) Мне просто есть с чем сравнивать, поэтому и говорю ( и по срокам, и по качеству). Я их не защищаю, сам не в восторге от ситуации. Но Аксенов этот вроде нормальный мужик. Я с соседями общаюсь, у нас никто не собирается в суд и есть, кто уже подписал доп.соглашение и этот договор на оформление. Люди, которые связаны со строительством и знают ньюансы по оформлению документов застройщика, спокойно реагируют на эти небольшие задержки. А мне как человеку занятому на руку предложение застройщика. Вот))))
ivmih
Вы я смотрю представитель застройщика. Право смешно читать ваши и подобные посты с единичными количествами сообщений, за нос притянутыми призывами " пожалеть застройщика" Обязательства не выполнены, а раз так значит обязаны платить. И о каких вы 2-3 месяцах говорите, если память мне не изменяет сроки были осень 2014, если Вы не заметили, то мы через месяц в лето войдем. Как-то так!
ivmih
по поводу сроков вам уже ответили. а насчет нервов и времени, так любая юридическая контора с удовольствием берется за такие дела. вам даже в суд ходить не надо, пишете им доверенность и они будут представлять ваши интересы за 10% от вырученной суммы. правда в разных конторах разные ставки.
vtv19
Тут каждому свое. Кто хочет идти в суд - пожалуйста - никто не запрещает.
Но те кто не хочет - должны же тоже иметь возможность донести свою позицию?
Но вот автоматически причеслять людей с другим мнением к "представителям застройщика" это имхо перебор.

Мое мнение - сейчас нужно сосредоточится несколько на ином. Есть множество мелких недоделок - нет плитки, непонятные конструкции во дворе, нет домофонов, ПРОСТО МИСТИКА С ВОРОТАМИ № 1 (достало уже брелки перепрограммировать)...Вот тут хотелось бы чтобы ЗАСТРОЙЩИК все доделал, а не скинул все это втихаря на НУК (то есть на нас)...Пока я что то рвения по доделке не замечаю...

По слухам - будет печалька с парковкой - цены будут высокие - это лично меня очень расстраивает. Оно так то право собственника продавать за любой ценник - но молотить прибыль на парковке это имхо моветон...
MargaretSO
Я не представитель застройщика и надеюсь, что никогда им не буду. Хотя работа со строительством завязана. Я не призываю как вы выражаетесь "пожалеть застройщика", они задержали сроки...никто не спорит. Просто сроки не такие уж и большие, еще раз повторяю... мне есть с чем сравнить. И если у меня не такое мнение, как у Вас не надо меня причислять к Аспекту. Будете удивлены, но я такой не один. Мира всем, люди. Будьте добрее))))))
MargaretSO
Понятно, я видел фотографии.
Хотел бы еще спросить.
У кого квартиры с таким французским остеклением, как решают вопросы с утеплением и переносят ли радиаторы на стену? Здесь наверное более уместным будет поставить напольные конвекторы, если высота до окна позволит?
Можно ли утеплить балкон при остеклении в пол?