Восход, 20/1. ЖК «Восход»
406068
1000
vtv19
Здравствуйте!
В конце прошлого года я искала квартиру, меня интересовало новое жилье, стройка, так как готовое жилье очень дорого! Подала документы в банк Левобережный, предварительно они меня сориентировали на сумму 1600-1700 тыс. руб. На эти деньги я выбрала дом на Троллейной, дом 12, строит там Строинвестпроект. Про дом на Восходе я знала, мне предлагали там покупать, но я меня смущала цена и я думала что мне просто не дадут такую сумму в банке под ипотеку.. вообщем после рассмотрения, банк мне одобрил сумму в 2 млн. руб и я тут же поехала на Крылова 36!! Пообщавшись с менеджером продаж, уже выходя их офиса я решила что буду брать именно там квартиру. Да, дороже получилось чем я планировала, платёж больше, но это того стоит!!! Я очень счастлива, что выбрала именно этот вариант! И место хорошее, дом красивый, застройщик надёжный!!!)
vtv19
Товарищи!
Планирую приобрести 1ю в первой секции, как думаете будет ли метро давать о себе знать??
п.с. на сколько я понимаю туннели проходят либо под домом, либо в непосредственной близости.
vtv19
Сегодня были в бирхоф (ул. Восход 24 ), метро ощущается довольно сильно даже после 4 кружек)), но там как бы трехэтажка..+ нежилое здание, на днях надо будет заглянуть в 26/1
Скажите, а Вы покупали квартиру которая в обременении у банка?, из разговора с отделом продаж, я понял что там треть квартир находятся под залогом.
Вариант который меня интересует находится под залогом, следовательно требуется предоплата в размере 30%, и только через полтора месяца, когда будет снято обременение, можно будет зарегистрировать ДДУ в юстиции.
Олегович
какая квартира? да берите вчем проблема то?
Олегович
Добрый день, в начале строительства дома были проведены обширные геологические изыскания. Согласно экспертному заключению уровень шума и вибрации от метро не будет ощущаться жильцами дома. С Экспертным заключением можно ознакомиться в офисе продаж.
Мало того, этот вопрос также волновал, при начале строительства, сотрудников СК "Аспект". После того как был готов котлован, залита плита основания и начато возведение колонн на уровне -6 м, главный инженер СК "Аспект" лично проводил испытания по вибрации. Самым последним испытанием было, то, что он приехал на стройку с чашкой, блюдцем и ложкой (по его мнению, самое худшее, это когда в квартире гремит посуда) поставил на бетон и долгое время наблюдал. Результатами остался доволен.

Если у вас все равно есть сомнения, вы можете обговорить с отделом продаж возможность посещения стройки в определенный день.

С уважением, ЖК "Восход"
Олегович
ЖК "Восход" строится с помощью привлечения инвестиций от учредителей, инвестиций дольщиков и кредитной линии банка "Межтопэнерго".
В качестве залога по кредитной линии банк запросил земельный участок на котором располагается ЖК "Восход" (находится в собственности СК "Аспект") и некоторое количество строящихся квартир. В случае желания покупки квартиры, которая находится в обременении, требуется заплатить первоначальный взнос (при этом подписывается документ, который фиксирует квартиру и цену на нее за клиентом) и подождать пока Росреестр снимет обременения, далее квартира регистрируется на вас и уплачивается оставшаяся сумма.
В данной практике нет ничего сложного и тем более носящее дополнительные расходы или неудобства. Наоборот, в случае ипотеки или обычного кредита, клиент экономит.

Ежемесячно силами СК "Аспект" происходит плавное снятие обременений с квартир, в зависимости от спроса клиентов. А кредитная линия дает страховку на то, что строительство дома будет продолжаться в назначенные сроки, без задержек.
Уважаемый представитель застройщика!
- оплачивая первоначальный взнос, какой документ я получаю на руки? (предварительный договор, акт и ..., сроки снятия обременения и регистрации в юстиции)
- денежные средства (первоначальный взнос, оставшаяся сумма) кладутся на аккредитивный счет? и могут быть сняты застройщиком только после регистрации ДДУ в юстиции?
Олегович
Доброе утро,
Все верно, в случае покупки именно той квартиры, что находится в обременении, оплачивая первоначальный взнос, клиент получаете предварительный договор. Срок снятия обременения около 45 дней, потом сделка и 5 дней регистрация договора долевого участия на клиента.
Денежные средства кладутся на аккредитивный счет банка "Межтопэнерго" и могут быть использованы застройщиком только после регистрации договора долевого участия.

С уважением ЖК "Восход"
ЖКВосход
В доме что чуть выше 26/1 метро слышно, хоть и вибрации нет, неприятно когда лежишь в тишине слышать эти звуки... Рассматриваю покупку квартиры в этом доме но метро смущает...
vvputin
Добрый день vvputin,

Легче всего убедиться в отсутствии вибрации - это посетить нашу стройку.
По всем вопросам можно уточнить в отделе продаж - 249-11-17

Сразу хочется предупредить, что посетить ЖК "Восход" получится не в любой день, а только в те когда не происходит заливки бетоном монолитных плит, или приемки кирпичей.
ЖКВосход
я не представляю как можно убедиться в отсутствии небольшой вибрации посетив стройку...
Здравствуйте!

Моя квартира была без обременения банка, я сразу оплатила первоначальный взнос, составили ДДУ, потом отнесла документы в банк, там все оформили, затем в УФРС зарегистрировала договор, через неделю его забрала, ещё раз сходила в банк и все, теперь смотрю на стройку через веб-камеру, плачу ипотеку и жду торжественного новоселья!))
Надеюсь метро не будет ощущаться и даже если чуть-чуть я его и буду чувствовать, то все те плюсы которые есть в этой квартире с лихвой перекроют этот минус, хотя повторюсь, думаю что метро не будет заметно, зато идти до него близко!)
vtv19
Здравствуйте!

Блок секция 3-я. 3-й подъезд вообщем)
vtv19
Интересует вопрос, почему заморозили строительство первой секции? Говорят есть при монтаже 4-го этажа допущен брак.
ЖКВосход
очень интересно по какой причине уже два месяца мертво стоит 1-я блок секция. раньше говорили, что равняют этажи, а что сейчас?
МОИСЕЙ
Видел как сносили потолок на 5 этаж, целый день отбойники молотили-видно куски арматурин,на текущий момент вроде закончили
Кос0001
Добрый день,
в связи с внеплановым отключением на энергетической подстанции, которая питает площадку строительства, энергоснабжение объекта временно не осуществлялось.
В результате конструктивные элементы 5-го этажа блок-секции №1 на участке общей площадью 10 кв.м, находящиеся под электропрогревом, позволяющим ведение монолитных работ при минусовых температурах, не набрали необходимой прочности.
При анализе результатов лабораторного контроля прочности бетона, было принято решение о демонтаже данного участка. На сегодняшний день было произведено армирование данного участка и установка опалубки. Заливка бетоном будет осуществляться завтра (29.03.2013).Через 7 дней вы сможете увидеть процесс возведения перекрытия между 5 и 6 этажом.
Хочется отметить, что работы по 1 блок-секции не останавливались, производился демонтаж части плиты, возводились лестницы и межлестничные площадки.
Подтверждаем, что ранее было принято решение выровнять этажность дома.

На сроках и качестве строительства данный момент не отразился. Возведение дома идет с опережением графика.
Кос0001
скорее всего именно по этой причине отключили вебкамеру
МОИСЕЙ
Причина отключения вебкамеры описана на сайте. Сейчас идет активное согласование по ее установке на жилой дом. В ближайшее время вы сможете увидеть стройку с более обширного ракурса, а данное месторасположение уже не обхватывало весь объект. Тем не менее постоянно выкладываются новые фотографии с объекта где можно легко удивить динамику процесса строительства.
ЖКВосход
спасибо за включенную вебкамеру! но по прежнему беспокоит отсутствие роста 1-ой блок секции
МОИСЕЙ
Добрый день, на 1-ой секции, через вебкамеру можете увидеть замененные колонны и часть плиты. Также были сделаны лестничные площадки и очень активно идет кирпичная кладка, чего на вебкамере не видно. Через 4 дня будет возведена плита перекрытия.
ЖКВосход
Хочется посмотреть в глаза славному служащему мэрии, который дал разрешение воткнуть это бетонное чудище посреди Восхода. Этот, с позволения сказать, шедевр архитектурной мысли, мягко говоря, не вписывается в данную местность. А про одну несчастную переполненную школу и два еще более переполненных садика в этом квартале, я вообще молчу. Совсем совесть потеряли в погоне за деньгами.
Elena_
мы тоже жить хотим на врсходе по адекватной цене
ЖКВосход
добрый день, когда возобновится работа вебкамеры? она не работает уже три дня!
Elena_
Добрый день, уважаемые форумчане! Конечно понятен гнев Елены! Всю жизнь жить в трущобе, типа "хрущевка" и радоваться тому, что вокруг аналогичное дерьмо не превышающее по качеству и уровню жизни своё собственное, а тут вдруг кто-то решил изменить устоявшееся, привычное окружение! Конечно обидно! Ох уж эти богачи, совсем оборзели, жить в трущобах не хотят, на "жигулях" ездить тоже не хотят!
Елена, попробуйте помечтать и мечтайте так, как буд-то это уже сбылось и всё у Вас сбудется и получится! Точно Вам говорю, проверено! Надо радоваться тому, что всё вокруг меняется к лучшему, по крайней мере к более красивому!
Замечательное здание, отличные квартиры! Сразу оговорюсь, что не имею никакого отношения ни к застройщику, ни к агентству.
С нетерпением жду положительного решения банка об ипотеке для приобретения квартиры в этом доме!
Всем удачи, любви и сбытия ваших самых невероятных мечт! Пока!
Dvigenec
Вы бы не обзывали жилье других, не таких крутых, дерьмом.

Неоднократно бывая в полногабаритных квартирах на Восходе, могу с уверенностью сказать, что они лучше многих новоделов.

И возмущается Елена не тем, что кто-то на жигулях ездить не хочет, а тем, что эту чудо-новостройку впендюрили в старый двор.
Только вчера рассмотрела этого монстра вблизи, впечатление печальное, очень жаль местных жителей, которые остались без дворов.

Кстати, парковку заодно на свою ипотеку купите, а Лехуса своего некуда будет приткнуть. А ведь могут и слово неприличное нацарапать.
180207
Елена вы же в скимсе купили квартиру
vtv19
Я не Елена, Елена это персонаж чуть выше :biggrin:
180207
Ездил бы на Лексусе, так не брал ипотеку! Никого не хотел обидеть!
180207
Добрый день, работа вебкамеры сегодня будет восстановлена. Напоминаем, что пока ее работа ведется в тестовом режиме.

Хочется отметить, что ЖК Восход строится на месте бывшей заброшенной валяльной фабрики, не работающей более 8 лет. Перед ее сносом фабрика был уже в полуразрушенном состоянии. Сейчас на ее месте будет стоять монолитный дом, с облагороженной территорией, подсветкой, парковками. Так, что жители соседних дворов точно ничего не теряют.

С уважением ЖК Восход.
ЖКВосход
Уважаемый представитель ЖКВосход, я не хочу никоим образом опорочить вашу стройку.
Безусловно жизнь не стоит на месте, но по моему скромному разумению, застройка исторически сформированных улиц не должна нарушать существующих архитектурных решений, в том числе по высоте зданий и сооружений.
Но это мои хотелки, а так как живу долго, то понимаю, что "кто девушку обедает, тот её и танцует".
Удачи вашей стройке.
180207
а по моему скромному разумению: этот дом просто смотрится одиноко. если-бы снесли прилегающие к дворовой территории небольшие кирпичные сооружения, которые больше похожи на сараи и поставили второй такой же дом вдоль улицы 9 ноября, то получился бы прекрасный комплекс.
МОИСЕЙ
Похоже так и будет.Напрашивается П - шка! С закрытым двором. Вопрос один. Что с землёй?!
vtv19
На сайте "Восхода" всё подробно и красиво описано. Аппетитно выглядит. Да и представитель застройщика елей льет. Перед моей семьей к 1 июля встанет вопрос о покупке кв-ры для "жизни", и нам придется вложить в это всё, что у нас есть. Без раздумья вложились бы здесь, если бы репутация и опыт у застройщика были бы, как у КМС. С какими проблемами может столкнуться застройщик и мы, кто отдает свои кровные и единственные накопления? Не проблемы вообще современного жилищного строительства, а именно конкретного застройщика. Предполагаю, что застройщик, если он собирается оставаться в этом бизнесе, понимает, что этой своей первой самостоятельной стройкой на Восходе он либо угробит свою репутацию, либо, как минимум,сформирует доверие к себе. Хочется свои риски свести к минимуму и поселиться именно в "Восходе". Симпатичный проект. Всем, кто может высказаться "ЗА" и "ПРОТИВ" такой покупки, буду благодарна. Хотелось бы узнать мнение без предвзятости со стороны представителей конкурентов "Восхода" и без особой похвальбы его стронников
кисаМаня
сами подумайте, на сайте посмотри кто дает ипотеку на этот дом и все будет понятно
vtv19
А разве банки могут предвидеть какой объект станет долгостроем а какой сдадут в срок?
кисаМаня
Фактически никто не может предвидеть достроиться ли объект) 100% гарантии не даст даже самая крупная фирма!
Просто банки проверяют платежеспособность и юридическую ответственность застройщика, рассмотрев его по всем параметрам и разобравшись в каждом заложенном кирпичике! Банку не выгодно если он возьмет квартиру в залог, а потом дом не достроится, то у него будет висеть не ликвид. фактически отдал несколько миллионов в никуда. Поэтому к проверке застройщиков банки относятся весьма и весьма тщательно. Кстати крупные банки имеют свойство набирать не количественный а качественный портфель, поэтому у них требования к застройщикам много выше. Тоже показатель!
Stylish
В городе очень много долгостроев, которые были аккредитованы в различных банках.
180207
На самом деле именно аккредитованных не очень много, я бы сказал, в сравнении с рынком ничтожно мало. Но это субъективно.
Повторяюсь, никто не даст 100% ни по одной новостройке.
Stylish
Ну, а какие-нибудь внешние объективные показатели, например, количество этажей в месяц, авторитет подрядчиков (я в этом не разбираюсь) и т.п. уже сейчас могут характеризовать работу застройщика? То есть рядовой покупатель может сейчас определить качество стройки и предположить будущее? И когда можно будет понять, что застройщик"Восхода" дом достроит? Не хотелось бы разочаровываться. "Восход" нам подходит: до метро недалеко, район обжитый, зеленый, несуетливый, река рядом, никаких спившихся рож в подъезде и сопутствующих им мерзких луж между этажами. Но что это за сарайки одноэтажные перед домом стоят? Граница участка "Восхода", как я понимаю, проходит по забору. А эти хибарки и потом останутся?
Тяжелый у меня выбор! Как одна тетенька сказала, примеряя в обувном магазине, десятую пару туфель:"Раньше-то (это наверно,в СССРе), что в трехчасовой очереди выстоял, то купил и носишь" На мой вопрос "Так когда лучше?" она девушке-продавцу говорит:"Я возьму вон ту, которую второй по счету мерила!" Вот и я пока "примеряю" - мозги кипят!
кисаМаня
Темпы, я считаю, что очень бодрые! Смотрите вебкамеру и делайте выводы.
Dvigenec
пусть думают, деловто, однешек почти уже нет и если есть первые этажи
vtv19
Дааа... Умеют в России утешать и советовать... Вам повезло, уважаемый ОбладательОднушкиНаВысоскомЭтаже! Мне, скорее всего, не выпадет счастье поселиться даже в однушке на первом. Увы мне! Ну, да ладно. Так и быть! Я утешусь трешкой или хотя бы двушкой. Они в этом ЖК премиленькие. :tease:
С чего вы решили, что весь мир грезит 1-комн. кв-рами или 1-комн. студиями? Это первое. А, второе - почему вы не допускаете мысли, что я просто географически и, следовательно, физически не могу бросится покупать кв. в "Восходе" или в другом ЖК? Или НСК только для новосибирцев?