Восход, 20/1. ЖК «Восход»
406066
1000
Live_wire
добрый день уважаемые соседи!
Так получилось, что некоторые уже заселились и проживают в нашем доме. Убедительная просьба к собственникам провести разъяснительные беседы со своими работниками. Очень большая просьба не сверлить, именно НЕ СВЕРЛИТЬ с 13 до 15 часов днем и после 21-00 вечером. Думаю не у меня одного здесь маленький ребенок. Про вечер думаю вообще не стоит объяснять, а днем за 2 часа относительной тишины будем вам безмерно благодарны.
Давайте жить дружно и не устраивать конфликтов из-за таких мелочей.

Господа активисты, давайте может это как-то согласуем с управляющей и развесим объявления??? Также интересно когда к нам зайдет первый провайдер и кто это будет?
vtv19
Вы писать правильно научитесь изначально, а уж потом отсекайте и занимайте. Еще баранов давайте освежовывать на лестничных пролетах начнем,как некоторые народности делают ( я не шучу). Что за мещанство, оторвать лишнее за счет остальных.
MargaretSO
вы на 12 этаж зачем пойдете к моим квартирам?
MargaretSO
Вы писать правильно научитесь изначально, а уж потом отсекайте и занимайте. Еще баранов давайте освежовывать на лестничных пролетах начнем,как некоторые народности делают ( я не шучу). Что за мещанство, оторвать лишнее за счет остальных.
я тогда поставлю стул около вашей квартиры и буду сидеть газеты читать. общее же
vtv19
как данная дверь помещает вам?
vtv19
Нет, ну серьезно, зачем Вам этот закуток? Ну не сделал застройщик подобные отсечки, значит они там не нужны. Вы представьте, у Вас она будет синяя, у меня зеленая, а на 6 этаже розовые двери вляпают. Ну зачем Вам этот колхоз.
MargaretSO
так как квартиры рядом мои
vtv19
еще вопрос, вы что будете делать на моем этаже? какая разница какой цвет дверей?
vtv19
Я ничнго делать на Вашем этаже не собираюсь, так же как и продолжать этот бессмысленный спор. Мне пофигу на цвет Вашей двери, но в этом случае нужно было покупать весь этаж, если Вы забыли, то позвольте напомнить, что у Вас есть соседи , которым вряд ли понравятся Ваши двери.
MargaretSO
Перегородкой вы сразу испортите весь эстетический вид этажа, а ради этого была сделана улучшенная отделка, это раз. Второе, из чего вы будете делать перегородку? По нормам на путях эвакуации в многоквартирных домах все применяемые материалы должны быть негорючие. Эта перегородка скорее всего очень дорого вам встанет и будет не очень красивой. И в третьих, наврядли вы договоритесь с собственниками. Лучше следите за сохранностью дома и общего имущества!
vtv19
кладавую тогда по максимум буду занимать в первом и вовтором подьезде
Это если без совести, то - по максимуму:death: , а, если по совести, то 1/5
vtv19
как данная дверь помещает вам?
Слава тебе господи, он не мой сосед!!!!! :ха-ха!:
MargaretSO
Ну зачем Вам этот колхоз.
Ну не может русский человек в основной своей массе жить "без колхоза", даже родившись в городе! :biggrin:
кисаМаня
Рано радуетесь, может и Вы ещё встретите у себя на этаже, любителья хранить картошку в ящике, а лук в чулке, рядом с входной дверью.:улыб:
люди! опомнитесь! напали на человека не из-за чего, вместо того чтобы трезво посмотреть на вещи. я не вижу ни чего страшного в таких отсечках, которые в первую очередь увеличивают защиту от проникновения в квартиру непрошенных гостей. потом стоят отсечки и в домах так называемого бизнес-класса. главное определится, чтобы все отсечки были в одном стиле, а идеально чтобы их заказывали у одного производителя
моисей52
согласен, не понятно зачем вообще человек здесь этот вопрос поднял. По сути 2 кв смежные его, ну хочет общую дверь, почему бы и нет)
Лучше к вопросу ремонтных работ давайте вернемся, новый закон №439 от 3.06.14 запрещает шумные ремонтные работы с 20 вечера до 7 утра в будни и с 20 до 9 утра в выходные и праздники.
Так что еще раз прошу активистов и управляющую написать соответствующие объявления. Ну и днем с 13 до 15 давайте объявим мораторий на сверления всевозможные. Именно сверления, остальное так не мешает, можно же пару часов другим позаниматься...
MargaretSO
Все эти ваши перегородки не закнонны, согласно противопожарным СП.
Любая проверка от пожарников и вас заставят их убирать или штраф платить.
Хотите ее ставить, узаконьте объединение двух квартир.
Fedel
с 13 этажа там 3-ки, у меня 12 этаж две однешки, я хочу также как на 13 этаже
vtv19
что бы сделать перегородки, мне нао согласия жильцов на собрании
кисаМаня
как данная дверь помещает вам?
Слава тебе господи, он не мой сосед!!!!! :ха-ха!:
какой этаж и подьезд, может и сосед будущий ваш.
vtv19
даже в этом случае я буду против курятника, который вы предлагаете, а со стулом и газетой под мою дверь - милости просим! :ха-ха!:
Live_wire
У нас во втором подъезде на одном из этажей тоже есть те, кто хочет ставить отсечку на две квартиры. Лично я против отсечки на две квартиры, соседи из 177 извините, ничего личного. В текущей квартире соседи сделали себе отсечку, они в ней одни, а мой щиток как раз в этой отсечке, были проблемы чтобы попасть туда, сейчас вроде в норме. А вот за закрытие двери из тамбура лифтов в тамбур квартир (доп. замок/чип/пр.) - я за.
Интересно, о какой отсечке вы пишите. Я как один из собственников квартиры 177 не собираюсь ставить никаких перегородок и против их возведения соседями. Как же вы увидели ее на этаже? Так же я считаю, что закрытие двери из тамбура лифтов в тамбур квартир (доп. замок/чип/пр.) не безопасно, здесь УК права. В доме и так достаточно проходных систем, совсем не хочется жить в барикадах.
annyaks
Здравствуйте, Анна!
Сегодня ваш муж звонил мне, и мы говорили о этому поводу.
Поскольку с Вами и вашим мужем я не общалась ранее, поэтому и написала по поводу отсечек, что я против. Я предположила, что вы (ваша семья) можете хотеть ее поставить. Как выяснилось во время телефонного разговора, обе наши квартиры против отсечек. Еще раз повторю, что сказала вашему мужу - я не хотела вас обоих обидеть своими словами. Прошу прощения, если мои слова вас обидели.
Просто накипело про отсечки по текущему месту жительства...
Live_wire
Радует, что у нас мнение по этому вопросу совпадает (лучше пообщаться с людьми, а после делать какие-то выводы), а по поводу других этажей, так это дело их жильцов, каждый имеет право на свое мнение, главное, что бы все соответствовало требованиям безопасности.
vtv19
Не поленилась и сделала фото в подъезде (см. ниже).
Когда мы въехали в текущую квартиру, отсечки у соседей уже были. Мой щиток находится за деревянной отсечкой.
Железной отсечкой отделены две другие квартиры на этаже. У них только дверь, никаких ящиков/картошки/вещей в отсечке нет.
А вот у соседей с деревянной дверью, по сути, это как "предбанник" что ли. У них там маленькая скамеечка, над ней вешалка, под щитком - столик, под столиком - картошка. Получается, за счет общедомой собственности у них получилась, если можно так выразиться, дополнительная собственная площадь. На фото двумя этажами ниже видно, какое пространство должно быть на самом деле.
У меня с этими соседями была пожароопасная ситуация, когда коротило щиток, благо дома была. Только после этого случая мне дали ключ от отсечки.
Поэтому я против отсечек :зло:
К счастью, как выяснилось, совпадаю во мнении с новыми будущими соседями, 177 это я про вас:миг:
  • Соседи по этажу с отсечкой с "моим" щитком

  • Расположение квартир без отсечки (двумя этажами ни

  • Соседи с отсечкой с другой стороны

annyaks
Я на доме пока бываю только по организационным вопросам с УК. Ремонтироваться будем позже.
Буду пробовать "поймать" вашу семью и познакомиться уже в реальности:смущ:
Stinger2010
Помимо упомянутого Вами 439 закона каждый из собственников при подписании акта приемки квартиры подписывал такой документ "Правила проведения ремонтно-отделочных работ и проживания в МКД", где черным по белому написано:
..."2. Проведение ремонтно-строительных работ в помещениях
1. Время проведения шумных работ с 10-00 до 20-00."...
..."4. Правила проживания в МКД
1. Не допускается создание шума (включение мультимедийных устройств на повышенной громкости и прочее), доставляющего неудобства жителям дома с 20-00 до 10-00."...
К сожалению, для детского сончаса единственный вариант - договариваться со строителями, чтобы не шумели пару часов днем.
Завтра созвонюсь с НУКом по поводу объявлений.
Stinger2010
Также интересно когда к нам зайдет первый провайдер и кто это будет?
Написала молодому человеку, который собирал подписи за новотелеком (электронный город). Обещал завтра на работе посмотреть информацию по нашему дому и отзвониться.
Как только появится информация, напишу здесь.
Про других провайдеров ничего сказать не могу.
vtv19
Нашла в интернете про отсечки.
- Приказ МЧС РФ от 18.06.2003 № 313:
*ст.40 "В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается...устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир..."
- СНиП 2.01.02-85 Противопожарные нормы:
*ст.4.2 "Выходы являются эвакуационными, если они ведут из помещений...б) любого этажа, кроме первого, в коридор, ведущий на лестничную клетку, или непосредственно в лестничную клетку (в том числе через холл). При этом лестничные клетки должны иметь выход наружу непосредственно или через вестибюль, отделенный от примыкающих коридоров перегородками с дверями; в) в соседнее помещение на том же этаже, обеспеченное выходами, указанными в подпунктах "а" и "б", за исключением случаев, указанных в СНиП части 2.";
*ст. 4.8 "В общих коридорах не допускается предусматривать устройство встроенных шкафов, за исключением шкафов для коммуникаций и пожарных кранов."
*ст. 4.14 "Наружные эвакуационные двери зданий не должны иметь запоров, которые не могут быть открыты изнутри без ключа."
*ст. 4.15 "Двери лестничных клеток, ведущие в общие коридоры, двери лифтовых холлов и тамбуров-шлюзов должны иметь приспособления для самозакрывания и уплотнения в притворах и не должны иметь запоров, препятствующих их открыванию без ключа.
Live_wire
все на собрании против отсечек голосовать будете?
Live_wire
это все здорово, вот только есть индивиды которые начинаю сверлить в 20-00 и позже(
Stinger2010
Поддержу ... тоже через 2 недели заедем и маленький ребонок будет и не один хотелось бы выделить днем время для сна ребенку! ну и после 20-00 вообще шумные работы выполнять запрещено.
vtv19
Лично я буду голосовать против. За остальных говорить не буду.
Я хочу понять, что Вы хотите сделать. Просто отсечку для двух квартир сделать (две отдельные квартиры с "предбанником")? Или объединить их, чтобы получилась трешка, как этажами выше?
Stinger2010
Pavelkir, Stinger2010
Скинула НУКу примерный текст объявления, на днях, надеюсь, повесят. На неделе вряд ли смогу попасть на дом и повесить сама. Указала перерыв на сончас с 13 до 15.
Показать спойлер
Индивиды будут всегда. У самих была подобная ситуация. Когда меня заселяли в квартиру, нужно было срочно пошуметь установкой раковины. Был десятый час вечера, а утром родителям надо было уехать на длительный срок. Соседи естественно возмутились, но мы объяснили им ситуацию, все вошли в наше положение.
Показать спойлер
Stinger2010
Уточнила у новотелекома про интернет.
Заявку они в среднем выполняют два месяца. Попросили позвонить в середине/конце мая.
Возможно к этому сроку подключат дом и можно будет проводить интернет в квартиры.
Live_wire
спасибо за объявление, в НУК мне сказали написать можно от их имени и повесить, но уже повесили. Вроде с 13до 15 2 дня не сверлят особо, это радует. По интернету ничего другого не ожидал, очень жаль( Хотя 4Г работает очень хорошо и в общем дискомфорта нет, так что дождемся. Телевидения вот только нет, это плохо, хоть я его и не смотрю)
Stinger2010
Ну да , седня видел объявление, и кстати во 2-м подъезде в 19-30 до 20-30 уже ни кто не сверли и не долбил вообще тишина.....может просто так совпало. но восновном работы проводят в выхоные посмотрим..
Pavelkirrr
Уважаемые собственники!
Раз в месяц приходится вызывать аварийку для прочистки канализации. Причиной засора является слив в канализацию остатков строительных смесей, песка и прочего, особенно специфических предметов женской гигиены. Вместе все образует монолитный ком, который при сравнительно небольшом объеме водоотведения не может быть размыт. В правилах проведения ремонта имеется запрет на эти деяния, прошу соблюдать эти правила. В худшем стечении обстоятельств,пока приедет аварийка, содержимое канализации будет выдавлено на нижние этажи.
В связи с потеплением. для исключения повреждения тротуарной плитки, бункеры для строительного и бытового мусора будут перемещены за дом.
Обращаю Ваше внимание, что все перепланировки и переустройства, в соответствии с ст 26 ЖК РФ должны быть выполнены в установленном порядке.
Информационные шиты будут изготовлены и установлены в ближайшее время.

Директор С.О. Шарай
нук
Уважаемые соседи, порекомендуйте изготовителя кухонь, пожалуйста. С проверенным качеством и умеренной ценой, если сейчас вообще можно говорит об умеренных ценах.
Koshanya
позвони 89139000114 зовут андрей. он делал нам кухню в декабре прошлого года. очень довольны и ценой и качеством. по тем временам цена была на 20% ниже чем у всех.
моисей52
Спасибо большое, обязательно воспользуюсь.
Koshanya
Сегодня работает: 08:00–19:00 остальные дни
+7‒953‒785‒75‒36 единая справочная - пн-вс 8:00-20:00
(383) 255‒82‒92 единая справочная - пн-вс 8:00-20:00
www.mk-ferz.ru
vtv19
Когда же будут готовы кадастровые паспорта? Снова ситуация как по сдаче дома, застройщик кормит завтраками, а время идет. Кто-нибудь владеет информацией?
eno108
Звонила в начале прошедшей недели. Сказали звонить в пятницу или понедельник. В пятницу не звонила, позвоню завтра. Потом отпишусь.
vtv19
На 19:14 29.03.2015 есть контакты жильцов следующих квартир:
1 подъезд: 19, 21, 40, 45, 51, 53, 61, 64, 65, 66, 67, 70, 75, 77, 85, 96
2 подъезд: 107, 109, 122, 124, 126, 128, 134, 137, 142, 143, 144, 145, 146, 148, 151, 152, 154, 157, 160, 162, 165, 166, 167, 170, 173, 176, 177, 178, 179, 184, 185, 186, 187, 190
3 подъезд: 202, 203, 225, 228, 229, 231, 238, 239, 240, 242, 245, 248, 257, 258, 260, 262, 263, 271, 273, 275, 276, 279, 281, 280, 282, 283
Koshanya
какая декоротивная шпаклевка у нас в подьезде? нечайно сломал кое где, хочу убрать свой косяк
vtv19
Перегородку наверное лепили?! Всё успокоиться не можете . Декоративную штукатурку делают мастера . У.к знают кто делает , я спрашивал они сказали ,что она стоит 1000 -р кв /м. Хотел такую в комнату. Дом сдался месяц назад ; а подъезды и лифты в печали . Ещё и на бордюры свои дрова ставят , ссылаясь на то ,что до подъезда идти далеко . Ужас !!!! По этому во всех странах ненавидят Русских туристов ....
eno108
Когда же будут готовы кадастровые паспорта? Снова ситуация как по сдаче дома, застройщик кормит завтраками, а время идет. Кто-нибудь владеет информацией?
Со слов отдела продаж
Паспорта задерживает кадастровая палата. Их должны были выдать застройщику еще в 20-ых числах.