ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 3)
246760
1000
docsima
Елена Анатольевна,
подскажите пжл хорошего эндокринолога,
кроме Коваренко и Бреусова больше положительных отзывов ни о ком не нашла))
повышен ТТГ и АТ к ТПО,
по узи признаки АИТ .
заранее спасибо
renz
Простите, а чем вас Бреусов и Коваренко не устраивает?
docsima
Елена Анатольевна,

да они меня устраивают,но прием для меня очень дорогой,
но если альтернативы нет ,то я конечно пойду к ним,
здесь наверное главное не деньги,а что б лечение правильное подобрали
renz
Ну, лучшие специалисты города и не могут стоить дешево. В Биовэре Шагун Ольга Владимировна хороша еще.
кандебобера
По-поводу генетики: на 11-13 неделях делают скрининг первого триместра. Это анализ крови как раз на генетические отклонения. Даже в частных клиниках он бесплатен,т.к. входит в обязательную программу ведения беременности.Полный скрининг-это анализ крови плюс УЗИ.
По-поводу общего наркоза: я также, как и Вы, против эпидуралки. По ряду причин. Мне одного раза хватило, больше не хочется. Как сказал анестезиолог-"дернулась бы посильнее, осталась бы без ног"...Мне предстоит плановое КС (хотя я, наоборот, очень хотела ЕР). Накануне придет анестезиолог. Я для себя уже решила, что не буду подписывать согласие на обезболивание, пока не добьюсь общего наркоза. Имею право, в конце концов. Сейчас можно подобрать нормальный препарат, который по минимуму повлияет на ребенка. Особенно, если оперирующий врач будет быстр, то все будет нормально
По-поводу перевязки труб: "добро"на такие манипуляции дает главный врач роддома, не меньше. А Вы должны будете на его имя заявление написать
По-поводу варикоза: придется-таки покупать компрессионный трикотаж. А на операцию (или роды, если не будет КС) надо купить госпитальный трикотаж". Это такие смешные белые чулки с дырочками на подошвах. Они еще называются "антиэмболические"При варикозе однозначно надо подстраховаться. В "Медтехнике"они есть. Дорогие, конечно, но надо. Их можно потом еще 4 дня носить после операции
docsima
Елена Анатольевна,

а ничего не знаете про Акопову Анну Георгиевну,
она в Смитре работает.
Valturi
спасибо, если удастся получить общий - черконите лс где и кто делал !
docsima
она эндокринолог в Смитре
renz
ага. посмотрела уже. Она есть у нас в БД, хороший специалист
docsima
Елена Анатольевна,
но вот к ней и пойду,
спасибо за помощь:миг:
Автоинформатор
Здравствуйте! Нужен дерматолог детский. На Сибмаме советуют Ткач И.В и Вознюк Е.В. Первая только в НКВД и не принимает , только диспансер,а Вознюк совсем найти не могу. Подскажите , пожалуйста , где можно найти этих врачей . И кто еще грамотный дерматолог в нашем городе. Спасибо!
mmakarskaya
Добрый день,у моей- ишемия головного мозга вследствии шейного остеохондроза,раньше два раза в год проходила курсами таблетки-капельницы-иголки-массаж в муниципальной клинике,потом клинику разогнали по каким-то причинам,и мы стали искать замену,нашли занятия по цигун,хондроз,конечно,никуда не делся,но за это время не было ни разу сезонных обострений,обмороков и пр.,но занимается она у меня прилежно,без пропусков,два года уже,попутно коленки болеть перестали,она теперь всех агитирует за гимнастику:улыб:
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где и кто мне могут удалить родинку с века, прям по краю, у корня ресниц верхних? Косметолог-врач отказалась, сказала, что не возьмётся, надо наркоз и настоящий врач)))
docsima
Елена Анатольевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться при ангиоотеке у взрослого человека? Спасибо
d3s
Очень редкое заболевание. Или вы говорите про отек Квинке? Если про ангиоотек - сделали ли вам скрининговый тест - определение уровня С4-компонента комплемента в сыворотке крови?
docsima
Ситуация такая: с какого-то момента начали появляться, ни с того ни с сего, волдыри на теле (в основном на руках, груди и в районе живота) и стала опухать левая часть верхней губы. Пошел к врачу - поставили диагноз ангиоотек. Сдал кровь на анализы, в ходе которого были обнаружены лямблии (насчет c4 сказать точно не могу, врач должен анализы на почту выслать, тогда смогу сказать). Соот-но, назначили лек-ва от паразитов, антигистаминные, лактамед и бонджигар. Пока пил лек-ва ничего не выходило. Пропил назначенный курс и спустя неделю (плюс минус пару дней) опять стали появляться волдыри в районе шеи и запястья, но не в таких количествах как раньше.
d3s
Понятно. Это не наследственный отек. Уже лучше. Нужно лечить описторхи и наблюдаться пока у аллерголога. вы в городке или в городе?
d3s
Селихова в Евромеде хороший аллерголог. Или в клинике иммунопатологии Непомнящих. Лямблии лечить бессмысленно, если не убрать из рациона сладкое, вы знаете об этом?
docsima
Нет, не знал, спасибо за информацию. Значит мне к аллергологу?
d3s
К аллергологу и лечить паразитов (гастроэнтерологи и инфекционисты этим занимаются). Или просто идите к Тюкову О.Э в Инфо-медику, он врач-натуропат, очень хорошо лечит паразитов и с отеками тоже справится
Добрый день!

Посоветуйте плиз какой-нибудь центр медицины / поликлинику (за исключением Здравицы и Авиценны), где можно за денюжку без особых очередей получить консультацию грамотного Гастраэнтеролога и, при необходимости, сделать УЗИ органов брюшной полости.

Здравицу исключаю потому, что сейчас в ней наблюдаюсь.
А в дорогую Авиценну я всегда сходить успею, с ней давно знакомы...
AndreyAndreev
"Ваше здоровье." Сидоровец Инна Игоревна