ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 3)
246826
1000
docsima
Елена Анатольевна, добрый день!
у меня к вам вопрос, если есть время ответьте.
у нас опять заболела внучка-уже больше месяца
Показать спойлер
1.при первых симптомах-резкое повышение темп. и темная моча, боль в мышцах ног
стали давать те лек-ва которые всегда пили-изопринозин и фамвир
2. гл. инфекционист посмотрев анализы( сдали сразу в инвитро, как заболела) и ребенка сказала что ее заболевание сейчас вызванно не ее вирусом, к себе класть не будет.чтоб чего-нибудь не подхватила еще
течение болезни напоминало монунуклеоз, с те отличием, что высокая температура сбивалась Нурофеном
раньще нурофен не действовал
3. прошла неделя , сдали анализы
4. заведующая пол-ки выписала направление на госпитализацию,т.к. анализ крови ухудшался
4. на ВАСХНИЛе сказали что пока у нее все нормально и класть не будут, а т.к. гемоглобин был уже 70 - стали пить лек-во и как сможет ходить к гематологу на прием.
5. 21таб. фамвира пропита, изопринозин стандарт тоже, сказали ,что больше ничего не надо
вроде выздровели , сдали опять анализы - есть улучшение и пошли к гематологу в Астрамед.
6. она все посмотрев, сказало что ее заболевание вызвано обычной простудой. а т.к. она у нас с таким вирусом-вот у нее течение так и пошло, продолжаем пить железо
7. неделю ребенок еще отсидел дома и вот надо идти в школу.... и вечером опять выскакивает температура за 39 и слабость и т.д.
8. поехали сдали анализы, позвонили заведующей ВАСХНИЛа - она сказала ехать к ним
9. в общем вот с пятницы лежат, вроде по анализам не так уж унее и плохо, гемоглобин поднялся до 86
НО
- ребенок бледлый, бледный, прям восковой с красными губам и температурой 37.2...37.7 и сильной слабостью
- сегодня сдали анализ и врач сказала что назначит антибиотик-идет восполение...а где не говорят
Показать спойлер

Елена Анатольевна, у меня вопрос - неужели падение гемоглобина так влияет на самочуствие, вернее я понимаю что у человека возникает слабость, но не да такой же степени, меня смушает восковой вид ее кожи
и из-за чего падает гемоглобин
и еще - почему ребенок отказывается от еды и пьет только молоко? кормим с трудом, вернее почти не кормим, от мяса вообще отказывается, если сладкий чай-рвота, а молоко выпивает за день больше литра.
когда была неделя ее выздравления-ела очень хорошо и много мяса.
не-е я понимаю, что когда сильно болеешь не до еды-но почему молоко?
правда в это время стала покупать ее любимое козье молоко.

я понимаю что врачи там лечат, но у меня возникают вот такие вопросы, к ним не лезу и к дочери тоже.
уж если вам не трудно напишите.
LEV_58
Ничего не могу сказать по вашим данным, нужно смотреть анализы, исследования. Вопрос- вы продолжали лечение по схеме, которую назначили в Москве? Почки обследовали?
docsima
1. понятно, ладно, что скажут сегодня врачи...а то можно на прием запишусь к вам - пока мама с ребенком лежат
Показать спойлер
2. нет почки спец-но не обследовали, анализ мочи не показываеь что-то плохое
3. Москва
почти...не каждый месяц ставили капельницы, да и они вроде сказали что у нее показатель ...раьоты иммуной системы-0.7 при миниуме 0.8 вроде нормально
я не помню как правильно называется этот анализ
Показать спойлер
LEV_58
Здесь нужна не моя консультация, а заочная консультация москвичей. И почки обследовать нужно
Специалист Махотин (УЗИ) где принимает,подскажите?
Автоинформатор
Здраствуйте может кто перевести написанное,хотели заказать через инет аптеку ,а прочитать не всостянии,что и как употреблять,баян не мой попрсили,спс
microlab64
Вторая картинка: Лавомакс, Тиберал.Гепабене или другой гепапротектор.
КатькаКатька
Вроде как в клинике НИИ лимфологии на Арбузова 6
docsima
Здесь нужна не моя консультация, а заочная консультация москвичей. И почки обследовать нужно
звонили, они сказали что надо поставить октогам
его в пятницу 03.04 прокапали, темтература снизилась до 37,2....37, 7
вчера назначили антибиотик, сегодня уже температуры нет и вечером 06.04 ребенок уже шутил
а от чего температура...врач сказала как то расплывчато( ну-у это конечно мне так видится)...возможно вирус ...простуды.т.е. ОРВИ
ладно.... спасибо Елена Анатольевна.
LEV_58
Главное ОТЧЕГО - это ее врожденный иммунитет. Остальное не так важно. Главные ее врачи - в Москве. Крайне важно соблюдать все их назначения!
Svizzera
Svizzera Есть и для детей, я как-то звонила. Они вроде тоже круглосуточно) Точно не помню, но я уже после работы звонила. Все поликлиники уже закрыты были. ОЧень кстати удобная штука))
Shore11
Svizzera Есть и для детей, я как-то звонила. Они вроде тоже круглосуточно) Точно не помню, но я уже после работы звонила. Все поликлиники уже закрыты были. ОЧень кстати удобная штука))
Shore11, подскажите, плз, контакты. Мне еще актуально, я себе список делаю. Платно там?
microlab64
Перевожу (все вопросы к автору текста):

Омник 0,4 мг после завтрака -1 месяц;
Простакор по 1 мл в/м -10 дней;
Витамин Е 100мг по 1 капсуле 2 раза в день- 1 месяц;
Свечи Простатилен - 1 свеча в прямую кишку на ночь -10 дней;
Зидена 2 стандарта по 4 таблетки + 1 таблетка бесплатно- по 1/2 таб. 2 раза в неделю
или Сампрост 10 ампул+ новокаин 0,5% 5 мл;

Лавомакс 10 таб. 2 дня подряд по 1 таб. 1 раз в день, затем таблетка через день;
Гепабене или другой гепатопротектор;
Тиберал 1 таб. 2 раза в день 10 дней.
Удачи!
Svizzera
Shore11, подскажите, плз, контакты. Мне еще актуально, я себе список делаю. Платно там?
Консультация платная, что-то в районе 500 р. В принципе у врача консультация столько же обойдется, если у платного. Можно конечно и в поликлиники в очереди пороги обивать))
Я связывалась с ними https://pediatr247.ru, но мне говорили, что они не единственная компания, которая так консультирует. Я пошла по пути наименьшего сопротивления, чьи контакты дали, дальше в интернете искать не стала. Если еще что найдете интересное, буду благодарна, если поделитесь информацией)))
У этих можно через комп или через приложение на телефоне.
1824
Большое спасибо ответившим,на время приёма препаратов алкоголь противопаказан?просто как понял это на месяц лечения,а у больного на начало следующего месяца запланированно мероприятие где будет проблемотичнно не у потреблять или в этом случае лучше после мероприятия приступить к лечению? спс.
1824
Ещё вопрос: Зидена 2 стандарта по 4 таблетки + 1 таблетка бесплатно- по 1/2 таб. 2 раза в неделю
или Сампрост 10 ампул+ новокаин 0,5% 5 мл; - или сампрост,вместо зидена? или всё в месте? Спс.
microlab64
Все вопросы - к автору текста.
Я только перевожу с русского на русский
1824
а на ваше виденье как должно бы быть,претензий не будет.:улыб:
microlab64
ищу независимого и грамотного уролога в Новосибирске. нужно решить вопрос по гидронефрозу,стоит ли делать операцию или нет.
в Авицене сразу гонят на операцию, а участковый уролог говорит,что почка приспособилась так жить.
Нужно второе мнение.

спасибо!
Shore11
Консультация платная, что-то в районе 500 р. В принципе у врача консультация столько же обойдется, если у платного. Можно конечно и в поликлиники в очереди пороги обивать))
Я связывалась с ними https://pediatr247.ru, но мне говорили, что они не единственная компания, которая так консультирует. Я пошла по пути наименьшего сопротивления, чьи контакты дали, дальше в интернете искать не стала. Если еще что найдете интересное, буду благодарна, если поделитесь информацией)))
У этих можно через комп или через приложение на телефоне.
Да что-то ничего не нашла, есть еще просто для всех, для взрослых, а это как я посмотрела для детей исключительно.
1824
СОНИЗИН 0,0004 N30 КАПС С МОДИФ ВЫСВОБ
САМПРОСТ 0,005 N10 ФЛАК ЛИОФИЛ Д/Р-РА В/М
ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ 0,1 N20 КАПС
Простатилен, не пойму вроде что и сампрост надо не надо?
ЗИДЕНА 0,1 N4 ТАБЛ П/О

ЛАВОМАКС 0,125 N10 ТАБЛ П/О
ГЕПАБЕНЕ N30 КАПС
ОРНИДАЗОЛ 0,5 N10 ТАБЛ П/О

А так можно?Спс.
1824
Перевожу (все вопросы к автору текста):

Омник 0,4 мг после завтрака -1 месяц;
Простакор по 1 мл в/м -10 дней;
Витамин Е 100мг по 1 капсуле 2 раза в день- 1 месяц;
Свечи Простатилен - 1 свеча в прямую кишку на ночь -10 дней;
Зидена 2 стандарта по 4 таблетки + 1 таблетка бесплатно- по 1/2 таб. 2 раза в неделю
или Сампрост 10 ампул+ новокаин 0,5% 5 мл;

Лавомакс 10 таб. 2 дня подряд по 1 таб. 1 раз в день, затем таблетка через день;
Гепабене или другой гепатопротектор;
Тиберал 1 таб. 2 раза в день 10 дней.
Удачи!
СОНИЗИН 0,0004 N30 КАПС С МОДИФ ВЫСВОБ
САМПРОСТ 0,005 N10 ФЛАК ЛИОФИЛ Д/Р-РА В/М
ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ 0,1 N20 КАПС
Простатилен, не пойму вроде что и сампрост надо не надо?
ЗИДЕНА 0,1 N4 ТАБЛ П/О

ЛАВОМАКС 0,125 N10 ТАБЛ П/О
ГЕПАБЕНЕ N30 КАПС
ОРНИДАЗОЛ 0,5 N10 ТАБЛ П/О

А так можно?Спс.
infuzorija
А к какому врачу мне с жировичками под глазами обращаться надо?? Хочу удалить, но к косметологу боюсь идти, это мне к кожнику или куда?

Посоветуйте хорошего репродуктолога, пожалуйста. Не обязательно у нас даже, мне подойдёт и СПб. Мне просто для сестры надо, она в СПб живёт и работает, но зарегистрирована у нас. У них проблема с зачатием, бесплодие выставляют, трубный фактор. Вроде и не самый безнадёжный, но всё равно доктора (у троих уже была и у нас и там) рекомендуют ЭКО. Вот и думаем, куда бы обратиться, к какому доктору пойти. Говорят же, что нужно на доктора ориентироваться, а не на клинику
Крутцова Ольга Валерьевна или Ломова-Митрофанова Татьяна Юрьевна, Севастопольский проспект, 60 (Питер). Правильно говорят, по личному опыту знаю.
Пташе4ка
к окулисту. маме мееьше месяца еазад вырезали. можно сделать бесплатно в гор больнице, или платно в микрохирургии глаза. перед операцией и там и там нужно пройти обследование.
Автоинформатор
Всё закупились, купили,Простакор по 1 мл в/м -10 дней,
не понятно надо брать Свечи Простатилен - 1 свеча в прямую кишку на ночь -10 дней,вроде действующие вещества:Простаты экстракт ,одинаковые.подскажите пожалста,а то в одной аптеке говорят надо в др.не надо,обещаю более не надоедать:смущ: