Посоветуйте хорошую ветлечебницу
185553
413
karbofos69
На Гоской никто не подхватывал, у них каждый понедельник льготная проводится. :спок:
В Сириусе 1 раз в месяц.
На ВАСХНИЛЕ раньше всех стали льготную проводить .
Katya87
территориально я на КСМе Первомайского р-на ул. Твардовского :улыб:
simba
Тогда вам ВАСХНИЛ наверно удобнее ?
Информация и тел. есть в теме Льготная стерилизация .
микс
Из личных впечатлений:
1) С котенком на первый осмотр пришли в клинику на Горской. Ничего не могу сказать, осмотр конечно сделали, но показалось, что врач был больше заинтересован, что бы мы воспользовались какими то услугами, либо что то купили.

2) В Кольцовской клинике были. Делали стерилизацию кошечке и попали с переломом хвоста. Впечатления наилучшие! Врач все очень подробно обьяснила, к животным относилась с вниманием, просила отзвониться о состоянии здоровья. и что приятно - цены самые самые разумные.

3) Были в Бесте на Фрунзе. ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Попали туда с разрывом третьего века у песика, ничего толком не сделали, прописали капли, от которых у щенка глаза как светофор красные были, веко они равнять не стали, деньги за осмотр взяли, а щенка даже осмотреть помимо глаза не попытались. А когда я попросила осмотреть мне сказали, ну вы же сами должны судить о состоянии его здоровья по стулу и поведению. я немного в шоке от такого отношения. при том что щенок только с питомника был, его еще никто не осматривал и я ей об этом сказала.

4) Ставили прививку в Городской клинике на Дачной. Нормальные цены. Больше ничего сказать не могу

5) Были в Бесте на Каунасской. Это ужас. Прививка ставится без перчаток, засунули малышу в попу огромный градусник, котенок орал как резаный (для справки, на горской градусник электронный, у него меньше та часть, которую запихивают), непонятно за что взяли деньги, в общем прививка вышла почти в 500 р (для справки, на дачной ее цена 350). Показала врачу шишку на голове у котенка, сказала что она растет, а мне сказали, что это ушиб. Приехали домой, обнаружили ответвление от шишки в сторону уха, сегодня едем к другому врачу.

6) Вспомнила, еще были в клинике на каменской. мне там понравилось, проставляли там укольчики, к щенку относились бережно

Судите сами, оценка моя лично и за слова сои всегда могу ответить. Скажите пожалуйста какие нибудь отзывы о клинике на Дачной?
Shpargalka
Еще про бест вспомнила. Кошечка моя не разродилась, повезли в клинику на срочну операцию, в итоге оказалось, что послед прирос к матке, началось сильное воспаление, нужна была быстрая помощь. но пришлось в клинике сидеть минут сорок до операции, точно помню, что врач в этот момент была занята капельницей. Это нормально? Я потом узнала что у кошечки каждая минута на счету была
Shpargalka
О Бэсте у меня неоднозначное впечатление,когда заболел щенок,привезли туда,так как было ближе всего,а надо было срочно,лечение назначили,спасибо врачу помогло! :роза: Но вот когда я позвонила для уточнения,уже другой врач или медсестра посоветовали сдать общий анализ крови,по которому они точно скажут какой именно вирус,меня это удивило!Думаю,больше мы туда не пойдем!В ЦВК все расказали,подсказали очень грамотно!Так что только к ним!:улыб:
Zaika555
Мне на Ленина понравилось, сказали всё как есть, ничего не навязывают и не продают, отвечают на все вопросы, но любимая всё-таки клиника при НГАУ(также хороша, но ближе).:улыб:
Shpargalka
Из личных впечатлений:
2) В Кольцовской клинике были. Делали стерилизацию кошечке и попали с переломом хвоста. Впечатления наилучшие! Врач все очень подробно обьяснила, к животным относилась с вниманием, просила отзвониться о состоянии здоровья. и что приятно - цены самые самые разумные.
Мы там тоже пациентами. Просто плановый осмотр.
Из минусов, как мне показалось - если сам не попросишь, они дополнительно не посмотрят (на лишай например). Я начинающий кошковод, поэтому таких вещей не могу сама знать.
Тоже и с глазами - на жалобы на подтекание глаза и прищуривание именно его - сказали что это нормально "у людей также бывает". Капли я сама купила.
Анализы делают на сл. день (плановые, может срочные быстрее).
По ценам:
Прием 250 руб.
Анализы 250 руб каждый (кал, моча, кровь)
Комментарии по анализу и выписка лекарств стоят 150 руб.
Ljaguha
Поразительно!) У нас все сами посмотрели, все подсказали, с глазками тоже было - посоветовали капли! За консультации дополнительно деньги не брали! Может мы просто не попадали в такую ситуацию как вы...
Sablina
Девочки, мальчики, SOS!
Звонила жена с дачи, сейчас какой-то малолетний ... :зло: на скутере наехал на нашу собу. Соба хромает и не наступает на правую переднюю. Еду за собой. Посоветуйте, кто из хирургов в городе хорош в травматологии?
(За исключением Козлова - он в командировке, Тетерина - он в отпуске, Бэст целиком исключается - плавали, знаем).
Куда пойти, куда податься?
Блин, только у кошки с лапой всё ок, которая коготь сорвала, теперь это.
Anton82
Перекрест вроде хвалили.
Bagira_09
Это Евровет? Дак там рентгена нет, толку ехать?
Вот повезло. :хммм:
Блин, этот шпендик чуть и жену не задавил. Она с псинкой на поводке гуляла. Понакупили пацанам техники.
Anton82
В ЦВК рентген сделайте -там же качество снимков в любом случае хорошее, а это важно ! Потом уже или там же консультацию получите илли в Евровет езжайте со снимком.
микс
Да где сделать рентген, я знаю. Просто думал, может кто подскажет врача, чтобы в одном месте и обследовали и полечили.
На рентген в Энималз повезу, но вот врачам кроме ЕМ я там не доверяю. А его не будет всю неделю.
Ладно, всё, собрался я и помчался я. Там сообразим, по ходу дела. Спасибо всем откликнувшимся.
Anton82
Обошлось, перелома нет. Ушиб мягких тканей.
Отдыхаю от стресса :pivo:, соба дрыхнет.
А пацану уши надеру, как приеду на дачу. :зло:
Anton82
ну хорошо, что все хорошо (относительно). уши надрать - обязательно!
elvalia
Спасибо! В любом случае пока понаблюдаем. Теперь на даче прям личный ветеринарный стационар - кошь с забинтованной лапой, собу тоже с повязкой привезу (делаю холодный компресс, снимаю отек).
Anton82
расскажите, как холодный компресс делаете.
elvalia
Да просто тряпку, намоченную холодной водой, обернул вокруг лапы, прибинтовал и меняю повязку раз в 20 минут примерно. Сказали в течение пары часов так поделать, чтобы отёк спал. А потом, наоборот, сказали надо будет погреть. Но это не сегодня уже.
Anton82
спасибо! а то я как-то мучалась с пакетом и снегом из морозилки. лапа, естественно, сразу замерзала и я скакала туда-сюда - то примотаю, то отмотаю. а все гениальное, как обычно, - просто! :respect:
elvalia
Ну я со льдом бы точно не справился. :улыб:Да и нет его у меня сейчас.
Anton82
Хорошо, что один ушиб :улыб:
Пацанам подж..и это однозначно. Еще лучше с родителями их пообщаться :зло:
Я холодных компрессов не делала, а вот фиксацию с мазью -покупала детские гольфики маленького размера и бинтик трубчатый , бинтик удобнее, гольфы приходилось все равно периодически подтягивать.
elvalia
спасибо! а то я как-то мучалась с пакетом и снегом из морозилки. лапа, естественно, сразу замерзала и я скакала туда-сюда - то примотаю, то отмотаю. а все гениальное, как обычно, - просто! :respect:
Я пакет с гелем, что в наборе с эпилятором шел, использую как хол.компресс. Надолго хватает. Пошукать, кто из подруг не пользует эпилятор (таких 80% из купивших).
Сейчас еще продаются "сумки-холодильники" и картриджи с гелем к ним. Можно картридж купить отдельно и в морозилке его хранить (самый большой 600 р стоит в ТЦ академа, по крайней мере, еще в Ленте видела).
А! еще влажное махровое полотенце замораживала.
Еще хортекс "стручковая фасоль резанная" - в качестве срочной меры хорошо идет )
Естественно, все вышеперечисленное, прикладывается через "прокладку" из к.л. тряпки.
ПС: муж в хоккей играет, периодически возникает потребность в хол.компрессах )
Ljaguha
Гель масочный и для эпилятора конечно хорошо, если для кошей и они туда не лезут А вот собаки :безум: могут и сожрать долго не думая :шок:
микс
дык он в пакете толстом запаян...его если только грызть в замороженном состоянии...+вы его в тряпочку и на шишку.
"Гель масочный" - это какой? Я только про эпиляторный и сумочный писала )