Посоветуйте хорошую ветлечебницу
185540
413
538538
Кошка писает по немного, без крови, и совсем на горшочке не плачет. Сегодня были на приеме в Евровете у Сергея Анатольевича, посмотрел выписку узи и по ней даже не увидел зачем операция. Сдали анализы, по результатам будет скорректировано лечение, пока выписал уколы и капли. Да и при осмотре ничего плохого ненащупал, мочевой пустой
Мы корм поменяли (не знала, что переводить на другой надо постепено), сказали скорее всего из-за этого
Кнопуля
Может быть действительно из-за смены корма (тогда Вы могли ей сорвать желудок и её бы рвало). Камни какого типа у Вашей коши? какой размер? Просто мы очень много натерпелись! А причину МКБ не можем определить до сих пор. Очень много факторов, влияющих на возникновение и развитие болезни. Да ещё и мочекаменка по смешанному типу, каждые две недели я постоянный клиент ветеринарки с порцией свежей мочи! Пусть у Вас и вашей любимицы всё будет хорошо!!!
538538
Я боясь МКБ, имея министадо котов. Перелопатила немало информации про эту бяку. Вывод для себя сделала из написанного учеными мужьями: МКБ все-таки это явление предрасположенности животных, заложенная на генетическом уровне. И как правило признаки заболеваний МКБ у таких животных проявляются очень рано. Часто уже с 3-х лет, читала, что у некоторых кошек и раньше.
Поэтому только неправильное питание это слишком простое объяснение для МКБ, хотя и существенный фактор.
Если бы все объяснялось так просто, то и вылечить было бы легко без рецидивов МКБ, скорректировав питание правильно.
Сравнение с долей юмора как у С.Альтова: кто-то всю ночь гуляет, пьет и утром выглядит хорошо, а кто-то не гуляет, не пьет, а утром выглядит так как- будто всю ночь гулял, пил. :ха-ха!:
Генетика, однако. :смущ:
538538
Может быть действительно из-за смены корма (тогда Вы могли ей сорвать желудок и её бы рвало). Камни какого типа у Вашей коши? какой размер? Просто мы очень много натерпелись! А причину МКБ не можем определить до сих пор. Очень много факторов, влияющих на возникновение и развитие болезни. Да ещё и мочекаменка по смешанному типу, каждые две недели я постоянный клиент ветеринарки с порцией свежей мочи! Пусть у Вас и вашей любимицы всё будет хорошо!!!
В том то и дело, что в описании узи слова камни нет, там написано только "гипоэхогенное образование, дающее вертикальную тень поглощения", я не совсем знаю, что это значит, но думаю врач то понимает, мочу только сегодня сдали, думаю результаты будут, будет яснее что и как, а вот размеры думаю только по узи видно, но в заключении никаких размеров нет
Спасибо :роза:
Татьяна197
Я боясь МКБ, имея министадо котов. Перелопатила немало информации про эту бяку. Вывод для себя сделала из написанного учеными мужьями: МКБ все-таки это явление предрасположенности животных, заложенная на генетическом уровне.
Генетика, однако. :смущ:
Ну я так поняла, что то не причина, а именно из-за этого обострилось, у нас давно-давно похожие проблемы были и я об этом говорила врачу, в общем дождусь анализов и буду еще пытать врачей


Кнопуля
Ну а по поводу мнения врачей, не факт, что кто-то не прав, у каждого свой опыт. И потом, помните старый анекдот про хирурга и терапевта? :улыб:
Показать спойлер
У хирурга на приеме:
- Доктор! У меня уши болят!
- Не волнуйтесь! Сейчас мы их отрежем, и вы забедете про боль!

У терапевта:
- Не слушпйте вы хирургов! Я вам такое лекарство выпишу - через полгода уши сами отвалятся!
Показать спойлер
Sablina
Ещё один мой отзыв о VetaClinic.
Была сегодня с тремя кошаками.
У кошки проблемы с почками - осмотр, замер температуры, веса, УЗИ. Обширнейшая консультация по болезни и рез-там УЗИ.
Кот1 (переболевший всем на свете, поэтому постоянно бдим) - осмотр, взвешивание, прививка. Рекомендации по питанию и сдаче анализов.
Кот2 (ожирение :ха-ха!: ) - осмотр, взвешивание, прививка. Придумывание диеты исходя из состояния всех животных.
Итого сумма: 1800р, из них 1000р - за 2 прививки. Оставшееся - УЗИ + приём. Более, чем демократично на мой взгляд. Т.к. времени мы там провели целую кучу.
Также не могу не отметить доброжелательность персонала, квалификацию врача (Шантурова как никак), приятный интерьер, большая площадь, хорошее оснащение и чай-кофе хозяевам. На мой взгляд - твёрдая 5!
А ещё очень хорошее расположение клиники - заезд с Каменской магистрали (Ипподромская) - с единственной улицы города, где нет пробок.
Розовый_Хвост
Женя,а с меня там осенью с котом 800 взяли за УЗИ (почки+печень)+300 за прием,клиника хорошая конечно.
Sablina
Подскажите пожалуйста, уже второй день изучаю форумы о ветклиниках, никак не могу определиться(( У моей кошки такая проблема - уже около полутора недель она часто ходит в туалет, при этом периодически в моче появляются примеси крови. Кошка ведет себя совершенно нормально, кушает как обычно, на лотке долго не сидит, не плачет. За это время поила её травками (укроп, брусника), думала что может небольшой цистит. В субботу хочу везти её к ветеринару, для себя определила 2 клиники - Евровет (пока еще не решила - на Станиславского или на Каменской) либо на Ленина, 18 (туда носят своих кошек знакомые, нареканий не было). Подскажите пожалуйста, какую клинику выбрать?
faine
Странно... У меня расшифровки чека нет. Видимо с меня за приёмы не стали брать, а 800 р - это УЗИ.
Считала сама Шантурова. Ошибиться не могла. Я просила заранее посчитать с прививками (боялась, что ленюжков не хватит). И провожала она меня, и пересчитывала.
Может там акции? :biggrin: От 15кг кошатины - за приём не берётся. :biggrin:
Smorodina
А куда лучше на Станиславского или на Каменскую? Живу на правом берегу, конечно удобнее было бы на Каменскую, но т.к. поедем на машине, то могу и на Станиславского доехать:улыб:
amarillis1986
Узнайте где принимает лучший врач в интересующий вас день,туда и едте!
Кнопуля
послушайте людей Козлов сказал делать,делайте,зря он не отправляет на операцию.сама обращалась с собакой,правда с другой проблемой,грозила операция ,но он прописал лечение,пронесло.
Розовый_Хвост
Может быть Татьяна Владимировна знала что ваши кото-ребята бывшие беспризорники?Я слышала о ней еще со времен БЕСТа, что в этих случаях она может за прием не брать(Спасибо ей за это большое!)
Розовый_Хвост
У меня позитивный опыт общения с VetaClinic. Спасли собаку, сработали грамотно, слаженно, по совершенно демократичной цене. ЦВК, в связи с загруженностью, мягко отказались нас принять...хотя собака нуждалась в экстренной неотложной помощи.
faine
Не знаю. Про одну знала, а про остальных вроде нет. Тем не менее я ей очень благодарна. И за хорошее отношение, и за скошенные 900рэ)))
Starka2010
При мне они отправляли свою машина за САО с пиометрой, звонили постоянно, выясняли где они.. Очень ответственный персонал.
Sablina
Всем здравствуйте. Подскажите, в какой клинике лучше удалить собаке зуб? Вернее даже не зуб, а корень (сегодня обломался передний зубик под корень:хммм:) Есть ли у нас собачьи "стоматологи"?
GoldFish
Мы когда в очереди к Перекрест сидели, перед нами было два тойчика, им зубки она вырывала:yes.gif:
Наверное любой хирург это делает...
Lnata
Да, мы к ней сразу записались, но подумала - вдруг есть где спец по зубам:улыб:
GoldFish
Добрый день!
Подскажите пожалуйста к какому специалисту в Сириусе вы посоветовали бы обратится? Нужен терапевт (разобраться с кожными заболеваниями у одной собаки и проконсультироваться насчет иммунитета у второй) А то пишут Сириус а про то какой врач принимал ни слова :смущ: Были у них 2 года назад. На профилактическом осмотре - понравилось. Но никаких данных не осталось. С проблемой обратились в Евровет остались не очень довольны, да и честно говоря цены там такие, что я не могу позволить водить туда 2 собак и кошку. Слишком накладно выходит и плюс результат неудовлетворительный.

п.с. и еще сразу же вопрос: необходимо будет сделать стерилизацию суки пекинеса. проблема в том, что у пекинесов очень плохая реация на наркоз и вроде как очень часты случаи остановки сердца. к кому обратится по этому поводу?
Schuspanchik
Всё очень-очень индивидуально. В Сириусе Роман Николаевич. Хиншу (собака моей подруги) оперировала Перекрест. Сама операция прошла хорошо, наркоз перенесли (хотя уже не молодое животное), послеоперационный период без осложнений. Но до операции сдали кровь (общий, биохимию, УЗИ сделали и ЭКГ.)
Schuspanchik
я своего пекинеса кастрировала на Горской. Все прошло удачно.