Посоветуйте хорошую ветлечебницу
185536
413
nat_tec4
С заводчиком не пробовали на эту тему пообщаться? или в свой клуб обратиться?...

Yvette, серьезно? Откуда дровишки? в смысле - это ОБС или достоверная инфа?
Рыжинка
мы не состоим в клубе. А про клинику в ниито думали в первую очередь - но узнала что она закрыта. А откроется в том же месте?
nat_tec4
У меня нет информации про клинику при НИИТО. :хммм:
А собаку где покупали - у заводчика?
Рыжинка
Yvette, серьезно? Откуда дровишки? в смысле - это ОБС или достоверная инфа?
От дядечки проплановского на академовском форуме...
Но вообще мне сразу говорили, что клиника лицензируется... Я-то лицо сейчас сверзаинтресованное - нам уже возраст локти и бедра пора делать , жониться может и не надумаем, но мне саомй надо знать - что там у него, а то вдруг надо чего-нибудь профилактировать (он же прыгает как чумной - научили его барьеры брать, вот и выяснила собака, что кроме ширины есть высота)...
nat_tec4
чау-чау. она пока росла - на все лапки по очереди прихрамывала, потом это проходило, но думаю что это оссбенности породы.
Ага, это или к Козлову или к Тетерину. Сейчас у чау-чау очень часто диагостируют ДТБС. Тьфу, тьфу, тьфу конечно. Но снимочек бы надо сделать, чтобы потом себя не корить.
Sablina
И снова, о БЭСТе запрещено размещение ссылок на сторонние форумы!
Что же всё-таки происходит с этой клиникой?! копируйте сюда сами текстовые сообщения!
Anton82
ужас какой! еле дочитала до конца!
Очень сочувствую автору!
все понимаю, но излишняя экспрессивность может считаться нарушением правил форума. давайте, все-таки, стараться сдерживаться
Anton82
Хм, ну вообще-то здесь сплошь и рядом ссылки на другие форумы, например, на акорг. Или это правило относится только к негативу, написанному про клинику Бэст? Ну если нельзя, то не буду больше. Копировать весь текст тоже нельзя, там очень много написано. Вобщем, кому интересно, как в клинике БЭСТ могут "оказать помощь" собаке, и как потом начальство ветеринаров тянет время со вскрытием умершего животного, читайте на форуме Электронного города, раздел "Любители животных", темы "Случай в клинике БЭСТ, или если ваша собака недавно родила", "Вскрытие животного - где?", "О ветеринарах-убийцах".
Anton82 может вариант - скопировать / скринить сообщения с указанного форума - и прицепить во вложении?
Хоть в *jpg, хоть в *txt - всё "прицепится"
Sablina
Подскажите, пожалуйста, хорошую проверенную ветеринарку в Бердске :help.gif:
Leya
На 100% не могу быть уверена - но Доктор айболит мне понравился. Я туда возила Даську, когда его прооперированный окорочек увеличился в 2 раза. Мне очень понравился подход, и что лишних денег с нас не взяли за промывку раны. Но случай был простой, поэтому - рекомендовать на все 100 не могу:улыб:Просто отзыв.
Рыжинка
Маша, а адрес?
Заболел кот родителей, в Бердск нам все же ближе везти его из области, чем в Нск
Leya
Адрес не помню - наберив Дубль ГИСе, она напротив рынка.
Sablina
Нас с котом тут горе постигло:хммм:Вывих тазобедренного сустава. В первый день после травмы в истерике (я) повезла его в Евровет. Там посмотрели его, исключили перелом, назначили лечение и велели явиться на следующий день. Но мы не смогли. Мне очень понравилась врач - Перекрест Светлана. Очень обращалась с нами вежливо, все обьяснила, рассказала. Думали просто ушиб крестца. В понедельник к ней не попали, а поехали на Горский 61. Там посмотрели, отправили на рентген в НИИТО. Вчера сделали снимок - вывих. И от потерянного времени считается уже застарелым. Операция однозначно. Теперь голова кругом идет - где делать? Знаю, что хвалят Козлова, но позвонив и обьяснив проблему узнала стоимость - 12-14 тыс расстроилась. Нет у меня таких денег:хммм:Завтра в евровет опять поеду к Перектест, что она еще скажет. На всякий случай - где еще хорошие клиники?
nanaus
Так в НИИТО Тетерин же оперирует.
микс
Да я, глупая, в НИИТО только снимок сделала, консультацию даже не стала брать, т.к. думала сразу к Перекрест попасть. А она сегодня, как на зло, выходная. Вот я в панике сегодня весь день! В ниито тоже звонила, там 8 тысяч. Тоже, конечно, дорого. Вот завтра съездим в евровет, что там скажут. А там будем думать, да деньги собирать. Вот так обидно:хммм:В первый раз сталкиваюсь с такими проблемами и узнаю, что все так дорого. Но и котьку инвалидом оставить не могу! Он хоть и дворняга, но любим до безумия! Смотреть не могу, как он мучается.
А вот что еще поразило на Горском,61 - когда приехали мы туда впервые, почти на ночь глядя, нас осмотрели. Причем вежливо все так, с моим ребенком человеческим так не всегда обходятся, как с котом. Отправили на снимок. И сказали после снимка езжайте к Перекрест, мол хорошая она. Меня поразило это, конечно. Т.к. могли и к себе звать, деньги что-ли им не нужны? Ну ладно. После снимка, как я уже писала, Перекрест оказалась на выходном и я чтобы время не терять тупо обзванивала все клиники с хорошей репутацией и опять решила обратиться на Горский. А мне и говорят там - ну вы снимок в ниито сделали, там бы уже и оставались. Мне просто странно показалось, что они меня всегда куда-то отправляют, а сами помочь не предлагают. Они вообще, кроме кастрации чем-нибудь занимаются?
nanaus
Занимаются конечно..а что вас так смущает ? Я во все эти 3 клиники обращаюсь, смотря по какому поводу, все три порядочные . Но операции такого характера насколько мне известно не делают ( правда не уточняла )
Да и не понимаю, что вас так поражает в приеме ? Нормальный прием приличной клиники. Кстати уважающие себя клиники не берутся за то, что не делают или есть сомнения какие.

А вы не спросили ?
микс
Вы поймите, что кот у меня впервые (не считая в детстве в деревне). Ему 11 месяцев и по вет.лечебницам ходить еще не приходилось с такими проблемами. И да, меня удивило обращение! Приятно удивило. Это не просто прививку поставить, тут ведь котейка кричал! Я понимаю, что люди кто сталкивался с подобным более грамотны в этих вопросах. А у меня просто истерическое состояние, что я время протянула! Вот и прошу совета, т.к. слышала не обо всех клиниках.
nanaus
Ну попали то вы в нормальные клиники, уже хорошо. А где у вас кот так вывих получил ?
nanaus
Год назад нам в подъезд подкинули котика со сломанной лапкой, как оказалось потом перелом тоже уже был не трехдневный. Мы поехали на прием к хорошему хирургу на Васхнил к Боляхиной С.А. Но она сразу сказала, что она хирург, но не хирург-ортопед. И рекомендовала обратиться в ветклинику при НИИТО к Тетерину О.А. Он котика и прооперировал. Тиграша-Степка жив здоров, бегает и не хромает, хоть Тетерин и делал осторожный прогноз. Так что идите в НИИТО.
микс
То, что это нормальные клиники, я предполагала, просто ни разу не сталкиваясь, начинаешь сомневаться, а правильно ли выбрал врача, а вдруг где-то лучше и т.д. Вот и мечусь теперь.
Травму получили, даже стыдно признаться, по недогляду. Выбежал в общий коридор и погрыз соседу ботинки играя со шнурками. А он псих, как оказалось и этим же ботинком коту надавал.:хммм:Я когда пришла домой - даже не знала что и делать первым делом, гада убить или кота в клинику везти. Жаль, что мы не в Америке, засудили бы! А так... Плачу теперь часто, а время вспять не повернуть. Теперь бы найти возможность вылечить кота. В государственные, наверное, вообще соваться не следует?
nanaus
С вашей травмой или НИИТО или Энималз.
Кстати, травмы котика надо было заиксировать.И так же подать в суд. Да он мог требовать с вас ботинки, НО не трогать кота. А если кот еще раз выбежит ? Чего вы ждете ? Идиота надо наказать, что бы даже мысли ге было животных трогать.
А врачу вы сказали про пинки соседа ? В карточке это отражено???
nanaus
Пишите заявление, регистрируйте у участкового.
К этому заявлению приложите копии уже имеющихся чеков и выписок из карточек (вет.клиник).
И - в суд.

1 - выполняйте ВСЕ назначения ветеринаров. Назначено вот именно так - значит так и нужно делать,через немогу.
2 - а вот именно сосед и оплатит ВСЕ расходы на операцию и реабилитацию / лечение.

Хотите помочь коту - действуйте!
Татьяна_и_КОтята
подскажите, пожалуйста, куда обратиться:
собаке 4 года, очень быстро развилась опухоль
(как потом предположили в клинике - венерическая саркома) -
80% влагалища было поражено. удалили по срочному без обследований.
через 1.5 месяца начала опять расти. буквально за недели полторы.
где делают обследования на злокачественность?
где лучше специалисты по данному вопросу?
что вообще лучше делать, потому что я в отчаянии! :help.gif:
Katena23
Мы своей собаке онкологию удаляли в Энималз в этом году. Нам после операции дали материал (частички того, что удалили) и сказали отвезти его на гистологический анализ в лабораторию Виаприм (Богаткова, 266/3, т. 267-02-74). Нас пронесло - оказалась доброкачественная.

Вам в любом случае нужно в клинику обратится. Может запишитесь к Козлову Е.М. в Энималз?
Он в эту субботу принимает (завтра у них операционный день)