Посоветуйте хорошую ветлечебницу
185535
413
ola-la
Перекрест отличный врач. Я бы сходила к ней, если что то не понравится то можно и поменять врача. Перекрест знаю только с отличной стороны. С раковыми опухолями она тоже работает и давно уже.
лола3
Лола3, musi, спасибо, что откликнулись. До субботы есть время определить, так что пока думаю, к кому обратиться
g_olenka
Я знаю, что Перкрест работает с опухолями на мягких тканях, например ОМЖ, но вот по поводу костей-челюстей не слышала, может, не в курсе. Козлов точно делает, материал потом идет на биопсию.
g_olenka
Девочки, кто что скажет про клинику на Титова121? Даже не клиника называется, а отдел вакцинации и лечения Ленинского района.
Дело вот в чем- вчера звонит подруга и говорит, что у кошки течет из носа. Я посоветовала к врачу-они сегодня сходили на Титова, кошке поставили диагноз ринит и вкололи витамины, антибиотики и сказали несколько раз еще на уколы приехать.
Еще врач осмотрел и по поводу шерсти сказал-типа ваша кошка должна быть пушистая, а она у вас гладкошерстная, сильно лысеет (именно лысеет а не линяет) и над глазами шерсти почти совсем нет, тоесть залысины. Сказал пересмотреть рацион, исключить рыбу, свинину, сырые яйца и кормить кашами и супами. Вот так! Все это подруга мне рассказала сегодня и мне вообще ничего из этого не понравилось, в итоге попросила запостить на форуме и узнать отзывы.
Поделитесь пожалуйста кто что знает.... :help.gif:
nutrik
Ну что вам сказать ? :biggrin:
Туда самое то только на прививки. И то, лучше позвонить туда перед выездом, а то можно стоять 2-3 часа в холодном предбаннике .
nutrik
по поводу рациона вроде бы все верно сказали. хотя стоило уточнить, что подразумевалось под кашами и супами...
elvalia
ну любые каши и супы, что себе варишь то и кошке давай. Вот такой смысл был.
А как интересно врач определяет что кошка должна быть пушистая а не гладкошерстная?
И ринит определяется по визуальному осмотру? Просто у меня не было ни разу, я не в курсе.
nutrik
Оля, не клиника это, а :death: Я туда с Дасей как-то перед выставкой заехала, за справкой. Передо мной дедуля принес котика молодого, около года. Его просветили лампой и сказали, что лишай. Дедуля спросил, а как его лечить? Ему сказали, что никак, вкололи коту укольчик - дед даже оглянуться не успел. Велели положить в пакет и вынести в соседний сарайчик. Мороз был -35, кот еще даже не уснул...:хммм:
Selestina
а с опухолью у крысы куда лучше обращаться?
nutrik
Девочки, кто что скажет про клинику на Титова121? Поделитесь пожалуйста кто что знает.... :help.gif:
:death: , туда только усыплять, да и то я бы не поехала, не дай Бог, случись..т-т-т . Это мое ИМХО. И, похоже на то, что нет у нас в Ленинском лучше Евровета...из опыта...
Lnata
Нее, усыплять туда то же не нужно.
Меня на Левом пока и ИП Горский устраивает ( особенно Анна Александровна и Любовь Сергеевна ) кое-что в Евровете из анализов делаем.
А я поспорю с вами,у меня знакомая ходит только туда,правда к определенному врачу.И очень довольна и по работе и по затратам,что для нее немаловажно.Ее котейку два!!года лечили в частных клиниках по поводу укуса хвоста,который загнил и не хотел заживать.Лечили лечили,а коту все не лучше.В результате посоветовали усыпить,она и пошла на титова,так как денег совсем уже не осталось,а там его залечили и подрезали,так как прогнил насквозь и сохранить нереально было.Теперь кот здоров и обрубышь смотрится эффектно.Вот такая вот история(список частных,в которых до этого лечилась не знаю,да и вырежут меня опять за свободное слово)
А где у нас на правом соскобы можно сделать. В Бэст не пойду.... в ЦВК есть или нет, не сталкивалась пока. В Евровете делают? Ну и по цене более менее:улыб:
Valinda
В Евровете точно делают (Баську скоблили - ничего не нашли, правда), мне кажется, что и везде должны делать.
Valinda
По цене-то сам соскоб недорогой вроде, но его же на Серебренниковскую везти надо, на посев или как там это называется...
микс
Нее, усыплять туда то же не нужно.
Меня на Левом пока и ИП Горский устраивает ( особенно Анна Александровна и Любовь Сергеевна ) кое-что в Евровете из анализов делаем.
Про Горский и одного из указанных Вами врачей. Котика начало рвать. Пошли в вышеуказанную клинику, сдали анализы, кровь мочу, начали лечить печень. Пять дней антибиотиков, по 4 капельницы и 6 -7 уколов ежедневно. на пятый день кот перестал есть и пить, пошла слюна, прятался в холод, таял на глазах. Диагноз в карточке стоял под ?, наша врач продолжала изучать симптомы в интернете и давала неутешительные прогнозы. В последнее посещение нас отправили на узи (на 5ый день лечения), чтобы все-таки понять диагноз. Я подстраховалась и повела звереныша своего в другую клинику на Титова, 7, где увидели что рот полон язв и то, от чего нас лечили - не то, от чего надо лечить. Диагноз поставили через 5 секунд осмотра, назвав классическим случаем. Сейчас мы выздоровили, носимся веселимся и благодарим профессионалов, которые если не хватает опыта у самих обращаются к другим, а не к энциклопедиям))
На Горском все мило приятно и хорошо, но только для прививок. Но для себя поняла - лечить отдавать лучше туда, где как минимум есть некий опыт у людей.
nova
Симптомы по интернету ? Я не знаю о каком вы враче говорите ..
микс
Симптомы по интернету ? Я не знаю о каком вы враче говорите ..
Я говорю про Любовь Сергеевну и врача, который работает с ней в паре (Арсенова вроде, не могу точно прочитать на документах). На последнем приеме во вторник 10 мая Л.С. несколько раз смотрела ему рот и язык во время приема и объясняла, что слюна от тошноты и отказ от приема пищи аналогично. Ее напарница уточняла симптомы и они вместе читали в интернете что это может быть (возможно энциклопедию, не уточняла, не это волновало). На мой вопрос знакома ли Вам ситуация я получила ответ, что да, но частично, так как случай с которым они сталкивались похож по ряду симптомов, но протекал несколько иначе.
Диагноз который ставили был связан с заболеванием печени (но со знаком вопроса), озвучивали вплоть до панкреатита без конкретики.
В результате через несколько часов я отвезла кота в другую клинику. В результате нам поставили диагноз - инфекционный ринотрахеит. Весь язык - одна большая гниющая язва, поэтому не ест, ни пьет и медленно тает. Разница в посещениях - максимум 4 часа. Допускаю что язык начал гнить именно в эти 4 часа и при осмотре там действительно ничего не было.
Рада что вам повезло больше и возможно мой случай - несчастная случайность и исключение. Но проверять на своем шерстяном ребенке нет никакого желания.
Здоровья Вам и Вашим любимцам.
Sablina
А меня покоробило в клинике на Горской (врач у нас была Арсенева - если правильно прочитала) холодное отношение к бездомным животным. Нам нашу Бимочку-милашку пришлось к ним везти,лечение было верным - собака достаточно быстро выздоровела,НО отношение безразличное!И вообще, ребенка( 14 лет), которая была с Бимой, после осмотра в грубой форме попросили выйти на улицу и ожидать там...зима была...если что... :death: Это пока я на кассе оплачивала...но ничего, я им быстро объяснила что к чему.. :зло: .Извинились даже...:yes.gif:
Sablina
Посоветуйте пожалуйста хорошего дерматолога нам :улыб:
Алиска вся чешется и шерсть себе клоками выгрызает. А от чего - вот ХБЗ, соскоб в Евровете сдали - отрицательный - ничего нет. В какахах глисты - нематоды. Фиг его знает, может ли кошка чесаться и выгрызать шерсть от глистов. Наша доктор настаивает на том, что это аллергия. Но, ИМХО, кошке ставили один раз дексафорт - по логике он блокирует аллергию. Должна была перестать чесаться, но хоть бы хны - дерет себя всю. Только сонная и вялая. После этого капнула ее Стронхолдом - как бабка отшептала. За три недели вся обрасла, все зажило. Через 3 недели - снова здрасти - опять вся в расчесах. Капнули опять Стронхолдом - ноль реакции, как драла себя, так и дерет. Ничерта не понимаю :umnik:
Хочется к какому нибудь спецу именно по аллергиям, дерматитам и т.д. Ольга Анатольевна наша - золото а не врач, но что то диагноз аллергия - меня смущает :dnknow:
teara
По многим отзывам, лучший дерматолог города - Ефанова, в Бэсте.

PS Не сочтите за рекламу, лично у меня с Бэстом сильно не сложилось, но по другому поводу . Тут таки по ситуации - клиника - это не один врач. Сам к Ефановой не обращался, однако имя её на слуху, именно по поводу дерматологии, говорят большая умница..
Anton82
именно начитавшись таких отзывов "сам не знаю, но слышал", возила свою собаку с кожной бякой к этому врачу. врач поставила диагноз "демодекоз" (я до сих пор в нем сомневаюсь), сказала, что произошло заражение от больного животного (хотя на тот момент прошло примерно три месяца как мы взяли Багиру со стройки и все эти три месяца она ни с кем не контактировала). не буду описывать подробности приема, но уехала в шоке. в качестве лечения - любимое назначение ивермектина в конских (буквально) дозах. то количество, которое разводится в ведре воды и обрабатывается стадо КРС, было назначено развести в полулитре воды и всем объемом обработать собаку. на жалобы по поводу ушного зуда врач спросила, есть ли выделения, какого цвета (хотя собака сидела в метре от нее - смотреть пациента доктор не стала) и "назначила" отоферонол голд :ухмылка:

кстати, "демодекоз" прошел сам через недельку. потом в течение года было еще 3-4 эпизода таких же высыпаний, которые так же самостоятельно пропадали. совсем не дерматолог Евгений Матвеевич предположил, что это была пищевая аллергия. думаю, так и было. после перехода с натуралки на сушку этих высыпаний не было.

в общем, я так и не поняла, в чем заключаются особенные знания упомянутого выше супер-дерматолога. отоферонол в любой ветаптеке девочки посоветовать могут.
По многим отзывам, лучший дерматолог города - Ефанова, в Бэсте.
:шок: Это по каким ещё отзывам?
Это троллинг?

Только здесь. в НГС-форуме, включая мою тему 2007 года, даже читая темы по-диагонали, уже можно было сделать выводы.
Моё мнение, обоснованно -- близко к ней не подходить, тем более с домашним животным!
Остальные пусть сами решают.

(пример рекомендаций: облить кота, травмированного, истощенного до 1,5 кг неостомазаном -- Вы в курсе, что даже при обработке КРС разводят на ведро воды?
-- назначения были сделаны на как бэ грибы и всех существующих видов,
которых при обследовании и лабораторных анализах в ТРЁХ клиниках никто не подтвердил!
и т.д. и т.п.)