Посоветуйте хорошую ветлечебницу
185555
413
Sablina
Необходим совет, куда обратиться с целью грамотного подбора сухого корма? Той-терьер, ранее были проблемы с пищеваранием, сейчас проблемы с шерстью,глазки "текут". Все анализы на руках, кроме как подавать витамины ничего толком сказать не могут, поскольку большинство вет врачей ИМХО слабо разбираются во всём разнообразии специаилизированных кормов. Подскажите, где работает грамотный специалист, который подберёт корм собаке с учётом её индивидуальных особенностей?
Monica
В Евровет обращались, к Черноморцу? Хороший доктор, плохого о нём не слышал, лично мне он кота поставил на ноги.
Принимает в клинике на Каменской, по средам, по записи.
Sablina
Прошу подсказать хорошую ветеринарную клинику на правом берегу в районе метро Березовая роща или Золотая нива.Заранее спасибо за ответ!
Cathy
На Золотой Ниве нет хороших клиник, ближайшая на Ладе, туда ни ногой.
Энималз на Трикотажной, или в ЦВК на Каменской, или Евровет на той же Каменской (около Фрунзе).
Lacmus
Собаку оперировали в VetaClinic. Сначала нам диагноз поставил доктор Кротов в СибВетЦентре, но я не решилась на операцию (собаке 10 лет, хотели консервативно попробовать). Он нам дал ооочень четкие рекомендации, за чем следить. Спасибо ему! Потому что назавтра ночью стало плохо. Рванули искать хирурга в 12 (!) ночи. Евровет на Станиславского только прием, УЗИ нет (нам так сказали). Дозвонились до VetaClinic. С нам разговор по телефону и на приеме - очень спокойно, доброжелательно, нашу панику погасили. УЗИ немедленно, подтвердили диагноз и необходимость операции. Конечно, мы дали расписку, что понимаем сложность ситуации и не будем иметь претензий в случае...Совершенно правильно, ветврачи не боги, собака не молодая. Мы, конечно, скисли. Собака засыпала у нас на руках, врачи (их было двое) деликатно вышли. Мы и нареветься успели, и собаку гладили, успокаивали, пока она чувствовала. В третьем часу нам позвонили, сказали, чтобы мы не беспокоились, операция прошла нормально, состояние собаки обнадеживающее. Так и сказали: "Поспите, все хорошо". За это отношение- отдельная благодарность! Утром - капельница и домой! Цена приемлема. На собаке на нашу радость все заживало "как на собаке". Обошлись одной телефонной консультацией и снятием швов. Наша лопоухая радость даже помолодела, снова стала подвижной, от шва не осталось и следа. Врач Шатурова, помошницу, увы, не вычислила. Спасибо им огромное!!!
моего Кота больше нет, он умер от ХПН.
Полтора года назад, прочитав не мало очень положительных отзывов о клинике, к ней претензий нет, и о замечательнейшем Черноморце Сергее Анатольевиче, мы пришли к нему на консультацию. Очень тревожили повышенные показатели указывавшие на поражение почек. Посмотрев на результаты анализов, естественно уже пересданных в Евровете, он сказал, что да показатели завышены, но это нормально, для его возраста, плюс астма. В общем сказал, что причин для беспокойства нет, почки работают идеально. Выписал лечение от астмы, и назначил через полгода сдачу анализов. Мы пришил через полгода, показатели стали уже выше, Черноморец выписал всего лишь БАДы, хотя все понимают, что это же бред при наступившей болезни. Опять лил много воды, о том, что все это из-за астмы, которая кстати уже прошла, и назначил опять через полгода. Придя через полгода, он сказал, что да, проблемы есть, но будем лечить. Зарядили нам курс препаратов из кучи уколов, которые в основном опять же являлись БАДами и витаминами, и ни одного лекарства для почек. Так прошло еще полгода, сдавали анализы периодически, через месяц-полтора. В итоге на приеме три недели назад, Сергей Анатольевич сказал, что все плохо, с такими анализами, только доживание, что и произошло. Нашего любимца больше нет. Я виноват перед своим Котом, видя что сначала совсем не было назначено лечение, доверившись ветеринару продолжал ходить к нему, хотя после первого приема надо было бежать с анализами по другим врачам и консультироваться. Я не буду никого обвинять в этом кроме себя, но выводы делайте сами. Только мы сами в ответе за своих питомцев, ведь если бы Кот мог, он бы пошел к другому врачу.
StarKathy
Соболезную Вам, бедный котя :cray-1: Я знаю что такое смерть котика от хпн. Странно конечно повёл себя Черноморец, он обычно хорошо "читает" и разбирается в анализах, неужели он проглядел хпн...

Уже не знаешь кому из врачей можно доверять то, печально это. Держитесь!
StarKathy
Не казните себя.
Сам кот бы не пошел к другим врачам, так как он сам был не врач и тоже бы, как и Вы не оценил бы серьезность проблем. ХБЗ что делать когда кто-то заболевает, а ты не компетентен в этой области и должен кому то доверится, будь этим заболевшим твой ребенок, твой кот или твоя мама.
StarKathy
Сложно прокомментировать, не видя анализов и назначений, только лишь по вашей оценке произошедшего, хотя это явно не в вашей компетенции - оценивать целесообразность действий и назначений врача просто по тому, что вам не нравится результат :а\?: Не факт, что метание по другим врачам спасло бы вашего котика, не корите себя... Если были проблемы с почками, то 1,5 года - это иногда очень неплохо (конечно, зависит от стадии, на которой обнаружили). Я лично считаю и буду считать Черноморца прекрасным врачом, одним из лучших в городе, хотя претензий у меня к нему побольше вашего... Есть с чем сравнивать. Мысль о том, что только мы в ответе за своих питомцев, полностью поддерживаю. Авторитеты авторитетами, а своей головой тоже думать надо... Информации сейчас море.
StarKathy
Пока на работу ехала, подумала еще... У Черноморца ведь, действительно, есть идеология "незалечивания", он скорее чего-то недоназначит, чем наоборот. Чаще это в плюс, а вот в вашем случае, возможно, так все печально обернулось. В первый раз, конечно, трудно сориентироваться, с годами привыкаешь, где-то сильно попросищь, где-то сама пойдешь да сделаешь... Одно из его ценнейших качеств - он открыт для диалога и обсуждений, нет такого, что "я здесь врач, а ты кто такой", работать можно...
Goldcrest
+100500

StarKathy, походили бы Вы по другим врачам и смогли бы более объективно оценить ситуацию с Вет.специалистами в городе..
К другому врачу нет желания идти, наиболее компетентный и добросовестно выполняющий свою работу без выкачивания денег.
OlikANDpets
Помогите пожалуйста.
Подобрали только что родившую кошку. Был один котенок мертвый, затем двое живых.

Сразу обильные выделения крови. Сделали УЗИ - в матке нечто 3х2 см. Вроде как послед.
Видимо из-за стресса выделения прекратились. Сутки все было хорошо, но затем снова - выделения, вроде как пуповина торчит из вульвы потемневшая (потом пропала). Отказывается от корма, попоили отваром крапивы из шприца.
Температура 39.8. Зверь дает гладить животик, вроде как живот мягкий и не больно ей.

Вопрос - в какой клинике могут провести чистку матки? Либо последовательно удалить часть матки, а потом уже только стерилизовать?
Десперо
Обратитесь в Евровет на Станиславского.
Десперо
Либо последовательно удалить часть матки, а потом уже только стерилизовать?
Не совсем поняла вопрос, ведь рожавшим кошкам при стерилизации удаляют и матку и яичники сразу, стоит настаивать именно на такой операции.

Покажите врачу кошечку, для стерилизации я бы предложила Наталью Владимировну в ветклинике Виктория на Челлюскинцев. Хороший опыт в плане стерилизаций у ВЦ на Горском 61.
OlikANDpets
Кошка кормящая, я так поняла в этом вопрос.
Goldcrest
Кошка кормящая, я так поняла в этом вопрос.
Абсолютно верно.
Убивать котят в планы не входит. Тем более, что даже отказываясь от еды сама котят она кормит.
OlikANDpets
Пока определялись с клиникой, послед таки начал выходить. Вытащили без приключений.
:зло:
Десперо
Своего котика Гучика , если возникают проблемы вожу в Нововет к Марине Александровне, очень довольна анализов много не назначает ,диагноз ставит и назначает нужные препараты, вопросов нет пока
Sablina
Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, к кому из терапевтов можно обратиться, помимо Черноморца, который сейчас в отпуске по состоянию здоровья?

Спрашиваю, потому что у собачи хронический панкреатит, плюс её когда стерилизовали, неудачно зашили, так что мочевую систему задели, потом перешивали - может у нас с мочевым что не так сейчас, плюс два года назад собака переболела чумкой.
Кто у нас из терапевтов в состоянии, помимо Черноморца, разбираться с такими вот букетами, и определить, что на данный момент у жиовтины в организме сбилось?

Заранее спасибо
ангелина2014
Я бы посоветовала Ветику. Врач Светлана Павловна. Сегодня кстати она принимает.
ангелина2014
Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, к кому из терапевтов можно обратиться, помимо Черноморца, который сейчас в отпуске по состоянию здоровья? <п.9>
При хроническом панкреатите Вам надо корм сменить на Гастро Интестинал Лоу Фэт, мы на таком уже почти 1.5 года. А диагноз, кстати, откуда взялся? С хирургическими проблемами только к Козлову, вдруг всё поправимо? Хотя Найде наркоз страшновато делать... Только к терапевтам в Энималз не обращайтесь, зря деньги потратите, мы это проходили полтора года тому назад, они нам ничем не помогли, пришлось самолечением заняться, слава Богу, с положительными результатами.
magog62
Мы сейчас на обычном Роял Канин Гастро Интестинал. Благодаря этому и живём.
Хронический панкреатит - осложнение острого холицестита у нас. Диагноз поставили еще 1,5 года назад.
Подробностей я не знаю, меддокументы тех времен искали коллективно - не нашли.

Другое дело, что у хроников всё равно бывают обострения, а у Найды был сбой в организме в сентябре этого года ещё. И до сих пор собака ведёт себя так, будто у неё что-то болит. Не в смысле острой боли, а побаливает и поднывает периодически и длительное время. Это сложно описать, по каким признакам я определяю, я просто наблюдательный человек и на уровне подкорки замечаю, что что-то не так, как обычно. и это не совсем нормально. Так что провериться нам надо в любом случае.
По терапии все кивают на Черноморца, но он сейчас сам на больничном и вроде как выйдет только после НГ. Вот вопрос и возник.
ангелина2014
Я с кошачьим панкреатитом наблюдаюсь уже год у Шехтман в Евровете. Едим RC Gastro Intestinal Moderate Calorie Feline :yes.gif:
ангелина2014
В Евровете можно к терапевту Дмитриевой Елене Евгеньевне