Посоветуйте хорошую ветлечебницу
185529
413
kiva
Ох, надо было раньше читать эту тему. может, мой найденыш был бы жив, если бы я не доверилась Бэсту
Ну почему же только эту -- таких тем тысячи.
И не следует доверять "заботливым девочкам, кивающим и убеждающим" - уж сколько бабла там вытягивают - я вполне могу предположить, что и особа посоветовавшая мне в давнее время туда поехать - реально в доле.
Когда что-то страшное случается с домусами - мы же все на эмоциях, здравого смысла 0, а вот они - советчики - тут как тут...
Плохо, что эти "грабли бьют по лбу" через такие жертвы, как жизни и здоровье наших домусиков.

По каждому фану этой *указанной* можно столько всего найти, в "истории", что уже и про заведение-какбэ-клинику не вспомнишь.
Sablina
люди, а в Академе к кому лучше идти с кошаком? есть терапевты, которым доверять можно?
после месячного загула уши запаршивели у кота (трясет, чешет, прижимает) и странный не то отек, не то опухоль, не то синяк на переносице (если руку в область морды подносишь, морду убирает прижав уши, но сам бодается в приступе ласки)
Hel(l)
В Академе - ни к кому. Ближайшая к вам более-менее приличная клиника - ветклиника при Институте ветеринарии на Васхниле, ИМХО.
Sablina
Девушки, подскажите, а в районе учительской есть стоящие клиники? у нас проблема, когда покакет, в конце капелька крови, самочувствие не изменилось, аппетит тоже, вобщем все как обычно кроме этого
Ютка К.
блин, вот были у меня такие опасения....
а Кольцово? сейчас пролистала этот топик, есть положительные отзывы...
___________________

->> Ветеринарная клиника для мелких домашних животных
mildsilk
Девушки, подскажите, а в районе учительской есть стоящие клиники? у нас проблема, когда покакет, в конце капелька крови, самочувствие не изменилось, аппетит тоже, вобщем все как обычно кроме этого
Энималз на Трикотажной из ближайших.
Manik44
Хорошая клиника? попробую сейчас позвонить и записаться
mildsilk
Неплохая.:улыб:
По крайней мере из ближайшего к Учительской-лучшая.
Sablina
Я свою кошку возила в Энималз на Трикотажной, за осмотр+узи брюшины+3 разных антибиотика уколы+капельница=1990 рэ взяли.
Подруга возит лабра в Эвровет на Станиславского, говорит хорошая клиника, и по деньгам нормально, в Энималз дороже.
tigry
Подруга возит лабра в Эвровет на Станиславского, говорит хорошая клиника, и по деньгам нормально, в Энималз дороже.
Евровет есть и на Каменской, и врачи, и оснащение :live:
Hel(l)
люди, а в Академе к кому лучше идти с кошаком? есть терапевты, которым доверять можно?
после месячного загула уши запаршивели у кота (трясет, чешет, прижимает) и странный не то отек, не то опухоль, не то синяк на переносице (если руку в область морды подносишь, морду убирает прижав уши, но сам бодается в приступе ласки)
В Академе таких клиник нет. Попробуйте съездить в Доктор Айболит в Бердске, врач Людмила Григорьевна.
Hel(l)
блин, вот были у меня такие опасения....
а Кольцово? сейчас пролистала этот топик, есть положительные отзывы...
___________________

->> Ветеринарная клиника для мелких домашних животных
Рыжинка
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Посоветуйте, пожалуйста, больницу или может конкретного врача. У кошки по узи поставили мочекаменную. Не знаю идти к терапевту или хирургу. Выбираю между Евроветом и Сириусом. Если идти к хирургу, то хочу в Евровет к Перекрест С.В. А если к терапевту вообще не знаю к кому. И в Сириусе к кому идти не знаю, вроде отзывы о клиники хорошие
Кнопуля
С мочекаменной - к терапевту надо. Хирурги здесь ни при чем. Это все диетой и лекарствами у кошек лечится.
НОтаСя
Звонила в Евровет, сказали, что к хирургу. Где узи делала, вообще сказали операция без вариантов, хотя камешки вроде небольшие в мочевом
А может подскажите к кому лучше обратиться?
Кнопуля
Такие большие камни уже, что только операция?:хммм: Тогда к Перекрест в Евровет. Но возьмите с собой снимки. И результаты анализов мочи.
НОтаСя
Да вот вроде камешки небольшие, в заключении узи даже не написали размеры, анализы только направление дали. Еще пощупали и всё, на основании этого сказали операция, я так поняла по словам врача, что вообще у котов это решается только операцией. УЗИ нам делал Козлов в Энималз, как терапевта зовут не помню. Никаких рекомендацией по лечению пока не дали, а кошка так же не ходит в туалет, по узи в мочевом было малое количество мочи. Кошечку жалко, хоть она и не плачет :cray-1:
Кнопуля
так у Вас кот или кошка? Для котов все в разы страшнее и больнее.
Кнопуля
Вам личное сообщение - мигающий конвертик наверху возле Оглавления.
Кнопуля
... УЗИ нам делал Козлов в Энималз, как терапевта зовут не помню.
Евгений Матвеевич сказал "делать операцию"? Тогда так и нужно сделать.
Ljaguha
Я просто не понимаю зачем операция, если по их же словам камешки небольшие. Да и даже если надо делать операцию, то почему до неё никакого лечения не назначили? Ведь операция это не дело одного дня
Кнопуля
Все зависит от степени тяжести заболевания, если например кошка с кровью писает, или с болью, то операция однозначно.У вас какая степень тяжести? Вы же не просто так обратились в больничку, значит что-то же насторожило, что-то не хорошо?
Сириус по-любому не рекомендую с такой довольно сложной операцией. Делать или у самого Козлова, или у Перекрест. Не знаю, делает ли такие операции Тетерин, а то к нему тоже можно.
Кнопуля
Если сказал Евгений Матвеевич делать (тем более УЗИ тоже он делал, значит увидел что надо), то надо делать. У Вас кошка не ходит в туалет уже сколько? Мы тоже старались оттянуть момент операции, не вышло.
Точно знаю, что Тетерин делает уретростомию. Нашему коту он делал операцию, а вот насчет кошек не могу подсказать, надо звонить в клинику. Здоровье Вашего животного в Ваших руках, не медлите.