Посоветуйте хорошую ветлечебницу
185546
413
Знакомые очень похвалили Светлану Викторовну Перекрест (если напутал с отчеством или фамилией, извиняюсь) из Евровета,
знаю, слышала, читала очень много хороших отзывов!
Мы сами мельком встречались, на процедурках - всё основательно, "по всем пунктам", чётко, доброжелательно!
Татьяна_и_КОтята
Светлана Перекрест очень мягкая и приятная в общении. Я у нее свою собаку оперировала. Да и вообще нам в Евровете встречались только доброжелательные и отзывчивые врачи. Приятно, когда с твоей животинкой обращаются как с родной.
centaurus
Мы тоже своего котейку лечили много раз у Перекрест С.В. нам она оч нравится, помнит нашего любимца (всегда говорит о кастрации:улыб:) единственный минус, она работает до 20-00, а мы иногда позднее приезжаем. Там и терапевты хорошие. Цены конечно не низкие:yes.gif:.
Мы раньше на Горский 61 возили, вроде нормально, но смущало то, что постоянно девченки все новенькие, либо студентки, либо только закончившие учебное заведение.
Врачами Евровета - довольны :live:
Kristina86
Хочу пойти на терапевтическое обследование, ни разу у врача не были, а через несколько месяцев кастрировать надо будет. КУда посоветуете? Анализы сдать, глазки посмотреть (они у нас проблемные), ну и на общее состояние. Я потеряв одно родное существо, стала оч большой привержиницей профилактики, а не лечения.
shirlee
Я уже выше написала, мы ходим в Евровет.Анализы все можно сдать там, и глазки вам посмотрят и скажут, что и как.
Kristina86
А к какому конкретно врачу посоветуете обратитья? К ним заранее записываться надо или в порядке живой очереди?
shirlee
Да там живая очередь к какому терапевту я не посоветую, мы были у всех, и все нормальные. А вот хирург Перекрест, не знаю там больше ни кого
Kristina86
Хирург отличный она, чет не дописала))
Sablina
Новая "Вет Персона" на Народной (открылась меньше месяца назад) - никто не обращался?
Sablina
Нужен совет, какой Евровет выбрать. На Станиславского хвалят по отзывам хирурга Светлану Викторовну (нам нужен хирурт), но далеко и дорогу тяжело кот переносит.

На Каменской хирург Александр Гельмель - кто-нибудь консультировался у него? какие отзывы? подскажите пожалуйста..
Silky
Здравствуйте! Вы тут про Шмидта спрашивали - я о нём могу сказать много хорошего! (Обитает на Никитина 155, клиника "Болезни мелких домашних животных" при Сельхозинституте).
Очень, очень толковый доктор. Поставил на ноги моего кошака, когда я уже тряслась и готовилась к худшему.
Видно, что человек любит свою работу. :respect:
kresit
Гельмель и на Станиславского принимает. Наверное так смены ставят. Мы к нему ходили зубы выдергивать. Очень обходительный с животинками, да и с людьми в общении приятный. Все процедуры щенку провел под местным обезболиванием и обошлось без осложнений. А в хваленом Энималзе нам собирались забабахать общий наркоз для того чтобы зуб выдрать.
Может кто более серьезную операцию у него делал, так напишут.
Sablina
А мы как раз все же остановились на Энималз, туда и записались. После знакомства с другими именитыми клиниками понравилось там больше всего, такого грамотного и подробного объяснения всего, как что происходит, что может быть и какой риск, я ни где больше не получил, так что тут максимальное доверие. И на провокационные вопросы типа "а если без наркоза" мне ответили очень убедительно, почему нельзя, в отличии от других клиник. Еще привлекла возможность послеоперационного присмотра за пёсом. Ну а грамотно сделанный наркоз меня не пугает. Ценник, правда, конский, но также подробно рассказали из чего складывается стоимость, нас устроило. Спасибо всем за советы на форуме и в личку :роза:, по факту совершения дела отпишусь снова, воть. :хехе:
kresit
Спасибо за советы, прошлись по всем советованным врачам, но единственную ветлечебницу, которую можно рекомендовать - Клиника по болезням мелких домашних животных при Аграрном университете.

При Ниито нас проглядели все врачи.

Козлов в Энималз хотел делать рентген 16 летнему коту под общим наркозом (наркоз для животных в таком возрасте последнее что можно с нии сделать. И все дорого.) Отправил умирать, никаких поддерживающих не назначил.

При аграрном были у Глущенко Екатерины Евгеньевны. С животными очень ласковая, дала полную консультацию, все объяснила. И несмотря на то, что диагноз Козлова подтвердила- выписала необходимые поддерживающие средства, чтобы котик не мучался от боли и пожил хотя бы еще несколько месяцев. Просила обязательно сообщать о ходе лечения.

Вот так. Всем успехов. Жаль упущенного времени.
kresit
(наркоз для животных в таком возрасте последнее что можно с нии сделать.
Обо всем остальном ничего сказать не могу, а вот по поводу наркоза Вы заблуждаетесь. Современные препараты позволяют делать наркоз и в более старшем возрасте. На этом форуме неоднократно обсуждались подобные случаи обследования и лечения. Не так давно где-то тут была тема, когда наркоз делаи котику18 лет, и всё прошло благополучно. Многие "страшилки" о наркозе, ИМХО, из прошлого, когда выбор препаратов был ограничен да и врачи особо не заморачивались по этому поводу. Современная анестезиология ушла далеко вперёд. Единственное, что тут наверно много зависит от компетентности врача.
Selestina
спорить не буду, мне все равно... просто если еще когда нибудь будет повод сходить к ветеринару - в Энималз не пойду
kresit
А что у Вашего коти вообще? Опухоль?
Selestina
да,

если ничего не делать и ждать, то в конце просто ротик не будет открываться (у него на верхней челюсти). а с лекарствами и уколами хотя бы можно будет локализовать воспаление.. надеюсь
kresit
Ох ты... Это печально.:хммм:Вряд ли терапия тут поможет, если честно. Попробуйте сунуться в Евровет к Перекрест по поводу операции, раз в Энималз для Вас дорого.
Просто ждать, когда котик будет мучиться, это нельзя... Если бы ещё где-нить на внутренних органах, ну ладно, обезболивание и ожидание угасания... А раз на челюсти - как же он кушать будет?
И ещё, а опухоль злокачественная? Какие прогнозы вообще?
Selestina
Да причем здесь дорого.. дело не в этом. Прогнозы плохие, операцию делать не будем.

На мордочке это не получится. мне главное, чтобы он не мучился свои последние несколько месяцев, поэтому будем делать обезболивающие уколы, таблеточки пить, чтобы челюсть не сводило.

Можно я больше не буду писать сюда, всем спасибо.
kresit
Держитесь. Пусть к Вам придёт Чудо и всё рассосётся.
Selestina
Спасибо, в той клинике, про которую я говорила - работают профессора ветеринарного факультета, так что я думаю, они знают, что делают.