Посоветуйте хорошую ветлечебницу
185570
413
LaGorda
Насколько я знаю, материал на биопсию у животных могут взять только при лапаротомии, больше никак. Могут сделать в Энималз, потом материал передают куда-то в человеческую лабораторию. Но, в принципе, действительно лучше проконсультироваться у Козлова, может, и не надо делать операцию.
Selestina
Спасибо всем большое за консультацию!!! Надеюсь там нам помогут!!!
Selestina
по поводу аппаратов УЗИ - Энималз, аппарат достаточно новый, как Вы можете видеть - имеет ЖК монитор и там на мониторе видно, что он дает расширенную информацию в электронном виде. Но по-моему он не последнего поколения, я видела новее. Разрешение я на нем тоже не вижу. Сказать человеческий он или для животных - я не могу по этому фото.
по фото с Евровета - видно сразу, что аппарат УЗИ мягко говоря "предыдущего поколения" ламповый мерцающий монитор, такие аппараты в человеческих больницах были энное количество лет назад, могу сделать предположение, что тогда еще спец.УЗИ для животных не делалось.
А вот у Бэста на фото очень интересный аппаратец, портативный, тоже вполне современный (как и у Энималза), единственное, я не прям профи в этой области, не могу сказать насколько от эргономичности страдает качество снимка. думаю там часть функций отсутствует по сравнению со стационарным аппаратом.

Ну и конечно все аппараты монохромные. ну собственно не понятно доживем ли мы до цветного узи в ветеринарии вообще, и соответственно сколько будет стоить исследование - это вообще отдельный вопрос.

ПыСы судя по этим фото - я бы наверное в Энималз пошла.:улыб:
Лия
Спасибо за ответ.
Пожалуй, туда и обратимся. Тем более, что в основном там лечимся (я своих там, дочка своих в Евровете, так как ближе, ну а нареканий у нас к врачам ни там, ни там нету, ттт).
Что касается более новых, а тем более "цветных" аппаратов для ветеринаров, наверное, это утопия для нашего города, ведь, наверное, суперсовременная медтехника стоит очень дорого? Да и небось специализированные аппараты для животных стоят еще дороже, чем "человеческие"?
Selestina
да и монохромные современные аппараты не думаю, что дешевые:улыб:
Лия
Отсюда, полагаю, следует зависимость: цена аппарата/цена обследования. :улыб:
Selestina
я кстати сейчас попыталась найти в интернете специализированные ветеринарные аппараты УЗИ - и не нашла... о существовании их я знала со слов ветеринаров и с информации на сайтах клиник. но как-то в интеренете информации ноль... начинаю сомневаться, что это чудо вообще в природе существует. :безум:
Все нашла...
Лия
Народ! В Энималз на ул. Трикотажная к какому врачу лучше попасть на осмотр? Чтобы, если что проконсультировали, хорошо осмотрели, если понадобится анализы взяли? :смущ:
Владимировна
Мое личное мнение: в "Энималз" нужно ходить к одному врачу - хирургу Евгению Матвеевичу Козлову. Если нет конкретных поводов для беспокойства и вы планируете плановый визит к врачу - я бы выбрала Центральную ветклинику при НИИТО (любой врач) или Евровет (Черноморец Сергей Анатольевич).
elvalia
Спасибо! Вообще это плановый осмотр, особо ничего не беспокоит, ттт. Просто хочется консультироваться у одного врача, привыкнуть так сказать, чтобы уже и я знала и он нас знал) Найти СВОЕГО врача)
Владимировна
ИМХо в НИИТо недостаточная диагностическая база. Например УЗИ они не делают, не знаю, как там с лабораторией, делают ли, например, биохимию (кто знает - поправьте меня) . Лучше в Евровет на Станиславского к Черноморцу, на осмотр терапевтический, и в Энималз к Козлову - на хирургический. Хотя (опять же ИМХО) нет большого смысла ехать в разные клиники для профосмотра, в Евровете вполне могут сделать и приличный хирургический осмотр, а в Энималз - терапевтический, со всеми анализами и обследованиями по желанию клиента. Врач в таком случае неважен.
В смысле простого осмотра можно и в БЭСТ обратиться, у них тоже для этого есть все.

Найти ОДНОГО СВОЕГО врача практически нереально, так как всё-таки приличные врачи узко специализируются. Врач общего профиля не заменит хорошего хирурга, хорошего диагноста, хорошего терапевта и т.д. В общем, надо искать по разным клиникам и составлять "коллекцию" своих врачей.
Sablina
А про клинику Ветика кто-нибудь слышал??? На Кривощековской, 1 (серебрениковская). Она круглосуточная, нам подходит отлично, а отзывов про нее нет. :umnik:
KsanaF
Я там своего котика лечу. Результаты есть. Динамика положительная.
Ветеринаров четыре смены, нареканий ни к одной нет (есть мелочи больше связанные с личным восприятием, чем с качеством обслуживания).

По ценам более-менее приемлемо. Сразу имейте ввиду: с 19 до 21 +25%, с 21 до 09 +50% на услуги. Если приедете в 18-55 то обслуживание будет еще по дневному тарифу :). Для выходных дней тарифы те же самые.
KsanaF
мы кота оперировали в Евровете у Перекрест. Хорошая тетка, а клиника не очень.
Вика-Вика
Вы готовы аргументировать фактами свое мнение о клинике? В противном случае - Вы нарушаете п.6 правил Форума.
Вика-Вика
Поддерживаю мнение о Перекрест!!! А вот остальное...
Sablina
Еще один камень в огород Бэста... :death: Возила туда котёнка на прививки - обслуживание категорически не понравилось. Чуть не вкололи просроченный препарат, бедолагу маленькую тыкали раза три, потому что она вырывалась (она орала на всю клинику, думала у меня сердце не выдержит...:cray-1:), на все мои расспросы мол "что-то из ротика у неё пахнет", "что-то глазки у неё слезятся" и т.п. - ни как не отреагировали, не посмотрели, ничего не посоветовали..... Как на конвейере - им сказали "нам прививку" - вкололи и до свидания, следующий....
В общем после того как тут ещё отзывов почитала - туда больше ни ногой! Вообще выбираю клинику на стирилизацию везти дочу - по советам (спасибо форумчанам!) поедем к Козлову. Хотя оооочень боюся..... :not_i:
Sablina
Помогите советом - куда кошечку на стерилизацию свозить, чтобы у хозяйки-паникерши мозг от переживаний не взорвался :зло: мнительная я очень :смущ:не кидайте в меня камнями, но всю темку прочитать не смогла, устала и с температурой, а стерилизовать хочется в марте:улыб:помогите добрым советом.
simba
прочитайте сообщение, которое перед вашим:улыб:
simba
Лично я котов/кошек своих и подобрашек стерилизовала в разных ветклиниках: ПЛС, на Горском, 61, на ОбъГэсе в ветклинике "Алфея" и результат везде был нормальный. Швы никогда не могли. Кошки из попон не вылазили. :ха-ха!:
Везде найдутся хорошие хирурги.
А волновалась я сильно когда первую подобрашку возила стерилизовать и в прошлом году, когда свою 8летную кошку возила.
simba
А про Ирбис ничего хорошего, поди нет :хммм:клиника ближайшая, только вот страшненько туда везти, еще Сириус расматриваю, к Козлову чесно говоря ехать очень далеко, тк мы безлошадные :шок:
simba
Вы где территориально находитесь? На Левом?
Евровет есть на Станиславского хороший хирург Перекрест - стоимость конечно у них приличная, на Горской по отзывам неплохая клиника, на Затулинке в Арнике (мы там котика кастрировали, всё ОК) по стерилизации не подскажу как там.
simba
На студенческой два варианта Горский и Сириус. И там и там делают это давно и на сколько я слышал успешно. Сириус первым начал проводить льготные стерилизации, потом подхватил Горский.