Посоветуйте хорошую ветлечебницу
185564
413
Anton82
Э... Интересно! Я с такими штуками как этот гель не знаком! Женские хитрости, да? Надо попытать супругу. :улыб:
С собой всё ок, даже не хромает. Сейчас повезу на дачу всё самое ценное, что осталось в городе - собаку, тёщу и продукты. :ха-ха!:
Anton82
Всем привет хочу поделиться своей историей!!!!!!у меня до сих пор дрожат коленки от упоминания этой вет лечебницы!!!!!!вчера я принесла умерающего своего котика в вет клинику по улице ТИТОВА 121, в слезах с трясущимися рукками потому что у него уже закатывались глаза я думала что вот вот он умрет!!!!вы не представляете мое шоковое состояние когда я вбежала в эту клинику с криками помогите мне и передо мной НАДМЕННЫй врач просто закрыла дверь , сказав прием окончен!!!!!!!я кричаала, плакала
,умоляла посмотреть животное (у котика моего паралищзована левая сторона вся и как я уже сказала глаза закатывались!!))они видели что я прям бежала к порогу их лечебницы и так поступили со мной !!!!! посоветуй\те пожалуйста куда можно обратиться, чтоб написать на них жалобу! такие НЕЛЮДИ не должны лечить животных!!!они даже не стали его осматривать!!!!!!
Silentium
А куда жаловаться, это госслужба. Разве что попробовать обратиться в Управление ветеринарии, или как оно там правильно называется, с жалобой на конкретного врача? :dnknow:
Zaika555
Потом я его отвезла в евровет!у него черепно мозговая травма :хммм: , слава богу он выжил сейчас проводим курс лечения в НИИТО, у нас в городе не проводят МРТ у животных поэтому точно сказать они не могут выздоровит ли он....
но эту ветклинику на титова я на всю жизнь запомню!!! :зло: :зло:
А врач я даже не знаю как ее зовут, потому что у меня было шоковое состояние и когда она закрывала передо мной дверь не смотрела на ее бейджик!!!!!ДА И ВРАЧОМ ТАКУЮ КАК ОНА Я БЫ НЕ СТАЛА НАЗЫВАТЬ :зло:
Silentium
Решила написать в этом топике.
Сегодня встретила знакомую, с которой всегда гуляем с собаками. В начале недели её малютку угробили в клинике Бэст. Она повела её на чистку камней, собака весила 1500 кг, в медицинской карте написали 1750 и исходя из этого сделали общий наркоз. Когда собаку забирала, она лежала на полу(!!!). Врачи сказали, что отойдёт от накроза через пару часов. Её забрали домой, но собаке лучше не становилось, когда привезли в реанимацию, с перепугу явилась сама хозяйка... Но спасти не удалось. На общем наркозе настояли сами врачи... А потом заявили, что у собаки увеличено сердце, хотя за два года жизни она ничем не болела.
Когда я сегодня это услышала от самой хозяйки, которая просто не может без слёз всё это рассказывать, решила написать здесь, чтобы другие не дай Бог не совершили такую же ошибку, доверив своего любимца Бэст-у. :хммм:
Eternity_in_me
Спасти от чего?
Как понимаю, вы обвиняете клинику в том, что они прикинули вес " на глаз" и не рассчитали наркоз?
Eternity_in_me
Сколько-сколько весила собака? :eek:
Рыжинка
Йоркширский терьер мини, абсолютно нормальный для таких вес.
Рашка
Я никого не обвиняю. Я всего лишь хочу, чтобы возможо кто-то почитал этот топик и подумал стоит ли вообще туда идти. А вы считаете нормальным, отдать полуживое животное хозяйке, уверяя, что всё образуется? И знаете, почему-то в том же Евровете, весы чётко показывают вес моей собаки: 1кг 800 гр, точно такая же цифра и дома.
Я не знаю из каких соображений они расчитывали наркоз на 1750, когда собака весила ровно 1500 (и больше она весить никак не могла).
На лицо полная халатность врачей, жедание содрать денег. Вообще, чистку делали второй раз, год назад ставили местную анестезию, зачем сейчас врач настоял на наркозе? и почему потом у собаки весь рот был в крови?
Eternity_in_me
собака весила 1500 кг
Вы имели в виду - 1500 грамм?
Eternity_in_me
это не желание "содрать денег". какие уж там деньги... это просто привычное отношение...
очень печально, когда узнавать о порядочности того или иного заведения приходится на таком горьком опыте... жаль, что вы раньше не прочитали этот топик и не рассказали хозяйке песика.
Рыжинка
Сори, опечтака. вчера писала на эиоциях, всё ещё очень сильно переживаю
elvalia
Они год назад там же чистили, под местной анестезией, всё было хорошо. Видимо, поэтому и поехали туда опять. я же говорю, собака была абсолютно здоровой, по клиникам они и не ходили сильно с ней, только на прививки плановые. Я свою только в евровет вожу, но настоятельно именно евровет я хозяйке не рекомендовала, опять же исходя из их предыдущего положительного опытав Бэсте.
А утром проснулась и вообще на минуту показалось, что это был какой-то кошмарный сон, что мы все вчетвером будем гулять(((
Eternity_in_me
Добрый вечер! Может кто-нибудь сталкивался с ветклиникой "Друг" и может поделиться опытом. Вроде просмотрела данную темку но про нее ничего не увидела, а может быть и пропустила.Поделитесь информацией, пожалуйста!
Helen_Z
Когда-то имела дело- на Шлюзе. Давненько правда. был и положительный опыт, и отрицательный. Потом обратилась на ВАСХНИЛ- понравилось больше, хоть и далеко. Окончательно перестала обращаться в "Друг" после смерти от наркоза котика- подобрашки, принесенного на кастрацию. Я не виню врачейБ ведь я не знаюБ каково состояние здоровья было у котика, похоже- были проблемы с сердцем. Но! Его не взвесили, не осмотрели, не вкололи успокоительное или для поддержания сердца- моей кисе на ВАСХНИЛЕ все это проводили, а ведь она и до этого в клинике наблюдалась... Поэтому я к ним больше не хожу. Хотя, с другой стороны, когда тяжело болела моя старшая- ей вполне адекватно назначили лечение, хоть и не могли гарантировать излечение. Данная схема, дополненая по советам, полученым мной от человека, которому я доверяю- с форума- позволила мне вытащить мою кису после микроинсульта...
лола3
Немного офф.
Я вот тоже никак не могу понять, как можно делать общий наркоз, не взвесив животное? Это халатность? Или кому-то "прокатывает" и животное выживает?
Я когда прихожу в любимый "Евровет" (не реклама, просто за год никаких нареканий), первое что мне говорят сделать, поставить собаку на весы.
Eternity_in_me
Я,к сожалению,тоже была свидетелем,как щенку,чтобы купировать ушки,поставили наркоз,не взвешивая,оказалось мало,добавляли.Бедный щен,лежал НА ПОЛУ,ничего не понимая... :зло:и растерянный взгляд владельца :not_i:
Надеюсь, у них всё хорошо!
лола3
Спасбо большое за информацию, будем думать!
Helen_Z
Здравствуйте! Может быть у кого - нить есть отзывы о терапевтах в клинике мелких домашних животных (при аграрном унив.) Карпухина или Донец?
nat_tec4
Есть и только хорошие. :flowers:Обращались к обоим много раз.
Sablina
Нашла много хороших отзывов про Евровет.
Хочу уточнить - это касается обеих клиник, на Станиславского и на Фрунзе? На Фрунзе вроде филиал... :dnknow:
Леди Меламори
На Станиславского лучше оборудование, диагностическая база. А врачи одни и те же.
Sablina
Здравствуйте! Кошке (15 лет) поставили диагноз рак нижней челюсти. Подскажите, куда лучше обратиться в Евровет к Перекрест или в Энималз к Козлову? Вообще мы на левом берегу находимся и нам удобнее было бы в Евровет, но если Козлов лучше, то конечно мы поедем к нему.