Новая областная программа-2
316362
1001
irinka24
Скажите кто-нибудь, если документы подадуться числа 15-17 апреля есть шанс получить еще 300 тыс, утвердят ли нас до мая??? это какой-то капец, может это была первоапрельская шутка в администрации??? :шок:
Tanya777
Какие уж тут шутки, да уж, зла не хватает на этих юмористов, у нас доки будут только в 20-х числах. Но только вот до 1 мая утверждены должны быть или до 1 мая документы поданы? Подождем комментариев от Руслана. А договор купли-продажи сразу вроде отдают в юстиции в день подписания? и свидетельство ждать не нужно?
Tanya777
По идее, если программа будет изменена с 1 мая, то документы по старой должны приниматься вплоть до 30-го апреля. Но точно вам скажут только в администрации
Tanya27
А договор купли-продажи сразу вроде отдают в юстиции в день подписания? и свидетельство ждать не нужно?

Этого я не знаю, у меня ДДУ. А чем ждать комментариев, проще позвонить и узнать точно, чтоб потом никого не винить, если информация окажется неточной
Tanya777
я тоже была 1 апреля, муж, когда вышел из кабинета, сдав доки, сказал, что в телефонном разговоре с кем-то специалист тоже говорила про 1 мая.
Теоретически, списки формируются два раза в месяц. т,е надо успеть сдать доки до 2 списка, чтобы в решение попасть точно.
irinka24
Ох, как они красиво порезали. Слов нет
irinka24
не знаете, где опубликовано?
Слов нет. У меня 3 друзей оформляют документы, хотели попасть в продленку и получить 200 тысяч. Я представляю, как у них настроение испортится.
Zhivaya
Ну вот наконец-то объективная информация, теперь все понятно , причем до 1 мая НЕОБХОДИМО ОФОРМИТЬ КРЕДИТ (ну и с подачей конечно не затягивать). Подозреваю в банках бойня за ячейки начнется:хммм:
Tanya27
если оформить кредит, значит и зарегистрировать ДДУ
Суслик
а вот новости за 29 марта. ничего не предвещает
http://adm.nso.ru/ru/news/news/?news_id=4829.


не могу найти на сайте в какой новости эти изменения прошли, а каком разделе :cray-1:
irinka24
Я просмотрела сайт администрации и сайт общественной приемной губернатора, не нашла такого постановления...
Суслик
Очень странно что такая новость нигде не была озвучена ни на том же нгс, ни на сайте администрации (не могу понять что там за директория такая) раньше изменения на сайте публиковались вроде сразу.:хммм:
Alabamama
Если эта внезапная новость действительно правдоподобна, то это безобразие. :хммм:
Где наш гуру Руслан? Хочется его мнение узнать по этому поводу.
Суслик
заходите на главную http://www3.adm.nso.ru/. На панели слева есть пункт "Документы". Нажимаете и выбираете затем "правовые акты". Потом выбираете год и "постановления губернатора", третий сверху документ - тот, что требуется
Zhivaya
Я позвонил в администрацию, спрашивал у Анастасии Ивановны.
Она сказала, что да,сроки урезали. Но 300 тыщ будут давать, если ипотечный договор зарегистрирован до 1 мая. Документы можно подавать даже позже.
Успокоила:)
Alabamama
Новость-то не из приятных, администрация озвучивать ее не спешит, а НГС ее выложит только когда она на сайте администрации появится в готовом виде, а не где-то там, в документах и поразделах
Zhivaya
Всё равно её озвучить им придётся. Интересует вот какая вещь: цены то застройщики подняли как программа появилась, а теперь кто-нибудь понизит цены??? Никогда. Вот и получается что будем мы жить с искуственно завышенными ценами.
Alabamama
Но 300 тыщ будут давать, если ипотечный договор зарегистрирован до 1 мая.
Совершенно верно, и в постановлении и в поправках к нему сроки ограничиваются оформлением кредита(займа) п.п.4.1, а не сроками подачи заявления.Будем надеяться что успеем проскочить, сама нахожусь на стадии оформления жду денег от покупателя чтоб свой кредитник заключить, а их банк тянет :хммм:
Vadim
Я позвонил в администрацию, спрашивал у Анастасии Ивановны.
Она сказала, что да,сроки урезали. Но 300 тыщ будут давать, если ипотечный договор зарегистрирован до 1 мая. Документы можно подавать даже позже.
Успокоила:)
Скажите, что именно значит "ипотечный договор зарегистрирован"? Это значит, что я уже нашла квартиру и мне перевели деньги? Или, что я пока получила кредитное решение, но пока в поисках квартиры?
snegyrochka
Я позвонил в администрацию, спрашивал у Анастасии Ивановны.
Она сказала, что да,сроки урезали. Но 300 тыщ будут давать, если ипотечный договор зарегистрирован до 1 мая. Документы можно подавать даже позже.
Успокоила:)
Скажите, что именно значит "ипотечный договор зарегистрирован"? Это значит, что я уже нашла квартиру и мне перевели деньги? Или, что я пока получила кредитное решение, но пока в поисках квартиры?
ага. очень интересно что подразумевается под "зарегистрирован". у меня вот договор подписан в середине марта, деньги по нему будут перечислены, скорее всего, в мае. в связи с чем возникает ещё вопрос: а даст ли мне банк справку о размере ссудной задолженности без перечисления денег продавцу?

Предупреждение - излишнее цитирование,нарушаете п.9
EvgCh
очень интересно узнать, а почему так долго деньги перечисляют? или так все банки работают?
Tanya777
муниципальный банк через ноаик (пилотный проект по новостройкам). в день подписания КД выдали допник к дду (про то, что сделка с ипотекой), этот допник нужно регить в юстиции. затем нужно в юстиции регить залог прав требования по ДДУ. сказали, что на каждую бумажку надо примерно по 30 дней (с запасом). правда только что на сайте юстиции узнал, что уже зарегили допник (не без помощи затройщика). кто-нибудь точно знает сколько залог региться? на сайте юстиции вообще день написан!!!
EvgCh
Добрый день! Прочитал и ужаснулся, как и многие участники ветки. Смущает фраза в Постановлении "...в случае оформления кредита (займа) в период с 01.01.2009 до 01.05.2010..." Т.е. если мы подписываем кредитный договор до 1 мая, то мы можем рассчитывать на 300000? Понять не можем. Хоть бы комментарии какие сделали к Постановлению, что ли.
Vadim
Я позвонил в администрацию, спрашивал у Анастасии Ивановны.
Она сказала, что да,сроки урезали. Но 300 тыщ будут давать, если ипотечный договор зарегистрирован до 1 мая. Документы можно подавать даже позже.
Успокоила:)
UFRS
я уже задавала вопрос, но повторюсь, так как никто толком не ответил: что значит ипотечный договор зарегистрирован? то есть найдена квартира и все бумаги на нее в банке оформлены. банку только осталось перевести деньги (или уже перевел) ??? или же это только получено положительное кредитное решение. но пока на стадии поиска квартиры?
ответьте, пожлста, знающие люди!:улыб:
snegyrochka
Подписание целевого кредитного договора имеется в виду.А это уже само собой означает, что квартира выбрана.
UFRS
Доброе утро, прошу прощения, что невнятно написал, надо было:
Кредитный договор заключён. Я беру ипотеку, у меня один только договор.Так вот если он заключён до 1 мая - то можете рассчитывать на субсидию 300 тыр.
EvgCh
кто-нибудь точно знает сколько залог региться? на сайте юстиции вообще день написан!!!
У нас договор залога регистрировали ровно 2 недели. Пробовали подъехать на пару дней раньше, чтобы узнать, в надежде, что уже зарегистирован - отправили еще ждать. Так что - 14 дней, не меньше.
petlena
Помнится мне тоже договор залога имущественных прав регистрировали что-то очень долго, через 2 недели только смогла забрать. Даже в банке возмущались - почему так долго?
Nata361
Вам ссылку на посановление дали, а Вы говорите ни чего нет на сайте администрации
Tanya27
А договор купли-продажи сразу вроде отдают в юстиции в день подписания? и свидетельство ждать не нужно?
Нет. Договор и свидетельство отдают после регистрации, через 5 рабочих дней.
Nata361
Это уже не новость. Я предупреждал
EvgCh
Деньги Вам зачислят после сдачи договор залога имущественных прав в УФРС. Так что после сдачи берете справку в муниципальном банке и вместе с ДДУ и допником к нему несете все в администрацию
Mixiss
Теперь уже договор должен быть заключен после 1 мая
Matiss
Постановлением Губернатора от 01.04.2010. № 99 внесены измениения в постановление Губернатора от 26.01.2009 № 21 и от 24.02.2010 № 37

Изменения оказались намного хуже чем ожидалось.:хммм:
С 01.05.2010 до 01.11.2010 субсидироваться будет только приобретение жилого помещения в многоквартирном жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010–2011 годах»;

При оформлении кредита (займа) в период с 01.05.2010 до 01.11.2010 ежемесячная субсидия предоставляется исходя из расчета 3% от суммы оформленного кредита (займа) в год (но не более 1500000 рублей) за вычетом суммы единоразовой субсидии в течение срока действия кредитного договора (договора займа), но не более 5 лет.

Таким образом Вам будет отказано в предоставление единовременной и ежемесячных субсидиях, если Вы после 01.05.2010 г. приобретете квартиру в домах, введенных в эксплуатацию в 2008–2009 годах. Будьте внимательнее!
A. Ruslan
Руслан, уточнить хочу, правильно ли меня информировали. Когда отказывают в получении субсидии, можно подать документы повторно? Мне сказали, что в письме указывается причина отказа, и если она устраняемая, то можно попробовать еще раз.
Zhivaya
Можно, п.11 постановления:

Заявитель, получивший отказ в предоставлении субсидии, имеет право на повторное обращение в случае устранения причин или изменения обстоятельств, вследствие которых ему было отказано.
Zhivaya
Спасибо! Завтра сам подаю доки в администрацию :хехе:
A. Ruslan
Оооо! Ну удачи, как и всем нам:улыб:
A. Ruslan
Вам ссылку на посановление дали, а Вы говорите ни чего нет на сайте администрации
Ссылку на "посановление" лично мне не давали. Для меня было важно найти текст постановления самостоятельно. Zhivaya все подробно объяснила где искать это постановление, большое спасибо! Вся информация об изменениях в ГП обычно содержится в разделе ЖКХ, я там ничего не нашла, вот и начала спрашивать.
Кстати, в разделе ЖКХ по-прежнему ничего такого не появилось...
Nata361
не чешутся программисты изменения вносить....
Суслик
если КД подписан в марте, а справка о размере ссудной задолженности будет датирована, к примеру, маем и деньги перечислены маем, можно ли считать такой кредит оформленным мартом? или дата справки и перечисления тут ни при чём?
EvgCh
Я так поняла все теперь зависит от даты заключения кредитного договора (либо договора займа). Если договор датирован мартом - значит Вы подходите под условия по ГП которая до 1 мая. Как-то так. :улыб: