Новая областная программа-2
316348
1001
Kisush
Мы сдавали сегодня 12.04.2010 :agree:
OllyDim
Нужна помощь по срокам. Кто-нибудь из лиц, получивших одобрение по субсидии 22-23 марта, уже получил компенсацию первоначального взноса?
OllyDim
Мы сдавали сегодня 12.04.2010 :agree:
Значит будем вместе ждать. :спок: Пишите, если будут новости. Вы планируете ждать письмо или поход в администрацию с паспортом в конце апреля?
Kisush
Вы планируете ждать письмо или поход в администрацию с паспортом в конце апреля?
Поход и возможно не один :злорадство:
zakemperilo
Конечно :улыб:! смс это очень хорошо, думаю на этой недели письмо должно уже прийти :злорадство:
Yana_S
А кто-нибудь в курсе, что все-же считается датой заключения ДДУ (для администрации)? Дата, когда юстиция поставит свою визу или же та дата, которая указана в договоре? И сколько реально по времени занимает регистрации ДДУ, а то в Юстиции мне сказали - 1 месяц, хотя по закону 10 раб. дней. После того, как я напомнил им об этом, девочка нехотя сказала, что можете прийти через 2 недели и узнать.
AneGin
А кто-нибудь в курсе, что все-же считается датой заключения ДДУ (для администрации)? Дата, когда юстиция поставит свою визу или же та дата, которая указана в договоре? И сколько реально по времени занимает регистрации ДДУ, а то в Юстиции мне сказали - 1 месяц, хотя по закону 10 раб. дней. После того, как я напомнил им об этом, девочка нехотя сказала, что можете прийти через 2 недели и узнать.
Может я чего-то не знаю....разве администрации важна дата заключения ДДУ? Мы забрали свой ДДУ через 13 дней. Статус регистрации и готовность документов можно смотреть на сайте юстиции.
Panchik
Я просто звонил вчера в администрацию, изложил им свою ситуацию: кредитный договор подписан в марте, ДДУ находится на регистрации и получу ли я его до 1.05 не известно. Мне ответили, что не уверены, но по идее должны пройти под 300 тыр. Вот эта неуверенность меня несколько настораживает и появляются мысли всеми силами посодействовать ускорению процесса регистрации в Юстиции. Вот только денежное это дело скорей всего, поэтому не хочется зря платить за скорость.
AneGin
Если сейчас уже на регистрацию отдали, то явно до 1 мая заберете.
AneGin
Специально два раза звонил в обладминистрацию - сразу после изменений и вчера. Оба раза ответы одинаковые - важна только дата КД. Остальное хоть в августе сделаете, рассматриваться будет по условиям до 01.05
Leshii
Ну что ж, более-менее успокоили, буду терпеливо ждать, когда отрегистрируют ДДУ.
Уважаемые знатоки нюансов губернаторской программы, подскажите:
Вопрос такой: заключила целевой ипотечный договор (Нордеа банк) в предмете указано просто на приобретение квартиры.
Купила квартиру у Строймастера по долевику. Для получения субсидии достаточно будет справки из банка о подтверждении целевого использования или необходимо заключить допник к кредитному договору и в предмете указать данные приобретенной квартиры.
добрая стерва
Наконец-то после всех мучений сегодня сдали с женой доки в администрацию! Ждем! Так хочеться хороших новостей!
Blondin
Вопрос ко всем кто знает:улыб:сколько дней готовится справка (которая нужна в администрацию) о размере кредита и остатке ссудной задолженности в АИЖК ???
Tanya777
мне сделали за один день! перечислили с утра кредит и вечером справка на руках!
Blondin
а сколько дней эта справка действительна?
Blondin
Могу дать совет как ускорить гос. регистрацию ДДУ (рассказываю на своем примере):

1. Подаете документы в Администрацию.
2. Затем подаете документы в юстицию (ДДУ).
3. Пишите заявление об ускорении гос регистрации на основании того, что вы подали документы на субсидию и Вам необходим зарегистрированный ДДУ.
Я так получил документы очень быстро.
AneGin
А кто-нибудь в курсе, что все-же считается датой заключения ДДУ (для администрации)?
Датой заключения ДДУ считается дата его государственной регистрации, только для администрации дата ДДУ не имеет ни какого знчения, важна дата заключения кредитного договора, т.е. до 1 мая 2010 г.
Dolshik
Я так получил документы очень быстро.
Через сколько дней?
-=EleNa=-
Справка отражает информацию на конкретную дату. Срока годности не имеет
A. Ruslan
Сдал 1 го марта получил на руки 15 го. Но я очень поздно узнал о возможности ускорить гос регистрацию. Возможно, что у Вас получится добиться еще большего уменьшения срока гос. регистрации.
Dolshik
Удивили. Государственная регистрация ДДУ, в соответствие с утвержденным регламентом УФРС по НСО, производится в течение 10 рабочих дней. :ха-ха!:
A. Ruslan
Вы показали какой вы подкованный, и даже не задумывались, что есть люди, не знающие про данный регламент, а опирающиеся только на ФЗ. Я вам рассказал способ как ускорить, но видимо вам это не интересно.
dixi
Dolshik
То, что Вы написали - это не способ. Это обычное соблюдение законодательства, и прописан этот срок чуть ли не в том самом ФЗ, про который Вы говорите.
Независимо от того, получаю я субсидию или нет, я имею полное право через 2 недели после сдачи ДДУ на регистрацию припереться в юстицию и мне ОБЯЗАНЫ выдать зарегестрированный ДДУ.
Писать какие-либо дополнительные заявления для этого не требуется. Юстиция не работает "по заявкам телезрителей".
A. Ruslan
Подскажите, пожалуйста, документы в администрацию сданы 3 марта, решение о выделении субсидии приянто 9 марта, письмо пришло 17 марта. По состоянию на 14 апреля деньги на счет не пришли. Это нормально? Каковы реальные сроки поступления в этом конкретном случае?

Спасибо
finity
Допустим Вам документы нужны не через 10 рабочих дней а раньше, это способ получить документы в более краткий срок. Но видимо никому это не интересно.
Одобрение по ГП было принято 23 марта, у меня тоже нет денег. Они должны придти в течении 2-м месяцев с даты подачи заявления (хотя я подавал заявление 25 января)
Coolichiki
Подскажите, пожалуйста, документы в администрацию сданы 3 марта, решение о выделении субсидии приянто 9 марта, письмо пришло 17 марта. По состоянию на 14 апреля деньги на счет не пришли. Это нормально? Каковы реальные сроки поступления в этом конкретном случае?

Спасибо
Я вчера звонила в администрацию мне сказали, что деньги перечисляют в течение 2-х месяцев с момента подачи документов. Соответственно у вас этот срок истекает 3 мая. Сама жду денег, хотелось бы поскорее.
Dolshik
Зачем ускорять то, что и так делают за 10 дней? Вы бы еще денег заплатили
Tatunya
Люди получившие одобрение по ГП 22-23 марта получать свои деньги в конце апреля (вероятно) или в мае.
Dolshik
а вы случайно не знаете, тем кто получил одобрение от 5 апреля когда их ждать, хотя бы письмецо :смущ:
Yana_S
Мы доки отдали 27.02. В реестре от 09 марта. Письмо пришло через 10 дней (19 марта). А ДЕНЕГ еще не получили :o. 9 апреля звонила в администрацию, сказали, ждать 2 месяца со дня подачи документов. Хотя здесь кто то писал, что деньги получили еще 31 марта (доки тоже 27.02). Я уже ждать устала. :хммм:
A. Ruslan
Скажите, а регистрация в Юстиции дополнительного соглашения к ДДУ тоже по закону занимает 10 дней? Мы сдали - сказали 1 месяц ждать!!!!!
Filia
у меня застройщик говорит, что письмо писал в юстицию с просьбой ускорить регистрацию этого допника. зарегили за 10 дней. а по поводу сроков они во всех расписках месяц пишут, хотя реальные сроки могут отличаться.
Valio
да, я тоже обратила внимание, что у всех процесс доки-письмо-деньги проходит совершенно по-разному :dnknow: но одно у всех одинаково - то что укладывается все это в два месяца, так что скоро получите :present:
Yana_S
Добрый день всем! Планирую воспользоваться ГП до 01.05 и возникает вопрос: По условию №3 (члены семьи не улучшали ... за счет бюджетных средств) я не подхожу, тк мама моей супруги проходила по программе 50/50. Однешку за полцены дали теще, а дочь так же была вписана в договор и как бы то же получается что улучшила ... за счет бюджетных средств. Слышал, что на субсидию мне можно рассчитывать с составлением брачного контракта, где все доки на меня оформлены или развестись ради 300тыр?
Sergio117
Слушайте, да вы акула бизнеса - знаете как сколатить капитал!!!! Думаю, нужно разводиться :rofl:
irishka777
Ожидал такую реакцию от женской половины. От этой мысли и у моей супруги веко дергается
Sergio117
Планирую воспользоваться ГП до 01.05
Да Вы оптимист! Кредитное решение хотя бы есть? :хехе:
irishka777
Слушайте, да вы акула бизнеса - знаете как сколатить капитал!!!! Думаю, нужно разводиться :rofl:
Ага и в заявлении на развод написать - хочу ГП :ха-ха!:
Просто шутка, по времени Вы действительно ужаты.
A. Ruslan
Кредитное решение есть еще от ноября 09 по ипотеке, но сам дом для банка не совсем подходит (нет 100% этажности. Дом растет во всех направлениях, кроме высоты). Либо ждать пока стены доведут (ипотека 14%) либо прям щас целевой кредит (20%) можно взять. Разница в процентах заставляет серьезно задуматься получится ли мне пройти под ГП.
Sergio117
А разве кредитное решение действительно не три месяца?
Zhivaya
А разве кредитное решение действительно не три месяца?
Кажется даже два, но не это проблема. С целевым кредитом ни аккредитации, ни залога не надо. Просто приходи и бери, хоть сегодня. Вопрос в том, что супруга улучшала ... за счет бюджетных средств.
Sergio117
Подскажите , пожалуйста, какой банк, какие условия, какой %.???
можно в личку.
Panchik
кто знает,подскажите счет для перечисления субсидии в любом банке можно открывать?
Tanya777
кто знает,подскажите счет для перечисления субсидии в любом банке можно открывать?
Да.
Panchik
А он в обязательном порядке должен быть оформлен на заявителя? Например, если на субсидию подает супруга, а счет оформлен на меня.
AneGin
А он в обязательном порядке должен быть оформлен на заявителя? Например, если на субсидию подает супруга, а счет оформлен на меня.
Этот вопрос стоит задавать Администрации (рекомендую по телефону) и налоговой:улыб:Не проще ли открфть счёт на заявителя, ведь на это надо не больше 10 минут в банке.