Областная программа 2009-2010гг
492270
1000
Rina1982
и у нас фамилия на Е,СБЕР, тоже ничего не пришло
Baert
Значит надежда есть )0 На меня тогда - 27 еще денежки не упали.
Но у меня как и у Вас февраль-март, мы том же отделении (которое на Л-а, теперь - Шлюз?) - но 28 чи сла денег мне ещё не было.. Пойду разбираться :heart:
Л-а- это что? У меня кредит оформлялся на Строителях, на Лыкова, а счет- да, на Шлюзе...
лола3
Только что поступила компенсация % за февраль и март - Сбербанк
Rina1982
Фамилия на Д. В бухгалтерию данные подаются достаточно оперативно, а вот там оин могут лежать 1-2 недели в зависимости от ситуации, как я поняла.
40816
Фамилия на Д. В бухгалтерию данные подаются достаточно оперативно, а вот там оин могут лежать 1-2 недели в зависимости от ситуации, как я поняла.
Полностью согласна с Вами ,мне ещё 3 мая сказали,что на днях перечислят-до сих пор ждёмс,хотя до этого вообще обещали до конца апреля выплатить-вот так и верь........................ :not_i:
Ane4ka
Подскажите, что необходимо предоставить в обладминистрацию в случае когда мою закладную выкупает другая организация и платежи я начинаю платить в другой банк?
Blackangel
Вот прям сейчас пришла денежка за два месяца,Сбер фамилия на Е
Blackangel
В таком случае стоит забыть и про администрацию и про компенсацию процентов по ипотеке.
Kathrine
В таком случае стоит забыть и про администрацию и про компенсацию процентов по ипотеке.
А почему? в распоряжении губернатора я этого вроде не нашел.
Blackangel
Вам компенсировали проценты по конкретному кредитному договору, который вы изначально предоставили в администрацию.
Нет этого договора-нет выплаты по процентам.
Меня на даннном этапе от рефинансирования удерживают только вот эти выплаты. Сомнительная выгода, но все ж....
Kathrine
Кредитный договор не менялся, продали закладную, договор остался прежним, изменились только реквизиты для внесения платежей и держатель закладной. Если так как Вы говорите, то будем думать как это решать, начнем с консультации в обладминистрации, потом попробую официальное письмо, потом будем думать..
Blackangel
Правильно, нужно узнавать в администрации. Вряд ли здесь кто-то найдется в достаточной степени грамотный.
С рефинансированием- да, меня тоже удерживает именно этот момент- просчитала, выгоднее не менять ничего. Как в Вашем случае- не знаю...
Rina1982
Вот прям сейчас пришла денежка за два месяца,Сбер фамилия на Е
за какие месяцы? :dnknow:
Blackangel
Ничего у Вас не изменится, просто узнайте какие доки нужны в администрацию, а может и никакие не понадобятся.
Рефинансирование - это совсем другое. По нему заключается новый договор, а старый, по которому платится субсидия, закрывается, т.е. считается исполненным. И при рефинансировании, да, выплата процентов прекратится.
Сегодня пришли проценты за февраль, март. Сбербанк, фамилия на "Н":улыб:
ночью упала денежка за февраль-март. Сбер, фамилия на П.
dima2007
Тоже пришли денюжки за 2 месяца вчера вечером! :appl: Сбер, фамилия на "П"
malinika
И мне ночью за 2 мес. Сбер. Фамилия на М.
Убеждаюсь еще раз, что пофамильно переводят деньги внутри банка:улыб:
Kathrine
В таком случае стоит забыть и про администрацию и про компенсацию процентов по ипотеке
______________________________________________________
В таком случае прежде, чем давать советы, следует изучить разницу в понятиях "закладная" и "кредитный договор" :ухмылка:
finity
Не вижу надобности.
Даю не советы, а высказываю свое мнение, как и все тут. А прислушаться ко мнению или нет решать тому, кто спрашивает. Ошиблась-бывает.
Изучите разницу:улыб:
08051977
Фамилия на С. Банк Сбер. Во второй половине дня, ближе к вечеру, пришли за два месяца. (правда за какие не знаю)
MATPELLlKA
Сбер. фамилия на Ш, пришли деньги за февраль, март....сегодня после обеда:улыб:
enya
Сбер. Фамилия на С. Только что прилетела СМС о поступлении средств. 2 месяца
Kathrine
Ну вот и мы дождались,как всегда полуночной СМС, 12 мая, поступила компенсация за февраль,март :knix: - Сбербанк, фамилия на Т. Периодичность поступлений 2 месяца,так что следующую выплату будем ждать не раньше середины ИЮЛЯ.
nikita
а у нас что-то тишина, фамилия на Ш, Сбер
ждемс...
А по Сберу еще кому-нибудь пришли деньги?
08051977
Сбер. Фамилия на Ш, вчера скинули за февраль-март :p:хехе:
svetokNSK
Спасибо за инфу. Пойду сегодня в банк, может мне тоже пришли. :nom:
08051977
мне вчера за апрель пришли, платежки сам ношу!
Garten
А у вас в каком банке ипотЭка, простите? :смущ:
malinika
И мне пришли. Вчера сняла и заплатила.. Красотаа!
За февраль-март, в Сбере.

Вчера сняла.
Пришли денежки, судя по записям в сберкнижке, (но точно я не знаю) в районе 11-го числа.
лола3
лола3, Л-а это и есть ул. Лыкова, взяла первые и последние буквы.
Baert
Понятно. Просто улиц на Л-а- не одна, и были сомнения...
Garten
мне вчера за апрель пришли, платежки сам ношу!
Так это просто замечательно,а за февраль и март когда Вы получали??? :dnknow: Интересуюсь потому что когда нам ждать за апрель,а то я думала,что за апрель и май уже будут сбрасывать!!!
nikita
за февраль и март получил 22 апреля. ипотека в аижк
Garten
наверно удивлю всех и получу кучу негодований в свой адрес :смущ:
но пришли деньги за апрель и май :appl:
Nelechka
нет, напротив, вы очень даже хорошую новость сказали :biggrin:
Значит, нас тоже могут скоро (...через месяцок) обрадовать))
malinika
могу сделать вывод, что получается, что маленькие банки, по сравнению с некоторыми,
быстрее финансируются администрацией :dnknow:
Nelechka
А в прошлый раз когда получали выплаты?
prosto_tak
всё вовремя, можно сказать, :спок:
в декабре за ноябрь, декабрь,
в марте за январь, февраль,
в апреле за март,
в мае за апрель и май :улыб:
Только что пришли денежки за апрель :knix:
Kathrine
Подскажите кто нибудь. Я брал 1 000 000 в иппотеку, выплачивают компенсацию 4 500 с копейками, сейчас хотел погасить 500000 досрочно, сколько я буду платить в пересчете???
Endreas
На этот вопрос только в банке вам ответят правильно (надо знать под какой процент, на сколько месяцев). А компенсацию будут платить не больше того, что заплатите вы по процентам. Например: Вы будете платить 5тыс., из них 3-тело кредита и 2- проценты по кредиту. Вот 2 тыс и будут компенсировать
Endreas
Подскажите кто нибудь. Я брал 1 000 000 в иппотеку, выплачивают компенсацию 4 500 с копейками, сейчас хотел погасить 500000 досрочно, сколько я буду платить в пересчете???
на сколько я понял из общения с администрацией их интересует сумма которая пошла на уплату процентов... если она будет больше 4500 то вы 4500 и будете получать, а если меньше то ее и получите... для примера: у меня кредит был на 900000 и выплата в районе 3900, потом я 300000 погасил, получаю все те же 3900
Tigr80
Платить будут не больше уплаченных процентов! Пока наши проценты будут больше суммы конпенсации, мы все будем получать одну и ту же сумму (каждый свою), если % по кредиту станут меньше компенсации, будут нам платить меньше
leotaurus
сегодня получили за апрель вроде. сбер.