Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
318530
1000
Kazulcka
вот что это? у нас тоже часов до 4 спит нормально, а потом начинается какое-то ворочание...и уже не спит толком, просыпается...седня вот в 5.30 проснулись...
мы на балконе гуляем по 2 часа...
Ula3187
У нас десны набухли, при чем все :eek: и верхние и нижние, даже массажистка удивилась. Видимо по этому и капризничаем:хммм:
Lavira18
Спасибо пойду читать КиМ :улыб:
Ula3187
тогда значит я ее уже изучила :улыб:
у нас конверт ленне мы до апреля в нем еще доходим, а дальше что то надо решать.
Alex80
Я сначала не хотела покупать, а потом пришлось. Обычную ложку с появлением зубов он начал грызть, пиалочек для наведения каши мало да и занимают их вечно, в общем, купила 2 ложечки и мисочку. Мне нравится, плюс, если уронит, не разобьется. Да и узнает он свою миску и начинает радоваться, если есть хочет.

Блин, зубов новых не видно, а Илюшка вообще меня вымотал...
Utkaa
У нас комбез хуппа, потом ветровочный комлект Ленне, но, по-моему, комплект нам большой будет....
Lavira18
Богдана (сыночка Светланы (Lanaaa)) с 11 месяцами!!!
Оленьку (доченьку Ирины (Alex80)) с 3 месяцами!!!
Настюшку (дочь Юли (Jussy_Pussy)) с 2 месяцами!!!
ой,сколько даток!
Малышики и мамочки весго вам самого-самого)
Alex80
Девочки спасибо за поздравления! У меня возник такой вопрос к тем, кто уже вводит прикорм. Вы пользуетесь специальными ложечками и тарелочками для самых маленьких? Смысл есть их покупать?
Ложечкой однозначно удобнее пользоваться силиконовой,во всяком случае мне.Тарелкой тоже детской пользуемся,но тут уже нет особой разницы.Но у нас без присосок,обычная
AAnya_
Богдана (сыночка Светланы (Lanaaa)) с 11 месяцами!!!
Оленьку (доченьку Ирины (Alex80)) с 3 месяцами!!!
Настюшку (дочь Юли (Jussy_Pussy)) с 2 месяцами!!!
малышей с датками :present:


У нас давно Лена (J Lo) не появлялась, надеюсь у них с дочей все хорошо.
присоединяюсь к поздравлениям!
спасибо девочки что вчера поздравили. мы весим 5300 и составляем 61 см очень красивого тельца :biggrin:
ходим по больничкам пока
Автоинформатор
Спасибо за поздравления, девочки! :flowers:

У меня к вам вопрос, где и как хотите отметить первый День Рождения Малыша?
Понимаю, что некоторым ещё далеко до этого, но время так быстро бежит, не успеете оглянуться, как он наступит и у Вас:улыб:
Ramilla
ветровочный костюм это без утеплителя? просто на флисе? а у хуппы какой утеплитель? :umnik:
Utkaa
Да, без утеплителя. У хуппы 200.
Ramilla
ого у нас на зимнем почти столько же
Lanaaa
Я думаю лет до 3 не стоит в кафе с ребенком идти. Как показал опыт знакомых, малыши боятся всяких аниматоров и развлекательные программы им не интересны. А мамы бегают за детьми по всему кафе и какой-то праздник смазанный получается. Мне кажется дома надо пока отмечать и звать родных и близких друзей, которых ребенок хоть иногда видит. Ну а программу на какую фантазии хватит, ту и делайте. Я ничего изобретать не буду особо, как обычно пожелание в будущее все напишут, гадание на всяких предметах, слайд-шоу посмотрим, за столом посидим и все. Ребенок маленький, у него свой режим и до 12 ночи сидеть никто не будет. Дневной сон у нас примерно до 14-15, а вечером в 21-22 ложимся. В этот промежуток и будем звать гостей. А на следующий день у нас фотосессия, так что надо будет отдохнуть)))
Lavira18
Тоже дома отмечать будем, только все эти приготовления и готовка убивает меня... :безум:

У нас подошла очередь на массаж в ПК, с понедельника будем ходить)))
Utkaa
Мы осень в 200 гуляли.
Lanaaa
Ну день рождения раз в год, так что переживем как-нибудь. Я это дело тоже терпеть не могу))) Примерное меню накидала уже, через неделю потихоньку начну приготовления.
AAnya_
Нет, с 3 месяцев не планирую вводить прикорм. Я планирую заказать посуду для самых маленьких заранее:улыб:Прикорм думаю вводить после 4 мес., соки давать не хочу. В общем как масть пойдет.
Автоинформатор
Девочки, чьи малыши спят в подгузниках - вы меняете подгузы ночью, когда встаете кормить, или они у вас до утра в них? Сколько максимально времени вы в них проводите? Я одеваю подгуз на ночь насов в 11-12, и спим мы часов до 7 в нем, а потом меня терзают сомнения - или снимать подгузник, все-таки он уже порядочно описен и сыну некомфортно в нем, но это означает разгуливать ребенка, и значит есть риск потом не заснуть, а самой поспать охота, или все-таки можно еще пару часиков поспать в полном подгузе :dnknow:
Ramilla
А температура какая примерно была?
Utkaa
Ой, не знаю даже, не помню.
Лампочка
Я одеваю в 12 ночи, меняю его в 8-9 утра как просыпаемся, кушаем потом дальше спать ложимся. Очень часто снимаю после ночи, а подгуз почти сухой. Было пару дней когда одевала в 12 ночи и снимала в 11 утра, по моему ребенку пофиг только меня совесть мучила, что у меня ребенок в одном подгузе столько времени.
Лампочка
мы спим в подгузах с 11 вечера и до утра,пока не проснется,часов до 9-10.Мы в муньках спим
Лампочка
Месяцев до 4-х меняла, иногда и 2 раза за ночь))) а сейчас всю ночь спим, и иногда вижу что пару раз всего писиет за ночь.
Lavira18
Богдана (сыночка Светланы (Lanaaa)) с 11 месяцами!!!
Оленьку (доченьку Ирины (Alex80)) с 3 месяцами!!!
Настюшку (дочь Юли (Jussy_Pussy)) с 2 месяцами!!!
Сколько даток сегодня :улыб:
Поздравляем мам :flowers: и малышей :flowers:
Растите здоровенькими и счастливыми:улыб:
Лампочка
я меняю подгузник ночью один раз. носим меррисы. но у меня доча почти не просыпается пока я ее переодеваю.
Ксю 20
Мы тоже в Муни, и тоже пару раз подгуз был сухой когда снимала - это что, ребенок уже умеет терпеть до утра? Типа взрослеет? )))
Лампочка
Мы тоже в Муни, и тоже пару раз подгуз был сухой когда снимала - это что, ребенок уже умеет терпеть до утра? Типа взрослеет? )))
именно))
J Lo
но у меня доча почти не просыпается пока я ее переодеваю.
это пока:улыб:
Ксю 20
ну да. эт она пока маленькая такая соня. мы счас носим перинку фрейка нам ортопед прописала так теперь круглосуточно в подгузниках :безум:
Alex80
Я пока пользуюсь обычной нашей посудой. У нас такие яркие плошки для каши, мы всегда из них кашу на завтрак едим, сыну кашку в такой же развожу.
Планирую попозже купить специальную пластиковую посуду, когда сам есть начнет учиться, т.к. она не бьется, это безопаснее, мне кажется, чем фарфор наш :улыб:
Я думаю, все проблемы со сном у деток сейчас из-за погоды.
Такие перепады, блин, взрослые многие на стены лезут, что уж про совсем малышей говорить :хммм:
Utkaa
У нас комбез универсальный - на флисе, с утеплителем и +подстежка из овчины. Сейчас носим с овчиной, осенью без нее носили, было тепло. Весной так же будем.
Вот в чем ходить, когда уже градусов 15 тепла будет, я не знаю пока :umnik:
В этом комбезе будет явно жарко, а без него - еще холодно. Надо что-то типа ветровки найти, или может джинсу, я пока в раздумьях.
Мы спим в подгузах когда ночью просыпается на покушать - меняю, если полный, когда на покушать не просыпается,то спит в подгузе часов до 6 утра) Мы в мерисах спим))

Девочки, кто нить тут заказывал вещички? Они как с размерами? не маломерят?
Mita
я так понимаю ветровочные костюмы, которые на флисе без утеплителя как раз на такую погоду .
получается на осень нужно два комбинезона :безум:
Брю
Девочки и ещё вопросик:
Показать спойлер
как долго были кровяные выделения после родов? меня беспокоит наличие их у меня спустя месяц...конечно не так прям как при КД, но всё равно кровянистые...
Показать спойлер
J Lo
Лена, почему по больницам ходите?(
Брю
Юль
Показать спойлер
у меня 6 недель были
Показать спойлер
Брю
Показать спойлер
у меня окончательно все закончилось примерно в 2 месяца ребенкиных, до этого с 1,5 практически ничего не было, но при физических нагрузках и упражнений с мужем :смущ: мазало по паре дней, вообще норма вроде до 2 месяцев, мне мой Г. говорила что 4-6 недель
Показать спойлер
Ходили сегодня на узи внутр.органов и тбс. Оказывается надо было Гришу голодным везти. Интересно что бы он там гоолодным устроил, если и сытым не в восторге был.
Спасибочки, а то я уже волноваться начала:смущ:
J Lo
Лена, массаж Варе начали делать???
AAnya_
Аня, узи на рассветной делали? А мы все так и не можем попасть, нет талончиков :зло: Уже в ниито записались.
У вас какой участок? Нам поменяли участок, теперь к другому врачу ходить будем:хммм:
Ula3187
Нет, на Тюленина делали. Нам талончик педиатор вчера прям на дом принесла:улыб:(видимо наша маленькая прибавка простимулировала быстрее добыть нам очередь :злорадство: ).
У нас 59 участок
А зачем в ниито записались?
AAnya_
У нас с педиатром теперь вобще не понятно, сделали новый участок и нас туда перевели. Врач работает вобще не удобно по времени. Мы чуть ли не каждую неделю ходим в ПК талончик на узи взять, а их все время нет. Говорят: приходите в пятницу, а по пятницам там болеющие же, мне с Ванюхой совсем не хочется идти, а муж с новым расписанием не успевает с работы. В ниито на узи тбс записались:улыб:
AAnya_
да мы сходили к ортопеду она нам сказала что у нас оч. тяжелая форма дисплазии тбс. причем ряд ее рекомендаций вызвал у меня вопросы. по рекомендациям нашла ортопеда в синеглазке на деповской, но к нему можно попасть на прием после посещения невролога ибо синеглазка неврологический центр. сходили к неврологу у нее к нам вопросы возникли (да я и сама вижу что есть). счас направили на НСГ (в нашей ПК давали направление но по нему попасть нереально). в понед. повезу ее в НИИТО на НСГ. потом опять к неврологу и ортопеду пойдем. Параллельно с этим записалась на физио, с понедельника у нас физио и массаж начинается. Ну и одели распорку нам доча конечно не в восторге. а все свободное время я теперь делаю ей упражнения. так что вот такие дела у нас
J Lo
@@ кулачки вам на скорейшее восстановление. Ни одно так другое с малышами:хммм:
Penelope_
нет еще Ань мы с понедельника начинаем. А Саша у тебя как перенес первые сеансы?