Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
320033
1000
teakot
А что за валики?
Нам точно надо, п.ч. история - уснул-перевернулся на живот - проснулся и заплакал - меня уже достала :зло:
IrishSummer
Спасибо - я не знала про сумку-холодильник :улыб:
Суриката
Мы даем аквадетрим.
Рвоты не было, ТТТ.
Может, не на него?
А чем заменить - не знаю. Сейчас же зима, солнца очень мало, без вит.D никуда :umnik:
Брю
Юля, тут на форуме Здоровье есть тема "Вопроы детскому неврологу". Напиши туда - диагнозы, назначения - там очень вменяемый врач, все тебе разъяснит.
Mita
А что за валики?
Нам точно надо, п.ч. история - уснул-перевернулся на живот - проснулся и заплакал - меня уже достала :зло:
Вооот, и у нас та же песня!!! Сегодня я решила выспаться..положила дочу с собой(каюсь :biggrin: ), обложила ее подушкой для кормления,чтоб не вертелась. Все равно и так на бок пытается лечь. В итоге я ее переворачивала то на один бочок,то на другой...понимаю,что тяжело тоже в одном положении спать...
Суриката
Раньше для восполнения витамина Д давали рыбий жир.
AAnya_
ну мы пока массаж и хотим, а плавание это прицепом покажет разок:улыб:остальные назначения после консультации с другим неврологом...
Lippewka
Олеся,твоей дочери 13лет!?? :eek:
Ага :biggrin: старшей 13 ,младшему 1.5 .
Показать спойлер
Ну ты не думай ,я не старая :biggrin: я просто родила ее рано, в 20 лет .А так я молодая и красивая :biggrin:
Показать спойлер
sheridan
Вот, залечивать детей любители многие... :безум:
Кстати, нас перед окончанием лечения в диспансере невролог смотрела, она сразу поняла, что после массажа Илюшка спать хочет (он уже привык спать после процедур, вот уже и настроился на боковую, а тут тетя еще захотела посмотреть). И сказала, что все равно прогресс виден.

Про аквадетрим - даю 2 капли каждый день.


У меня печалька - Илюшка перестал на груди в ночь уходить:хммм:С 3 месяцев днем на груди спать перестал, теперь вот и ночью также, поест и барагозит. Приходится усыплять, иногда шумно, а папе-то на работу в 6 утра вставать...
Брю
лекарств нам пока не назначили...сказали плавание, массаж, физио, электрофорез, лфк, ношение ортопедического чепчика, узи сердца... Рекомендации то не криминальные, но список из незнакомых слов в разделе диагноз - печалит. Единственные понятные слова - кривошея и тонус мышц плечевого пояса снижен - и то не правда!
У нас на приеме ручки по швам сложил и не шевелил ими ,так врач осторожненько так спрашивает :он вообще руками шевелит ? :biggrin: Я сначала испугалась ,а потом вспомнила ,что ровно за 10 мин до врача снимала его на видио и он там очень и очень ими размахивал . Хорошо врач хорошая смотрела ,а так все... еще на один лист диагнозов бы понаписали :biggrin:
Ортопедический чепчик из за неправильной формы головы ? Физио и электрофорез мы отказались делать , узи сердца делали ,у нас до рождения было не большое отклонение ,узи делали и при рождении ,в мес ,в год(контрольный).А вам узи сердца назначил невролог ?
sheridan
Соня, ага, у нее мы и были...я тоже со здоровым ребенком заходила в кабинет.
Тетеньку массажиста мне подруга порекомендовала:улыб:завтра поплаваем в 4 часа, потом отпишусь как прошло:улыб:
AAnya_
Я смотрела одно видео про плавание в ванной
...сама не решусь, пусть мне покажут лучше :biggrin: руки не из того места :biggrin:
Mita
Света,про автошколу
Показать спойлер
училась в СТИФе
довольна была теорией(вел Комлев Виталий-,терпеливо об"яснял по три раза и отвечал на самые туповатые вопросы с юмором
практиа тоже гуд.
Естественно я рекк-ла ее знакомым.
Прошло 2,5года.
И моя любимейшая из женчин совет лишь с 8(!!!)раза ч/з покупку экзамена.
Ч/з инструктора.
К слову в это лето попали многие.
У ГАИ "отобрали"пункты тех осмотра...

Я сдавала без проблем.все с первого раза.
Практику положенные часы не докатала.
Очень ждала первого ДТП.
Ибо у всех оно есть.
Дождалась.успокоилась.
Теперь катаюсь спокойно и без нервов.
Показать спойлер
gold
да что ты!
Я всех кто в КиМе мелькает подсматриваю Вк-те.ну чтоб хоть маленько представление иметь.
Дык вот.
Ты выглядишь пэрфэкто! :respect:
Mita
Света, не могу тебе порекомендовать, т.к. училась больше 10 лет назад. Но теорию вела тоже женщина, до сих пор помню некоторые ее объяснения.

Показать спойлер
а я боюсь с Илюшиком ездить, мы тут в гости собирались, меня мой папа довез, а девочка сама с сыном приехала и на обратном пути захватила еще одну девочку тоже с малышом, так они в аварию попали, СБ, только железо пострадало, но 3 часа потом в машине сидели ждали оформления ДТП, причем виновата девочка была, т.к. отвлеклась на сына.
Не надо говорить, что меня теперь никто не отпустит.
Показать спойлер
Ramilla
Маша, а как усыпляешь без груди?
Мы только на ней засыпаем, что днем, что ночью.
Ula3187
Юля, вы телевизор смотрите?
Нам окулист в этот прием сказала - до 2-х лет не должно быть в его жизни ни телевизора, ни компьютера. Книжки, картинки, игрушки - это все можно и нужно, сколько угодно, телек и комп - категорически нет. Мышцы глазные у деток еще слабые, зрение только формируется, быстрое мелькание картинок, что и присутствует в телевизоре и компьютере, очень вредно для них.
Мы и так не смотрели телек, теперь вообще при зайце стараюсь не включать даже, а если включаю, то экран от него загораживаю наглухо.
Ramilla
я тоже боюсь с Даней ездить, я тут на днях совершила 5ти минутную поездку (собрались в больницу, мужа на работе, деть на истерике, забрала маму из гостей, чтобы она за руль села) эти 5 минут были адом... :безум: он орет на заднем сидении, а мне нужно за дорогой следить! Вобщем сосредоточиться тяжело на движении... Вообще он в машине отлично спит, но в тот день еще и погода была такая, что он все ныл и ныл. Я решила что за рулем одна точно с ним не поеду больше, если только какой нибудь крайний случай не вынудит.
Mita
хм! Мы смотрим телевизор, не Очень долго правда, но внимание обращаем Да и телевизор у нас включен фоном всегда. Окулист ничего такого не говорила:( про компьютер согласна. Но не включать телевизор 2года...не знаю.
Эвдемония
Я тоже в течение дня смотрю телевизор. Включаю себе фильмы и сижу рядом с сыном играю. иногда он голову поднимает и смотрит секунд 5 на экран, а потом теряет интерес. Вот реклама наше все))) когда видит ее аж замирает... А на компе по 5-7 минут пару раз в неделю включаю ему мультик тини лав.Ему очень нравится, смеется, машет пока-пока им)))
Эвдемония
Тема телевизора- это еще одна спорная тема:улыб:Гриша иногда его смотрит, правда сам долго не может - отворачивается. От всего не убережешь как ни старайся, во всем нужна мера.
Mita
Мы на компе смотрим мультики. Но редко и не долго. Знаешь, Света, я в детстве телевизор не смотрела, зато книжками учитывалась и у меня миопия высокой степени, а сестра моя все детство мультики и сказки смотрела, был период она даже заснуть без мультика не могла - и нормально у нее всё:улыб:Тут действительно спорный момент.
Я в принципе согласна с тем, что совсем маленьким детям ни телевизор, ни компьютер - ни к чему. Хотя понятно, что это здорово облегчает жизнь родителям, включил мультики - и получил энное количество свободного времени :улыб:
Но для зрения это очень вредно, на самом деле. Частота смены кадров - 24 в секунду. Для детских глазных мышц это непосильная нагрузка. И она нефизиологична, в природе ничего похожего нет.
Да мы и сами телевизор мало смотрим, если честно.
sheridan
Показать спойлер
89137064611 Ксюша
Показать спойлер

Это девушка, которая занимается с детками плаванием в ванне. Мы еще не пробовали, будем после массажа, но знакомая очень хвалила.
Mita
По-разному, чаще на фитболе укачиваю, иногда просто на руках. Вчера вот вручила соску и оставила на диване рядом с собой вошкаться. Но такой трюк днем не проходит.
Ой, девочки, как Гриша спит отвратительно :tantrum: руки вверх, в стороны, сбоку на спину, потом опять на бок, ногами подолбил, руки к лицу, в стороны, вверх, снова на спину, на бок, на живот. Вот и как сним быть? Заворачиваю - не помогает, руки достаёт и начинается.
Mita
вот такая например:
Подушка-поддержка Baby sleep Plantex

Подушка-поддержка Plantex "Baby sleep" специально создана для того, чтобы удерживать новорожденного в удобном и безопасном положении на боку и не давать ему переворачиваться. Она состоит из двух мягких блоков наполнителя, покрытых специальной моющейся тканью. Находясь на боку и опираясь спинкой на большой блок, ребенок спит в естественном положении, а малый блок не дает ему переворачиваться на животик.
teakot
Ой это для малышей совсем вроде, а есть которые на спинке фиксируют
Настя последние 3дня стала засыпать на животике! Я слежу чтобы головка на боку была! Но она спокойной спит, а если пытаюсь перевернуть на спинку начинает ворчать и снова переворачивается! Только вот сегодня с 7 утра балдеет:) вчера ходили в баню:) уже не плакала и там улыбалась! Понравилось на этот раз:)
Автоинформатор
девочки напомните пожалуйста да кокого возраста повышенная температура это норма, у дочи температура 37,1 то ли просто жарко дома, то ли бежать врача вызывать:хммм:
Utkaa
Для начала раздеть, дать остыть и по новой померить:улыб: Если в течении часа не уменьшится, то тогда и врача вызывать.
AAnya_
Аня, а если рядом с сыном лечь и обнять, так же беспокойно спит?
Брю
про руль и дитя.

У меня флэшка с детскими песнями.
Так как когда ребеныш орет в машине-я вообще напрочь все слова и стихи забываю.или громко говорю что вижу=дерево,небо,дядя в очках.
Или подпеваю.
Меня в таких сит напрягает мама=на любой писк готова его взять на ручки.
Если я уверенна что он не голоден,то каждый раз говорю про пассажиров,которые так же должны соблюдать ПДД.
В машине кстати спим чаще при езде на одной скорости\трасса\
если по городу-глазками луп-лупу
Utkaa
Ася может стоит раздеть пусть полежит немного а потом измерить. Если что вызывай врача сразу! Не хочу пугать но у нас такая температура сначала сутки держалась а потом выше. Сегодня врач с пк приходила говорит в субботу было 88 вызовов у дежурного врача, у большинства грипп в т. ч как и у нас. Так что не дай бог!
Utkaa
у нас на эл.термометре 37,4(мерил неск дней подряд в разное время)
на ртутном 36,9-37,2.
Бобры и веселы)
Автоинформатор
Мы тоже бодры и веселы, просто у нас папа приболел, вот это и озадачивает.
Лежим теперь голышом песни поем, игрушки рассматриваем.
Девочки, а ртутным термометром сколько по времени темпу меряете?
Utkaa
у нас поднималась недавно до 37.2, вызвала педа, по-моему она сказала что до полугода это норма...но лучше уточнить.

Аня, как я тебя понимаю! У нас война с руками с первых дней! В пеленке бесится, тянет руки, кряхтит и ноет! Без пеленки сна просто нет - руки летят то вверх, то вниз, и как только прилетают в лицо, Даня просыпается и плачет, что поспать не дали... Я так мечтаю о том времени, когда он будет осознано шевелить руками, а не хаотично бить себя по лицу!:улыб:
Суриката
Спасибо за контакт! Посовещаемся с мужем, может вызовем...до теплой весны еще далеко,чтобы в бассейн ходить, а плавание нам необходимо.
Эвдемония
Юль, у меня тоже Даша стала спать на животике...я ее обложила валиками из полотенец,чтобы она не переворачивалась,так она так головой мотала,что я думала,что отвалится...потом перевернула на живот и ребенок спокойно спал дальше. Вопрос- а разве нельзя спать ре на животе? Понимаю,что она пока обратно не может перевернуться,но я ее вошканье слышу и переворачиваю ее обратно.
Брю
Юля педа вызывала через регистратуру, я в этих вещах профан :хммм:
Utkaa
До 37,4 включительно норма. Нам и в роддоме говорили, и пед не раз говорил.
Брю
У нас недавно история с руками началась, если ему их держать, то он выгибаться начинает и плакать.
Юль, почему ты решила Даню сама на массаж возить, ведь это не совсем удобно? Массажистка сама не может на дом приезжать?

Про температуру: у Гриши как-то была 37,5, я никого не вызывала, просто раздела его. У него вообще температура скачет то 36,6, то 36,9, то 37,2. Стараюсь ориентироваться на общее состояние, хотя он в последние дни часто то "сосиска варёная", то в кровати "скачет" что она расскачивается.
sheridan
Можно спать на животе, просто многие опасаются, что малыш может уткнуться носом в матрасик и задохнуться.
sheridan
Соня, говорят что на животе ребенок может задохнуться так как может Носиком уткнуться! И еще читала что синдром внезапной смерти у младенцев происходит чаще когда на животе спят. Но мне кажется это бредом каким то!
Автоинформатор
Спасибо девочки за ответы, сейчас поспим разденемся и перемирием, будем наблюдать пока. Самое интересное, что у меня у самой 37,4 и чувствую я себя прекрасно, что за фигня та :зло:
AAnya_
Я заворачиваю в трикотажные пеленки, только они и спасают, если хорошо завернуть, не вынимает руки.
Эх, завидую, что у кого-то малыши на тите засыпают. У нас титя+качать+петь! А последние дни по два раза приходится на ночь укладывать. Заснёт, а через полчаса-час лежит с открытыми глазами, улыбается)))
Аquаrеl
Один раз муж так Гришу запеленал, что утром я его запелёнутого покушать доставала, но это всё равно не помешало ему переползти на другой край кровати :biggrin:
Лучший сон у него всегда на морозе. Уже 2,5 ч спит, сейчас занесла его под открытое окно, пусть просыпается уже.
AAnya_
я в деревню к свекрам приехала, так Настенька на свежем воздухе деревенском спала вчера 4часа:) соскучилась я за это время ужасно:) все выбегала смотрела Ну может проснулась уже моя улыбашка:-)