Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)
309989
1000
sheridan
Поздравляю Дашеньку с первой почти круглой даткой:улыб: Пусть растёт красивой и умной девочкой, радует маму и папу улыбками, умелками и крепким здоровьем :bday:
Рассказывайте об умелках:смущ:
Jenny_Lucky
Вы знаете, у моей знакомой ситуация была - свернули ГВ, а смесь подобрать не смогли, т.к. на всю, в т.ч. и НЭННИ сыпало. Так что аллерголог говорит правду. Еще читала, что ГВ помогает в будущем уменьшить более тяжелые формы аллергии.

Нас сыпало на все, сидела на гречке и говядине. Но в 5 месяцев стало гораздо лучше, ем почти все уже. Правда, у сына проблемы с перевариванием прикорма, но к ГВ это не имеет отношения. А педиатр тоже говорила, что на смеси лучше будет, вот бы я ее послушала...
sheridan
Дашульку с полугодовасием!!! :роза:
Показать спойлер
Прикинь, как и ожидалось этот гад машину в угон объявил.
Показать спойлер
Ramilla
да, согласна с Вами, тоже не считаю отказ от ГВ выходом. недавно исполнилось 5 месяцев, надеюсь станет полегче.
Jenny_Lucky
Тут еще надо подумать, на что сыпет. Нас сыпало на все овощи и все, что содержит муку и сахар. Я так понимаю, брожение вызывают продукты.
Сдали копрограмму, там нейтральный жир, т.е. не усваиваются жиры, начали пить ферменты, стало полегче.
Постепенно начала есть все понемногу, сейчас вот даже не сыпь, а пятнышки появляются в последнее время на ягоды (жимолость, смородина, малина). Но это совсем не критично.
Jenny_Lucky
Странная у вас педиатр. Я когда в ПК по врачам бегала и срашивала, может быть стоит завершить ГВ и полностью перейти на смесь раз ребёнку с моего молока "плохо", мне ни один врач не сказал "да, давайте заканчивайте и переходите на смесь", все наоборот утверждали, что ГВ - это самое полезное для ребёнка.
Теперь мы на СВ второй месяц...
Девочки, подскажите, рисовую кашу какого производителя можно взять? Сегодня смотрела каких-то, так там в составе: сахар, соль. Это нормально?
AAnya_
Нет, ИМХО, не нормально. Без добавок видела Фрутоняню. В Нестле чего-то намешано было то ли лецитин, то ли еще что.
Одно время варила сама, потом Илюшка вообще рис есть перестал, на том пока закончили, едим гречку, кукурузу и 5 злаков (правда, там сахар, я изредка даю полакомиться).
Ramilla
Спасибо, Маша. ФруттоНяня была только гречневая, поищу рисовую.
AAnya_
В горожанке и быстрономе видела. Нестле тоже без сахара, соли и ванилина, но там лецитин или что-то подобное. Хотя по консистенции мне она больше понравилась. Видела в Ашане.

Купила хлопья 5 злаков, думаю, сварить и Илюшке дать. Без сахара, а то меня совесть мучает, что я ему даю сладкую кашу периодически. Причем она настолько сладкая, что в семье у нас никто такую не ест. Вот нафиг детям такое делать-то? :безум:
sheridan
Соня!!!!!!
Извини, пожалуйста. :not_i:
Реально расслабилась, Ира же каждый день именинников первая поздравляет :not_i:

С полугодовасием вас! :роза: :present: :flowers:
Растите здоровенькие и почаще радуйте друг друга :flowers:
Utkaa
Ну да, мне тоже кажется долговато.
Но очень любил человечек это молочко, хоть в раз день, но просил.
С другой стороны, вредного в нем точно ничего нет, ну раз нравится, то пусть ест. :улыб:
Jenny_Lucky
Если выбирать между соей и козьим молоком, то второе как-то предпочтительнее, ИМХО.
Не знаю, тут советовать невозможно, конечно, но лично я на Вашем месте попробовала бы по чуть-чуть давать, докармливать после груди, и смотрела бы реакцию внимательно.
В теме у нас выкладывали ссылку на Комаровского, на статью про атопический дерматит (т.е. аллрегию у деток) - не читали? Если надо, я брошу, сохранила себе на всякий случай, там все достаточно логично расписано.
AAnya_
Рисовые без добавок - Бэби (у нас такая, на коробке надпись "низкоаллергенная", если просто безмолочная, то она с сахаром), Беби Ситтер. Еще, если верить сайту, то Хайнц низкоаллергенная тоже без сахара должна быть, я ее просто живьем ни разу не видела, но мы Хайнц едим другие каши - гречку, кукурузу и овсянку, там в составе только крупа, пребиотик и витамины/минералы, ни сахара, ни соли, ни лецитина. Нестле с летицином, подозреваю, что с соевым, потому их мы как вариант даже не рассматривали.
Беби Ситтер у нас манка, хорошая кашка, тоже без добавок, хорошо разводится, заяц ее ест с удовольствием. Другие каши у них тоже потом попробуем, у них большой ассортимент, и все - без всяких добавок.
И Аня, имей в виду, рис может крепить.
У нас не было проблем со стулом, но вот рис нас крепит. Незначительно, это не запор, а скажем так, задержка в выдаче конечного резельтата, но мне все равно это не нравится, потому рис теперь едим в компании с пюре из чернослива.
Фух, что-то у меня настройки слетели и несколько дней не могла пароль вспомнить от форума))) Теперь я снова с вами)

Всех мам и деток с прошедшими датками - всем здоровья и новых умелок!
Utkaa
Девочки у меня назрел вопрос, как часто нужно мыть детские игрушке :umnik: Кто как часто это делает? И как мыть мягкие погремушки от дуг или развивающих ковриков, я просто периодически протираю их рукой смоченной в воде.
Я стираю почти все игрушки. Пластмассовые мою, мягкие стираю. Только те, что с электроникой не трогаю, их влажной салфеткой - правда не очень меня это успокаивает.
Коврик я постирала, хотела ещё и дуги, но боюсь вдруг там проволочки какие не обработанные - заржаветь может быть могут...
Не понимая производителя тини лав, продают не запакованные игрушки и ставят пометку "не стирать, тряпочкой протереть" - сколько их народа в магазине перещупало - никакая тряпочка не поможет. Отлично пережили стирку их мандарин, клубничка, лягушонок - всё пикает, вибрирует (вибратор и мокрый в тазике работает).
Стираю - новые, когда на пол падают, и когда обслюнякает сильно.

В свою очередь встречный вопрос - часто читаю у многих типа "схватил кота за хвост, погладил, дернул за усы" - а вы после этого моете руки малышам и малышкам? С мылом?
Я сама брезгливо всё-таки к животным отношусь - валяются где попало, нпр в прихожей могут, где уличная обувь; жрут что попало - нпр насекомых летом, облизывают себя с головы до ж. Я с ними никогда не целуюсь, после потискиваний мою руки, так уж я воспитана. Туалет убираю в перчатках. Стараюсь ловить и попу бумажкой коту вытирать. Спит, правда, с нами на постели.

У медвежонка моего пока интереса к коту нет. Вот и спрашиваю. Хотя конечно, волосинки есть по всей квартире и на детской одежке, пеленках и на руках следовательно тоже.
Но всё же, как у вас, девочки, с кошками в этом плане?
Аquаrеl
Я забила на кошачьи волосы. У нас 2 кошки, деть ползает почти везде. Единственное, достаю из кулачков пучки волос, когда он кошаков ловит и разбирает на запчасти, когда совсем полхвоста, могу помыть. Правда, кошаки смекитили и уже близко не сидят. Хотя это отличный стимул ползать быстрее. Надеюсь.

И игрушки не стираю, максимум влажными салфетками протираю. Вот такая я антисанитарная...
Ramilla
И игрушки не стираю, максимум влажными салфетками протираю. Вот такая я антисанитарная...
Да нормально всё) Просто мне на душе спокойнее, когда они постираны. А вот тини лав всё же считаю грязными, там есть за что их подёргать в магазине, и сразу представляю сколько немытых рук их лапало, а малыш это потом в рот берет.
sheridan
Дашеньку с полугодием!!!
:flowers: :bday: :present:
Очень-очень важный праздник! Здоровья малышке, всегда радовать маму и папу новыми умелками и звонким смехом!
Ramilla
Маша, я тоже антисанитарная :agree:
После животных руки сама не мою и зайцу тоже. Если шерсть на ладошках у зайца осталась, ее собираю, только потому, что боюсь, он ее сожрет и не переварит.
Игрушки мою после покупки, и то, без фанатизма, теплой водичкой с мылом и не мягкие. Мягкие влажными салфетками протираю.
Коврик тоже обтерли и все, не стирали.
Вообще надо мной в детстве в плане стерильности не тряслись (все детство со своего огорода ягоды и т.п. немытые лопала, воду сырую только пью), и я не собираюсь. В нашей семье ни разу ни кишечной инфекции не было ни у кого, ни паразитоза, ТТТ, зато у дальней родственницы, помешанной на чистоте, сын дизентирию умудрился подхватить где-то. Единственный из всего класса, их потом из-за него на карантин закрывали. Не говорю, что это взаимосвязано, но в глубине души в этом уверена :umnik:
Mita
Варю (дочь Лены (J Lo) с 4 месяцами!!!

Дашеньку с полугодовасием! Я вчера приболела, давление прыгало сильно, поэтому не включала комп.
sheridan
Соня, от всей души поздравляю вас с Дашенькой! Вот уже и первая большая датка! :роза:
Аquаrеl
Девочки мне вот интересно вы пишите, что игрушки после падения на пол протираете...у меня ребенок живет на полу частенько, ползает уже по всей комнате и игрушки за собой таскает. Так что особо не парюсь по этому поводу, если где то в общественном месте уронили игрушку, тогда обязательно мою. После кота обычно обдуваю руки от шерсти, если прям много выдрал, то водичкой обмываю:улыб: Я конечно не призываю к "антисанитарии", просто мне кажется, что тчательно следить за чистотой игрушек можно пока ребенок не начал ползать или кидать их:улыб:
Ula3187
Поздравляем Варечку :bday:
И мы поздравляем!
Ula3187
Мы тоже на полу часто. И игрушки там же. Я не парюсь по этому поводу.
Lavira18
Наши поздравления девчонкам))) Растите здоровыми))
Аquаrеl
мы все тинилав покупали в терминале, вряд ли их там на постоянной основе дергали. Коврик стирали, игрушки протирали салфетками, т.к. некоторые игрушки мягкие с батарейками внутри, как вот их стирать? Короче, следовали инструкции.
А вот игрушки, которые уже дома, редко мою.
Ula3187
ага, вот смысл мыть игрушку, если сам ребенок на полу с игрушками, надо мыть пол)))
Хотя и тут далеко не стерильно у меня.

Сама тоже выросла с кошками, никто не убивался, что я к ним прикасаюсь, хотя жили в частном доме и заразы от них на порядок больше, чем в квартире.
Lavira18
Варю (дочь Лены (J Lo) с 4 месяцами!!!
Присоединяюсь!
Девочки всем приветик:улыб:
Наш отчет в 3мес:
Во вторник были у нашего педа. Мы весим 5740 и ростом 62.5 см:улыб:прибавили за месяц 640гр, 500 из которых за последние 2 недели, как перешли на св и наконец-то решился вопрос со срыгиваниями! Тонус в ножках прошел - спасибо парафиново-озокеритовым сапожкам! Пед Данечкой довольна! Со следующего месяца нас обещают посвятить в мир прикорма и начнем прививаться. Будем ставить пентаксим, с прививкой от гепатита решили повременить до года, а там может и вообще не будем ставить - я все еще в раздумьях:улыб:
Про умелки: Данечка переворачивается с живота на спину и на бока, один раз перевернулся на живот, больше у него не выходило - теперь только пытается и злится что не выходит:улыб:еще у нас появились попытки сесть из положения лежа - поднимает голову, плечи и одновременно ноги, может так по 15-20 минут упражняться и психовать, что не получается сесть:улыб:плавает с папой в ванне, уже ногами и руками так хорошо перебирает в воде, что мне кажется если Дима его отпустит то Данька сам поплывет :biggrin: говорит множество разных звуков - до этого все молчун был, а на спрошлой неделе как прорвало!!! Такой говорун стал! Пытается смеяться, улыбается и корчит рожицы смешные. Очень ярко стало видно его эмоции - радость, удивление или когда злится что не получается что-то. Мимика очень разнообразная стала и прям копия папа - муж довольный :biggrin: Кисун все хватает и тащит в рот! Особенной популярностью пользуются пеленки, платочки, мягкие игрушки - вобщем все тряпочное:улыб:погремушки еще сам не берет, но если в ручку вложить, то гремит и улыбается. Начал дружбу с собакой, видимо с того дня как они кашу вместе поели :rofl: теперь когда она бегает по дивану следит за ней взглядом, она иногда мимо пробегая лизнет головку ему, а недавно он уснул на диване на коврике и она под бок подлезла, а Данька ее за лапку взял:улыб:блин я кинулась за фотиком, а он сел:хммм:пока искала телефон, Бусинка убежала. Растет мой котенок:улыб:я так ждала этих 3х месяцев, когда только из РД приехали, казалось так далеко эта датка еще... :wub1.gif:
Мы, как только Ксюха окончательно поселилась на полу, купили робот-пылесос. У нас два кошака и шерсть соответственно везде. В роботом жизнь наладилась :biggrin: проедет всю пыль, шерсть соберет, я только влажной тряпкой протираю пол, тряпка чистая, без волос! теперь даже не каждый день полы намываю, просто робота запускаем он сам прибирается)) А раньше без слез смотреть не могла, все в шерсти и ребенок тоже, ну не айс это.
При том, что я не протираю каждые 5 минут руки спиртом, я противница стерильности. Игрушки моем как только покупаем и время от времени, как желание появляется.

А на счет робота всем оочень рекомендую :live:
Ramilla
Если ребенок на полу обитает это одно, но мы допустим на пол еще не переехали и я пока не планирую, поэтому пол не всегда чистый и если что то упало раз в неделю помыть не сложно, когда ребенок подрастет и начнет баловаться и кидать на пол игрухи тоже не думаю их намывать после каждого падения, потому что этих падений может быть 20 за 10 минут.
Utkaa
Мы в 3 месяца на пол переехали, уже к тому времени с дивана все игрухи бросали.
Ula3187
Я конечно не призываю к "антисанитарии", просто мне кажется, что тчательно следить за чистотой игрушек можно пока ребенок не начал ползать или кидать их:улыб:
это точно)
Сама тряслась,в буквальном смысле,когда игрушки падали на пол(сын совсем маленький еще был),с ужасом представляла,что скоро наступит время,когда он будет везде ползать на полу.
Ну и что?)сейчас вообще ровно на это смотрю и даже не парюсь:улыб:
Но после разбора по запчастям кошачьего хвоста мою руки обязательно.
Ramilla
Нам 4 и мы не планируем переезжать на пол, не вижу в этом необходимости, игрушки роняем случайно, поэтому если роняем мою
Utkaa
А вы не переворачиваетесь? Я просто боялась его оставлять на диване, а в кроватке он не очень любит. Больше игровых поверхностей нет.
Utkaa
Ася, посмотрела состав смеси нестожен, там в составе указаны растительные масла, пальмового тоже вроде нет, хотя они ж не расшифрованы
Ramilla
Варю (дочь Лены (J Lo) с 4 месяцами!!!
С даткой :роза: Побольше Вам умелок и здоровья :present:
Lavira18
Ира, и часто у тебя давление прыгает? Ты к врачу с ним ходила?
Ой я тоже антисанитарная:смущ: если честно игрухи мыла 2мес назад когда купили только:смущ:У нас полный дом животных, наши кот и соба и родительская кошка...шерсти полно и лазят они везде. Я после каждого контакта с ними руки не мою, не брезгливая я в этом отношении...стараюсь чтоб Дане в рот шерсть не попадала, когда на диване лежит, стелю ему пеленочку - всё почище....Но 100% от кошачей шерсти никуда не деться, т.к даже когда пеленки замачиваю в тазу, она потом в воде плавает...сначала я боролась за чистоту, потом забила! Ну он игрушки ещё не швыряет пока, если падают, то рядом - на диван. Пол я капитально мою раз в неделю :смущ: а среди недели пыль вытираю и пылесошу 1 раз. Как на полу будет играть, канеш чаще придётся...На пол мы планируем как потеплеет на улице перехать, пока нас и диван устраивает.
AAnya_
Это было впервые. Всегда было пониженное, а в этот раз и повышалось и вниз падало. Сегодня иду к врачу. Хочу пройти полное обследование, может опять щитовидка шалит.
AAnya_
Варю (дочь Лены (J Lo) с 4 месяцами!!!
С даткой :роза: Побольше Вам умелок и здоровья :present:
Дашеньку с полугодием!!!

Варю с даткой!!!
Девочки, назрел вопрос о лете. Где будете отдыхать с малышами? Куда едите? Или в городе остаетесь?

Мы с Игорем уже голову сломали как быть. Всегда съедим на горный алтай с палатками, понимаем что еще нам рановаты такие поездки, тем более "дикарями". да и ехать почти 7 часов на машине, с учеом чтоб мы очень редко останавливаемся. За границу тоже чего то страшновато.

Решили, что на базу в нсо куда-нибуль податься. а вот куда и на какую даже не знаю? :безум:

поделитесь отзывами:смущ:
Ramilla
Мы переворачиваться начале всего неделю назад, уже ловко получается, но не молниеносно, да и переворачиваемся только со спины на живот, с живота на спину даже попыток не предпринимаем, можем на пузе вокруг своей оси крутится только. У нас просто везде есть местечко для дочи, диван стоит разложенный на нем коврик развивающий, когда она на диване я всегда с ней, если надо выйти не надолго коврик лежит так что куда бы она не перевернулась все равно за что то зацепится, на кухне когда ем или готовлю беру ее с собой она в стуле своем сидит, на нашей кровати она тоже без присмотра не остается, лежит там только когда я пеленки глажу, если мне надо отлучится кладу ее в кровать, нравится или нет не так важно, здоровье важнее, но надо отдать должное, что Вера спокойна лежит не орет, может только по канючит не много, но я на долго ее там не оставляю. Планирую на пол переехать ближе к лету или когда крутится начнет сильно, как будет взрослеть так и посмотрим, месяцев до 2,5 доча лежала на коврике на диване, а я носилась по квартире и пеленки гладила в другой комнате и готовила на кухне и голову могла себе позволить пойти помыть и в ус не дула.
Когда к родителям моим ездим в гости у них там и кошка и собака, после кошки руки не мою, после собаки мою, как то мне кажется кошка чище, доча кошку вообще не трогает, т.к кошка людей не любит и чтобы ее погладить ее надо поймать, поэтому к Вере она не подходит вообще. Дома пол бы мыла с удовольствием 1 раз в неделю, мы когда жили с бабушкой так у нее все полы коврами застелены были, вот там я убиралась раз в неделю, а то и в 2, сейчас у нас ламинат и не одного коврика, все на этом полу собирается:хммм: всякие крошки, пыль, даже не знаю откуда все берется, приходится мыть через день, потому что самой противно ходить все к ногам липнет, причем просто подмести не прокатывает нужно именно протереть, чтобы приятно ходить было.
AAnya_
Аня может быть, я про нистожен не помню, мы на нане остановились, потому что я говорила уже у нас аллергии на него не было и я не стала ничего нового выдумывать.
Kazulcka
У родителей дом в Славгороде (20 минут от Ярового). Они в августе приезжают и мы к ним туда поедем. Будем на чистые озера ездить и отдыхать. А до этого в городе, ну сами будем на природу выбираться конечно.
Ramilla
Маша, спасибо большое за наводку на Горожанку. Купила сегодня там рисовую кашу, завтра будем пробовать, а то гречневую Гриша второй день отказывается есть категорически и с ложки и с бутылки, 2-3 ложки и рёв.

Гриша перестал спать на улице:хммм: Я прям расстроена, раньше можно было часами гулями, а теперь ему надоедает лежать, крутится, пыжится и в итоге реветь может начать чтобы на ручки взяли.
Lavira18
Ира, это правильно! Обязательно к врачу.