УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879788
4596
ПРОЛЕТАР
Вчера был на стройке, строительные лифты стоят только около первых 2 подъездах. Около нашего 3 подъезда никакого лифта нет. Будут его монтировать? Кто-нибудь знает?
Деньги за недоделки тоже обещали вернуть... в течении месяца.
у самого 3 подьезд 17 этаж , интересовался у прорабов , сказали что монтировать груз.лифт не будут , нет необходимости !
Наталья CM
Мне говорили что бесплатно! В понедельник попробую все узнать более точно. В принципе не должны брать деньги! Разберемся... :agree:

Виктор Константинович, удалось что-нибудь узнать насчет подъемника?

Наталья здравствуйте,
Извините, но сегодня не получилось подойти в Уникон, буду завтра с утра. Извините, сегодня просто закрутился:))

Наталья здравствуйте,
Извините, но сегодня не получилось подойти в Уникон, буду завтра с утра. Извините, сегодня просто закрутился:))
Ну что Вы! Не за что. Удивительно вообще, как Вы можете столько личного времении посвящать общественной работе?!
Evrou
у самого 3 подьезд 17 этаж , интересовался у прорабов , сказали что монтировать груз.лифт не будут , нет необходимости !
Можно поговорить с офисом: может они вкючат нашему подъезду грузовой лифт (в качестве исключения). Иначе придется материалы с джамшутами таскать. Дорого.
Не понятно как они будут монтировать витраж на нашей секции. Видимо, карлсонов наймут.
ПРОЛЕТАР
Можно поговорить с офисом: может они вкючат нашему подъезду грузовой лифт (в качестве исключения). Иначе придется материалы с джамшутами таскать. Дорого.
Не понятно как они будут монтировать витраж на нашей секции. Видимо, карлсонов наймут.
Да и, вообще, когда эти витражи будут устанавливаться? Если нескоро, то квартиры, через которые проходит подъемник будут уже отремонтированы и через них не пройдешь. :dnknow:Грузовой лифт скорей всего подключат.
таня74
Можно поговорить с офисом: может они вкючат нашему подъезду грузовой лифт (в качестве исключения). Иначе придется материалы с джамшутами таскать. Дорого.
Не понятно как они будут монтировать витраж на нашей секции. Видимо, карлсонов наймут.
Да и, вообще, когда эти витражи будут устанавливаться? Если нескоро, то квартиры, через которые проходит подъемник будут уже отремонтированы и через них не пройдешь. :dnknow:Грузовой лифт скорей всего подключат.
Да Татьяна, обещали пустить грузовые лифты предварительно обив обшивку какием то материалом, чтобы не загубить новую обшивку. Мы же с вами знаем, как люди относятся к лифтам:)) Хотя мне хочется верить, что наши с вами соседи будут бережно относится к нашему имуществу!:))
Наталья CM
Наталья здравствуйте,
Извините, но сегодня не получилось подойти в Уникон, буду завтра с утра. Извините, сегодня просто закрутился:))
Ну что Вы! Не за что. Удивительно вообще, как Вы можете столько личного времении посвящать общественной работе?!

К сожалению я трачу не так много времени сколько хотелось бы:)) Сейчас в это непростое кризисное время как раз нашел себе интересную работу и поэтому вот так...Опять сегодня не получилось заскочить в офис Уникона:(( Завтра к 9 часам точно буду в Униконе. Первое мое дело на завтра-это встреча с Ген. директором Надеждой Егоровной. Я себе забил в дневник первым пунктом. Еще раз приношу свои извинения. Сегодня просто меня чуть не разорвали заказчики:)) Все хотят встретиться, вот и мотался из одного конца города в другой... Завтра отчитаюсь... :agree:
Krevetozavr
К сожалению я трачу не так много времени сколько хотелось бы:)) Сейчас в это непростое кризисное время как раз нашел себе интересную работу и поэтому вот так...Опять сегодня не получилось заскочить в офис Уникона:(( Завтра к 9 часам точно буду в Униконе. Первое мое дело на завтра-это встреча с Ген. директором Надеждой Егоровной. Я себе забил в дневник первым пунктом. Еще раз приношу свои извинения. Сегодня просто меня чуть не разорвали заказчики:)) Все хотят встретиться, вот и мотался из одного конца города в другой... Завтра отчитаюсь... :agree:
Уж два дня прошло а отчётика всё нет и нет :хммм:
Evrou
К сожалению я трачу не так много времени сколько хотелось бы:)) Сейчас в это непростое кризисное время как раз нашел себе интересную работу и поэтому вот так...Опять сегодня не получилось заскочить в офис Уникона:(( Завтра к 9 часам точно буду в Униконе. Первое мое дело на завтра-это встреча с Ген. директором Надеждой Егоровной. Я себе забил в дневник первым пунктом. Еще раз приношу свои извинения. Сегодня просто меня чуть не разорвали заказчики:)) Все хотят встретиться, вот и мотался из одного конца города в другой... Завтра отчитаюсь... :agree:
Уж два дня прошло а отчётика всё нет и нет :хммм:

Приятно сознавать, что много людей следят за эпопеей с нашим домом!

Как совет: Можно не ждать "отчетика", а просто самому или самой проявить активность и решить или решать этот или иной другой вопрос... Если еще так не сделали, то сделайте пожалуйста для себя родимого:))

Для меня не надо, сам решу свои вопросы...а так для себя...

Не стоит следовать принципу: Сижу в кустах и жду героя...
Всего доброго.... :agree:
Radistka Ket
Дорогие форумчане!
Поздравляю вас всех с нашим праздником, С ДНЕМ ПОБЕДЫ вас всех!!!!!! Удачи вам во всех ваших начинаниях!
С ВЕЛИКИМ Праздником!!!
Наталья CM
Мне говорили что бесплатно! В понедельник попробую все узнать более точно. В принципе не должны брать деньги! Разберемся... :agree:

Виктор Константинович, удалось что-нибудь узнать насчет подъемника?

По поводу подъемников которые стоят снаружи здания. Они не принадлежат Уникону и мне было сказано, что при подъеме грузов на этажи нужно договариваться с ответственным за тот или иной подъемник. За плату будут поднимать, в общем как договоришься:((
Смешного мало, но это так....
Krevetozavr
Пожалуйста напишите какую сумму Уникон возмещает за отделку откосов( за балконный блок и просто за окно ). Спасибо!:хехе:
Solnz
Пожалуйста напишите какую сумму Уникон возмещает за отделку откосов( за балконный блок и просто за окно ). Спасибо!:хехе:
Сумму сказать не могу, т. к. у меня кроме откосов меняли балконную дверь. Процедура такая: мне подготовили смету, я с ней пошла в Евротек (Нем.-Данченко 165, к. 210, вход где вывеска "Сатрен") Там мне ее подправили в сторону увеличения. Я пошла в Уникон и попросила переделать смету согласно спецификации их же подрядчика Евротека. Мне смету привели в соответствие. Можно поступить наоборот, сначала в Евротек за расчетами, потом с готовой спецификацией в Уникон.
таня74
Уважаемые соседи! Подскажите, кто уже сталкивался с этим вопросом: Уникон возмещает деньги только за водные счетчики или еще плюс за фильтры и краны?
таня74
Возмещают за 2 водосчетчика и 2 крана-фильтра.
Solnz
Спасибо. Подскажите необразованной, почему кран-фильтр, разве это не отдельные вещи? И в каких суммах счетчики возмещают? По 1000 каждый возместят?
таня74
Я уже купила кран-фильтр , идет вместе цена кажется 250р примерно, можно сделать сборку кран+ фильтр, подороже получается.Пока только написала заявление на возмещение, суммы не знаю, жду. Один водосчетчик стоит 500-600р в магазинах.
Solnz
Я уже купила кран-фильтр , идет вместе цена кажется 250р примерно, можно сделать сборку кран+ фильтр, подороже получается.Пока только написала заявление на возмещение, суммы не знаю, жду. Один водосчетчик стоит 500-600р в магазинах.
При монтаже разводки хол/гор воды по квартире на каждый стояк, то есть трубу, ставится счетчик учета расхода воды. А так как у нас в России водя грязная и со всякими примесями типа песка-глины -ржавчины и еще много чего, то прямо от стояка-от трубы, ставится кран, которым можно перекрывать воду, потом ставится фильтр, который можно и просто НУЖНО!!! периодически чистить:)) Там есть такой винтик-перекрываешь кран-отвинчиваешь этот винтик, вытаскиваешь сеточку, промываешь в ведерке:))-тазике, ставишь на место и закручиваешь этот винтик. После фильтра ставится сам счетчик, счетчики нужно покупать только с сертификатом соответствия, самая маленькая стоимость счетчика 250-270 рублей. Сам по себе счетчик из-за нашей поганой воды может выйти из строя через пару лет, поэтому не стоит покупать супер-дрюпер крутой и дорогой....
Если будут вопросы по строительству или еще по чисто житейским вопросам, без проблем:)) :agree:
таня74
Спасибо. Подскажите необразованной, почему кран-фильтр, разве это не отдельные вещи? И в каких суммах счетчики возмещают? По 1000 каждый возместят?
Татьяна здравствуйте,
Кран это кран и он сам по себе..фильтр это фильтр и он тоже сам по себе. Это как колготки и юбка:)) Но все вместе и плюс стройные ножки:)) это уже свосем другое:))
Просто идет определенная последовательность, труба-кран-фильтр или труба-фильтр и кран-но в этом случае вы не сможете прочищать фильтр-потому что он будет стоять перед краном... поэтому лучше устанавливать фильтр после крана....
Krevetozavr
По поводу подъемников которые стоят снаружи здания. Они не принадлежат Уникону и мне было сказано, что при подъеме грузов на этажи нужно договариваться с ответственным за тот или иной подъемник. За плату будут поднимать, в общем как договоришься:((
Смешного мало, но это так....
на первой секции я привез ГКЛ и мне лифтер говорит 100 руб подъем.
Я говорю, нет, бесплатно должно быть ... он нивкакую, отказывается, говорит звони Раисе Романовне. Я позвонил, она пришла, сказала мне что должно быть бесллатно. Но лифтеру этого показалось мало, РР позвонила Колязину, он (повезло) был на площадке, подошел. Спросил почему не хотите подымать ... лифтер жмется, про мзду ни слова ... Колязин дал добро и всё ... я поднял ГКЛ в два подъема. Не знаю как лифтер, но я остался доволен ... даже не из за того что сэкономил 200 руб )))
А вы спросите, что он собирается ремонтировать на эти деньги? не лифт ли
Solnz
Возмещают за 2 водосчетчика и 2 крана-фильтра.
А скажите в доп соглашении к Акту они указаны у вас были??? У нас вот нет, только те недоделки которые указали в первом заявлении.
fosa
Возмещают за 2 водосчетчика и 2 крана-фильтра.
А скажите в доп соглашении к Акту они указаны у вас были??? У нас вот нет, только те недоделки которые указали в первом заявлении.
А вы, уважаемые соседи, придворовую территорию и нерабочие лифты/электичество/водоснабжение/канализацию в доп. соглашении не указывали? Это же не значит, что ЭТОГО не должно быть. :1: А в Униконе не подскажут, не надейтесь. :хммм:Я вот сегодня позвонила, мне сказали: только за счетчики возмещаем, а некоторые и за фильтры просят. Подождем первого прецидента. Только поделитесь, пожалуйста, информацией, кто первый возмещение получит.
fosa
на первой секции я привез ГКЛ и мне лифтер говорит 100 руб подъем.
Я говорю, нет, бесплатно должно быть ... он нивкакую, отказывается, говорит звони Раисе Романовне. Я позвонил, она пришла, сказала мне что должно быть бесллатно. Но лифтеру этого показалось мало, РР позвонила Колязину, он (повезло) был на площадке, подошел. Спросил почему не хотите подымать ... лифтер жмется, про мзду ни слова ... Колязин дал добро и всё ... я поднял ГКЛ в два подъема. Не знаю как лифтер, но я остался доволен ... даже не из за того что сэкономил 200 руб )))
А вы спросите, что он собирается ремонтировать на эти деньги? не лифт ли
Я думаю, здесь определенная игра. Денег брать не должны , т. к. сами задержали сдачу дома, проштрафились, грузовые лифты не запустили. Но так как зарплату рабочим задерживают, сказали: раскрутите на деньги - берите или просто молча закрывают глаза. Ну, а особо принципиальным инвесторам разрешают не платить. Мы тоже один раз заплатили, а потом раз бесплатно подняли. Если было бы законно деньги брать, было бы объявление и они за получение денег должны были отчитываться документами (квитками).
fosa
Возмещают за 2 водосчетчика и 2 крана-фильтра.
А скажите в доп соглашении к Акту они указаны у вас были??? У нас вот нет, только те недоделки которые указали в первом заявлении.
Это не недоделка...это комплектация....которую Уникон должен был сделать, но не сделал, поэтому не переживайте, все вам возместят и выдадут либо натурально счетчик, либо деньгами...
Krevetozavr
Добрый день соседи. Кто-нибудь знает про воду: подается в квартиры или нет?
ПРОЛЕТАР
Вчера разговаривали с Раисой Романовной, она сказала, что сейчас ведутся работы в подвале первой секции и числа 27 мая планируют начинать запускать воду. Честно говоря с трудом верится, но будем надеяться.
fosa
Евгений, дело в том, что подъемники не являются собственностью уникона, они работают с ними по договору и по идее должны поднимать только работников уникона, а нас инвесторов они катать не обязаны, тем более бесплатно. Вспомните 8 дом, они все на руках таскали и помнится кто то из них писал, что в районе 20 тысяч за подъемы потратили, за услуги джамшутов.
Amanda
Вчера разговаривали с Раисой Романовной, она сказала, что сейчас ведутся работы в подвале первой секции и числа 27 мая планируют начинать запускать воду. Честно говоря с трудом верится, но будем надеяться.
"Джамшуты" это у вас презрительно или как?
Krevetozavr
Вчера разговаривали с Раисой Романовной, она сказала, что сейчас ведутся работы в подвале первой секции и числа 27 мая планируют начинать запускать воду. Честно говоря с трудом верится, но будем надеяться.
"Джамшуты" это у вас презрительно или как?
:ха-ха!:
Это люди приехавшие из ближнего зарубежья для работы,- как правило разнорабочие!
Krevetozavr
Нет, Виктор, джамшуты это у нас не презрительно, я можно сказать цитировала наших соседей по 8 дому, которые эту тему обсуждали на форуме ранее. Если вас интересует мое отношение к гостям из ближнего зарубежья, то я к ним отношусь хорошо и всегда поощряю их труд и кстати лично знакома с несколькими из них, так сказать по роду деятельности, и могу сказать, что среди них есть очень умные и образованные люди. И кстати, Виктор, мы сейчас обсуждаем не ту тему, а по моему нас всех сейчас больше интересует, что там творится сейчас в УНИКОНЕ, не намечается ли очередное совещание в администрации? Если вы располагаете какой-либо информацией, то не могли бы поделится ею с нами. Дело в том, что скоро 1 июня, а окончание работ пока не видно.
Amanda
fosa, как там у вас дела? вам еще не залили стяжку?

я вот сегодня разговаривала с РР, до 1июня они точно ничего не успеют, ибо в 1 секции количество этажей с не залитой стяжкой возросло с 3 до 5 каким-то немыслимым образом. В общем, в начале месяца оставались 11-13, теперь уже говорят, на 2 и на 10 этаже тоже нет. В общем, РР мне сказала, что до конца мая они не успеют.

Как-то 2 месяца медленно, но верно превращаются в 4 похоже... ну судя по темпам строительства.
Есть еще предложение, если до конца мая ничего не сдвинется с места, обратиться в антикризисную группу по защите прав дольщиков застроек при "ЕР", может, они "помогут" Уникону как-то ускорить процесс :dnknow: а то, видимо, заседания в администрации Ленинского района не сильно помогают.
Хоть у кого-то с форума есть сдвиг? Ибо у нас с января - только откосы.... фффсё!
Асилентия
Нам РР в пятницу сказала что на этой неделе в первую секцию одну установку будут перебрасывать. С какого этажа будут лить не известно, речь шла только о 3-х этажах 11-13.
С другой стороны у нас пока и до стяжки работы хватает.
По поводу воды: будут запускать только первый контур с 1 по 9 этажи или с 10 по 18 тоже??? Просто мы прошлись по этажам и обнаружили что на 1-9 стоят заглушки на трубах, а начиная с 10-го их нет. :dnknow: Еще из личных наблюдений - КАК МНОГО ПЕРЕПЛАНИРОВОК!!! Просто диву даешься, когда видишь что люди с квартирами творят!! :шок:
Хоть у кого-то с форума есть сдвиг? Ибо у нас с января - только откосы.... фффсё!
Никаких изменений нет!!! Испробованы все законные и незаконные способы:смущ:НИ-ЧЕ-ГО!!! :help.gif:
Нам РР в пятницу сказала что на этой неделе в первую секцию одну установку будут перебрасывать. С какого этажа будут лить не известно, речь шла только о 3-х этажах 11-13.
Нам стяжку заливают (2 секция, 17 этаж), уже 5 месяцев как!!! :help.gif:
РР сегодня сказала, что завтра начнут с последнего этажа. Хорошо бы..
Доброго дня соседи! К ремонту можно будет приступать только к середине июня, если воду все-таки дадут или кто-нибудь уже делает ремонт?

С парковкой в нашем дворе будет тяжело. Начал искать варианты куда поставить машину: по ценам на гаражи и парковки Горский м/р один из самых дорогих в городе. Может кто знает другие варианты куда пристроить машину? Поделитесь, буду благодарен :flowers:
С парковкой в нашем дворе будет тяжело. Начал искать варианты куда поставить машину: по ценам на гаражи и парковки Горский м/р один из самых дорогих в городе. Может кто знает другие варианты куда пристроить машину? Поделитесь, буду благодарен :flowers:
На сколько я знаю, аренда парковочного места на подземной стоянке, в нашем доме, за месяц, стоит 3500 руб. Это дорого считается? :eek: Не знала...
На сколько я знаю, аренда парковочного места на подземной стоянке, в нашем доме, за месяц, стоит 3500 руб. Это дорого считается? :eek: Не знала...
В доме 8А места сдают ?
Нам стяжку заливают (2 секция, 17 этаж), уже 5 месяцев как!!! :help.gif:
РР сегодня сказала, что завтра начнут с последнего этажа. Хорошо бы..
Уникон совсем медленно работает. Зато Зибницкая в шоколаде на доске почета висит.
В доме 8А места сдают ?
Сдают, да:улыб:Весной озвучивали цену в 3500 р. за месяц.
На сколько я знаю, аренда парковочного места на подземной стоянке, в нашем доме, за месяц, стоит 3500 руб. Это дорого считается? :eek: Не знала...

кому как, мне кажется это совсем "не дешево":улыб:
KiBorg
Уникон совсем медленно работает. Зато Зибницкая в шоколаде на доске почета висит.
Так что? Может, правда, к ЕР обращаться теперь? А то, видимо, Ленинская Администрация не в курсе, как "хорошо" Зибницкая строит, или не хочет быть в курсе. Они, видимо, думают, что у нас на 80% стройка завершена, осталось, буквально подмести:улыб:
думаю, не хочет быть в курсе. Они живут в другом безоблачном мире. Только как их спустить на землю?! Уникон выбрал тактику максимального оттягивания времени: много обещает, но мало выполняет. :death:
Уникон совсем медленно работает. Зато Зибницкая в шоколаде на доске почета висит.
Так что? Может, правда, к ЕР обращаться теперь? А то, видимо, Ленинская Администрация не в курсе, как "хорошо" Зибницкая строит, или не хочет быть в курсе. Они, видимо, думают, что у нас на 80% стройка завершена, осталось, буквально подмести:улыб:
Конечно, нужно обращаться, терять-то нечего! После первой волны писем Уникон зашевилился или его зашевелили. А потом из мэрии написали чудесное письмо (на всякий случай прилагаю, кто не видел), когда 10 июня было еще далеко-о-о-о! Я вот в последних отзывах на форуме как минимум 3-х насчитала, у кого еще стяжки нет. Пишите! И в мэрию можно еще черкнуть, пусть не думают, что наша эпопея закончилась. У меня, слава богу, стяжка сразу была, короба с вентиляцией поставили, откосы сделали. Вроде грех жаловаться. Но, что будет с водой и со всеми остальными обещаниями про придворовую территорию и места общего пользования БОЛЬШОЙ вопрос?, с учетом того, что у кого-то с января ничего не изменилось. :dnknow:
Amanda
Нет, Виктор, джамшуты это у нас не презрительно, я можно сказать цитировала наших соседей по 8 дому, которые эту тему обсуждали на форуме ранее. Если вас интересует мое отношение к гостям из ближнего зарубежья, то я к ним отношусь хорошо и всегда поощряю их труд и кстати лично знакома с несколькими из них, так сказать по роду деятельности, и могу сказать, что среди них есть очень умные и образованные люди. И кстати, Виктор, мы сейчас обсуждаем не ту тему, а по моему нас всех сейчас больше интересует, что там творится сейчас в УНИКОНЕ, не намечается ли очередное совещание в администрации? Если вы располагаете какой-либо информацией, то не могли бы поделится ею с нами. Дело в том, что скоро 1 июня, а окончание работ пока не видно.
По поводу совещания в лен.даминистрации пока тишина. Попробую что то узнать и выложу информацию на форуме.
Krevetozavr


По поводу совещания в лен.даминистрации пока тишина. Попробую что то узнать и выложу информацию на форуме.


Виктор, из Ваших сообщений понял, что эти совещания просто формальности. Сделать видимость какой-то деятельности. Чиновники на столько к такой работе привыкли, что думают это норма. Людям (дольшикам) нужно решение проблемы, а не эта деятельность. Или, на Ваш взгляд, ситуация обстоит по другому? Как Вы думаете?

Сроки, озвученные на предыдущих совещанях, уже проходят, но воды так и нет. Ремонт начать делать сложно (15 этаж).
ПРОЛЕТАР
Согласна..Уже хочется ремонт начать чтобы хоть к ....зиме переехать.Но такими темпами как уникон устраняет недоделки (с февраля не сделали ничего :хммм:-стяжка, откосы, вент.короба и т.д) такие совещания бесполезны.
OliyaS
В субботу была на стройке. Ужаснулась! С января НИЧЕГО ни изменилось. Спросила насчёт воды, канализации и электроэнергии- сказали к 25 числу будет. Я говорю- а трубы для воды? Заглушек нет, трубной разводки тоже. ОЧЕНЬ печально.
Трудилось на стройке 2-3 человека. Заливали стяжку. Говорю- где заливаете? на 11-12 этаже, Про откосы- тоже 11-12 этаж.
Тоже самое мне говорили месяц назад.
При этом Горский 11 уже в очень хорошем состоянии, люди вовсю делают ремонт. А вот Горский 8А, не торопятся. потому что полдома- в ипотеке УРСА БАНКА, может быть есть сговор Банка с Застройщиком? Ни ничего не понимаю. Все эти совещания- формальность. Как Уникон ничего не делал, а если и начал "изображать буоруную деятельность" по отдельной квартире- то это быстро заканчивалось. Я не вижу результата. Наверное нужно действовать более решительно и наверное уже юридически.
OliyaS
Да, совещания это просто формальность, и толку от них почти ни какого. Вчера разговаривала с Зибницкой как раз на эту тему, так вот она сказала, что до сих пор идут переговоры с банками по оформлению кредита, а помощи от администрации никакой. Так что, администрация приняв дом в незаконченном виде, оставила Зибницкую наедине со своими проблемами, дабы не оказывать гос. Поддержку на окончание строительства. Это сугубо мое мнение, возможно кто то с ним не согласится, но если это так, может нужно призывать к ответу тех чиновников, которые принимали наш с вами дом?!
Radistka Ket
При этом Горский 11 уже в очень хорошем состоянии, люди вовсю делают ремонт. А вот Горский 8А, не торопятся. потому что полдома- в ипотеке УРСА БАНКА, может быть есть сговор Банка с Застройщиком? Ни ничего не понимаю.
В ипотеке у банка была половина дома, которая сейчас под номером 8. Наша не в ипотеке, ее с нуля начали продавать и часть квартир, кто акты подписал, уже в собственности дольщиков. Так что банк здесь не причем, а что причем непонятно... :зло: