Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 11)
168475
1000
i38ra
Ну вообще-то, при сдаче дома в эксплуатацию госкомиссия имеет право принять объект только весь целиком и в соответствии с проектной документацией... а заявлен он как 8-подъездный жилой дом, а не как 2 рядом стоящие 4-подъездные.
ДимычК
магазин как раз всем побоку.. он на готовность домов не влияет, там ведь самое главное фундамент, а он готов.... когда его будут или не будут строить - не важно...
________________________________________
Всем, кто не понимает, что дом сдается в соответствии с проектной документацией? Очень может быть.
Но госкомиссия-то, подписывающая акт о вводе дома в эксплуатацию, понимает...
Ундина
магазин как раз всем побоку.. он на готовность домов не влияет, там ведь самое главное фундамент, а он готов.... когда его будут или не будут строить - не важно...
________________________________________
Всем, кто не понимает, что дом сдается в соответствии с проектной документацией? Очень может быть.
Но госкомиссия-то, подписывающая акт о вводе дома в эксплуатацию, понимает...
конечно понимает.. а еще гос.комиссия умеет читать проектную документацию (на которую вы уже сослались), а в этой документации нет не слова о магазине.. а почему? а потому что магазин - это отдельное здание со своим адресом...
Только что звонила в офис на Высоцкого с вопросом"ну когда же, когда?"...про 25й дом. Ответ расстроил :(.."конец июня, а как вариант начало июля" :cray-1:
ДимычК
Таки, да, если проектная документация называется жилой дом, госкомиссию не волнует магазин, если проектная документация называется жилой дом с магазином, значит магазин волновать будет, потому, как и нагрузки другие будут электрические, тепловые и прочее.
А то, что один жилой дом состоит из двух корпусов, это не запрещено. Нарисовано в проекте из двух, построено из двух, вопросов нет. :спок:
ДимычК
а еще гос.комиссия умеет читать проектную документацию (на которую вы уже сослались)
________________________________________
Очевидно. Кстати, обнаружила ошибку в проектной декларации, бегло просмотрев ее сейчас свежим взглядом. Видимо, Дискусу придется еще раз вносить изменения.


магазин - это отдельное здание со своим адресом...
_______________________________________
Не могли бы озвучить его строительный адрес и указать источник?
Ундина
хотите узнать адрес магазина - обратитесь в дискус..
(обратите внимание что ни у одного объекта соц. сферы на сайте Д+ адреса нет.. видимо их еще и не проектировали)
мне достаточно того что данный магазин не фигурирует в проектной документации нашего дома...
ну а раз магазин строят то адрес у него будет как и у любого другого капитального строения общественного назначения...
ДимычК
магазин - это отдельное здание со своим адресом...
----------------------------------------
хотите узнать адрес магазина - обратитесь в дискус..
_____________________________________
А, вы точно не знаете, а только предполагаете? Ну понятно... Обратимся к другим источникам : )


мне достаточно того что данный магазин не фигурирует в проектной документации нашего дома... ну а раз магазин строят то адрес у него будет как и у любого другого капитального строения общественного назначения...
________________________________________
Если вы исключительно на этом строите свои рассуждения и уверенность в том, что "магазин всем по боку" применительно к срокам сдачи дома, обращаю ваше внимание на то, что практика внесения изменений в проектные декларации (и вообще в проектную документацию) достаточно распространена. И вносятся эти изменения на самых разных этапах.
Ундина
Если вы исключительно на этом строите свои рассуждения и уверенность в том, что "магазин всем по боку" применительно к срокам сдачи дома, обращаю ваше внимание на то, что практика внесения изменений в проектные декларации (и вообще в проектную документацию) достаточно распространена. И вносятся эти изменения на самых разных этапах.
_______________________________
Вот если бы я не выпускал проектную документацию, не защищал ее в экспертизах, не выполнял авторские надзоры за строительством, то вы бы наверное меня просвятили в этом вопросе, но увы я хорошо со всем этим знаком...
Данного магазина нет в ни в одном пункте разрешительной документации на строительство дома 20стр. по ул.Высоцкого...
ДимычК
а еще гос.комиссия умеет читать проектную документацию (на которую вы уже сослались), а в этой документации нет не слова о магазине.. а почему? а потому что магазин - это отдельное здание со своим адресом...
Хорошо, если так...
А то меня уже замордовала одна ИФНС, требуя назвать им адрес нашего предприятия. А он ничем не отличается от общего адреса (разве только отсутствием номера квартиры, т.к. находится в нежилом помещении). И договора аренды им мало, и свидетельства о праве собственности арендодателя...
А всего-то - нежилая пристройка к многоквартирному дому... :ухмылка:
ДимычК
Вы выразили утверждение о том, что у магазина иной адрес, нежели у дома. Вас попросили его назвать. И выяснилось, что ваши слова не утверждение, а предположение.
Ну что ж... бывает. Заинтересованные люди будут искать достоверную информацию.
А просвещать вас нет ни цели, ни тем более желания.
vert
это вы о чем? о том что там тоже умеют тупить? так об этом ни кто и не спорит:улыб:с таким подходом можно хоть до какого объекта дое.....ся:улыб:у нас разговор не об этом...:улыб:
TaNuSHkInA
Интересно...мне менеджер в прошлую субботу сказал, что сначала двери ставят, а потом плитку кладут! Опять всё по разному :umnik:
Они не будут ставить двери, прежде, чем положат плитку. Я же писала раньше, они боятся двери устряпать. Поэтому вначале отделка, в конце двери.
ДимычК
Это я о том, что в моём случае жилой дом и нежилая пристройка имеют один адрес безо всяких дробей и корпусов.
Дмитрий М
В следующий раз схожу повыше.
Дивчина, заранее спасибо.

Но все же больше информации что 25 потом 20 и т.д.. И мне нравится такая информация больше чем та что 20-й в конец)
Как думаете, какой дом сдадут раньше 21, когда плитку в подъездах уже положили или 20, где ее только у подъезда выгрузили?
Ундина
1. Вас попросили его назвать
Как можно назвать адрес не запроектированного (о стройке и речи нет) объекта?

2. И выяснилось, что ваши слова не утверждение, а предположение.

Мои слова именно утверждение и я объяснил свою позицию и даже привел аргументы... в отличии от ваших домыслов о том что " возможно не исключено что когда-нибудь в случае чего-нибудь при стечении обстоятельств" у данного магазина может оказаться тот же адрес что и у дома... да может все оказаться... могут вовсе номера домов по отменять.. могут названия улиц отменить... могут дома не по одному сдавать а кварталами... много чего может быть, но в данный момент магазин между 1 и 2 очередью 20го дома не имеет адреса, даже строительного...
vert
Это я о том, что в моём случае жилой дом и нежилая пристройка имеют один адрес безо всяких дробей и корпусов.
я разве ж говорю что такое невозможно? возможно! но только в этом случае объект строительства называется, например, "10 этажное жилое здание с встроенными/пристроенными помещениями магазина" или "жилое здание с магазином" и тп и тд.... в нашем случае про магазин нет никаких упоминаний ни в одном документе на дом... в этом принципиальная разница...
Ундина
можете на сайт Д+ заглянуть, там у этого магазина свой адрес есть.... надеюсь вот этого вам уже будет достаточно...
Zachetnaya
Я лишь написала то,что мне сказал менеджер!На самом деле мне важнее,чтобы всё установили, выложили - и начали приглашать в конце июня! :миг:
ДимычК
Как можно назвать адрес не запроектированного (о стройке и речи нет) объекта?
----------------------------------
можете на сайт Д заглянуть, там у этого магазина свой адрес есть....
________________________________________
Послушайте, "объект" уже имеет фундамент, а вы всё говорите о том, что он не запроектирован :dnknow:
Мы уже выяснили всё, что нас интересовало.
Осталось лишь легкое недоумение относительно ваших взаимоисключающих и противоречащих одно другому утверждений с интервалом около часа...
TaNuSHkInA
По информации менеджеров доп.офиса сдаваться будет сначала 25 (говорят, к июлю), а 20 и 21 одновременно в августе... Но как-то всё неустойчиво и предполагаю, не раз еще сроки "откорректируют"... При этом "одновременность", скорее всего, достаточно условна... всё равно какой-то из домов будет сдан раньше, какой-то позднее.
Ундина
Раз на форуме перепалки уровня личной переписки и левые жалобы на какие-то левые УФМС - значит на стройке дела идут хорошо.
И это радует. :live:
Ундина
мда, я не совсем верно выразился - объект имеет не адрес, а номер по ген.плану, номер иной нежели у дома... но смысла это не меняет..
Ундина
Послушайте, "объект" уже имеет фундамент, а вы всё говорите о том, что он не запроектирован
________________________________
забитые сваи - еще не гарантия наличия проекта данного "объекта":улыб:а как показывает время - еще ни один объект СКБ не построен на массиве, и скорее всего не запроектирован... будет инвестор - будет проект...
KSergey
значит на стройке дела идут хорошо.
И это радует.
________________________________________
Это точно :улыб:Наблюдая за ситуацией на рынке последние 2 года, практически перманентно испытываю только позитив в отношении Дискуса, не смотря на некоторые волнения относительно кое-каких частностей :улыб:
ДимычК
но информации с бетонной - 20дом - заселение июль..
ФиАлка
а пока вы тут шутите, у нас на районе начались съемки второй части "Тумана" по повести Стивена Кинга
ФиАлка
Инвесторы 21 дома отзовитесь! Кто покупал квартиру с оплатой ремонта по 3000 рублей. Узнавал, ли кто-нибудь про смету по проведению отделочных работ у Малева, или в офисе на Высоцкого.
Evidence
3

мусорки к сожалению:хммм:по дороге ведущей к дачам и вниз к роще
Evidence
23 с оборотной стороны

и куча мусора...
Evidence
шашлычники
3 шт

а рядом с 48 домом, прям у дороги тоже были шашлычшники
Evidence
А кто нибудь знает в какие актуальные сроки обещают построить участок самой улицы Лобова (асфальтированной дороги) вдоль вновь возведенных домов?
И до куда сделают этот участок в этом году?
pavelmobile
нп
Побывали на стройке : ) делюсь впечатлениями.
В свою квартиру, правда, пройти не удалось, и вообще в 20 дом не получилось, т.к. подъезды заставлены лесами, идут отделочные работы.
Но зато побывали в 25 в аналогичной нашей однешке и в двушке (для сравнения и чисто из любопытства: )
В общем и целом, всё отвечало нашим ожиданиям: кухня просторная, комната не просто просторная, а большая и, что важно - практически квадратная (визуально).
Приятно удивил размер туалета - по впечатлениям некоторых форумчан, крохотный, а на самом деле большой, запросто вместит стиральную машину в целях разгрузки ванной, которая самых обычных, стандартных размеров.
Еще из плюсов: хороших размеров прихожая, от которой без ущерба для удобства можно отхватить часть площади для увеличения гардеробной (скромной площади). Стену между прихожей и гардеробной не устанавливают - делать самим, и это хорошо.

Памятуя о баталиях по поводу мусоропроводов и лифтов, для информации : )
Мусоропроводы функционировать не будут - 100 % (по информации из компетентных источников, даже не пробиты : ) Безусловный плюс для противников мусоропроводов в многоквартирных домах.
Теперь к радости колясочников, забравшихся на верхние этажи и переживающих теперь по этому поводу : ) Проблем с запуском лифтов не предвидится, и искусственных препятствий этому тоже, они могут быть запущены в любой момент, как только жильцы будут готовы оплачивать их эксплуатацию (3 тыс. ежемесячно).
Так что за колясочников можно порадоваться, но тут же распрощаться с надеждой пользоваться не убитыми массовым ремонтом лифтами.

Да, и самое приятное: вполне вероятна сдача 20 дома в июле : ) Так что не унываем и ждем : )
Ундина
Всего-то 3 тысячи в месяц? Лифт? Нереально! Он не может столько стоить! Там стоимость идет с прописанного человека в пределах 100 руб. максимум!
maripa1983
видимо имелась ввиду общая сумма с подъезда
то есть около 60 рублей в месяц с квартиры
maripa1983
Всего-то 3 тысячи в месяц? Лифт? Нереально! Он не может столько стоить!
________________________________
Что вам кажется нереальным? Еще раз повторяю: стоимость эксплуатации лифта - 3 тыс. в месяц.
Делится ли эта сумма из расчета на количество квартир в подъездах или на количество прописанных жильцов, лично мне не важно. Если вам интересно, уточняйте в ТСЖ.
Ундина
Приятно удивил размер туалета - по впечатлениям некоторых форумчан, крохотный, а на самом деле большой, запросто вместит стиральную машину в целях разгрузки ванной, которая самых обычных, стандартных размеров.
Так никто про маленький туалет не писал, писали, что ванна крошечная, а туалет, наоборот, здоровый и стиралку, в таком случае уже тоже давно все порешили в туалетах ставить.
Zachetnaya
А кто-нибудь подумывал объеденить крохотную ванну с большим туалетом?)
Zachetnaya
стиралку, в таком случае уже тоже давно все порешили в туалетах ставить.
__________________________________
Неужели все? : ) На общем собрании? : )
Лично знаю пару будущих соседей, которые будут ставить стиральную машину в кухню, а в туалете планируют биде.
maripa1983
А кто-нибудь подумывал объеденить крохотную ванну с большим туалетом?)
____________________________________
Подумавали объединять.
Но в случае, когда стена между ними бетонная (а значит несущая), от этих задумок придется отказаться.
Ванная стандартных размеров, кстати.
Zachetnaya
Друзья, подскажите пожалуйста куда у моей квартиры будут выходить окна....... 26 дом ,4-ый подьезд, 8-ой этаж,2-х комн, 75кв. !!! квартира № 187
СПАСИБО!