Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 11)
168297
1000
delicate_olya
а как на счет дератизации и дезинфекции подвалов? вы такую услугу у УК заказали? проверили исполнение?... проблема крыс и мышей (а так же тараканов) конечно актуально, многие от этого страдают, но я знаю ряд домов с изначально закрытыми мусоропроводами где крысы есть... тут ведь нужен комплекс мер...
ДимычК
Если я не ошибаюсь, беспокойство Димыча объясняется вот чем:
Если мусоропроводы нигде не функцонируют, и нет практики их использования, значит вероятно дискус не устанавливает в подвале оборудование для удаления мусора.
Следовательно, если собрание жильцов дома решило мусопровод таки запустить, мелькает вероятность, что жильцам придется скидываться из своих карманов на всю мусоровывозящую инженерию.
А вот это уже повод для раздумья :umnik:
Arleon
Предлагаю назвать местный тырнет Джулай -телеком :ха-ха!:
vjbla
ну собственно и это конечно тоже...
только самая дорогая часть мусоропровода находится на чердаке.. хотя сути это не меняет...
мусоропровод должен быть укомплектован, а вот дальше жильцы решат пользоваться или закрыть..
vjbla
ну поглядим (хотя еще и не скоро) что там за интернет, хотя конечно хотелось бы привычного "новотелекома"...
ДимычК
Я ТГ и В шник не шарю, но как будущему жильцу мне интересно, а что там на верху?
vjbla
Я ТГ и В шник не шарю, но как будущему жильцу мне интересно, а что там на верху?
ну тогда по порядку: в низу всего лишь шибер с противопожарным клапаном и тележка, по средине - створ мусоропровода и загрузочные клапана, а вот над ними - система прочистки с грузом (это что бы не засорялось), промывки и дезинфекции (это что бы не "пахло" и живность не бегала) , вентиляция (что бы "запах" вытягивало из мусоропровода выше крыши дома, а не в подъезд)...
а вот когда что-то из этого не работает, то..
Arleon
"Дискусстелеком"
А сам инет будут брать именно у новотелекома.
Если при этом еще будет ход в локальную сеть новотелекома (пиринг, телевизор) - то вариант вполне хорош.
А вот если не будет... это грустно. тогда Сити-хоумнет лучше: там пиринговая сеть весьма приличная. За последний год только раз и отрубился инет, правда сравнительно надолго: с часу ночи до 16 дня. Кабельное телевидение тоже не работало все это время, к стати:улыб:
ДимычК
Спасибо, ну у нас судя по всему неработало половина вышеперечисленного.
vjbla
У нас на массиве сейчас всего 4 дома с мусоропроводами, и все мусоропровды заварены, так эксплуатирующая организация повлияла на решение жильцов заварить мусоропровод. :миг:
KSergey
Забавно! У нас интернет отключается если приходят из конкурирующей фирмы. Получают отказ (вежливо), в течении пары часов связь прекращается, потом мастера неделю ждем. Уже три раза так было.
KSergey
тогда Сити-хоумнет лучше: там пиринговая сеть весьма приличная. За последний год только раз и отрубился инет, правда сравнительно надолго: с часу ночи до 16 дня. Кабельное телевидение тоже не работало все это время, к стати:улыб:
Да, было такое недавно... А помимо всего прочего, инет Сити частенько отключается на короткие промежутки времени от 15 минут до часа ( и за год такое происходит бесчисленное число раз) :хехе:
IrMa22
Да, бывает у них периодическая непродолжительная отключка, ТВ без перебоев. А то что последний раз на ночь/полдня - виноваты копатели Золотой Нивы.
Ундина
А где у нас элитное жилье, кроме дискуса, разумеется?
Arleon
Всем доброго вечера! Думаю конкуренция на интернет в новых домах все же будет: http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=211581&page=11 , если так то цены должны быть приемлемыми. В противном случае можно жаловаться в УФАС. Монополия на предоставление услуг интернета находиться в их компетенции.
dobandvla
Кроме дискуса? Да вы смеетесь : ) Элитнее нашего Плющихинского не найти : ))

А вообще посмотрите предложения АН. И те предложения, цена которых превышает 150 тыс. за метр (или около того), смело относите к категории жилья повышенной комфортности (в это понятие обязательно будет входить и местоположение объекта, и наличие охраны, консьержей и пр. доп.опции).
Ундина
Сегодня подписали договор по новым срокам №20 дома. Передача квартиры инвесторам и оформление квартиры в собственность - 4 квартал 2010 г. После позвонили на Высоцкого - там сказали, что не раньше сентября нам вручат ключи. Сначала №25,21 будут запускать - а затем перейдут на другую сторону и ни факт, что за ними будет №20, может и №22. Кто-нибудь еще подписывал договор о новых сроках №20 дома?
b00m
А по чьей инициативе подписывали договор о новых сроках?
Ундина
А по чьей инициативе подписывали договор о новых сроках?
По своей.
b00m
И штрафные санкции за просрочку в новом договоре по-прежнему предусмотрены?
Ундина
И штрафные санкции за просрочку в новом договоре по-прежнему предусмотрены?
Договор о новых сроках, заключает в себе только выше перечисленные сроки. Ундина, а вы тоже с №20 дома?
b00m
Да, наша квартира тоже в 20.
На словах не говорят, что они понимают под 4 кварталом? Октябрь или декабрь? :cray-1:
b00m
Кому нужно это бумагомарательство? Для успокоения души чтоли, что сроки не "просроченые", извиняйте за масло-масляное. Если это не исключительная необходимость, то не вижу смысла терять полдня и несколько листов А4. Конец 2010, так конец 2010, я ж говорю - год задержка, всё путём.
Санычъ
Всем доброго вечера! Думаю конкуренция на интернет в новых домах все же будет: http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=211581&page=11 , если так то цены должны быть приемлемыми. В противном случае можно жаловаться в УФАС. Монополия на предоставление услуг интернета находиться в их компетенции.
Да, хорошо бы чтобы конкуренция была и можно было выбрать то что нравится...
Arleon
Товарищи! у меня в договоре написано: заключить основной договор до 31 мая!! кому-нибудь звонили из дисскуса по этому поводу??
slavyan
Ничего страшного, у меня в договоре написано: заключить основной до 31 декабря 2009. :улыб:А дальше предварительного не двигается, но квартиру передали с задержкой в месяц. Все нормально. Это же Дискус.
slavyan
что ж ты кричишь и тему не читаешь
повторюсь тогда, в Дискусе сказали, что основные доки по 26 дому будут писать одновременно с запуском на ремонт ориентировочно в сентябре
то есть до осени можешь не беспокоиться
b00m
Наверное, для Димыча будут мусоропроводы буровить. Из-за этого и задержка.
vert
всяко, начитались форума, пошли мусоропровод монтировать.. :biggrin:
vert
Вон оно что... теперь понятно, почему в прошлую пятницу (28.05.2010) вероятным сроком передачи ключей по 20 дому назывался июль, а вчера (31.05.2010) - уже 4 квартал... По просьбам трудящихся, значит...
ДимычК
Вот ведь запугали вы их СНиПами... Сегодня надо не забыть и найти время их глянуть... оценить степень убийственности аргументов...
Ундина
Ну, Вы вот уже знаете этого "трудящегося"... :ухмылка:
vert
Ага...:улыб:Всё зависит от Ваших (и наших) собственных габаритов. :ухмылка:
Если Вам ванная крошечная, то надо заранее позаботиться о расширении дверных проёмов. Там двери узкие ~ см. 70, можете и не протиснуться. :biggrin:
Нам скорее потолки бы повыше:улыб:У меня муж 196 ростом ))
Ундина
т.е. во втором предварительном нет точных дат, только 4 квартал и все? (я по поводу 20-го)
vert
Гордитесь или стращаете? :ухмылка:
Скорее печалюсь:улыб:Ибо оч. жаль, что размеры ванной 170х150 для нашей страны стандарт.
Дмитрий М
Я не перезаключала, но судя по тому, что говорят бывалые, именно так...
Zachetnaya
Так с этим надо что-то делать.
Менять ванную, страну или мужа...:улыб:
vert
мужа точно оставляйте, а то таких высоких в России мало осталось....
ФиАлка
небольшой подарок для тех, кто хочет лучше сориентироваться на районе или просто посмотреть на наши дома, так сказать, прямо с места событий
панорама улицы Высоцкого: http://goroda.sibnet.ru/map/#point=1085
для тех, кто еще не знаком с панорамами - справа от карты есть фото - покрутите ее мышкой в разные стороны, можно также сделать полноэкранный режим с помощью кнопочки F
приятного просмотра!
Дмитрий М
т.е. во втором предварительном нет точных дат, только 4 квартал и все? (я по поводу 20-го)
Подписали доп. соглашение к предварительному договору. В доп. соглашение конкретных дат нет - 4 квартал.
Prostobob
Здорово, молодец:миг:
О, я даже не видела что там домик возводят....во дворе построенных :umnik:
ПРИВЕТ всем счастливым обладателям квартир на Плющихинском ж/м :agree:
являюсь новоиспеченным квартирантом будущего дома № 69, всем спасибо за комменты, очень при очень полезную информацию получаем из форума про Дискус. Вот ищу будущих соседей, может кто уже есть с тех дальних высоток :)))
b00m
а я так и не понял, какой смысл в этом доп. соглашении?
Summer2010
:agree: привет-привет.Это уже с дома где балкончики будут :спок: Какой срок передачи квартиры стоит в договоре у вас?
TaNuSHkInA
ага, с балкончиками!!!!! сроков непосредственно три:улыб:3 кв. 2011, 30.12.2011 и 30.03.2012 :))) срок сдачи, расчет, приема по акту, но мы уже настроились, что будем принимать в 2012 (по результатам многочисленных прочтений о задержках ) :спок:
Summer2010
О да, думаю праллььно настроились...щас 6 шт 20 -е дома на сдаче и ещё 12 коробок 30-е :хехе:
Evidence
Добрый день, ребята, как дела у нас по 23 дому? Меня сегодня наконец-то в юстицию пригласили:улыб:на 03.06, с марта ждала....:хммм:
НЮСЯ10
Добрый день, ребята, как дела у нас по 23 дому?
Тишь и благодать:улыб:Можете не торопиться :спок: