Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 11)
168280
1000
TaNuSHkInA
Платили через новосибирскийм муниципальный банк, на Б. Хельницкого,7 У них минимум 50 рублей максимум 500 рублей за перевод денег.
TaNuSHkInA
ОАО''новосибирский муниципальный банк''.
Снимал сегодня свои - 30-е, заодно и ваши пощёлкал.
Дома 20, 22.
Фундамент ЦТП между 22-м и 26-м.
Кстати успешно красят 22-й.
Красят 26-й со стороны подъездов, завезли кирпич на перегородки.
25-й не снимал (прошу прощения), т.к. никаких видимых изменений со стороны дороги нет. Но это лишний повод за вас порадоваться - сделали почти всё, что уже и делать почти нечего :ухмылка:
Охрана сегодня начеку, бдит, молодцы, хорошо службу сполняют, чуть взашей меня не погнали, обложили как зверя. ))) :respect:
Скажи пожалуйста, в какое время примерно фотографировал, чтобы сориентироваться по солнцу/тени.
Красят 26-й со стороны подъездов, завезли кирпич на перегородки.
--------------------------------------------------------------
Отчёт просто супер,спасибо! :respect:
TaNuSHkInA
А сколько за такие двери доплатить придется? И какой там вообще разброс цен на них?
Ундина
Ну вот... реалии жизни крупным планом, а не рассуждения о картоне...
Поэтому лично я - за подключение лифтов в новостройках не ранее, чем через год после сдачи.
Вы знаете, а у меня ребенок маленький, благо этаж только 5-й, но коляску на себе переть вместе с ребенком как-то желания не возникает.
Вы вроде как и о других переживаете, а на деле только о себе...
AneGin
А сколько за такие двери доплатить придется? И какой там вообще разброс цен на них?
Вот которую я выбрала (2 замка,Мотура, перекодируемые) -доплата 13650 руб.
Цены от 9-10 тыщ доплата...несколько вариантов: это либо один, два замка, либо один перекодируемый, либо два перекодируемые - как то так :хехе:
Ольга380403996
visozkogo16 , А можно вас попросить выложить фото кухни без архивации, а то к сожалению не могу открыть ваши файлы.
Попробуйте на другом компьютере, может быть у вас просто не установлен архиватор :dnknow:
Ольга380403996
visozkogo16 , А можно вас попросить выложить фото кухни без архивации, а то к сожалению не могу открыть ваши файлы.
и еще одна
visozkogo16
А подскажите из какого материала кухня?:смущ:
TaNuSHkInA
А подскажите из какого материала кухня?:смущ:
Фасады МДФ-пленка
Zachetnaya
Вы вроде как и о других переживаете, а на деле только о себе...
А Вы "о ком" ещё переживаете, кроме себя? :ухмылка:
вытяжка со сменным многоразовым фильтром? она в вентиляцию центральную не идет?
вытяжка со сменным многоразовым фильтром? она в вентиляцию центральную не идет?
именно такая! конкретно у меня не идет но подключить возможно!
visozkogo16
я честно говоря не представляю как бы мы жили без лифта, у меня нет возможности приезжать и спускать каляску чтоб жена с ребенком погуляла... а данную процедуру нужно каждый день производить, да и в поликлинику на коляске ездить... мы вдвоем то ее ели закорячиваем на верх, собственно и в низ не легко... так что это жесть...
__________________________________________
Ну временные трудности, что же делать, можно и потерпеть: не век же вы будете с коляской "корячиться", а лифт - на весь срок службы дома. Подрастет ваш ребятенок, выбросите вы коляску, и будет он не в загаженном в первый же год лифте кататься, а в относительно приличном - это же приятнее : )

П.С. правда, здесь же вы пишите:
"строительные материалы и мусор мы таскали без лифта, я привлекал знакомых и родственников... как то особо и не напрягались без лифта, этаж конечно не 9й но и не 2й...."
Как так? Строительный мусор - без лифта не напрягались, а коляска - "жесть"?
Не совсем поняла, как одно соотносится с другим...
Zachetnaya
Вы знаете, а у меня ребенок маленький, благо этаж только 5-й, но коляску на себе переть вместе с ребенком как-то желания не возникает.
Вы вроде как и о других переживаете, а на деле только о себе...
_________________________________________
Я переживаю о сохранности лифта, а он - место общего пользования и общая собственность жильцов.
А вы - исключительно о своем удобстве при подъеме/спуске коляски.
Вы с коляской все время жизни в этом доме собираетесь развлекаться? надеюсь, что нет. А вот лифт будет служить всё время службы дома.
Подумайте, что важнее: ваши личные временные неудобства или постоянные неудобства всех остальных жителей подъезда.
Ундина
Поднимать стройматериалы и коляску разные вещи. И наверняка стройматериалы поднимала не жена, а муж с друзьями или грузчиками.
Ремонт вы не так часто делаете, а вот гулять с ребенком надо каждый день.
Ундина
< п.9 >
А суть такова что гулять с ребенком днем надо и в поликлинику ходить тоже... я на работе... у меня жена не мужского телосложения как вы наверное считаете))
и назвать полтора года временными трудностями тоже как то язык не поворачивается

Я лично и сейчас предпочитаю пешком ходить даже с полными руками сумок (это касательно строительного мусора), да мой как вы выразились ребятенок когда вырастет ножками по ступенькам бегать будет - это полезнее!

Чтобы Вам стало все совсем понятно, и Вы смогли одно соотнести с другим поясню дополнительно: - Я мужик, помогали мне таскать материалы тоже мужики... - Моя супруга девушка...

п.7

"Ну временные трудности, что же делать, можно и потерпеть: не век же вы будете с коляской "корячиться", а лифт - на весь срок службы дома. Подрастет ваш ребятенок, выбросите вы коляску"

И когда в солнечную погоду вы соберетесь одеть ваши любимые шортики а у вас все ноги от "каряченья " коляски в синяках вы тоже повторили свои слова!!!

"Ну временные трудности, что же делать, можно и потерпеть: не век же вы будете с коляской "корячиться", а лифт - на весь срок службы дома. Подрастет ваш ребятенок, выбросите вы коляску"

я ваще в шоке с вас если честно...........
visozkogo16
ППКС!
Мы сейчас живем в пятиэтажке без лифта на 5 этаже. Ребенку 2,5 года сейчас, все "прелести" таскания коляски я ощутила в полном объеме. Сначала трансформер, потом "лекая" 6,5кг-овая "прогулка" (особенно ее "легкость" ощущается, когда ребенок капризничает и приходится тащить на себе ее и ребенка, и еще не дай бог, какие-нить пакеты из магазина...), потом велосипед... продолжать можно до бесконечности.
А вообще дело не в том, кто о ком заботится, о себе или о других, если соседи по подъезду (и их гости), простите, свиньи, так они и через год лифт загадят в момент.
Sibirachka
А вообще дело не в том, кто о ком заботится, о себе или о других, если соседи по подъезду (и их гости), простите, свиньи, так они и через год лифт загадят в момент.
:respect:
Вот это в точку!
у вас на гипсокартнные стены что-нибудь навешано? можно ли на них шкафчик кухонный навешать? (знаю что надо использовать спец анкеры, но какой вес так и не нашел в интернете)

И еще. Как вы искали магазины/склады/поставщиков материала? по каким категориям (по совету друга, по цене, по отдаленности....и т.д. и т.п.)?
у вас на гипсокартнные стены что-нибудь навешано? можно ли на них шкафчик кухонный навешать? (знаю что надо использовать спец анкеры, но какой вес так и не нашел в интернете)
----------------------------------------------------------------
У меня не навешаны но это вполне реально, особенно если на нужной высоте предусмотреть профиль в перегородке... А сами шкафчики весят не на тех петлях что раньше были... там специальная направляющая прикручивается а в шкафчиках крючки устанавливаются с регулировкой (вообщем по уму щас все придумано)...
Спросите в "магазине крепеж" скажите для навесных шкафоф и вам подскажут скока они выдерживают...


И еще. Как вы искали магазины/склады/поставщиков материала? по каким категориям (по совету друга, по цене, по отдаленности....и т.д. и т.п.)?
-----------------------------------------------------
Критерии такие были: стоимость, наличие, отдаленность... Там и брал! тока совет друга вообще не как не использовал, потому как нет у него опыта в этом деле...

P.S.
Да и кстати из строительных журналов "стройка" вообще не помогла ни как... чего не могу сказать о журнале "близко"... там кстати купоны со скидками есть я пользовался при покупке кафеля и сантехники!
ФиАлка
может кто и писал уже, на сайте новые фото!:улыб:
vjbla
Скажите.а в дискусовских домах лифт идет до 9 этажа только или прям до 10 ?
imperatorr
нп
Пояните мне еще про очередь,чем очередь отличается от свободнйо продажи ик ак быстро она подходит?
Пуха
По очереди стоимость квартиры дешевле . Вообще, раньше был год ожидания в очереди, у меня так было. Но когда встала второ раз, пригласили месяца через 3 :хехе:
ФиАлка
ну вы ребята волшебники! так яростно сегодня тут колдовали, что моем перевалочном доме 50/3 включили, как вы уже догадались, лифт :спок:
причем я то еще на свой почти верхний по привычке пешком добрался, а тут бац - фокус-покус - из лифта соседка выходит
дождались, говорит, улыбаясь
лифт большой, красивый, потом сделаю зарисовку
ну и посмотрим, как он будет жить поживать
Prostobob
О, просим-просим картинку лифта!!! :appl: :appl: :appl:
Скажи пожалуйста, в какое время примерно фотографировал, чтобы сориентироваться по солнцу/тени.
Вопрос и для самого актуальный, т.к. окно всего одно (студия). Фотал примерно в 18-19 часов.
ФиАлка
ну, а вот и он - герой вчерашнего дня
Prostobob
А на фотке большим не кажется? Правда что он на 12-13человек
Prostobob
чье производство лифта (Щербинские или Карачаровские)?
ДимычК
ой, я пока его сильно еще не изучал - потом щелкну панель с изготовителем

ну 12-13 не знаю, но 10 человек точно влезут
Prostobob
ой, я пока его сильно еще не изучал - потом щелкну панель с изготовителем

ну 12-13 не знаю, но 10 человек точно влезут
в 46 доме тоже такой, на самом деле он большой, двери большие, коляски легко проедут:миг:
ФиАлка
позвонил в Дискус насчет 26 дома
сказали, что основных документов летом делать не будут, так что можно до осени им не звонить
там, если все удачно, в сентябре пустят на ремонт и начнут оформлять документы
прописаться в квартире можно будет не раньше 2011 года (эй, люди, пропишите меня где-нибудь, а?))
спросил еще насчет того, каким будет номер дома и улица - говорят улица скорей всего Высоцкого останется, а номера домов мэрия еще не утвердила
такие дела
Prostobob
Съездили подписали доп соглашение о новых сроках 22 и 26 дома. Новые сроки основного договора конец 3 квартала, а передача квартиры инвестору самое позднее конец 4 квартала. Сейчас они готовят документы по 23, 21, 25 дому.