Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 11)
168296
1000
imperatorr
Я так и знала - почему-то изначально настраивалась на конец лета-осень 2010 года. Блиннннн.....:хммм:
imperatorr
у кого квартира с оплаченым ремонтом будут ставить китайские двери и поэтому их небудут обзванивать,а на ремонт пустят в конце 3 квартала. :зло:
Вот это как? Женская логика, том 29-й!??!?!:хммм:Раньше всех заплатил, а в итоге получи китайские двери и будь счастлив. А тех, кто не оплатил ремонт по 21 дому - приглашать раньше будут?
snezhinka 21
У вас тоже квартира с ремонтом?
snezhinka 21
Приветик всем соседям!!!!!!:хехе::D:хехе:Наконец- то оживился 21- дом. :улыб:Мы из превого подъезда, так что, судя по всему, вообще самые последние будем заселятьтся. :eek:
LELU
мы тоже из первого подьезда 21го! у дискуса как всегда все через ж.пу
НЮСЯ10
 Мне кажется раствор на кране висит прямо в моем окне 

ага у тебя :friends: (8 этаж 98кв/м)

Devchina
Спасибо за фоточку :respect:
Iryn4ika
Ага :friends:, ну так я не ошиблась что ли, по поводу раствора в окне, мне это не показалось? Крепче будет :злорадство: , только бы отмыть потом.
НЮСЯ10
Сегодня были в офисе Дискуса и подписали доп. соглашение по срокам на 4 квартал 2010. 26 дом. Только по моему это доп.соглашение больше Дискусу надо чтобы пени не платить, ерунда все это можно и не ездить. :agree:
НЮСЯ10
Ага :friends:, ну так я не ошиблась что ли, по поводу раствора в окне, мне это не показалось? Крепче будет :злорадство: , только бы отмыть потом.
Какой раствор?, Вы о чём?.Это мешки с шпатклёвкой,которые кучей лежали у второго подьезда. :rofl:
serqyn
Еще лучше, сейчас под шумок заодно и мою квартирку зашпаклюют. :ха-ха!:
НЮСЯ10
Ага, после первого подьезда.
imperatorr
Нет, я просто теоретизирую... Подтянувшимся на форум соседям - привет!:улыб:
imperatorr
:appl:Инвесторы 21 дома отзовитесь! Кто покупал квартиру с оплатой ремонта по 3000 рублей. Узнавал, ли кто-нибудь про смету по проведению отделочных работ у Малева, или в офисе на Высоцкого. :appl:
imperatorr
Может я и ошибаюсь, но у Дискуса есть частая практика сдавать дома начиная с крайних/последних подъездов.
(мое мнение основано на прочтение всех 11 тем данного форума.)
ФиАлка
несколько свежих зарисовок
22 принял краску
ФиАлка
маршрутки ждут новых пассажиров с 20 и 26 домов (ну и остальных тоже, конечно))
ФиАлка
а магазины ждут новых покупателей
за сим пока все
imperatorr
Кто покупал квартиру с оплатой ремонта по 3000 рублей.
Вам так захотелось,чтобы Д сделал вам ремонт из своих материалов - на их вкус и цвет? :смущ: Я думала, что у них никто такой ремонт не заказывает :umnik: И правда интересно,что они наремонтируют...
Prostobob
Спасибо большое за замечательный фоторепортаж :flowers:
arty83
мы тоже из первого подьезда 21го! у дискуса как всегда все через ж.пу
ДААААА, в этом я полностью солидарна!!!!!
imperatorr
:appl:Инвесторы 21 дома отзовитесь! Кто покупал квартиру с оплатой ремонта по 3000 рублей. Узнавал, ли кто-нибудь про смету по проведению отделочных работ у Малева, или в офисе на Высоцкого. :appl:
Мы такие счастливцы!!!! Про смету еще не интересовались
LELU
мы тоже из первого подьезда 21го! у дискуса как всегда все через ж.пу
----------------------------
ДААААА, в этом я полностью солидарна!!!!!
____________________________________________
Ой, да ладно уж тоже... было бы всё именно так, не отстроил бы такой жилмассив... Один из немногих реально надежных застройщиков в городе, не кинувших еще ни одного инвестора.
Ундина
мы тоже из первого подьезда 21го! у дискуса как всегда все через ж.пу
----------------------------
ДААААА, в этом я полностью солидарна!!!!!
____________________________________________
Ой, да ладно уж тоже... было бы всё именно так, не отстроил бы такой жилмассив... Один из немногих реально надежных застройщиков в городе, не кинувших еще ни одного инвестора.
Строят- то строят, не кидают инвесторов - большой плюс, вот только качество реально хромает, да и сроки постоянно затягиваются.
LELU
Так качество это вы выбирали САМИ,вас за уши кто то тянул разве? :улыб:А про сроки...ну 2-3 мес - это всяко лучше чем ждать годами...когда застройщик завтраками постоянно кормит....а дом всё не достраивается. У моей знакомой на Учительской ,9 квартира....сдана должна была быть как 1,5 года назад....вот тут я понимаю реальные сроки задержки, так еще коробка НЕ достроена до конца! Так что у Д всё более менее в норме! :улыб:
LELU
На то оно и эконом жилье!
Было бы качество лучше,были бы и цены гораздо выше!
LELU
Строят- то строят, не кидают инвесторов - большой плюс, вот только качество реально хромает, да и сроки постоянно затягиваются.
________________________________________
Ну так вы же не маленькая, знаете наверное, что "быстро, качественно и дешево" одновременно не бывает, что-нибудь одно обязательно нужно вычеркивать : )
TaNuSHkInA
Я и не спорю, что это лично наш выбор,я просто смотрю правде в глаза и все реально понимаю. Мы уже просто изнемогаем от ожидания :(...... а ведь такие наивные, в глубине души так надеялись на сдачу в 1-ом квартале :cray-1: :cray-1: :cray-1:..........
Prostobob
а что с качеством не так?
ну вы прям риторический вопрос задаете!!!!!! :ха-ха!:
LELU
у меня вопрос нормальный, но если ответа на него нет, то вопросов больше не имею
LELU
Хочу вас огорчить, был сегодня на Высоцкого, я в ужасе. Сметы никакой не будет, ремонт, что сделают, то и получим, двери китайские , без права замены, и доплаты. Ремонт в 5 и 6 подъезде уже делают.
TaNuSHkInA
Нас просто заставили в апреле 2008, Нас таких жертв, 50 квартир в 21 доме. Мы очень, и очень расстроены, т.к. на выходе получим неизвестно, что, а оплата была 225 тыс руб. Мне еще за их ремонт 10 лет ипотеку платить и квартирка вышла по стоимости 2,057 мл руб:хммм:
TaNuSHkInA
Мне сразу договор написали с учетом максимальной отделки. :хммм:Без отделки на тот момент не предлагали.
Жду 21 дом, 6 подъезд, 10 этаж.
imperatorr
...на выходе получим неизвестно, что, а оплата была 225 тыс руб.
что-то Вы странные вещи какие-то говорите. Что, вот просто так взяли и кинули 50 инвесторов каждого на 200+ тыщ?! Без комментариев? Без конструктива, без причины, без возврата суммы и др.? Очень-очень странные вещи говорите..... может Вы с менеджером-стажером каким-нибудь говорили, который и не понял о чем речь?
К чему такая паника? Поговорите с Малевым лично. Только спокойно, без наездов. Он похоже плохо себя контролирует, когда на него наезжают, может глупостей наговорить. Вы с ним по-деловому поговорите. Уверен, найдете нормальное решение
ФиАлка
СОСЕДИ по массиву, скажите, как Вы при заключении договора долевого участия отнеслись к п.2.1.4 договора, там сказано, что возможно увеличение или уменьшение общей площади на 5% по результатам контрольных обмеров и это никак не повлияет на отношения сторон по договору. В случае, если общая площадь 98,48кв.м, то 5% - это 4,9 кв.метра!!! Это почти 100 тыс.р... если считать на деньги, а если по метражу то - почти прихожая или гардеробная. При общей площади 50 кв.м - это 2,5кв.м. Это, якобы за счет изменения технологии строительно-монтажных работ и пр. С этим кто-нибудь реально сталкивался при замерах своей квартиры (это вопрос к получившим заветную квартирку). Насколько вероятно расхождение от указанной в договоре площади с кв.метрами по факту?
olgaleko
Мне сразу договор написали с учетом максимальной отделки. :хммм:Без отделки на тот момент не предлагали.
Жду 21 дом, 6 подъезд, 10 этаж.
:eek: офигеееееть! Действительно страсти какие....получается у вас не было права выбора. Очень бы хотелось посмотреть,что они за 200 тыщ сделают :хммм:
Может правда стоит как то попробовать вопрос порешать? Ведь они и так в сроки не успевают, гастробайтеров много поувольняли... когда и кому делать ремонт в ваших квартирах....
TaNuSHkInA
При фиксированной оплате должно быть точно указано указано, что входит в ремонт, по пунктам, стяжка, шпаклевка, входные межкомнатные двери, обои линолеум покраска сантехника и пр., причем этот документ должен быть оформлен допсоглашением или входить в основной договор до оплаты, в противном случае сделка по доплате за ремонт считается ничтожной и деньги назад вытрясти будет не трудно. При прояснении этого вопроса лучше требовать письменные ответы от Малева.
Joe Moe
Он похоже плохо себя контролирует, когда на него наезжают
А наезд - это контроллируемое, адекватное поведение, я правильно понимаю?
olgaleko
Наконец-то и нам позвонили по поводу дверей, ставим водолей за 14 тыс.руб.
Сказали, после установки всех дверей в подъезде, будут начинать звать на ремонт.