Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 11)
168288
1000
23д5под1эт
возможно увеличение или уменьшение общей площади на 5% по результатам контрольных обмеров
Я предлагаю Вам не греть голову этим вопросом сейчас.
Какие-то изменения площадей - дейсивтельно возможны. Это в кв. метрах много, а посчитайте в линейных размерах - это немного, строители могут маленько так/сяк поставить плиту.
Когда дойдет до дела - возможно припомните им проваленые сроки и т.п. - да и разойдетесь полюбовно:улыб:Так что раньше времени по этому поводу не стоит переживать.

и потом, 5% - это ведь и 5% от цены квартиры, я понимаю, что в абсолютных цифрах - это много, но это лишь 5%... Ремонт встанет в несколько раз дороже, будьте к этому готовы.
НЮСЯ10
Новость дня: 23 дом красят... в другой цвет!!!
Devchina
дела :хехе:а утром я не заметил ничего
потом сделаю зарисовку, когда побольше краски нальют
да вроде краска то такая же, развели по-другому, наверно нового маляра-колера взяли )
Devchina
Мда, уже заметно отличается :biggrin:
Zachetnaya
В 21 доме начали делать ремонт, 50 оплаченых квартир уже ремонтируют!
TaNuSHkInA
Дольше выцветать будет на солнце)
Zachetnaya
Наконец-то и нам позвонили по поводу дверей, ставим водолей за 14 тыс.руб.
Сказали, после установки всех дверей в подъезде, будут начинать звать на ремонт.
Мы вас поздравляем с хорошей новостью!!!! :улыб: Вы с какого подъезда?
Devchina
В 21 доме начали делать ремонт, 50 оплаченых квартир уже ремонтируют!
Я имела ввиду тех, кто ремонт не оплачивал и не собирается. Передача квартир инвесторам будет после того, как в подъезде установят все двери.
LELU
Мы вас поздравляем с хорошей новостью!!!! :улыб: Вы с какого подъезда?
Спасибо!!!
Мы - 6 подъезд, 5 этаж.
Zachetnaya
Я поняла что вы имели ввиду, ремонт делают для тех, кто уже оплатил, не только в 5-6 подъездах.
vjbla
К сожалению, в договоре все это есть. Волнует качество материалов.
Devchina
Новость дня: 23 дом красят... в другой цвет!!!
:eek: Батюшки мои, вот это да!!!!! И опять та же ванна в моем окне!!! :biggrin:
KSergey
Он похоже плохо себя контролирует, когда на него наезжают
А наезд - это контроллируемое, адекватное поведение, я правильно понимаю?
нет. Поэтому к подобному разговору нужно приходить подготовленным, поменьше эмоций, побольше конструктива
Devchina
спасибки за фоточку!!! отличная новость!!!:yes.gif: НЮСЯ10
не, не в твоем, сегодня этажом выше :agree:
ФиАлка
Был сегодня у Малева на Бетонной, написал заявление на составление сметы по ремонту, будем ждать результатов рассмотрения заявления по смете на следующей неделе
Devchina
вот это да!!
в шесть часов мне сказали, что только швы делают, про краску не слова!

эт потому что он экспериментальный...чтобы уж все до конца бл.... :ха-ха!:
Вряд ли. Хотя неисповедимы пути Джулая)))
imperatorr
:appl:инвесторы 21 дом у кого квартира с отделкой за 3 тысечи надо наверное писать заявление всем на составление сметы по ремонту на Бетонной у Малева С.В. сообщя смету может быть и пробьём. :help.gif:
Devchina
Новость дня: 23 дом красят... в другой цвет!!!
Если кто помнит, то этим мерзким цветом выкрасили 42 (первый из построенных), затем видимо поняв что облажались - перекрасили посветлее.
imperatorr
было бы хорошо. напишите подробнее, что писали в заявлении. заранее спасибо.

21,6,10
DJ_Stas
Почему сразу "мерзким" цветом? Нормальный цвет детской неожиданности) Зато будет проще объяснить гостям как найти наш дом)))
lisusha
а за 23-м домом копер стоит.
Может сваи поколотить чтобы дом не уплыл, может чтобы еще чего построить.
А может просто технику некуда поставить :безум:
olgaleko
Заявление писал на имя Малева. "Прошу вас предоставить смету по отделке квартиры (строительный адрес № квартиры)". В принципе и все, ничего особенного. Главное съездите и напишите.
с какой целью,интересно? строить в такой близости вряд ли можно,чтобы в овраг дом не съехал?
похоже свайщик сегодня звезда:)
в общем сваи забивают для того чтобы частично насыпанный грунт не поплыл, где забиаают сваи - будут трубы класть
ФиАлка
ездила сегодня до конца всей стройки - там такая красотищщааа:)
везде проложены бетонные дороги, там за 73 домом - котлованов со сваями необъятное количество:)
огромный жилмассив получается:)
кому то даже березки старые останутся:)
Evidence
А я пешком прогулялся в тыл стройки. Тоже поражён размахом и видами, писал в темку 30е..
ФиАлка
возле (в конце) 20 дома что то роют и тоже сваи забивают

зарисовка из другой окраины жилмассива
это последние 30 дома
Evidence
видать 23-дом начел сползать в овраг? :dnknow:
imperatorr
нет, скорее перестраховка

главное в фразе было: частично насыпной грунт
Evidence
возле (в конце) 20 дома что то роют и тоже сваи забивают
Имели ввиду в начале? У конечной автобусов заметил на свайках низенькие опоры как для труб. Подумал - или эти пониже спустят или новые по низу протягивать будут.
DJ_Stas
ну да) наверно в начале
в общем ближе к автобусной остановке


если когда нибудь конечную автобусов перенесут в конец жилмассива - то уже к нам (к 20 домам) они могут наполненные приходить :ха-ха!:

так когда то было на 5-6 микр когда они начали строится:)
Evidence
А не обратили внимание с торца 69го по гису - 70й 18этажка, чем то специфично отличается фундамент? Интересно, как они это реализуют, также как эксперементальный 23й - комом...(?)
DJ_Stas
нет не присматривалась, меня и так уже охранники за два года гоняют...

ну что так про 23 - стоит и красивеет:) эксперимент удался
ФиАлка
напротив 25 открыли киоск пивы-воды
ФиАлка
теперь не надо будет бежать до остановки, чтобы отметить новоселье )
Prostobob
куда ты, тропинка, меня завела
это позади 26 дома? еще не начали красить? А то уже давно не заглядывали как там...уже настроились на осень.
Prostobob
подъезды 25
:миг:вот недавно провода торчали, а щас уже фонарики повешали приподъездные.
Мда, тока в ПТ с подругой разговаривала, что надо бы ларёчек какой открыть на массиве ...за нас быстро другие сделали :umnik:
Aleno4ka2008
это позади 23, к 26 еще не подобрался, но его красят уже несколько недель, что было видно на прошлых зарисовках
imperatorr
Сегодня съездила, написала заявление. Будем надеятся, на положительный ответ.