Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 11)
168286
1000
olgaleko
Опа, соседи по дому, подъезду и этажу :agree: Надеюсь не по квартире)))
TaNuSHkInA
Скорее бы!!! У нас как раз детки в планах на ближайшее время :улыб:
TaNuSHkInA
нормально че )
ну и конечно традиционный срач в комментах, какой Джулай негодяй, что не построил ничего для людей )
npycb
Да уж, хочется надеятся. У меня 296 ::хехе:
npycb
У меня ДДУ, поэтому и спрашиваю:улыб:Ну хоть начинают документы по нашему дому приводить в порядок, ура!:улыб:Вы-первопроходец, судя по всему! :миг:
TaNuSHkInA
При таком раскладе нашей годовалой хризантеме в садик попасть реально к годам четырем (я оптимист), на нашем массиве еще и с поликлиникой жвах! Но в семидесятых домах почему-то не продавали квартир на 1-х этажах, может это она? Сергей К, как думаете?
vjbla
предвыборное обещание Джулая:
А еще, если стану депутатом, хотел бы поработать в комиссии по социальному развитию. Ведь в компетенции этой комиссии находится то, о чем я сегодня говорил: благоустройство школ, детских садов... Я тоже пытаюсь решать подобного рода задачи — делаю все, что от меня зависит, и очень радостно, когда мы держим свое слово, когда улыбаются дети.
Все интервью здесь http://vn.ru/index.php?id=99521
vjbla
Неплохо было бы, из статьи:
В этом году на Плющихинском жилмассиве мы начинаем строительство сети магазинов. Что же касается перспектив... В центре массива расположена большая площадка, и мне очень хотелось бы осуществить на этом месте проект общественного центра. :respect:
TaNuSHkInA
Площадка большая (огромная), а загородили почему-то вплотную к дому подъезд, на машине не подъехать. Ну шевелятся, что то будет.
DJ_Stas
:хехе:ну вот и славно. Подтверждает то,что со временем всё будет.:смущ:
TaNuSHkInA
то,что со временем всё будет.
"Жаль только жить в это время прекрасное..." ну и далее по тексту.

PS
А заметка по ссылке - так и вовсе замечательная: собрались депутаты, полялякали про планы - да и разошлись довольные.
vjbla
Я как-то на муниципальный садик и не рассчитываю. Думаю, надо будет в частный отдавать. Нашей "хризантеме" :biggrin: 2,5 года, и мы еще даже в очереди не стоим, потому что без прописки нас не ставят:хммм:
KSergey
А еще я видела где-то карту перспектирного метро, аж заплакала, :ха-ха!: Даже станция метро ожидается под названием Плющиха-ха в районе большой кольцевой развязки.
ЗЫ. Это моя творческая обработка названия станции:улыб:
Sibirachka
У нас прописка есть, но зачем нам садик на большевичке, если к новому году переедем.
ФиАлка
блин, больная тема пошла - прописка :dry:
Sibirachka
мы еще даже в очереди не стоим, потому что без прописки нас не ставят:хммм:
Интересно, а когда будет "официальная" сдача домов? Когда можно будет прописаться? :appl:
Я мало что в этом понимаю... :dnknow:
AlenkaNL
Пошла допросила тех кто на своей шкуре это прошел: пока в юстиции не зарагистрируют право собственности квартиры в сданном доме никакой прописки не будет.:хммм:Для регистрации просто нет юридических оснований .
AlenkaNL
как мне сказали в Дискусе, не раньше 2011 года
Prostobob
А не раньше 2011 это в начале или в конце года? Они не уточнили? :хммм:
Prostobob
Да, в вашем случае только пока можно просить прописку у родственников постоянную, платить ежемесячно комунал, или у них же временную, но комунал не будет, только дают ли с временной кредит незнаю.Есть варианты по газете предлагают прописку только какую тож незнаю
barmalei38
с родней тут не получается, а через газету страшно
да я бы платил, конечно, коммунальные, так что если кому интересно сэкономить - пропишите меня на годик, а? :хехе:
vjbla
Если есть возможность получить место в саду, пусть на большевичке, не отказывайтесь, потом можно осуществить обмен. Вполне реально, многие знакомые так сделали.
Prostobob
А что страшного по газете?Это они пусть боятся.Будет прописка в частном секторе(чаще всего). так пол москвы стоят на учете по газетам и обрывкам в метро, а вторая половина прописана в московской области.
А кому щас легко?
barmalei38
А что страшного по газете?
не знаю, может и ничего
просто все эти движения с паспортом с незнакомыми людьми из газеты меня беспокоят
конечно, там все через паспортный, но.. блин )
Ежа
Это конечно можно сделать, но мне думется возни много будет, подожду до прописки, в 2011 на очередь встанем на своем уже месте, пусть на год позже пойдем в сад, было бы здоровье у бабушек:улыб:
Prostobob
Прописками даже юридические конторы занимаются, но возможно денег за это попросят больше чем частники.
Prostobob
Временная прописка на год стоит 3000-4000 рублей. Прописывают чаще всего в частном секторе. Организация надежная. Зуб даю ( у меня мама там работает))))))))))))))))
vjbla
Новости по 20-му дому. Муж был сегодня в офисе, директора не было, разговаривал с менеджером. Ситуация такая: в 20-х числах июня нам звонят по поводу установки двери, а в начале июля пускают на ремонт. А все документы будут готовы к концу 4 квартала 2010.
Sibirachka
новости хорошие :), но что-то не верится:смущ:мне говорили совершенно другие сроки....
Sibirachka
Значит 22 дом заедет в сентябре, пока все сходится с моим пророчеством на предыдущем постике.:улыб:
Sibirachka
в 20-х числах июня нам звонят по поводу установки двери, а в начале июля пускают на ремонт.
Да уж, верится с трудом... Но хоть помечтать! :biggrin:
AlenkaNL
Ну что вы такие пессимисты. А вот возьмут и позвонят вам :tease:
TaNuSHkInA
А Вы када ключики уже получите? И переквалифицируетесь из инвесторов в отделочники.:улыб:
vjbla
:смущ:нас будут приглашать через 1-2 недели, с первых подъездов.У меня 4-й поэтому рассчитываю на конец июля :миг:
TaNuSHkInA
Здорово! Сейчас перечитала свой последний пост, звучит двусмысленно, как из князи в грязи:улыб:
vjbla
Звучит замечательно!!! :respect: Я хоть сейчас готова
Prostobob
я через газету созвонилась, встретилась, передала паспорт и мне оформили регистрацию, уже 8 лет живу с купленной пропиской (регистрацией) в частном доме, который сгорел. Не удивлюсь, если регистрация по этому адресу продолжается и поныне...Так что не бойтесь, только удовольствие это не из дешевых
23д5под1эт
а передали паспорт кому? конкретно в паспортный стол или этому человеку из газеты?
ФиАлка
А кто-нибудь знает когда планируют подземные автостоянки строить? :appl: Очень бы не помешали... :смущ:
TaNuSHkInA
Скоро, вроде как на ремонт запускать будут (я про 25 дом). Где то выше обсуждалась темка по поводу возможной отделки и планировки в студии 33 кв.м. Кто-нить ссылку киньте, если не сложно, а то в отпуске был а тут СТОЛЬКО написано уже, времени перечитывать нету: работа, работа....:хммм:
AlenkaNL
У них, я думаю, ценник будет как у моей студии:хехе:
Планируют... так же как и детские садики. Задавал про это вопрос на официальном сайтике Дискуса. Ни ответа, ни привета. Впрочем, там всегда с обратной связью было не того!
Сержик
Все равно дело нужное!!! Хотя про ценник вопрос интересный :yes.gif:
AlenkaNL
Может проще и дешевле сделать многоуровневую парковку, как на Маркса чтоли. Надземную в смысле:улыб:
Сержик
Она и подземная может быть не одноуровневая. В любом случае местечко хотелось бы перед домом заиметь! :миг:
AlenkaNL
Она и подземная может быть не одноуровневая. В любом случае местечко хотелось бы перед домом заиметь! :миг:
Это точно, местечко бы хотелось:yes.gif:
Sibirachka
Возвращаясь к теме о детских садах. Нас без проблем на очередь поставили:улыб:. Мы просто предъявили договор на квартиру - и всё. Может быть в этом году и изменились требования, по крайней мере, осенью так было.