Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)
237647
1000
Другие живут не жжужжат)))) мож вы чето не договариваете, мож Сибирь Вам мстит за что то? как в нашем доме (16) некотором за не согласие с%%%???)))
Ялав
нет я не провокатор, живу я уже в сдавшемся 14доме, из окон свист, в квартире 19 градусов, а всем пофиг!!!! вам еще все эти тяжбы предстоит пройти, у нас ввод в 4 вартале 2009, сдача в 1 кв.2010 на самом деле заехали только в июле 2010
видимо вы так ремонт делали,зачем теперь писать об этом всем если сами виноваты..
Manaevmo
т.е по вашему я должна была окна поменять и отопление сама сделать, причем здесь ремонт?
Ялав
т.е по вашему я должна была окна поменять и отопление сама сделать, причем здесь ремонт?
А что, на мжк в новые дома ставят самые дешевые стеклопакеты, так что люди их первым делом меняют на "нормальные". Сам видел!
Chips
в ответ на: ________________________________________________________
А что, на мжк в новые дома ставят самые дешевые стеклопакеты, так что люди их первым делом меняют на "нормальные". Сам видел!
________________________________________________________


я не говорю, что мне не нравятся сибиревские стеклопакеты, а как они их ставят? И где гарантия что поставленные не будут сифонить. А по вашим словам купим за бешеные бабки квартиру и все в ней заново сделаем (проводку,окна,трубы,канализацию и т.д) а за что деньги-то отдавали?
Ялав
я не говорю, что мне не нравятся сибиревские стеклопакеты, а как они их ставят? И где гарантия что поставленные не будут сифонить. А по вашим словам купим за бешеные бабки квартиру и все в ней заново сделаем (проводку,окна,трубы,канализацию и т.д) а за что деньги-то отдавали?
По чьим это " по вашим"?! Я никому ничего не навязываю, а делаю как знаю. По поводу "бешеных бабок" могу сказать, что по новосибирским ценам это мы еще по дешевке купили эти метры в новостройке.
В общем, сами все видели, что покупаем и у кого. Что теперь толку "караул!" кричать?!
Автоинформатор
Соседи, добрый вечер! :улыб:
Никто не звонил про срок сдачи дома? Я до своей знакомой не могу дозвониться - сотовый не берет, на рабочем не могу словить. Ведь уже должна быть назначена дата... Осталось 23 дня декабря, на этой неделе сдача не планируется, на последней неделе скорее всего тоже. Остаются 2 недели в середине месяца, т.е. на них и должна произойти сдача? по логике вещей.. Если какая информация будет известна - сообщите, пожалуйста! :улыб:
Nata361
Сейчас позвонил, сказали что точной даты пока нет, звонить после 15-го, срок сдачи декабрь 2010 никто не отменял. И это не может не радовать:улыб:
Сдаётся мне, что сдадут таки 31 декабря... наверное в бане:улыб:есть такая традиция, сдавать новостройки пачками под самый Новый Год:улыб:
Nata361
Да, и ещё мне кто-то говорил что по телеку Червов сказал что в этом году сдадут три дома на Горском. Хоть это и соответствует общему тону, который мы слышим от менеджеров и прочих отвечающих на звонки, всё-таки заявление официального лица по общественному телеканалу это немного другое. Обнадёживает.
Граф_Орлов
Да, и ещё мне кто-то говорил что по телеку Червов сказал что в этом году сдадут три дома на Горском. Хоть это и соответствует общему тону, который мы слышим от менеджеров и прочих отвечающих на звонки, всё-таки заявление официального лица по общественному телеканалу это немного другое. Обнадёживает.
Инвестор с Горского 16 была на предвыборной встрече с господином Червовым, он заверял, что Горский 16 будем заселять в октябре-месяце (край ноябрь).
На дворе - декабрь. :хммм:
pmari
Да, и ещё мне кто-то говорил что по телеку Червов сказал что в этом году сдадут три дома на Горском. Хоть это и соответствует общему тону, который мы слышим от менеджеров и прочих отвечающих на звонки, всё-таки заявление официального лица по общественному телеканалу это немного другое. Обнадёживает.
Инвестор с Горского 16 была на предвыборной встрече с господином Червовым, он заверял, что Горский 16 будем заселять в октябре-месяце (край ноябрь).
На дворе - декабрь. :(
:yes.gif:
pmari
Инвестор с Горского 16 была на предвыборной встрече с господином Червовым, он заверял, что Горский 16 будем заселять в октябре-месяце (край ноябрь).
На дворе - декабрь. :(
Вы знаете, когда Барака Обаму однажды спросили, почему он не выполнил одно из своих обещаний, данное избирателям, он ответил: "Ну ведь это же было предвыборное обещание"... в данном случае обещание не предвыборное, и от этого в него верится больше:улыб:
Граф_Орлов
Сегодня дозвонилась в Сибирь. Мне сказали, что в декабре на ремонт точно не пустят. Да и домик наш в декабре не сдадут, даты никакой нет. А вообще в следующий раз попросили позвонить числа 20 января, вдруг будут новости например...
Nata361
вот это новость! :хммм:
а мы то размечтались...
сейчас Сибирь 16 дом на акты приглашает, и то только 3 секции, остальное планируют после праздников... так, что ждите))) праждники уже близко!
счастливая мама
мне только одно не понятно: как они 16 дом на ремонт приглашают, если дом не сдан и акты не подписаны... с тем же успехом и мы можем на ремонт заходить
почитайте наш топ (16дом), есть уже счастливчики которых в офис на подписание акта пригласили
Afanya
мне только одно не понятно: как они 16 дом на ремонт приглашают, если дом не сдан и акты не подписаны... с тем же успехом и мы можем на ремонт заходить
Видимо есть у Сибири причины. Ведь наш дом (Я с 16-го) запускают не все блоки. Значит, соответственно, есть недоделки в других блоках. Какие - можно только гадать.
Кстати, сегодня проезжала мимо 18-го дома со стороны Котовского разобрали ПОЛНОСТЬЮ внешнюю отделку 1-го этажа. С какой целью - можно только гадать :безум:
pmari
Кстати, сегодня проезжала мимо 18-го дома со стороны Котовского разобрали ПОЛНОСТЬЮ внешнюю отделку 1-го этажа. С какой целью - можно только гадать :безум:[/цитата

Феерично! В декабре разобрать облицовку!! На следующей неделе же морозы обещают...
Граф_Орлов
Граф Орлов, пожалуйста, позвоните своему менеджеру, может у него (если звонить после 15-го) есть более оптимистичные новости?
Опять же... Теплится слабая надежда решения всех дел в той самой предновогодней бане! :улыб:
счастливая мама
Здравствуйте соседи, вчера звонили в Сибирь, сказали что дом сдадут до конца года, а вот заезжать и ремонтировать можно будет только после праздников и вообще срок ввода дома в эксплуатацию первый квартал 2011 :eek:.......но надежда всё же умирает последней,,,конвульсии уже начались.....
Nata361
Граф Орлов, пожалуйста, позвоните своему менеджеру, может у него (если звонить после 15-го) есть более оптимистичные новости?
Опять же... Теплится слабая надежда решения всех дел в той самой предновогодней бане! :)
Вы знаете, я своему менеджеру вообще не звоню по той причине что он мне не нравится. Весь период что шёл процесс покупки квартиры меня не покидало ощущение что я покупаю пиво в ларьке. "Вот договор, давайте подпишем. - А почитать? - Да чё там читать, всё нормально." А уж если звонить им по поводу сдачи дома, то так как звонок не сулит им повышение продаж и соответственно прибавку в зарплате, они выдадут любую нужную тебе информацию, лишь бы побыстрее положил трубку и не отвлекал их от процесса продажи квартир (или от "Одноклассников", что не раз наблюдал). Поэтому звоню обычно на номер 2-102-252, там на вид люди более компетентные и для них ответы на такие вопросы - их работа.
А по делу: сегодня только дозвонился, ответ такой же как пару недель назад, только с изменением срока: на этот раз отфутболили на 25 декабря. По-прежнему надежды на декабрь. Вобщем ждём баню:улыб:
Граф_Орлов
Вы знаете, я своему менеджеру вообще не звоню по той причине что он мне не нравится.
Бесподобно!! :ха-ха!:

Как он мог Вас ориентировать на 25 декабря?? это же суббота, не рабочий день!
а че сразу уже не на 31 декабря? давно понятно, что народ там сильно не грузится, им по фигу все эти сдачи домов...
Больше всего беспокоит информация из соседнего топика (18 дом) про проблемы наших домов с электричеством и водой.. :хммм:
Граф_Орлов
Согласно проектной документации, раздел "Реализованные проекты строительства":
разрешение на ввод в эксплуатацию №65 от 30.12.2005г.
разрешение на ввод в эксплуатацию № 64 от 30.12.2005г.
разрешение на ввод в эксплуатацию № 63 от 30.12.2005г
разрешение на ввод в эксплуатацию №476 от 29.12.2006г
Разрешения на ввод в эксплуатацию №483 от 29.12.2006г.
Более поздние дома сдавались раньше срока. Так как "писем счастья" от Сибири о предложении продления срока сдачи дома нет, считаю что дом получит разрешение на ввод так же - в самом конце месяца декабря, а акты с собственниками будут подписывать весь первый квартал.
К сдаче дома так же должна поджимать администрация города, заинтересованная в положительной отчетности.
Хотя есть и пессимистичная информация о том, что у нас не построена трансформаторная... :dnknow:
Sens
Так как "писем счастья" от Сибири о предложении продления срока сдачи дома нет, считаю что дом получит разрешение на ввод так же - в самом конце месяца декабря, а акты с собственниками будут подписывать весь первый квартал.
К сдаче дома так же должна поджимать администрация города, заинтересованная в положительной отчетности.
Хотя есть и пессимистичная информация о том, что у нас не построена трансформаторная... :dnknow:
Что и требовалось доказать. Насчет трансформаторной тут выше писал уважаемый сосед о том, что временное разрешение получено, а в октябре месяце её даже открыли, перерезав ленточку. Если бы там конь не валялся, не думаю что сейчас отсылали на неделю вперёд, скорее на "после НГ". Так что с вероятностью 90% наш дом пополнит написанную Вами выше статистику.
И кстати хотел спросить, на чём основывается Ваше предположение о том, что акты будут подписываться в течение всего первого квартала? Неужели не уложатся в январь?
Граф_Орлов
В договоре прописано, что подписание актов - 1 квартал 2011г.
Так что врят-ли они сильно уж торопиться то будут (тем более, судя по вводу дома, все до последнего тянут).
SMaxxx
В договоре прописано, что подписание актов - 1 квартал 2011г.
Так что врят-ли они сильно уж торопиться то будут (тем более, судя по вводу дома, все до последнего тянут).
Я на этом форуме уже задавал соседям вопрос, но так и не получил на него ответ. Сейчас попробую адресовать его Вам: а какой интерес Сибири тянуть с подписанием актов? Или привычка такая - тянуть сроки? :biggrin:
Граф_Орлов
Да кто б их знал, почему они тянут. По идее им это очень невыгодно должно быть, за тепло они сейчас платят, да и налог на землю тоже...
Видимо что-то у них там с бумагами... Так как дом уже давно готов (как менеджер сказал).
Граф_Орлов
И кстати хотел спросить, на чём основывается Ваше предположение о том, что акты будут подписываться в течение всего первого квартала? Неужели не уложатся в январь?
Имел ввиду, что Сибирь имеет право подписывать акты еще целый квартал. А когда именно будут приглашать - для меня загадка:
- неясно когда Сибири предписано будет устранять недоделки выявленные ростехнадзором
- можно ли запускать жильцов до устранения всех недоделок
- когда Сибири придется устранять недоделки выявленные собственниками и тд
Еще год назад казалось, что осталось до сдачи совсем несколько месяцев, что Сибири незачем тянуть со сдачей и быстрей уйти с Горского, а вышло как-то иначе, то есть - почти вышло:улыб:
Sens
- неясно когда Сибири предписано будет устранять недоделки выявленные ростехнадзором
- можно ли запускать жильцов до устранения всех недоделок
- когда Сибири придется устранять недоделки выявленные собственниками и тд
О Боже! Своего слова ещё не сказал Ростехнадзор? Если это так, то впору кричать караул! С его-то новым начальством...
SMaxxx
Видимо что-то у них там с бумагами... Так как дом уже давно готов (как менеджер сказал).
Я так поняла, что основная проблема всех трех домов в новой подстанции по электроснабжению.
Есть только временное электричество. Подстанцию открыли ещё в июне этого года и через некоторое время благополучно закрыли. Беда в том, что когда её введут в эксплуатацию никто не знает. (может Сибирь и знает, но скромно молчит).
С временным разрешением дома не сдадут :хммм:Поэтому остается надежда, что хотя бы дали разрешение на ремонт.
pmari
Я так поняла, что основная проблема всех трех домов в новой подстанции по электроснабжению.
Есть только временное электричество. Подстанцию открыли ещё в июне этого года и через некоторое время благополучно закрыли. Беда в том, что когда её введут в эксплуатацию никто не знает. (может Сибирь и знает, но скромно молчит).
С временным разрешением дома не сдадут :хммм:Поэтому остается надежда, что хотя бы дали разрешение на ремонт.
кхм... не хочу нагнетать негатив, но что толку, если мы даже ремонт сделаем в своих квартирах??! Как мы потом будем пользоваться электроприборами, если там эта "временная подстанция"? :хммм:
Т.е. будут стоять отремонтированные квартиры, но не приспособленные для проживания?!
Chips
кхм... не хочу нагнетать негатив, но что толку, если мы даже ремонт сделаем в своих квартирах??! Как мы потом будем пользоваться электроприборами, если там эта "временная подстанция"? :хммм:
Т.е. будут стоять отремонтированные квартиры, но не приспособленные для проживания?!
Попробую подкинуть позитива: тот факт, что инвесторов 16-го дома уже приглашают на подписание актов, должен означать, что в Сибири в себе уверены и подстанцию сдадут в ближайшие сроки. В том числе не исключаю подключение административного ресурса.
Chips
кхм... не хочу нагнетать негатив, но что толку, если мы даже ремонт сделаем в своих квартирах??! Как мы потом будем пользоваться электроприборами, если там эта "временная подстанция"? :хммм:
Т.е. будут стоять отремонтированные квартиры, но не приспособленные для проживания?!
Я отношусь оптимистично к такому варианту, т.к. планирую ремонт делать минимум 6мес, максимум год. У меня планируется капитальный ремонт с дизайном + полностью покупка новой мебели в 3-шку. Отсюда и сроки. В общем, к следующему НГ надеюсь жить в новой квартире.
Даже по самым скромным подсчетам, если взять квартиру-студию думаю минимум ремонт на 3 месяца. Представим, что у вас супер-быстрая бригада рабочих, но всё же делается последовательно..... отсюда и срок.
Хотя, когда то давно я жила с родителями, если бы на тот момент мне сказали, что можно делать ремонт в новой квартире, я с радостью бы жила в голых стенах, поставив предварительно кровать, раковину и унитаз :biggrin: думаю на это ушла бы неделя :хехе:
pmari
Хотя, когда то давно я жила с родителями, если бы на тот момент мне сказали, что можно делать ремонт в новой квартире, я с радостью бы жила в голых стенах, поставив предварительно кровать, раковину и унитаз :biggrin: думаю на это ушла бы неделя :D
Как Вы любите своих родителей! Надеюсь, они не читают этот форум... :хехе:
limpopo85
Хотя, когда то давно я жила с родителями, если бы на тот момент мне сказали, что можно делать ремонт в новой квартире, я с радостью бы жила в голых стенах, поставив предварительно кровать, раковину и унитаз :biggrin: думаю на это ушла бы неделя :D
Как Вы любите своих родителей! Надеюсь, они не читают этот форум... :D
Да не-е-е-е! Вы неправильно меня поняли, я очень люблю своих родителей!
Я описала период жизни, когда мне было 20лет и я с мужем и ребенком жили вместе с родителями в маленькой двушке-хрущевке и мне очень хотелось иметь свой угол.
pmari
Ремонт в студии 3 месяца?! Да ну,что вы ))) месяц максимум,если оперативно и не мешают финансовые затруднения.
Kathrine
Ремонт в студии 3 месяца?! Да ну,что вы ))) месяц максимум,если оперативно и не мешают финансовые затруднения.
оптимистично, похоже или вы никогда не сталкивались с ремонтом или просто работаете в этой области и бросите все (работу, близких, друзей и т.д. ) и сделаете.
johnikt
Месяц! и не больше:улыб: что уж там три месяца-то делать в студии 25 квадратов :biggrin:
В этой отрасли не работаю. Запускаю бригаду (русская, исключительно качественно делают). Перед этим все закупаю, благо пока время есть узнать где что продается (составляю список с ценами и названиями, а что время терять ). В конце дня приезжаю контролирую результат (работаю не до поздна, тоже плюс). Месяц, не больше.
g_anna
Завтра сдача дома (надеюсь сдадут)!!!
g_anna
Откуда сведения?
от менеджера.
SMaxxx
Откуда сведения?
от менеджера.
Не самый надёжный источник информации.
SMaxxx
Я сейчас своей позвонила, говорит - НЕТ, после НГ будет сдача... Сейчас ВСЕ силы брошены на Березовую.
Вы наверное очень сильно приставали к своему менеджеру, что он Вас так обнадежил...
Nata361
Я сейчас своей позвонила, говорит - НЕТ, после НГ будет сдача... Сейчас ВСЕ силы брошены на Березовую.
Вы наверное очень сильно приставали к своему менеджеру, что он Вас так обнадежил...
Да вроде даже и не приставал...
Но все-таки надеюсь что так и будет, ведь и по договору они обязаны дом сдать в 2010г. (и для губернаторской субсидии тоже, наверное же какое-то обязательство перед областью у них должно быть).
Nata361
Я сейчас своей позвонила, говорит - НЕТ, после НГ будет сдача... Сейчас ВСЕ силы брошены на Березовую.
Вы наверное очень сильно приставали к своему менеджеру, что он Вас так обнадежил...
А какие силы брошены на Берёзовое??? В нашем доме что, ещё какие-то работы идут??? Или имеются в виду чиновничье-бюрократические силы? Или все силы брошены на Берёзовое, поэтому на Горский сил не осталось, пущай так и стоит до тех пор пока Берёзовое не отсроят до конца? А нет, когда Берёзовое будет подхоить к концу, все силы бросят на какой-нибудь очередной проект Сибири и так до бесконечности? Бред какой-то, им самим-то не хочется закончить красиво Горский жилмассив, в этом десятилетии?
Граф_Орлов
Я сейчас своей позвонила, говорит - НЕТ, после НГ будет сдача... Сейчас ВСЕ силы брошены на Березовую.
Вы наверное очень сильно приставали к своему менеджеру, что он Вас так обнадежил...
А какие силы брошены на Берёзовое??? В нашем доме что, ещё какие-то работы идут??? Или имеются в виду чиновничье-бюрократические силы? Или все силы брошены на Берёзовое, поэтому на Горский сил не осталось, пущай так и стоит до тех пор пока Берёзовое не отсроят до конца? А нет, когда Берёзовое будет подхоить к концу, все силы бросят на какой-нибудь очередной проект Сибири и так до бесконечности? Бред какой-то, им самим-то не хочется закончить красиво Горский жилмассив, в этом десятилетии?
:ха-ха!:
Я вот щас ехала домой и тоже думала про "силы". Силы - тут понятие эфемерное. Силы еще бывают высшими, потусторонними, темными... Думаю, что в нашем случае речь идет о чем-то о таком. Главное ведь что они брошены и баста!
Кстати, сегодняшний день подходит к концу. Есть информация: сдали , не сдали? Что это вообще было?
Nata361
Кстати, сегодняшний день подходит к концу. Есть информация: сдали , не сдали? Что это вообще было?
Желаемое за действительное.... :а\?:
Chips
В четверг, с утра, позвоню, узнаю.