Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)
237645
1000
demetrodon
Усиленные - не значит металлические. Входные двери от "Сибири" запросто могут пройти как усиленные, если внутри полотна нет пустоты... кстати такие двери надёжнее, сложнее для монтажа (и кстати вполне возможно дороже) дешевых металлических китайских (типа как в Леруа Мерлен по 2999 рублей - с тем же успехом можно шторку повесить).
Кстати ещё хотел спросить, это у всех порог балкона сантиметров на 40 выше пола или только мне так повезло? :зло:
johnikt
для johnikt
акт на ремонт мне тоже так и не дали, хоть и обещали.
Я писал про акт приема-передачи.
Граф_Орлов
Деревянные двери действительно без пустот, довольно не легкие (когда я ее выносил).
А порог балкона, я не мерил, но см. 30 точно есть.
Граф_Орлов
Начиная с сегодня счетчики выдают на руки!Без монтажа. Соседи, кто уже озадачивался вопросом остекления лоджии/балкона? Пароли/явки буду признательна!
SoSeDkA16
Согласно памятки, полученной в сибири, (после подписания акта) в БТИ заказал кадастровый паспорт, взяли 1037. Прочитал у соседей, что некоторые заказывают и тех. паспорт и еще какой то плюс встают на учет.Так что получается, я должен был еще какой то документ заказать в БТИ и почему так мало взяли за оформление по сравнению с другими житялями горского 63/1.И еще вопрос: как называется гос. пошина которую надо заплатить а сбербанке?Заранее спасибо всем откликнувшимся)
terr
У меня тоже взяли 1037 рублей за кадастровый паспорт.Прочитала в инете,что технический паспорт квартиры нужен при ее перепродаже.Для первоначального оформления прав на квартиру достаточно кадастрового. Пошлина за регистрацию прав составляет 1000 рублей.Реквизиты и образец здесь http://www.to54.rosreestr.ru/registr/rekviziti/
pushystyk
У меня тоже взяли 1037 рублей за кадастровый паспорт.Прочитала в инете,что технический паспорт квартиры нужен при ее перепродаже.Для первоначального оформления прав на квартиру достаточно кадастрового. Пошлина за регистрацию прав составляет 1000 рублей.Реквизиты и образец здесь htp://www.to54.rosreestr.ru/registr/rekviziti/
Вот как! А я простоял в Сбербанке полчаса и в итоге мне операционистка сказала, что пошлина нефиксированная и разница... типа надо сначала узнать, сколько она составляет, а потом идти к ним оплачивать....

Кто уже подавал документы в Юстицию? Разъясните пожалуйста! :безум:
Chips
Смотрите страницу 32 нашего топика Горский 6.Там Smaxxx уже писал,что пошлина 1000 рублей .Вот еще ссылочка про размер пошлины http://www.to54.rosreestr.ru/registr/rights_1/gos_poshlina/
Chips
У меня тоже взяли 1037 рублей за кадастровый паспорт.Прочитала в инете,что технический паспорт квартиры нужен при ее перепродаже.Для первоначального оформления прав на квартиру достаточно кадастрового. Пошлина за регистрацию прав составляет 1000 рублей.Реквизиты и образец здесь htp://www.to54.rosreestr.ru/registr/rekviziti/
В МФЦ есть бесплатное консультационное окно.У вас проверят пакет документов, дадут памятку с реквизитами (что меня удивило и позабавило). На 1 этаже есть офис банка, там можно оплатить эту 1000 р по указанным реквизитам (хотя я думаю их там каждый день пачками платят)...По своему опыту могу сказать, что мне удалось попасть в юстицию со второго раза. 1 раз не хватило талончиков((((во второй уже приехала раньше!

Вот как! А я простоял в Сбербанке полчаса и в итоге мне операционистка сказала, что пошлина нефиксированная и разница... типа надо сначала узнать, сколько она составляет, а потом идти к ним оплачивать....

Кто уже подавал документы в Юстицию? Разъясните пожалуйста! :безум:
SoSeDkA16
Подскажите,в какое время подъезжать в МФЦ за талончиками,сколько по времени пришлось там отстоять и со скольки до скольки по каким дням МФЦ работает :а\?:
pushystyk
Подскажите,в какое время подъезжать в МФЦ за талончиками,сколько по времени пришлось там отстоять и со скольки до скольки по каким дням МФЦ работает :а\?:
Первая моя попытка была в рабочий день в районе 11 часов дня - увы, не попасть. Второй раз это была суббота. В районе 10 ч мне еще достался талон. Просидела в очереди часа 4, хотя судя по эл. очереди должна была 1,5 часа. Так как есть такие категории, которые идут вне очереди и сидят в специалистов очень подолгу....
SoSeDkA16
Блин, уже 4 апреля, а Сибирь не подает никаких признаков актов....
vitnsk
Сибирь начала забор возле дома убирать) И на въезде ворота тоже убрали.
SMaxxx
Значит жители соседних домов теперь там будут парковаться
как теперь со стройматериалами подъежать?
Nata361
да врятли они будут у нас парковаться, у нас сильно узко перед домом для парковки (они же знают, что мы стройматериалы возим), а за домом - уже сильно далеко от них, хотя машины там уже стоят (не мало, но и не много), а чьи - не знаю, может с нашего дома, может нет.
SoSeDkA16
Кто подавал документы в юстицию в МФЦ? Разьясните, что ,где записаться, заранее или день в день?
А пошлина называется так: Государственная пошлина за регистрацию прав?
terr
Уважаемые инвесторы / собственники квартир на Горском,6,расскажите мне,как обстоят дела со сдачей дома, оформил ли кто-нибудь право собственности? Живут ли в нем уже люди?
Есть ли среди вас желающие продать студию? (можно в личку).
SoSeDkA16
А есть на форуме жители 17 этажа?
Есть
terr
Кто подавал документы в юстицию в МФЦ? Разьясните, что ,где записаться, заранее или день в день?
А пошлина называется так: Государственная пошлина за регистрацию прав?
В МФЦ не записываются, а приходят, получают талончики (если успеют) и ждут своей очереди часа 3-4 (если кто за меньшее время управился, тому сказочно повезло). Если у вас проблема отпроситься с работы, то можно в субботу подойти. Пошлину за регистрацию прав собственности можно оплатить там же на первом этаже в Левобережном банке, 1000 руб. плюс 50 руб. - комиссия. И не забудьте сделать ксерокопию квитанции.
Ermolaeva
Уважаемые инвесторы / собственники квартир на Горском,6,расскажите мне,как обстоят дела со сдачей дома, оформил ли кто-нибудь право собственности? Живут ли в нем уже люди?
Есть ли среди вас желающие продать студию? (можно в личку).
См. предыдущие сообщения темы.
А про продажу - на нгс`е полно объявлений о продаже студий в нашем доме.
SMaxxx
Подскажите, как занести дверь на 13 этаж? Может можно с кем договориться, чтобы включили лифт на какаое то время.
Автоинформатор
Сегодня подписал договор приемо-передачи!!!
С понедельника начну долгожданный ремонт!! УРА!! Товарищи!!:улыб:
Igor
Сегодня подписал договор приемо-передачи!!!
С понедельника начну долгожданный ремонт!! УРА!! Товарищи!! :)
to Igor Поздравляю!!! Давно пора начинать ремонт!

to Санчо: про лифт пока без вариантов - не включат. Двери затаскивают "на руках".....
SoSeDkA16
Спасибо!
Да Здравствует мыло душистое,
И полотенце пушистое!
....И квартира на Горском!! :))
санчо
Подскажите, как занести дверь на 13 этаж? Может можно с кем договориться, чтобы включили лифт на какаое то время.
Можно договориться с гостями из Средней Азии, рублей за 300 занесут. Это у них вроде минималка. Экспедиторы с Леруа Мерлен готовы были мне занести за 200 рублей, правда у меня и этаж третий. В итоге мы с другом заносили сами, потому что они слишком долго выгружали товар для других жителей нашего подъезда.
Граф_Орлов
Мне повезло больше, в фирме, где я двери заказывал, доставка и подъем (вне зависимости от этажа) входят в сумму монтажа, что не такая уж больша сумма (точно не помню, но что-то на подобие 1200р.).
Igor
Подскажите, а в течении какого времени с момента готовности надо подписать акт? Просто, акт готов, но поехав на просмотр нашел недоделки, хотелось бы дожаться их устранения...
vitnsk
Вроде, в течении двух недель, с момента уведомления, если нет притензий и вы не подписали акт, то он считается подписанным в одностороннем порядке.
SMaxxx
У меня в договоре прописан срок 30 дней для подписания одностороннего акта с момента уведомления
Igor
А я сегодня подала документы в МФЦ на регистрацию права собственности,талончик взяла в полдевятого,в десять уже сдала документы.Народу было немного.
pushystyk
Повезло))) (Я 5 часов в очереди просидел).

А про 30-ть дней, надо в договоре посмотреть, я так на память написал, здесь кто-то писал про две недели... хотя, как я понял, у нас договора отличаться могут, в зависимости от времени заключения договора.
санчо
Подскажите, как занести дверь на 13 этаж? Может можно с кем договориться, чтобы включили лифт на какаое то время.
мы заказывали в фирме Супер Двери - у них доставка и подъем до 10 этажа бесплатно :миг:
SoSeDkA16
Привет всем . Хотели бы найти соседей с 14 этажа номера квартир 215, 216,217 т.к. я с 218 и хотели бы обсудить возникающие вопросы в процессе заселения и проживания.Будем рады общению.
Chips
Подскажите, как занести дверь на 13 этаж? Может можно с кем договориться, чтобы включили лифт на какаое то время.
мы заказывали в фирме Супер Двери - у них доставка и подъем до 10 этажа бесплатно ;)
Кроме этого у них двери крайне низкого качества
Граф_Орлов
Отзовитесь соседи с 409, 410, 411 квартир. Кто начал ремонт на 13 этаже 3 блок/секции?
SMaxxx
Добрый вечер!Да, такие есть!12 этаж 191 квартира 2б/с.
Автоинформатор
Народ, ни кто не продает однешку в Вашем доме? Интересует с отдельной кухней и без риэлторов.
191
Вы уже начали делать ремонт или только готовитесь?)
SMaxxx
Планируем через год. Нет $$$$$. Хотя кто знает, бывает всякое!
2486iyc
Доброго времени суток. Будем знакомы я с 216 квартиры :agree: Какие вопросы и предложения по засилению? Как и за сколько дверь устанавливали?
panterka
А кто уже платил коммунальные платежи по квартире вперед за 3 месяца? Сколько примерно выходит для студии 25 квадратов?
pushystyk
с меня за студию 4.8 взяли за 3 мес.
Igor
А дверь уже выбрали,какую лучше брать?
panterka
Здравствуйте, очень рада что откликнулись . А вы уже начали ремонт, или только планируете.Дверь ставили из "Гудвера". Хочу продолжить общение через личку
2486iyc
Кто-нибудь проверял воздушную вытяжку в квартире?? Я сегодня проверил... результат - обе вытяжки полностью изолированные со всех сторон кирпичами (т.е. абсолютно не функционируют!) :ха-ха!: :cray-1:
Chips
здравствуйте, соседи!в начале марта я заплатила за студию 5400 площадь 27 кв.,а есть кто-нибудь из 3 б/с?
150
Подскажите может кто знает хороших установщиков дверей?!Делема: купила входную дверь, но без установки, может подскажите с кем вы устанавливали и сколько чисто за доставку, подъем и установку заплатили? :help.gif:
panterka
народ, подскажите, в МФЦ на регистрацию прав в какой кабинет идти? там запутаться не сложно, по-моему... :безум:
Afanya
там на "чеке" или как его назвать, с номером очереди, указано какие кабинеты, там одна очередь (а кабинеты, если не ошибаюсь - 5, 6 и 7)