Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)
237636
1000
Автоинформатор
Народ, в вашем доме на 15 этаже трешка продается, видела рекламу у риэлторов, сознавайтесь чья, хочу посмотреть.....очень очень хочу.....
Natalliya
Спасибо за сочувствие, будем исправлять :а\?:
.SUGAR.
Народ, в вашем доме на 15 этаже трешка продается, видела рекламу у риэлторов, сознавайтесь чья, хочу посмотреть.....очень очень хочу.....
В нашем доме трёшки только в 1б/с,а там только 12 этажей....вот!:миг:
~~NataFka~~
Сайт Сибири заработал, ничего не поменялось...
Изменения есть! нам 1% добавили Итого 99%!!! (я с 16) Скорей бы уже! скоро и до вас очередь дойдет!!:улыб:
счастливая мама
королевский подарок - Сибирь подбросила нам %
vapr61
А сколько нам подбросила %?
Я заметила, что 18 дому солидно подбросили. :улыб:
Свезло!
Nata361
Стало всего 94% Печалиться или радоваться?
vapr61
Предпочитаю все же радоваться. Не помню сколько у нас было, но до 100 осталось всего 6%.
Ща после выборов как попрет! :улыб:
vapr61
Хотела поинтересоваться: как у Вас дела с ремонтом обстоят? Как продвигается?
Nata361
Двери поставили, все норм! На кухне,в двух комнатах, аккуратно установили биметал. батареи. Металлические трубы в каждой из комнат(спросив у меня разрешение) срезали - вместо них вставили, по-моему, стеклопластик (могу ошибиться) - но с виду аккуратно. Трубы планирую "забрать" в коробки из гипсокартона, поэтому стык труб (металл - пластик )- пофигу. Работали два русских парня. Пообщался с ними - нормальные и вменяемые. Предчувствую, что сейчас посыпятся замечания по пластиковым трубам.
По поводу стен, потолка - пока финансы поют романсы - обожду. Вообще, планирую сплошное остекление лоджии с внешней стороны - типа "французского окна"
vapr61
Ну и еще. В квартирах 1 б.с в "усиленные" двери = "картонки" установили накладные замки. Все двери пока открыты.
vapr61
смысл ,можно и металл в короб спрятать, смысл есть когда в стену замуровать,а так лишние деньги выкинули -ну до это Ваши что их считать,а парни молодцы лишний раз бабло срубили,а теперь это Ваша головная боль :ха-ха!:
vapr61
Здорово, что дела продвигаются!
Что плохого в пластиковых трубах? Металл всяко менее долговечен. А короба может и не нужны? Там где стыки будут висеть шторы? они скроют.
Я тоже мечтаю остеклить лоджию полностью! Это так красиво! Можно у Вас потом координаты компании которая будет стеклить попросить ? :улыб:
197626
Почему головная боль? По опыту знаю уже, что металл в короб лучше не прятать, появляется конденсат, влага разъедает, через какое-то время в трубе образовывается течь. А дальше начинается разбор короба, кафеля и куча грязи! Ну это в санузле так бывает.
Nata361
кто вам сказал что пластик долговечней-это еще не проверенно временем, а вот у бабушки стоят трубы на отоплении уже шестой десяток и их никто не менял.
197626
Не...Лишнего я парням не платил,с месяц назад заключил договор подряда с фирмой - подрядчиком Сибири, и заплатил по смете.
197626
Спорить не буду. Живу в хрущевке, все соседи уже поменяли в санузлах трубы на пластик. Просто когда-то все ( и мы в том числе) закатали в короба трубы в санузлах, а потом эти трубы из-за конденсата начали гнить и течь. Пришлось разбирать всю красоту и менять на пластик. При этом ни разу не слышала, чтобы подобная проблема случилась с владельцами пластиковых труб.
Разумеется, срок эксплуатации пластика в разы меньше, чем металла. Может там другие косяки случаются, поживем - увидим. :миг:
Nata361
Не рекламирую пластик - время покажет. Был опыт замены труб и батарей - чугунины в панельке. Трубы снаружи покрашены, изнутри ржавчина, рабочий диаметр трубы - 10 -15 мм - не есть зер гут :nea.gif:
Автоинформатор
Сегодня была на стройке. Во дворе вывозили мусор. Сделала несколько снимков.
Вход в 1 б/с со стороны двора, ступеней нет.
Nata361
Дыры закрыты пенопластом
Nata361
Дыры под подоконниками. Такое во многих квартирах. Пены понадобится уйма. Еще. Если постучать по боковым откосам - становится понятно что там пустота.
Nata361
В одной из квартир.
Окно, вид справа.
Nata361
Окно, вид слева. Под штукатуркой - пусто. Придется вскрывать и запенивать.
Nata361
В одной из квартир на лоджии по колено мусора.
Nata361
У нас не долбили, может еще и будут , не известно. Провода висят. Характерных надписей на стенах не увидела.
Nata361
Но! В некоторых квартирах поиски продолжаются. :улыб:
Nata361
В сквозных дырах раствор, чтобы не вывалился - фиксируют пенопластом. Как радиаторы - теплые?
Nata361
Здесь батарея не влезла :улыб:
Nata361
Здесь только так получилось..
Nata361
Наш двор. Интересно - 2 машины разъедутся?
Nata361
Лоджия перед входом на техэтаж.
Nata361
Между стеной и облицовкой есть немного утеплителя и строительный мусор.
Nata361
Спасибо за фото. :respect: Тоже был сегодня возле дома, но в дом не заходил - по территории ходил охранник с сердитой миной - мне в лом с ним было объясняться. Судя по фото - все по-старому, по- сибирьевскому: избитые бардачные лестничные площадки, хреновенькое запенивание, ржавенькие трубы отопления, плохонькие радиаторы с не подогнанными коробами. Одно хорошо - виды из окна - впору открытки продавать.
vapr61
:ха-ха!: !!!
Мысли видать материальны!! Просто я тоже про открытки думала!!!
vapr61
Спасибо за фото. :respect: Тоже был сегодня возле дома, но в дом не заходил - по территории ходил охранник с сердитой миной - мне в лом с ним было объясняться. Судя по фото - все по-старому, по- сибирьевскому: избитые бардачные лестничные площадки, хреновенькое запенивание, ржавенькие трубы отопления, плохонькие радиаторы с не подогнанными коробами. Одно хорошо - виды из окна - впору открытки продавать.
тоже хотели попроведовать наш домик, но передумали, ибо смотреть пока нечего... одно только расстройство
Chips
Так а Вы что хотели? :улыб: Именно в таком виде мы и получим наши квартиры. Там больше ничего особенного делать не будут. А! Замки еще должны поставить в картонные двери! Так что не огорчайтесь, все нормально!
Chips
сегодня тоже были на стройке и за 2 месяца ни чего не изменилось:(((:хммм:
Nata361
Так а Вы что хотели? :улыб: Именно в таком виде мы и получим наши квартиры. Там больше ничего особенного делать не будут. А! Замки еще должны поставить в картонные двери! Так что не огорчайтесь, все нормально!
Да и фиг бы с ним, если бы мы заплатили за всё "это" например, 10 тысяч за квадратный метр. НО! Мы заплатили от 30 до 40 тысяч ЗА КАЖДЫЙ КВАДРАТНЫЙ МЕТР этого безобразия! Так вот, за такие деньги, мне кажется, это просто свинское отношение и к людям, и к их деньгам...
Chips
Объективный ценник за наши хоромы - это долгая полемика. :хммм:
Стены есть и ладно. Остальные "мелочи" как то - двери, окна, радиаторы, трубы - будем менять и усовершенствовать. Другого не дано. :улыб: