Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)
237635
1000
Chips
благоустройство двора
Chips
посадили деревца... они, конечно, тоже нужны, но лучше бы проложили электропроводку!
Chips
стяжка не ровная даже на фото видно :eek:
197626
стяжка не ровная даже на фото видно :eek:
Какая есть! Не переделывать же теперь. Но на месте стяжка показалась достаточной ровной... но я уровнем не замерял
Chips
посадили деревца... они, конечно, тоже нужны, но лучше бы проложили электропроводку!
Лучше бы парковочных мест сделали побольше!!! :зло:
Вчера проезжала мимо, слов нет, сколько места отдано под дорожки-деревца-газоны! Этот дом наверное строили исключительно для пешеходов?!
Nata361
застройщик все грамотно сделал для себя- хош не хош а парковку покупать прийдется или врождуй за место с соседом .
197626
Я бы купила парковку. Только там тоже не распродажа. А сейчас предстоит ремонт и есть еще кредит. Видимо, придется снимать.
А потом видно будет.
197626
застройщик все грамотно сделал для себя- хош не хош а парковку покупать прийдется или врождуй за место с соседом .
Ога! Называется искусственное подогревание спроса. А так бы сделали дофига наземных парковок, кому бы нафиг сдались их подземные от 295 тыр и выше?! :1:
Tara_iris
Кому интересно,пара планировок для квартиры-студии(план студии мой,предложения по расстановке мебели от дизайнеров интерьера)
http://ideas.vdolevke.ru/posts/2778/
http://ideas.vdolevke.ru/posts/2780/
:улыб:
pushystyk
Кому интересно,пара планировок для квартиры-студии(план студии мой,предложения по расстановке мебели от дизайнеров интерьера)
http://ideas.vdolevke.ru/posts/2778/
http://ideas.vdolevke.ru/posts/2780/
:улыб:
И на каком варианте Вы остановились?
SoSeDkA16
Наверное возьму часть от одного и часть от другого :)На кухню-остров как-то решиться не могу,видимо мышление стандартное.Кстати был предложен еще один вариант http://ideas.vdolevke.ru/posts/2786/
vapr61
заключил доп. соглашение С Сибирью: поставить мет. дверь, переварить радиаторы, установить нормальный полотенцесушитель. (дверь, радиаторы,полот-ль -мои)
Дверь уже установлена бригадой. Бригада -русские парни во главе с прорабом- молодой вменяемый парень по имени Денис. Думаю еще заключить доп. соглашение на выравнивание стен, потолка. То есть к моменту сдачи квартиры какой-то минимум будет уже сделан.
vapr61
заключил доп. соглашение С Сибирью: поставить мет. дверь, переварить радиаторы, установить нормальный полотенцесушитель. (дверь, радиаторы,полот-ль -мои)
Дверь уже установлена бригадой. Бригада -русские парни во главе с прорабом- молодой вменяемый парень по имени Денис. Думаю еще заключить доп. соглашение на выравнивание стен, потолка. То есть к моменту сдачи квартиры какой-то минимум будет уже сделан.
и сколько нынче стоит подобная роскошь?
vapr61
Если интересно: 3 радиатора биметалл (так, наверное называется) 2 по 10 секций. 1 -12 секций. Прораб говорит, что дом теплый, достаточно и тех, что установлены, но у меня родня мерзлявая.
По дому - вход в 1 б\с будет со стороны Выставочной по лестнице, и со стороны двора - пандус. В квартире - разводка водопроводных труб установлена полностью. Один косяк - не установлена электропроводка. Все остальное на мой непрофессиональный взгляд - готово, вплодь до чахлого кустика на газоне.
Chips
Я заплатил только за работу, чуть больше 20 тыс. (то есть за установку своей двери, сварочные работы по радиаторам и полотенцесушителю) Стоимость двери, радиаторов, полотенцесушителя по самым средним ценам.
vapr61
Если интересно: 3 радиатора биметалл (так, наверное называется) 2 по 10 секций. 1 -12 секций. Прораб говорит, что дом теплый, достаточно и тех, что установлены, но у меня родня мерзлявая.
По дому - вход в 1 б\с будет со стороны Выставочной по лестнице, и со стороны двора - пандус. В квартире - разводка водопроводных труб установлена полностью. Один косяк - не установлена электропроводка. Все остальное на мой непрофессиональный взгляд - готово, вплодь до чахлого кустика на газоне.
Понятно. Меня интересует еще один вопрос - когда электропроводку проведут?! Когда оформляли допсоглашение в "Сибири", никто не сказал о сроках сдачи дома??
Chips
"бегаю" по форумам строек Сибири. Люди друг другу вешают на уши информацию о сдаче, менеджеры вешают такую-же лапшу людям. Поэтому у меня нет интереса к тому, что менеджер (какая-нибудь девчушка с Садовой 20 далекая от реального строительства) пообещает по телефону, или сторож скажет или какой-нибудь работничек пообещает - все это далеко от действительности. Как будут сдавать - сообщат, еще и надоедят. А Червова пытать-то не станешь. Ну если так хотите-очередная лапша с Садовой 20- в конце сентября сдадут 6 и 16 дома.
vapr61
Скажите, пожалуйста, воду дали? Как пройти в квартиру, деревянные двери не закрыты? вход в подъезд свободный?
Nata361
входы в 1 б\с после 20.00 со двора и с Выставочной заперты. ключ - у охранника старичка, с которым можно договориться. До 20.00 можно войти свободно, так как идет "точечный" ремонт отдельных квартир по доп. соглашениям - вход со стороны двора открыт. Квартиры открыты - проход свободный. Вода в квартирах есть - под большим напором. (сам открывал краны в сан.узле)
vapr61
Отлично!! :live:
Вы не узнавали расценки Сибири, сколько стоит штукатурка кв.м. ?
vapr61
заключил доп. соглашение С Сибирью: поставить мет. дверь, переварить радиаторы, установить нормальный полотенцесушитель. (дверь, радиаторы,полот-ль -мои)
Дверь уже установлена бригадой. Бригада -русские парни во главе с прорабом- молодой вменяемый парень по имени Денис. Думаю еще заключить доп. соглашение на выравнивание стен, потолка. То есть к моменту сдачи квартиры какой-то минимум будет уже сделан.
А сколько у Сибири стоит установка 1 радиатора, полотенцесушителя и двери по отдельности?
SoSeDkA16
Смету к договору подряда найти пока не могу. Договор подряда заключал в еще одном офисе Сибири на Горском 51 (тел. по Дубль ГИС), Рабочие, выполняющие подрядные работы из ООО Торговый Дом "Единство", именно с этой организацией у меня заключен договор подряда. Я осознаю, что скорее всего, переплатил.
vapr61
"бегаю" по форумам строек Сибири. Люди друг другу вешают на уши информацию о сдаче, менеджеры вешают такую-же лапшу людям. Поэтому у меня нет интереса к тому, что менеджер (какая-нибудь девчушка с Садовой 20 далекая от реального строительства) пообещает по телефону, или сторож скажет или какой-нибудь работничек пообещает - все это далеко от действительности. Как будут сдавать - сообщат, еще и надоедят. А Червова пытать-то не станешь. Ну если так хотите-очередная лапша с Садовой 20- в конце сентября сдадут 6 и 16 дома.
Dum spiro, spero :улыб:
vapr61
А где дверь входную покупали, сколько сейчас она стоит? И установка у Сибири примерно?
Tara_iris
Стальная дверь фирмы Форпост. Увидел в Большой медведице -там выставочный зал. Достаточно дешевы - 14-16 тыс. 2 мм - толщина металла, два замка. Оплатил и вывез с их склада на Воинской (см.Дубль Гис - за Быстрономом на Никитина), там тоже имеется торговый зал. Размеры стандартные 96*205 - как раз в дверной проем с учетом зазоров (у меня проем около 100*210).Смету ищу- найду укажу стоимость. Всего за работу по установке двери, 3-х радиаторов. полотенцесушителя- 20680 руб. (Кстати на 8-й этаж все это поднимали рабочие, а не я). Ключи у прораба. Когда приму квартиру, планирую поставить сигнализацию ОВО.
vapr61
Мы тоже планируем Форпост установить, нормальная дверь в данной ценовой категории. Вам эту дверь Сибирь устанавливала?
Nata361
Да, ее. Хочу уточнить. ПК Сибирь - Развитие не делает ремонт по доп. договорам или договорам подряда на Горском ,6. Делают работу подрядчики или субподрядчики ПК Сибирь -Развитие. Название подрядчика я выше указывал. Вот что значит "силами Сибири" - не есть ПК Сибирь-Развитие.
vapr61
Да, я знаю эту систему. :улыб:
Спрошу у Вас еще раз, возможно мое прошлое сообщение Вы не заметили.
Вы говорите, что планируете выравнивать потолок и стены. Не узнавали: сколько стоят штукатурные работы силами Сибири? За кв. м. сколько получается?
Nata361
Еще не узнавал, на сл. неделе планирую заняться. По результату отпишусь
vapr61
Спасибо, буду ждать! :улыб:
Я просто не могу решить: штукатурить или все-таки натяжные потолки сделать? Если делать натяжные - это вроде бы надолго, т.е. про дальнейший ремонт потолков можно забыть. Хотя может и с натяжными какие-нибудь подводные камни в дальнейшем есть, фиг знает..
Соседи, кто что думает?
Nata361
Спасибо, буду ждать! :улыб:Я просто не могу решить: штукатурить или все-таки натяжные потолки сделать? Если делать натяжные - это вроде бы надолго, т.е. про дальнейший ремонт потолков можно забыть. Хотя может и с натяжными какие-нибудь подводные камни в дальнейшем есть, фиг знает..
Соседи, кто что думает?
По поводу потолка тоже задумались - в обеих комнатах на потолке незначительный, но "перепад". Потому нужно либо ровнять, либо устанавливать потолок. Я еще не очень-то углублялся в эту проблему, предварительно узнал ценник - 200 руб/кв метр за натяжной потолок
Chips
Незначительный - это хорошо! :улыб:
У нас в одной комнате есть приличный перепад, там если выравнивать - только успевай штукатурку подносить, счет на мешки пойдет! До сих пор недоумеваю - как так можно коряво промахнуться с плитами..
Nata361
Привет всем, только нашел этот форум.!)
По поводу сдачи дома, еще с начала лета мне мой менеджер говорит чтобы ориентировался на октябрь, в конце августа он мне говорил тоже самое (в сентябре еще не созванивался, говорит сам пзвонит как что), до этого постоянно говорил чтобы ориентировался по договору, т.е. конец года...
Сам был в начале августа (б/с 2) в квартире было сделано все, кроме проводки. Только несколько косяков еще убрать надо (вылетают "заплатки", которыми заделаны перекрытия труб отопления (на потолке), стекло балконной двери разбито, да и на балконе от ведр весь профнастил побит).
В подъезде тоже было практически уже все сделано (проводка проведена), так что, надеюсь в октябре все-таки начнем ремонт!!!
А ремонт собираюсь делать все-таки не силами Сибири, а своими "организациями" и силами.
SMaxxx
Привет всем, только нашел этот форум.!)
По поводу сдачи дома, еще с начала лета мне мой менеджер говорит чтобы ориентировался на октябрь, в конце августа он мне говорил тоже самое (в сентябре еще не созванивался, говорит сам пзвонит как что), до этого постоянно говорил чтобы ориентировался по договору, т.е. конец года...
Сам был в начале августа (б/с 2) в квартире было сделано все, кроме проводки. Только несколько косяков еще убрать надо (вылетают "заплатки", которыми заделаны перекрытия труб отопления (на потолке), стекло балконной двери разбито, да и на балконе от ведр весь профнастил побит).
В подъезде тоже было практически уже все сделано (проводка проведена), так что, надеюсь в октябре все-таки начнем ремонт!!!
А ремонт собираюсь делать все-таки не силами Сибири, а своими "организациями" и силами.
Я тоже относительно недавно нашел этот форум, хотя он создан практически с началом строительства.... А про слух о двойной сдачи нашего дома и 16-го ниче не слышно?? Ориентируют на конец сентября!
Chips
Я тоже относительно недавно нашел этот форум, хотя он создан практически с началом строительства.... А про слух о двойной сдачи нашего дома и 16-го ниче не слышно?? Ориентируют на конец сентября!
Про двойную сдачу ничего не слышал, но мой менеджер еще в конце весны сказал мне, что все силы бросают на доделку других двух домов, 16-го и вроде 14-го (могу ошибаться, уже точно не помню).
И все эти месяцы ориентирует на октябрь, про конец сентября он как-то не стал говорить (хотя я спрашивал)...
SMaxxx
Сегодня позвонила в Сибирь, сказали что в сентябре точно нет, наш дом пока осторожно планируют на октябрь... :хммм:
Про сдачу вместе с 16 домом ничего не сказали, нет такой информации.

Да и какой сентябрь?! на дворе уже 16 число, осталось всего 2 недели...
vapr61
Здравствуйте, соседи! Я возможно что-то не допонял, так объясните пожалуйста. Смотрю, народ собирается устанавливать двери, но в договоре ведь прописано, что входня дверь должна быть.
Dimos
Там на самом деле будет входная дверь, тонкая деревянная, выбивается обычным пинком. :улыб:
Nata361
Там на самом деле будет входная дверь, тонкая деревянная, выбивается обычным пинком. :улыб:
И она уже установлена.! (Обычная картонка).
В начале они решали, какую дверь поставить, картонную или дешевую железную китайскую, и все-таки решили подешевле...
SMaxxx
Я забыла слово "картонка"!! :ха-ха!:
Автоинформатор
По поводу двойной сдачи 6 и 16 слышала своими ушами как кому -то говорила тётя (Горский 51) из Сибири (я заказывала ремонт отделочный там), что дома сдадут одновременно в начале ноября. Так что делайте выводы, тёте я склона больше доверять, чем менеджерам, она в этом "варится"
Автоинформатор
Кто что скажет по поводу российских дверей РЕТВИЗАН?
В Сибири предлагают 2 двери на выбор за 5600 и за 14000. Конечно уламывают за 14000, смету пока не видела, но сказали, что закупают их в Водолее
И ещё не нравится мне как там обращаются с клиентами. Татьяна Юрьевна сказала, что смету мне кинет завтра, что НЕ ПРОИЗОШЛО. На попытку выяснить где смета, ответ прозвучал, что физически не успевают и только будет к пн...Зачем тогда обещать "завтра"??? Причём небо и земля как со мной разговаривали за столом и как по телефону решая проблему со сроками :шок:
Я лучше подумаю, заказывать у них ремонт или нет, а то так и не дождёмся его завершения :death:
Tara_iris
Да, я вот и решил не переплачивать и делать ремонт не силами Сибири, проще уж дождаться сдачи и начинать!
Автоинформатор
Давайте знакомиться, соседи! Я собираюсь въехать во 2 бс на 9 этаж. Кто со мной?:хехе:Будем дружить семьями)))
Tara_iris
Давайте знакомиться, соседи! Я собираюсь въехать во 2 бс на 9 этаж. Кто со мной?:хехе:Будем дружить семьями)))
Давайте!)
Я тоже с 2 б/с, только с 11 этажа!
Tara_iris
У меня 2 бс, но по-выше.. 16 этаж :спок:
Tara_iris
Привет соседке Tara_iris. Я со 2 б/с, 9 этаж, квартира 163. :agree:
Автоинформатор
Соседи, кто собирается присоединять лоджию к комнате. Подскажите,это целесообразнее как делать?Самим после сдачи и с оформлением перепланировки или Сибирь может уже сейчас мне сделать это "присоединение"?БТИ Горский 6 прошел.
SoSeDkA16
Сомневаюсь, что Сибирь за "присоединение" возмется..
А для себя решил - присоединять не буду!
Лоджию утеплю - из нее получится ОТДЕЛЬНЫЙ от
комнаты кабинет! С жалюзями "вкруговую", тогда за компом
можно работать даже ночью и не мешать тем, кто в комнате спит!!