Киевская 16/1 (часть 2)
167967
1000
artem2010
Я к тому, что не нужно тогда связывать регулировку окон с тем, что перестало потеть и начало сохнуть :not_i:
40816
наверно только тепловизором ,кто то в строит форуме занимается
40816
А я вот в сильные морозы не была на стройке, может и у меня промерзали? Сейчаc это уже не определить?
Сейчас уже никак((
Только если опять морозы нагрянут...
artem2010
Я уточнила - проверить тепловизором мою кв. стоит 1000р. Может у меня и все в порядке, но лучше я сейчас это проверю, чем потом зимой получу "сюрприз"
40816
Привет всем соседям!) :улыб:
подскажите ребят - я не совсем понимаю - как они могут устанавливать счётчики без жильцов? т.е. есть проекты согласованные с ГВК и Сибирьэнерго?? а договоры? :безум:
Alllex76
привет, Алекс!
без жильцов счетчики не ставят, их выдают хозяевам квартир под роспись. Я сегодня получил у прораба водосчетчики, договорился с сантехниками, уже поставили :улыб:
Nick Black
Привет всем! Скажите кто делает ремонт- у вас сильно в квартире влажно???? у меня заходишь и бежит по всем окнам, как в бане сильная влажность!!! Одежду если рабочие оставили ,то хоть выжимай!!! Это так ни обои не наклеешь ни ламинат не положишь, все отвалится и вздуется....!!!!!
Lara.31
И еще на счет счетчиков, мне сказали что расстояние от пола должно быть не менее 60 см!!!! А у нас по моему ниже намного. Так просто горводоканал может не опломбировать. Кто на счет этого что может сказать????
Lara.31
врезка сделана по отметкам строго по чертежам,конечно если вы стяжку не сильно подлили ,а про влажность полностью дом к осени просохнет ,у себя по окнам текло 2.5 месяцо сейчас сухо......... проветривайте когда приходите и ничего у вас не отвалится ,конечно если материалы качественные и руки рабочих из нормального места растут...
Lara.31
У меня в ноябре было очень влажно в квартире, а сейчас все сухо как-будто. Но если полностью все высохнет только к осени, то сейчас делать ремонт как-то страшновато.
40816
штукатурка разводиться водой , эта смесь наносится на стены чем толще слой тем больше воды .образно говоря влага постепенно выходит на ружу ,стены сохнут влага в воздухе есть окна холодные на них образуется конденсат они потеют..............
до осени я образно сказал , дом достаточно просох и ремонт можно делать уже давно ,я делать начал в конце октября ,еще отопления не было и ни чего не отваливается и не отвалится ,на материалах написанна температура применения ......... УСЕ ..... кому негде жить и уже сделали ремонт и живут ........а кто не торопится тот разговоры разговаривает ...влажно -стены кривые и прочее .......докопаться и до столба можно,если честно....ни кого обидеть не хочу..... :agree:
artem2010
Я собираюсь в марте начать ремонт и хочется, чтобы он продержался подольше, так как удовольствие это не из дешевых. Поэтому и беспокойство.
Nick Black
.....
без жильцов счетчики не ставят, их выдают хозяевам квартир под роспись. Я сегодня получил у прораба водосчетчики, договорился с сантехниками, уже поставили :)
Спасибо Nick Black!! :friends:
возникает вопрос - кому платить за воду, с кем заключать договор и по какому тарифу? :а\?:...звонил недавно в ИСК - однозначного ответа (судя по всему и понимания) -на этот вопрос не услышал :безум:
artem2010 - Ты не в курсе?
Alllex76
неверно как дом сдадут так скажут.........
artem2010
Кто живет уже в доме скажите, как часто отключают воду и свет???? Рабочие у меня говорят, что на недели не было воды холодной и света...??? Как спасаетесь от этого кто уже живет? На счет горячей воды -когда дадут, кто знает?
Автоинформатор
Не в качестве реклмы, а просвящения для... Делали осмотр перед подписанием акта однокомнатной в четырех этажной секции, на найденые косяки можно посмотреть открыв профиль, там сайт, на сайте объекты, в объектах осмотр однокомнатной перед подписанием актов.
Mr. Hardnuts
и какова цена исправления этих косяков? или вы только замеряете? а вообще в четырех этажке толщина стен на 30см тоньше помоему и квартиа вродн угловая....... поэтому себе и взял не угловую и в десятке...... дома жарище при придавленных кранах ....пугает лишь температура батарей -почти точка кипения. :eek:
artem2010
Мы меряем, косяки связанны с тем что дом не эксплуатируется еще и в будущем надеюсь исчезнут. Квартира не угловая. Стены толстые. А температура в батареях и прям опасная 96 градусов была.
Привет соседи!
Кто нибудь в курсе когда электричество через щитки дадут ?
Andriell
Привет соседям! :улыб:
про щитки - не знаю, сказали обзванивать будут и письма рассылать.....кто нибудь получал? :миг:
Alllex76
ДОМ сегодня сдали!!!!!!!!!!!!!!!!! :bottle: :appl:
artem2010
Ура соседи!!! Поздравляю всех со сдачей дома !!! (А это не ложная тревога?))))
Andriell
нет не ложная ......почтовый адрес получат в первых числах апреля ....потом будут приглашать на подписания акта передачи...затем БТИ подписать и юстиция..........
привет, соседи! :agree:
поздравляю всех нас со сдачей дома! :улыб:отличная новость! :respect:
Nick Black
Отличная новость! Всех соседей поздравляю ! :bottle: :bottle: :bottle:

Побывав уже после покупки в нескольких новостройках понял, что в своё время я сделал правильный выбор)

Вот бы ещё получилось с включением лифта побыстрее вопрос решить; сосед сверху бы объявился и какнить незаметно быстро бы закончил ремонт(без использования на полу ламината барабанного типа) и можно жить
ministry
А кто-нибудь знает, когда теперь ждать приглашений на приемку?..
Professional
думаю телефон поможет .....7 цифр...наберите в понедельник ......
Professional
Нас уже пригласили на подписание.
Звоните в офис.
Поздравляю , Соседи!!!!!
LCH
привет соседям! всех поздравляю со столь знаменательным событием – сдачей дома! троекратное ура))) :bottle::nom::agree:
solia
Привет ВСЕМ!!!! Да наконец-то все сдали! Я во время закончила ремонт и перехала даже!!! :улыб:Пока тихо у нас в пятиэтажке, с ремонтами особо не беспокоят))) Вода горячая то есть то нету???? Чуть тепленькая бежит-почему??? И на этажах лампочки то-ли перегорели то-ли вывернули((( :хммм:Кто знает к какой управляющей компании нас прикрепили? :dnknow:
Lara.31
за то в десятке по ночам ремонт делают...... :зло: совести совсем нет......приходится вставать и разяснять как маленьким детям......... :зло:что ночью спать нужно....а вода так и будет то холодная то горячая.пока большинство не заселятся ........а то разбора нет и остывает в трубах....
artem2010
а вообще дом сдали официально .....в выходные хотя бы не долбили в 8 утра :зло:
artem2010
Ну это вот врят ли)))) Еще пол года минимум будем слышать эту долбежку(((((
Andriell
долбите сколько угодно...в положенное время :agree:
artem2010
Соседи кто уже подписал акт о приеме-передачи дома? После этого какие дальнейшие действия???:смущ:
Lara.31
ждем получения кадастра....затем в БТИ с актом и договом ДДУ......потом все относим в юстицию.потом :bottle: :bottle: :bottle:......вам все расскажут на Державина 28 ...когда акт подписывать будете......
artem2010
Всем, добрый день!
Кто-нибудь знает что-нибудь по-поводу инета в нашем доме? В офисе говорят, что уже подключен, а в Сибирьтелекоме на мою заявку ответили, что пока нет технической возможности.
40816
"Сибирьтелеком" протянул оптику по стоякам.
tanya71
Это означает, что уже можно и в квартиру провести или нет?
40816
Они работают так: в "Сибирьтелеком" делаешь заявку, после чего приходят монтажники и затягивают оптику в квартиру. По окончании работ вам вручают договор, вы его тут-же подписываете и всё - пользуйтесь Интернетом. Если сейчас звоним и пока слышим в ответ отказ на подключение, то, или ждем, или находим и прокладываем сами этот оптический кабель. Это если по плану ремонта хочется сразу заложить всю слаботочку в стены.
tanya71
вот именно, хочется сразу закрыть все провода
40816
Всем добрый день!
Сегодня в офисе сказали, что УК у нас будет Комфортный дом, кажется. Кто-нибудь знает, что это за УК?
40816
нужно на форуме запросить......пожалуй
Привет всем живу уже месяц в 10 этожке на 9 этаже!!!
Швач75
Это не вы, случайно, пару месяцев назад пианино завозили в 10-этажку?))
Я ваш сосед!
Какая квартира?
И, кстати, как там с коммуникациями? Уже месяц все работает? Как штукатурка, стяжка? Ровно все? Окна не поддувают? А то я давненько не был на стройке...
Professional
Нет пианино не мое, с ним будет жизнь веселее.
103 квартира у меня.
воды горячей нет, антены нет, инета нет((( а так все нормально
влажность большая((
Швач75
У меня 100. Хм.. Странно. А как сдали без горячей воды...
Не подскажете, нам двери картонные поставили или металлические, как в договоре указано?..
Professional
у нас на 2 этаже вода есть горячая........просто по стояку у вас разбор маленький.......нужно дольше сливать воду....... :agree: хотя счетчики стоят ....вопрос будут ли их при опломбировании их обнулять или что намотали то наш долг :eek: